Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Интересно, кудаПерейти по ссылке пропал?

В ветках микры некому больше доказывать "лучшесть" микры.
Фотосообщество сжимается до узкого круга.
Re[mavani]:
А чего тут доказывать, G9 топ оф зе даблкроп :D это всем и так ясно


Re[Семёныч]:
Просмотрел много страниц в этой теме. Почему-то почти нет людей в помещении.

Кто-нибудь с G9 дома СА снимает? Типа дети чего-нибудь делают, гости за столом и рядом с оным :) .
Особенно интересует в связке с Лейкой 14-60.
Re[KoFe]:
от:KoFe
Просмотрел много страниц в этой теме. Почему-то почти нет людей в помещении.

Кто-нибудь с G9 дома СА снимает? Типа дети чего-нибудь делают, гости за столом и рядом с оным :) .
Особенно интересует в связке с Лейкой 14-60.
Подробнее


Дети повырастали уже, гости в нынешние времена не ходят, поэтому только макро и пейзаж))) - да и лейки нету)))

одни старушки в кадр лезут



Re[_BY_SERG]:
Спасибо за фото.

Вчера рыл в интернете по съёмке людей в помещении на G9.
Отличные статические портреты при хорошем свете.
С диафрагмой f1.2, ISO не выше 400, в основном 200. Выдержки не короткие при этом. Качество, цвета просто замечательные когда на весь экран. Нажимаешь на 1 к 1 и картинка часто уже с мылом.

Как только ISO 1600 уже хуже. С 3200, 6400 просто беда. Маленькие фотки нормально, но на весь экран - мыло.

То есть сам по себе фотоаппарат, как, впрочем, и вся тричетвертьмикруха не для съёмки движущихся людей в помещении.
Но старая добрая пыха позволяет все эти проблемы решить.
Нашёл только две родных. Остальное Годокс, Метц, Ниссин и т.д.

Я люблю фотик держать наготове и когда начинают колбасить дома я это запечатляю :) Ну и на прогулку и там поснимать. В дождь, снег и т.д. Своих и репортажики всякие...
Re[KoFe]:
от:KoFe
Спасибо за фото.

Вчера рыл в интернете по съёмке людей в помещении на G9.
Отличные статические портреты при хорошем свете.
С диафрагмой f1.2, ISO не выше 400, в основном 200. Выдержки не короткие при этом. Качество, цвета просто замечательные когда на весь экран. Нажимаешь на 1 к 1 и картинка часто уже с мылом.

Как только ISO 1600 уже хуже. С 3200, 6400 просто беда. Маленькие фотки нормально, но на весь экран - мыло.

То есть сам по себе фотоаппарат, как, впрочем, и вся тричетвертьмикруха не для съёмки движущихся людей в помещении.
Но старая добрая пыха позволяет все эти проблемы решить.
Нашёл только две родных. Остальное Годокс, Метц, Ниссин и т.д.

Я люблю фотик держать наготове и когда начинают колбасить дома я это запечатляю :) Ну и на прогулку и там поснимать. В дождь, снег и т.д. Своих и репортажики всякие...
Подробнее

лень искать примеры в помещении, есть на улице с плохим светом
http://ixbt.photo/?id=album:65500
Никаких новых открытий вы не сделаете, исо у микры на 2 стопа сильнее шумит, нежели ФФ.
если вы всё равно всё снимаете на прикрытых - вам и зумов микры с f/2.8 вполне хватит.
Годокс делает отличные вспышки, далеко не все родные перезаряжаются за 1.5 секунды, а уж тем более в пределах 200 евро.
Re[Smart]:
С Сони А7м2, Canon RP, 6Dm2 разница по шумам скорее 1 ступа, с А7 М3 1,5...
Re[Семёныч]:
Фотки с давней уже презентации Панаса. Две последних - "без света". Какая линза не помню уже...









Re[Snowcat]:
А мне тогда не достался G9 ;)

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
С Сони А7м2, Canon RP, 6Dm2 разница по шумам скорее 1 ступа, с А7 М3 1,5...

на высоких исо у RP почти всё в порядке, это на базовом какая-то муть. С A7III - 2 стопа легко. Сони ещё и цвет прекрасно на высоких сохраняет, G9 уже клонит в фиолет и потерю цветных деталей из-за шумодава. Тч без чудес.
Re[Smart]:
Сужу по Ем1М2 и Сони А7м3, что у меня есть. 2 стопы возможно, но на самых высоких ИСО.
Re[Smart]:
Ух-ты! Спасибо за такие шикарные фото! Не видел ничего такого с G9 вообще.
Глянул на полный экран. Очень даже вполне. Цветопередача чумовая. Детализация есть.
Сильно ли в этом участвовал DXO?
Re[KoFe]:
от: KoFe
Ух-ты! Спасибо за такие шикарные фото! Не видел ничего такого с G9 вообще.
Глянул на полный экран. Очень даже вполне. Цветопередача чумовая. Детализация есть.
Сильно ли в этом участвовал DXO?

лишь там, где подписано.
Сразу скажу, чудес не бывает, но снимать и получать удовольствие - можно. С DXO - прирост в пару стоп как минимум.
12-35/2.8II

Re[Семёныч]:

P 7-14/4

P 7-14/4


Re[Семёныч]:

Re[Семёныч]:

Re[KoFe]:
от:KoFe
Просмотрел много страниц в этой теме. Почему-то почти нет людей в помещении.

Кто-нибудь с G9 дома СА снимает? Типа дети чего-нибудь делают, гости за столом и рядом с оным :) .
Особенно интересует в связке с Лейкой 14-60.
Подробнее


G9 слишком большой для домашних помещений.....не влазит....
я дома на G100 снимаю

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта