Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, можно что- то одно. А если сравнивать работу стабилизаторов, камеры на один штатив, или монопод и гулять.


Когда качественная оптика огромная и тяжелая,и нет матричен стаб как у М4/3,
я вообще не считаю такую ​​систему!
У каждого ест определенные требования-мои такие.
Re[keri-di]:
от: keri-di
Когда качественная оптика огромная и тяжелая,и нет матричен стаб как у М4/3,
я вообще не считаю такую систему!
У каждого ест определенные требования-мои такие.


Так у всех уже есть матричный стаб (кроме Кенона). Не фишка уже.
Re[roma7]:
от: roma7
Так у всех уже есть матричный стаб (кроме Кенона). Не фишка уже.


Матричный стаб на ФФ всегда будеть,как скорость трактора?
Я так думаю,но возможно и ошибаюсь?
Re[keri-di]:
от: keri-di
Когда качественная оптика огромная и тяжелая,и нет матричен стаб как у М4/3,
я вообще не считаю такую ​​систему!
У каждого ест определенные требования-мои такие.

Да, когда руки трясутся это безусловно это плюс... Я не замечаю, есть-ли стабилизатор в тушке. ;)
Re[roma7]:
от:roma7
Что это значит? У Олимпуса на 1/10 исо 3200 , а у Панасоник на 1/20 -1600? :D
Я сравнивал в одних условиях М5 с Кенон 650 - одинаковые экспопары , не врет М5 с Исо, как много писалось, типа на стоп врет.
Или вы исо перепутали и у Панасоник на 3200 на 1/20 лучше чем на олимпусе на 1/10 с 1600 оказалось? Это смешная шутка :D
Подробнее

Это значит, что обе камеры экспонируют сюжет примерно одинаково, просто для этого одной нужно ИСО 1600 другой 3200. ИСО величина регуотруемая производителем по своему усмотрению.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это значит, что обе камеры экспонируют сюжет примерно одинаково, просто для этого одной нужно ИСО 1600 другой 3200. ИСО величина регуотруемая производителем по своему усмотрению.


У ЕМ5 Исо правильное , много разговоров было , что врет , лично с Кеноном сравнивал - одинаково . А вы вообще чепуху - на 4 стопа разницу написали. Есть кадры сравнительные? У меня есть.
У вас Олимпус на 1/10 - 1600, т.е на 1/20 он бы - 800, когда у Панасоника якобы - 3200.
Re[roma7]:
от:roma7
У ЕМ5 Исо правильное , много разговоров было , что врет , лично с Кеноном сравнивал - одинаково . А вы вообще чепуху - на 4 стопа разницу написали. Есть кадры сравнительные? У меня есть.
У вас Олимпус на 1/10 - 1600, т.е на 1/20 он бы - 800, когда у Панасоника якобы - 3200.
Подробнее

Ваши познания действительно говорят, что между ИСО 1600 и ИСО 3200 , или между выдержками 1/10 и 1/20 4 ступы?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ваши познания действительно говорят, что между ИСО 1600 и ИСО 3200 4 ступы?


Конечно, если у одной камеры на 1/10 исо 3200 , а у другой на 1/20 - 1600, как вы языком намололи, то это 4 стопа разницы.
Цитата-"Вы наверняка не лобирались до той точки, когда выдержка на Олимпус 110 а на Панасоник 1/20 например? Какая разница ведь правильно? А разница - сравнивайте ИСО 3200 Олимпуса с 1600 Панасоника". Я еще и переспросил специально.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, когда руки трясутся это безусловно это плюс... Я не замечаю, есть-ли стабилизатор в тушке. ;)


