Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Так и Панасоник, скоторым сравнивал - ГМ1 им ровесник.

Я не о том. За эти годы сони сильно подтянула АФ. Так что на сегодня сравнение уже далеко не всегда будет в пользу панасоника. В первую очередь в том, что касается следящего АФ.
от: Семёныч

Если сходить с ума и искать артефакты компрессии под лупой, то их можно найти на JPEG-ах практически любой камеры, включая про/марки.

Ну вот не нужно про лупу и прочее. Эти артефакты видны на любых наклонных линиях на контрастном переходе. Специально на прошлой страничке привёл сравнения. Но кому-то достаточно и веб-размера, это не спорю.
от: Семёныч

То же самое в отношении надежности - неисправные камеры Panasonic я вообще не единого раза не встречал.

А я вот встречал. Причем не столько неисправность, сколько странное поведение АФ с определёнными стёклами. Конкретно: когда точка АФ по центру - попадание нормальное. Когда справа от центра - дикий промах. На нескольких экземплярах одной и той же модели объектива аналогичное поведение. На другом объективе может быть иначе, уже слева промахиваться. Не исправляется вообще никак. Так что не все йогурты одинаково полезны.
Re[SpacemanUA]:
Источник, которому доверяю - смотрим графу -
скорость - (Geschwindigkeit) берём расчёт ошибку -
2-3 балла и на выходе - даже А6500 не быстрее банального Панасоник Гх80 а Сони А6300 -медлительнее. http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/index/id/968/
Re[Александр Бейч]:
Я вам написал про эти тесты, вы не привели контраргументов.
Как это всё измеряется и какие методики.
Вам нравятся эти тесты, потому что в этой таблице лидирует Панас.

Неплохо бы понимать, что значит "качество картинки" лучшее, чем у конкурента.
Или "скорость" лучше или хуже. Скорость в чем? (Аф, включение, запись на карту, перелистывание меню)
Итд.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Источник, которому доверяю - смотрим графу -
скорость - (Geschwindigkeit) берём расчёт ошибку -
2-3 балла и на выходе - даже А6500 не быстрее банального Панасоник Гх80 а Сони А6300 -медлительнее. http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/index/id/968/
Подробнее

И что эта "скорость" подразумевает?
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Простите, но этим камерам уже 4 года :)

80-ым панасам тоже почти 2 года и гх80 стоит в 5 раз дешевле ем1-2
Re[SpacemanUA]:
Все здесь - http://testcenter.chip.de/
http://www.chip.de/artikel/Panasonic-Lumix_DMC-GH5-DSLM-Test_109132507.html
Apropos: Der Autofokus stellt stets unfassbar schnell scharf. Zusammen mit der Serienaufnahme von knapp elf Bildern pro Sekunde und unbegrenzter JPEG-Serienlänge dürfte die Panasonic Lumix GH5 auch bei Sportfotografen großen Anklang finden. Die rund 70 RAWs pro Serie können sich ebenfalls sehen lassen.
Почти 11 кадров в сек. серия + реально быстрая фокусировка. Вот это тестеры и назвали скоростью.
Re[mavani]:
А вот ссылка на подробное описание методики тестов: http://www.chip.de/artikel/So-testet-CHIP-Online-DSLR-und-DSLM_56597664.html
Оказывается, в скорость включили и время включения камеры до момента, когда может быть произведен снимок. Замеры делаются исключительно с китовыми объективами, чтобы покупаль знал, что его ожидает в реальности, а не в искуственных условиях с дорогими стеклами.
Если типичная зеркалка готова сделать снимок через 0,5 сек. после включения, системные кмеры здесь аутсайдеры. Экстремальный пример Сони А7-2, она сособна снимать через 3 сек (!).
ну и дальше по тексту, как я выше упомянул, скорость серийной съемки, длина серии в jpeg и raw; гугль-переводчик у всех есть, я думаю.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)

80-ым панасам тоже почти 2 года и гх80 стоит в 5 раз дешевле ем1-2

А кто сравнивает гх80 с е-м1-2? Я не говорил, что АФ в панасах плох. Я говорю, что следящий там никакой, и в этом он проигрывает олимпусу, да и сони уже тоже. А так он отличный.
от:Helgert_01

А вот ссылка на подробное описание методики тестов: http://www.chip.de/artikel/So-testet-CHIP-Online-DSLR-und-DSLM_56597664.html
Оказывается, в скорость включили и время включения камеры до момента, когда может быть произведен снимок. Замеры делаются исключительно с китовыми объективами, чтобы покупаль знал, что его ожидает в реальности, а не в искуственных условиях с дорогими стеклами.
Если типичная зеркалка готова сделать снимок через 0,5 сек. после включения, системные кмеры здесь аутсайдеры. Экстремальный пример Сони А7-2, она сособна снимать через 3 сек (!).
ну и дальше по тексту, как я выше упомянул, скорость серийной съемки, длина серии в jpeg и raw; гугль-переводчик у всех есть, я думаю.
Подробнее

