Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[gwolff77]:
гуглите сервисный режим G9 - на том же видеомаксе есть инфа в ветке про камеру.
включайте сервисный режим - будет вам русский язык.
ограничение на 4к у меня и в сервисном режиме - 10 минут.
зачем снимать 4к полчаса нон-стоп - ума не приложу.
любая задача такого плана снимается на смартфон в 4к без проблем.
отвечая versinus - такого класса - значит флагман с куевой тучей поднастроек.
это, конечно, не олимпус с их меню, но очень путанное и длинное меню и настройки - факт.
снимать в режиме приоритета диафрагмы - не мешает, а вот включить серию на пыхе или разобраться с ограничениями в режиме 6к - уже проблемы. точнее, запомнить чо в каком режиме можно и как работает.
Re[Versinus]:
Helgert_01 яркие фото, как камера спустя время? Зачем 2 системы держите, не логичнее Никон оставить?[/quote]

Спасибо, я в камеру просто влюбился и даже еще одну прикупил с китовым объективом. Никон больше для вдумчивой съемки, а панасоник позволяет снимать быстро и спонтанно. Кроме того, по эргономике это и есть никон, а хват удобнее, чем на D850 и Z6, поэтому камера со мней теперь везде - и в горы, и в сад, и на велопрогулку.
Кстати, неделю у меня была GH5 с актуальной прошивкой. Таки да, цвет у нее симпатичнее, но сама тушка толще и хват из-за этого неудобный и работа автофокуса отличается в худшую сторону. Поэтому второй камерой к G9 и была выбрана G9 :D
Re[Smart]:
Так я же не про гадалку, а про возможный практический опыт. А про Вас подумал, потому как свадебные очень любят работать с блицами. У него из двух моделей вспышек ни одна не работает на камере серией. Смею предположить, что загвоздка в настройках камеры, а вспышку настраивать - лишь TTL включить. :) Так у меня было и на никошах, и на алимпазах. А владелец сам видел, как на показе G9 хреначила блицем очередь вспышек. Была мысль про несогласованные с эл. затвором. Владелец при мне пробовал запустить на механическом и тоже ни уя.
Re[kaven]:
от: kaven

это, конечно, не олимпус с их меню, но очень путанное и длинное меню и настройки - факт.

Кстати, когда взял в руки камеру и включил меню, увидел вполне логическое удобное и очень похожее на Олин построение. Ну а насчёт длины улыбнуло. Чем меньше в камере возможностей для настроек, тем меню короче. :)
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Так я же не про гадалку, а про возможный практический опыт. А про Вас подумал, потому как свадебные очень любят работать с блицами. У него из двух моделей вспышек ни одна не работает на камере серией. Смею предположить, что загвоздка в настройках камеры, а вспышку настраивать - лишь TTL включить. :) Так у меня было и на никошах, и на алимпазах. А владелец сам видел, как на показе G9 хреначила блицем очередь вспышек. Была мысль про несогласованные с эл. затвором. Владелец при мне пробовал запустить на механическом и тоже ни уя.
Подробнее


Может только с родными вспышками Panasonic это возможно? Мерзкие ограничения маркетологов возможно? Чтобы свое брали.
Re[Юрий Журавлев]:
Так вспышки у них были одинаковые. Моя старшая в зеркальной системе FL-50R и аналогичная есть у панаса, но с другим шильдиком. На демонстрации он был в Краснодаре, а какую вспышку запускал демонстратор панасоника, то ли он не сказал, то ли я не запомнил.
Так я для того и задаю вопрос именно здесь, надеясь найти реального владельца, что знает наверняка.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Так вспышки у них были одинаковые. Моя старшая в зеркальной системе FL-50R и аналогичная есть у панаса, но с другим шильдиком. На демонстрации он был в Краснодаре, а какую вспышку запускал демонстратор панасоника, то ли он не сказал, то ли я не запомнил.
Так я для того и задаю вопрос именно здесь, надеясь найти реального владельца, что знает наверняка.
Подробнее


При желании можно все. Может там какие ограничения или "черные метки" в прошивке. Есть смысл в поддержку или СЦ им написать, спросить.
Re[Юрий Журавлев]:
Мне это нужно в меньшей степени. Просто он купил мою вспышку с неразрешённой проблемой согласования, а оттого некоторым образом неуютно себя чувствую.
...Да и камеру вдруг решу такую же брать, а тут такая засада образовалась. :)
Re[igorsphoto]:
скажите это Лейке с ее Q)
Re[gwolff77]:
от:gwolff77
Спасибо за инфо это реально стало новостью!
Где-то читал что в 4К лимит 30 мин через сервисный режим в принципе
этого хватило бы для нужд
а в 6К лимит 10 минут

Подскажите какие лимиты по записи при второй проше?
и что означает модифицированную прошивку нельзя русифицировать?
т.е. если тушка с прошивкой 1.XX то можно русифицировать?
Подробнее

4K30fps - 30 минут
4K60fps - 10 минут
В сервисном режиме ограничения увеличивались до
4K30fps - 30 минут
4K60fps - 120 минут
Вот со второй прошивкой это теперь не возможно

Не модифицированную прошивку нельзя русскифицировать, а модифицированную прошивку нельзя прошить на G9 вообще.

от: kaven

зачем снимать 4к полчаса нон-стоп - ума не приложу.

Снимать мероприятия, утренники, концерты и т.д.

от:Helgert_01

Спасибо, я в камеру просто влюбился и даже еще одну прикупил с китовым объективом. Никон больше для вдумчивой съемки, а панасоник позволяет снимать быстро и спонтанно. Кроме того, по эргономике это и есть никон, а хват удобнее, чем на D850 и Z6, поэтому камера со мней теперь везде - и в горы, и в сад, и на велопрогулку.
Кстати, неделю у меня была GH5 с актуальной прошивкой. Таки да, цвет у нее симпатичнее, но сама тушка толще и хват из-за этого неудобный и работа автофокуса отличается в худшую сторону. Поэтому второй камерой к G9 и была выбрана G9 :D
Подробнее

Спасибо, интересно.
Re[Семёныч]:
Не модифицированную прошивку нельзя русскифицировать, а модифицированную прошивку нельзя прошить на G9 вообще.

Это получается, никакую G9 нельзя ввести в сервисный режим? Или я что-то неправильно понял.
Re[kaven]:
от:kaven
Не модифицированную прошивку нельзя русскифицировать, а модифицированную прошивку нельзя прошить на G9 вообще.

Это получается, никакую G9 нельзя ввести в сервисный режим? Или я что-то неправильно понял.
Подробнее

А что общего сервисный режим имеет с модифицированной прошивкой? В сервисный режим ввести можно, прошить левую прошивку нельзя.
Re[kaven]:
от: kaven
гуглите сервисный режим G9 - на том же видеомаксе есть инфа в ветке про камеру.
включайте сервисный режим - будет вам русский язык.


вы прежде чем отправлять гуглить и утверждать про руссификацию сами найдите чтобы не быть голословным.
я в своём первом посте написал что везде облазил нет НИ ОДНОГО примера/опыта/решения для успешной руссификации G9.

Дать ссыль на опыт на пример где реально это реализовано!
Посты типа "русифицируй через сервисный режим" и без фидбэка - это не о чём.

Re[kaven]:
от: kaven
гуглите сервисный режим G9 - на том же видеомаксе есть инфа в ветке про камеру.
включайте сервисный режим - будет вам русский язык.


вы прежде чем отправлять гуглить и утверждать про руссификацию сами найдите чтобы не быть голословным.
я в своём первом посте написал что везде облазил нет НИ ОДНОГО примера/опыта/решения для успешной руссификации G9.

Дать ссыль на опыт например где реально это реализовано!
Посты типа "русифицируй через сервисный режим" и без фидбэка - это не о чём.

Re[Versinus]:
от: Versinus
4K30fps - 10 минут
4K60fps - 30 минут
В сервисном режиме ограничения увеличивались до
4K30fps - 30 минут
4K60fps - 120 минут
Вот со второй прошивкой это теперь не возможно


что-то я запутался кто-то пишет 10 минут
Вы указываете 30 минут в 4К60fps

Сколько же реально времени записи на второй проше без сервисного режима и с сервисным?
Re[gwolff77]:
от: gwolff77
что-то я запутался кто-то пишет 10 минут
Вы указываете 30 минут в 4К60fps

Вроде бы все ясно описал.
В сервисном режиме ограничения УВЕЛИЧИВАЛИСЬ (прошедшее время) до
4K30fps - 120 минут
4K60fps - 30 минут
После выхода второй прошивки, лимиты НЕ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ при переводе аппарата в сервисный режим

от: gwolff77

Сколько же реально времени записи на второй проше без сервисного режима и с сервисным?

FRIMWARE 2.0, 2.1
БЕЗ СЕРВИСНОГО РЕЖИМА
4K30fps - 30 минут
4K60fps - 10 минут

С СЕРВИСНЫМ РЕЖИМОМ
4K30fps - 30 минут
4K60fps - 10 минут
Re[gwolff77]:
от: gwolff77
что-то я запутался кто-то пишет 10 минут
Вы указываете 30 минут в 4К60fps

Очевидно, что я опечатачся, 4К60фпс не может писаться дольше, чем 4К30фпс, выше поправил.
12-60 f/2.8-4.0




Re[gwolff77]:
Mmm.
Я вот и уточнял.
Ибо моя американка g9 - без русского языка.
Я ее ввёл в постоянный сервисный режим. И вуаля. Руссо туристо.

Сегодня вывел камеру из оного. Русский пропал. Ввёл.
Появился. Специально проверил.
Длительность видео - не изменилось.

В чем смысл непрерывного поливания в 4к полчаса - особенно утренников, не понял.
Re[kaven]:
от: kaven

В чем смысл непрерывного поливания в 4к полчаса - особенно утренников, не понял.

Люди покупают камеру, ставят на штатив и снимают общий план, второй камерой снимают крупный план, потом все это монтируют во едино. Потребности у все разные, кто-то снимает шоу всякие продолжительное время.