У меня с Ruger GP 100 4",примерно в 50 метрах девятку получается,а с моя камера,на 3-4 с. выдержка получается,так что не думайте меня :D
У Вас на Сони,что является минимальным-1/10? ;)
Re[roma7]:
Скопировал, убрав пару ошибок.
"У меня был Олимпус ЕМ5 и он проигрывал Панасонику ГХ8/ГМ1. Вы наверняка не добирались до той точки, когда выдержка на Олимпус 1/10 а на Панасоник 1/20 например? Какая разница ведь правильно? А разница - сравнивайте ИСО 3200 Олимпуса с 1600 Панасоника (это пример, точные цыфры не помню)."
Из этого следует - если камера А даёт при одних выдержке и диафрагме выдержку 1/10 сек а камера Б - 1/20 - значит нужно сравнивать ИСО 3200 на камере А с ИСО 1600 на камере Б.
Re[Семёныч]:
Сделал парные,
Олимпус ставит выдержку в 1", Панас в 1/10. По ББ и экспозиции Панас намного ближе к оригиналу. На Олимпусе "сохранять теплые цвета отключено.

Панас



Олимпус



RAW-s для тех кому нужно (какое-то время будут доступны) https://cloud.mail.ru/public/8gku/wiUjpxiBE
Re[Семёныч]:
PL 100-400
Фокус по глазам. :D


Re[IlyaK]:
На алимпазе при съёмке такого рода сцен всегда вынужден крутить барабан поправок очень в минус. На панасе, по-видимому, автоматика экспозиции в этих случаях отрабатывает "более осмысленно".
Re[igorsphoto]:
Гулял одновременно с двумя камерами по большому парку (пости лес) с двумя камерами. E-M1-II+12-100/4 и G9+100-400/4-5.6
Юг, сильные перепады света и тени. На Олимпасе приходилось постоянно крутить экспокоррекцию. На Панасе не тонул ее ни разу.
Парных к сожалению нету, больно разные ФР на объективах )
Re[IlyaK]:
от:IlyaK


Гулял одновременно с двумя камерами по большому парку (пости лес) с двумя камерами. E-M1-II+12-100/4 и G9+100-400/4-5.6
Юг, сильные перепады света и тени. На Олимпасе приходилось постоянно крутить экспокоррекцию. На Панасе не тонул ее ни разу.
Парных к сожалению нету, больно разные ФР на объективах )

Подробнее



На ем1м2 очень редко кручу колесо экспы. Как правило автоматика срабатывает корректно. Использую uv фильтры, накрутил их на все линзы! - давно заметил, они от яркого южного солнца спасают :) ИМХО.
ЗЫ: Впрочем, в тяжелых условиях редко снимаю. Может вовсе и не в фильтрах дело, а в том что стараюсь избегать резких световых перепадов. Надо будет как-нибудь поэкспериментировать.
Re[А.Барабанщиков]:
Саш, отодвинь от себя бокальчик хереса и выйди с камерой когда стемнеет. Мне очень любопытно, насколько изменился алгоритм расчета экспопары в одинмаркдва именно в условиях доминирующего тёмного.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto


Саш, отодвинь от себя бокальчик хереса и выйди с камерой когда стемнеет. Мне очень любопытно, насколько изменился алгоритм расчета экспопары в одинмаркдва именно в условиях доминирующего тёмного.


Подробнее


Игорь, выйду как-нибудь, но не сегодня точно. А что именно тебе снять для примера? Примерно опиши условия - как тебе это видится. Ответишь и на этом закончим, чтобы тему не засорять.
Re[А.Барабанщиков]:
Классика жанра. "Ночь, улица, фонарь, аптека." Парные снимки, показанные выше - очень показательный пример съёмочной ситуации. Именно близко к таким сюжетам кручу поправку в минус на полторы-две и более единицы. Бывает и более. Это при том, что экспозиционный замер якобы привязан к зоне фокусировки.
Re[igorsphoto]:
В таких условиях картина будет такая же как в примере выше. Для того чтобы убедиться в этом не нужно выходить на улицу, можешь поверить мне на слово :)
Re[Семёныч]:
G9 MZD 12-100/4