Panasonic G9

Всего 1412 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[Helgert_01]:
А где это такое деревянное строение а ля рус с претензией на православный храм?
Был в Висбадене и пока ждал и договаривался о съёмке внутри православного храма, желание снимать уже пропало. А в местной кирхе Хаммельна наблюдал прихожанку с ротвеллером.
Re[igorsphoto]:
Это храм святителя Николая в городе Гифхорн (Gifhorn), копия Преображенской церкви 1756 года постройки из села Козлятьево (Владимирская область); действующая православная церковь. Я живу в Брауншвайге, это около 30 км от Гифхорна и часто гуляю в окресности музея мельниц и церкви. По-гомски сделано теперь, что чтобы попасть на службу, нужно идти через территорию музея и платить за вход. Раньше вход в церковь был с другой стороны, теперь немцы зарабатывают на русских верующих.





Re[Helgert_01]:
Я про снимок, что под маками. Там, где на прорезном куполе статуя святого в качестве навершия. Это же отдельное строение?
Re[igorsphoto]:
Ах вот Вы про что! Это институт искусства Glocken-Palast, у него все корпуса построены в разных стилях. Левый корпус в православном дизайне))
https://www.suedheide-gifhorn.de/poi/glocken-palast-gifhorn














Re[Helgert_01]:
Вот же ж соплеменники оттягиваются! :D
Re[Семёныч]:
Граффити


Проблемы с подключением
Коллеги, прошу помочь
Никак не удается подружить компьютер и фотоаппарат. Пытаюсь подключиться по WIFI. Сеть видит, после ввода пароля - идет поиск, устройства не находит, вручную ввожу название устройства, и фотоаппарат предлагает ввести имя пользователя и пароль . Какого пользователя он имеет в виду? Пытался использовать административный логин/пароль от компа - не подходит.
Винда 10, прошивка фотоаппарата - 2.1
И еще есть проблема с приложением image app. Кнопка Геопривязка активна только тогда, когда не подключен фотоаппарат, как только уставлено соединение с фотоаппаратом , кнопка становится неактивной
12-60 f/2.8-4.0







12-60 f/2.8-4.0







12-60 f/2.8-4.0







Re[Семёныч]:
Сегодня невзначай пришлось потеребить железяку. Несмотря на некоторое мультяшное изображение в ЭВИ, камера показалась и очень. Но у владельца проблема. Не запускается серийная съёмка с блицем. Блиц мой. Новый. То есть камера сериями снимает, но блиц (вспышка Olympus FL-50R) не активируется. Такая же хрень с китайским Годоксом или как его там. В другом городе на стенде Панаса уполномоченный мальчик (со слов владельца камеры) на другом экземпляре G9 что-то там включал и серии вспышек случались. Теперь мы так и не смогли запустить этот режим работы. Ну не может быть, чтобы топовая модель не могла снимать серии с подсветкой от вспышки. Кто-то знает наверняка, в чём проблема? Спасибо.
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01





Подробнее


Цвет понравился
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
камера показалась и очень.

Это что значит, понравилась не очень?

Helgert_01 яркие фото, как камера спустя время? Зачем 2 системы держите, не логичнее Никон оставить?
Re[Versinus]:
Показалась, глянулась или понравилась - выбирайте любой вариант. :)
Относительно проблемы со вспышкой при серийной съёмке с большой долей вероятности что-нибудь можете предположить? Выше спрашивал у владельцев, но пока тишина.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Показалась, глянулась или понравилась - выбирайте любой вариант. :)
Относительно проблемы со вспышкой при серийной съёмке с большой долей вероятности что-нибудь можете предположить? Выше спрашивал у владельцев, но пока тишина.
Подробнее

По вспышкам я вам ничем помочь не могу. СпроситеПерейти по ссылке думаю у него знаний в этом плане больше.
Re[Versinus]:
Как тесен этот мир!..
Уже спросил, но ничего конкретного в ответ. Уже и сам забыл, как работает мой блиц на моей же камере. :)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto

Уже спросил, но ничего конкретного в ответ.

ну что за народ пошел... я на гадалку похож, не зная параметров и не имея этой вспышки, конкретней отвечать?
Написал же
Что это может быть:
- вспышка не срабатывает до полной зарядки. значит нужно вручную ставить минимальную мощность, повышать и смотреть, на какой покрывается серия.
из спецификаций к вспышке , зарядка - Approximately 1.3 to 6 Seconds, те о серии речи не идет изначально.
другие варианты:
- серия слишком быстрая. Там есть режимы L , M и H, пробовать с самой медленной.
- серия с электронным затвором. На Панасонике с ним вспышка не срабатывает.
Подробнее

Lumix G9 из GB
Товарищи перерыл весь инет и этот форум и остальные и так не смог найти какого то опыта по установки русского языка на забугорный европейский G9
Тушка из Англии.

1. Если у кого то опыт реального русифицирования с помощью сервисного меню и изменений в eeprom?

2. Собираюсь покупать тушку на ибае из Англии. Соответственно пока не нашёл решений по руссификации данного аппарата то вопрос подвис!
Дело в том что аппарат такого класса у меня первый.
Подскажите реально ли его освоить без русского языка и насколько это будет трудно новичку в фотах такого класса.
Технический англ. более менее.
Да и к тому же сейчас куча переводчиков.
Тут вопрос с спецификой.

Спасибо всем кто ответит!


Re[gwolff77]:
от: igorsphoto
Как тесен этот мир!..

Этот мир большая деревня :smile2:

от:gwolff77
Товарищи перерыл весь инет и этот форум и остальные и так не смог найти какого то опыта по установки русского языка на забугорный европейский G9
Тушка из Англии.

1. Если у кого то опыт реального русифицирования с помощью сервисного меню и изменений в eeprom?

2. Собираюсь покупать тушку на ибае из Англии. Соответственно пока не нашёл решений по руссификации данного аппарата то вопрос подвис!
Дело в том что аппарат такого класса у меня первый.
Подскажите реально ли его освоить без русского языка и насколько это будет трудно новичку в фотах такого класса.
Технический англ. более менее.
Да и к тому же сейчас куча переводчиков.
Тут вопрос с спецификой.

Спасибо всем кто ответит!
Подробнее

На сколько мне известно русскифицировать и прошить модифицированную прошивку нельзя. Начиная со второй версии прошивки так же нельзя обойти лимит на запись видео переводом G9 в сервисный режим.
Английский там элементарный и все интуитивно понятно, если будет желание, то разберетесь, скачать русскую инструкцию или спросить на форуме тоже никто не запрещает.
Непонятно, что вы подразумеваете под аппаратом "такого" класса, все фотоаппараты в базовых настройках схожи.
Re[Versinus]:
от: Versinus
На сколько мне известно русскифицировать и прошить модифицированную прошивку нельзя. Начиная со второй версии прошивки так же нельзя обойти лимит на запись видео переводом G9 в сервисный режим.


Спасибо за инфо это реально стало новостью!
Где-то читал что в 4К лимит 30 мин через сервисный режим в принципе
этого хватило бы для нужд
а в 6К лимит 10 минут

Подскажите какие лимиты по записи при второй проше?
и что означает модифицированную прошивку нельзя русифицировать?
т.е. если тушка с прошивкой 1.XX то можно русифицировать?