А как у них, интересно, г80 проигрывает гх80 по этому показателю? :) И почему а6300 прям на целых 10 баллов уступает а6500? Не исключено, что разницу будут делать что-то типа "9 против 10 кадров в секунду". Ну, т.е. какая-то абсурдная и бессмысленная разница.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
А как у них, интересно, г80 проигрывает гх80 по этому показателю? :) И почему а6300 прям на целых 10 баллов уступает а6500? Не исключено, что разницу будут делать что-то типа "9 против 10 кадров в секунду". Ну, т.е. какая-то абсурдная и бессмысленная разница.
Подробнее


да всё что тут сейчас пишут , сравнивают и мерят - абсурд.

Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
И что эта "скорость" подразумевает?

Скорость включения, скорость автофокуса и серийная съёмка (скорость серии и количество кадров, в том числе в РАВ).
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA

Вот о чём я говорю:






Вас такое устраивает? Меня лично - нет.
Подробнее


Алиасинг самый безобидный артефакт, который виден только при 100% увеличении.
При оценке качества фотографии 99,9% зрителей этот артефакт просто не замечают.
На многих сюжетах алиасинг просто не заметен вообще никак.

Смешно оценивать качество камерного jpeg только лишь по заметности алиасинга.

В то же время других артефактов JPEG компрессии существует превеликое множество.
Многие из них несоизмеримо заметнеее и уродуют картинку несоизмеримо больше алиасинга.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&biw=1344&bih=686&tbm=isch&sa=1&ei=ubn4WencM6GA6QTeibLYDA&q=jpeg+compression+artifacts+&oq=jpeg+compression+artifacts+&gs_l=psy-ab.3..0i30k1.68437.68437.0.69037.1.1.0.0.0.0.172.172.0j1.1.0....0...1.1.64.psy-ab..0.1.171....0.bWmVYAXypHQ
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Через мои руки прошло много камер m4/3 Panasonic, начиная c GF1 и G2 кончая GX8 и G80.
Автофокус, особенно в последних моделях работает очень хорошо - быстро и цепко.
JPEG из камеры в последних моделях также очень и очень приличный.

Если сходить с ума и искать артефакты компрессии под лупой, то их можно найти на JPEG-ах практически любой камеры, включая про/марки.

Цветопередача JPEG-ов у Panasonic была не очень в камере GH2, в более поздних все было вполне на уровне. Сегодняшние их камеры дают JPEG-и из камеры с очень неплохим цветом.

То же самое в отношении надежности - неисправные камеры Panasonic я вообще не единого раза не встречал.
Подробнее

Мне Джепег ПАнасоник ГХ8 не нравится, но сойдёт... Цветопередача хромает, артефактов особо не замечал.
Re[Александр Бейч]:
Мне виски Chivas Regal Royal последнее время не очень нравится, хотя.... сойдет... :P
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
А как у них, интересно, г80 проигрывает гх80 по этому показателю? :) И почему а6300 прям на целых 10 баллов уступает а6500? Не исключено, что разницу будут делать что-то типа "9 против 10 кадров в секунду". Ну, т.е. какая-то абсурдная и бессмысленная разница.
Подробнее

Значит в целом проигрывают по комплексу факторов. Не встречал, что они включают в скорость - скорость работы в следящем режиме, т.к. там ещё и цепкость автофокуса важна... Использую этот режим только для видео...
Re[Семёныч]:
Если сравнить с Фуджи, как стандартом качества Джепег, то разница прилична, она нивелируется при съёмке в РАВ.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Если сравнить с Фуджи, как стандартом качества Джепег, то разница прилична...


По каким именно критериям, вот по таким?

Re[Семёныч]:
Цвет... Про резкость молчу, она у Фуджи 24 мп выше, но да ладно, микро бюджетненько.
Re[Александр Бейч]:
цвет - это как букет ароматов дорогого напитка, кому то больше нравится, кому то меньше.

Многие даже не пытаются покрутить настройки картинки.
Камерный jpeg можно сделать мягче, можно жестче, можно тени осветлить, а можно поднять контраст, можно снизить насыщенность, можно увеличить, можно тональные кривые подкрутить, можно баланс поджелтить, подбирюзовить, утяжелить тучи, сделать картинку в низком и в высоком ключе, можно воспользоваться разными пресетами .... whatever.....
Так чего в супе не хватает...?
Хлеба? :P
Re[Семёныч]:
Можно-ли скинтона подровнять, чтобы лица натуральными по цвету были?
Re[Александр Бейч]:
Хмм.... Достижимо ли счастье...?

Начните с того, чтобы добиться нейтрального цветового баланса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта