Panasonic G9

Всего 1412 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Семёныч]:
Проще снимать в РАВ...
Re[Александр Бейч]:
RAW + JPEG

Если JPEG не катит - фотошоп в руки... и тут уж любой цвет на дом...
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Почитайте, как ругают АФ в GH5. А ведь именно по той же причине.


В сети АФ GH5-го ругают прежде всего в видеорежиме в варианте следящего фокуса.

Но вы еще посмотрите восторженные отзывы, коих просто огромное количество. Многие поснимав (скорее помучившись) SONY серии А7 и 6000-6500 вернулись на GH. Суммарно такого набора функций на данный момент нет ни у кого. GH5 проигрывает Сони только в лоулайте и в автофокусе, а во всех остальных параметрах, таких как эргономика, аккумуляторы, надежность, функционал выигрывает за явным преимуществом. (это я все про видео :)) В плане фото конечно А7 лучше.

от: Семёныч
Раздобревший корпус GH5 - это жесть.


GH5 - это прежде всего кинокамера, RED или Blackmagic Design для бедных так сказать. На нее навешивают микрофоны, внешние рекордеры, экраны, и прочие примочки, поэтому малый размер там скорее зло. При этом на серию GH снимает множество наикрутейших фильммейкеров. GH5 - очень и очень крутая камера с великолепным видео 4К 60 fps, продуманной эргономикой и емкими аккумуляторами. И в области видео за эти деньги лучше ничего просто нет. Еще раз повторю - это скорее кинокамера чем фотик.

О фото... его у GH5 вполне достаточно для современной коммерции, которая почти поголовно ушла в сеть с картинками 1000 пикселей по длинной стороне. А уж любителям там качества за глаза. У меня и Олимпус и Панасоник, снимают фото они абсолютно одинаково, в слепом тесте никто не увидит разницы на любых увеличениях, разница в мелочах, прежде всего разный автоББ, кадры приводятся 1:1 одним движением мышки.
По некоторым фото-фишкам Олимпус впереди, по видео-фишкам Панасоник на две головы выше, вот и весь расклад. Расставляем приоритеты и выбираем, у каждого свои потребности.

И самая главная фишка Panasonic, и серии GH в особенности - это надежность, надежность и еще раз надежность. Все сделано качественно, работает долго и не требует бесконечного обращения в сервисы, ничего не отваливается, не трескается, затворы не летят, чего нельзя сказать его конкурентах. Как-то так
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
По каким именно критериям, вот по таким?


По любым объективным (критериям). Цвет штука субъективная, ее не берем в учет ;)
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=fujifilm_xe3&attr13_1=panasonic_dmcg85&attr13_2=fujifilm_xa3&attr13_3=panasonic_dmcgx8&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=200&attr16_1=200&attr16_2=200&attr16_3=200&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=full&widget=556&x=-0.41726135571153206&y=-1.0208561077383576
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=fujifilm_xe3&attr13_1=panasonic_dmcg85&attr13_2=fujifilm_xa3&attr13_3=panasonic_dmcgx8&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=6400&attr16_1=6400&attr16_2=6400&attr16_3=6400&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=full&widget=556&x=-0.5366748867351036&y=-0.9194292549555705
в раве
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=fujifilm_xe3&attr13_1=panasonic_dmcg85&attr13_2=fujifilm_xa3&attr13_3=panasonic_dmcgx8&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=6400&attr16_3=12800&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=full&widget=556&x=-0.535470551126914&y=-0.9218215994531781
Re[Семёныч]:
от:Семёныч

Алиасинг самый безобидный артефакт, который виден только при 100% увеличении.
При оценке качества фотографии 99,9% зрителей этот артефакт просто не замечают.
На многих сюжетах алиасинг просто не заметен вообще никак.

Смешно оценивать качество камерного jpeg только лишь по заметности алиасинга.

В то же время других артефактов JPEG компрессии существует превеликое множество.
Многие из них несоизмеримо заметнеее и уродуют картинку несоизмеримо больше алиасинга.
Подробнее

Это понятно. И, насколько я понимаю, это можно прошивкой поправить. Но почему, блин, в тушке за 2к зелени они не могут этого сделать? И буду ли я готов купить репортажную тушку с таким косяком, или же возьму чего-то от другого производителя? Как раз вот цвет-свет меня меньше беспокоит, это настраивается. А артефакты, будь то алиасинг или компрессия - уже недоступно пользователю. Так что пока что пролёт.
от:Александр Бейч

Значит в целом проигрывают по комплексу факторов. Не встречал, что они включают в скорость - скорость работы в следящем режиме, т.к. там ещё и цепкость автофокуса важна... Использую этот режим только для видео...
Подробнее

Ну вот в том и дело, что непонятно, что да как. Просто Х попугаев против У попугаев. Потому и весьма странная методика и потому возмущаемся :) Ну как можно сравнивать, например, скорострельность со скоростью фокусировки и приводить всё к одному параметру?
от: Юрий Журавлев

В сети АФ GH5-го ругают прежде всего в видеорежиме в варианте следящего фокуса.

Да, я об этом же и говорил.
Re[mavani]:
от: mavani
Чуствуете какой большой интерес?

Ну как интерес? за сутки 4 страницы накатали, как выйдет может и еще веселее пойдет. :D
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Ну как интерес? за сутки 4 страницы накатали, как выйдет может и еще веселее пойдет. :D


только выйдет ( мне кажется GX-9 ) ...серия G ( как опять же мне кажется ) доложна разродиться на G8 и G800.....
типа 8-ка - та же 80-ка, но с 20 мп и например + 2 слота и чтото плюсом програмно....и 800-ка - типа убрать разъём для батручки и чтото програмно убавить....одна чуть дороже , а другая чуть дешевле....
и всё в одном корпусе -вот идеал маркетинга....
а вот для гх9 - время пришло... корпус чуток подлизать и стаб поправить....
остальное - програмно....и вот новый топовый ГХ....

ну через неделю всё узнаем....
видимо и 50-200/2,8-4,0 презентуют....жаль. что его в КИТе наверное не купить будет...или может какито даблКИТ появяться 12-60+50-200.
тогда и цена будет разумная...





Re[Ygrek -(Игорь)]:
Да все что угодно, главное не реинкарнация GH.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)

а вот для гх9 - время пришло... корпус чуток подлизать и стаб поправить....
остальное - програмно....и вот новый топовый ГХ....

ну через неделю всё узнаем....


Меня бы устроил GX8 со стабом из G80 и с более скульптурным корпусом в части хваталки....

Но судя по тому, что пишут - это будет именно G9
Я предполагаю, что там будет 20 МП матрица, более жирный корпус (я против), более продвинутые видео-фичи (я бы обошелся), и всякие программные фичи на стыке фото-видео, типа стекинга...

Ну и цена 1400 Евро.
Re[ИнженеР]:
Тоже отмечусь , Были всё олимпусы кроме нового EM1(2) / выводы - скин у олика гавенный , всегда с красными рожами , червяки на исо 200 на небе вылазят постоянно ( чего нет на Панасе) , меню ублюдочное и не логичное . По поводу поломок - ни один Панас у меня не ломался, не облазила краска . А с Оликом было - PL5 сдох затвор на 10000 пробега , EM5 - опять затвор на коротких выдержках , EM5 mark 2 - шлейф на экране полетел на 2000 кадров ! ЕM1 - Передний диск приказал жить . Итог- Олимпус в топку и ногой придавить . К ФФ купил G80 .
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
Были всё олимпусы кроме нового EM1(2) / выводы - скин у олика гавенный , всегда с красными рожами , червяки на исо 200 на небе вылазят постоянно ( чего нет на Панасе) , меню ублюдочное и не логичное
Подробнее


Ну вот, червяки на небе.... :P
а тут эксперт зазубринки в косых линиях в jpeg картинке Панаса нашел.... :P
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
По любым объективным (критериям).


Ну так, кто спорит,
FUJI X-A3 имея сенсор чуть не в 2 раза больше, чем в микре, вполне адекватную картинку дает... держать только не за что, хваталки по сути нет....
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Ну так, кто спорит,
FUJI X-A3 имея сенсор чуть не в 2 раза больше, чем в микре, вполне адекватную картинку дает... держать только не за что, хваталки по сути нет....

Ну.. эргономика да.. но А3 это все таки бюджетный вариант.. да и по скоростным х-кам она уступит скорее всего панасу
Re[Saturnus]:
я что-то не припомню ни одной камеры FUJI со времен появления сенсора X-trans где было бы за что держаться с комфортом.
Re[Семёныч]:
Всё-же важнее плотность пикселей... 220 против 380мм квадратных, 24 против 16 мп (в большинстве). 56 место CHIP-теста, м картинку в Джепег не оценили...
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР

Ну как интерес? за сутки 4 страницы накатали, как выйдет может и еще веселее пойдет. :D

Ну это же фоторушный интерес.
Не к камере, а к спорам

В любом случае новая камера на рынке это всегда хорошо.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Всё-же важнее плотность пикселей... 220 против 380мм квадратных



Ага, из расчета на один литр погонный....
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
я что-то не припомню ни одной камеры FUJI со времен появления сенсора X-trans где было бы за что держаться с комфортом.


Тут все дело в маркетинге и желании заработать скорее. 1) Делаем мелкую камеру и это типа плюс номинально с некоторыми оговорками! 2) Парим доп ручку для хвата и чехол за кучу денег (аксессуары у фуджа совсем неадекватно дорогие родные) - Профит!
Re[Семёныч]:
ну вот скитон с ем1-2



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1593892490654419&set=gm.1972253396345369&type=3&theater
Re[Ygrek -(Игорь)]:


нельзя так шутить на ночь глядя...