Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[Дима Панов]:
от:Дима Панов

У меня есть все 4 паналейки от 4/3. Всё нормально, даже 14-50/2.8-3.5, который в принципе в КАФ не умеет, на G9 как-то поотзывчевее будет, чем на G5 и GH4 и тем более на старичке G10 (урезанный G2), хоть и медленнее, чем на родном L10.
Подробнее


Про 14-50 без каф удивлен. У меня без каф только сигмы 10-20 и 135-400, они просто умирают на g9, еле подергиваются.
Re:
Друзья, а кто-то знает, как сделать так, чтобы по полунажатию спуска блокировался только фокус, а не еще и экспозиция впридачу? А то неудобно, если по центральной точке с перекадрированием снимать. Пролазал неоднократно все меню, ниасилил(
Re[V-V-K]:
я в таких режимах не снимаю, поэтому ничем помочь не смогу к сожалению








Re[Семёныч]:
Re[sla007]:
Красивые карточки у вас, Вячеслав. И макро, и портрет понравились. Цвет варите отменно.. Портрет какой-то софтиной обрабатывали?
Re[CHICAGO]:
фотошоп и 4ре пакета плагинов - первый из которых топаз - исо то 2000)
Re[sla007]:
от: sla007
фотошоп и 4ре пакета плагинов - первый из которых топаз - исо то 2000)

Спасибо..
Re[Семёныч]:
Полезли наконец жучата паучата








Re[sla007]:
Не подскажите пожалуйста, это какой у Вас обхектив?
Re[TonyBrow]:
от: TonyBrow
Не подскажите пожалуйста, это какой у Вас обхектив?

нажмите на название рядом с фото и увидите параметры съемки
60/2.8 олик







Re[Семёныч]:
Посоветуйте фикс в районе 200-300 евро, что бы можно было и пейзажи снимать и портреты. А то что-то стандартный объектив 12-60 слишком темный, можно фотографировать только при солнечном свете.
Re[TonyBrow]:
от: TonyBrow
Посоветуйте фикс в районе 200-300 евро, что бы можно было и пейзажи снимать и портреты. А то что-то стандартный объектив 12-60 слишком темный, можно фотографировать только при солнечном свете.


даже и не знаю, а есть ли такой :D В моем понимании пейзаж это шире 28мм, а портрет это поуже 30мм - это я про эквивалентное фокусное. В принципе подойдет 25-30мм фокусного, тут много есть вариантов и родных стекол и сигма есть 30/1.4 недорогая. Но пейзаж будет сильно узким, загородным я бы сказал. Есть 17мм и 20мм фиксы, но там уже про портрет крупным планом придется забыть, полезут искажения. Но если неторопливо снимать в рост и по пояс то панас 20/1.7 по идее подойдет :D

Хотя пейзаж можно и макриком снимать :D Олик 60 2.8








Re[TonyBrow]:
от: TonyBrow
Посоветуйте фикс в районе 200-300 евро, что бы можно было и пейзажи снимать и портреты. А то что-то стандартный объектив 12-60 слишком темный, можно фотографировать только при солнечном свете.

портреты и пейзажи можно снимать на что угодно, хоть на 6мм фишай, зависит от того, какой вас результат устроит. У меня много портретов и пейзажей на 75/1.8 и 42.5/1.8.
Возможно вам, как более универсальный, подойдет что-то около 25/1.7
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
даже и не знаю, а есть ли такой :D В моем понимании пейзаж это шире 28мм

масса сюжетов, где пейзаж это куда уже чем 28мм :)
70мм ЭФР



85мм ЭФР



150мм ЭФР

Re[Smart]:
от: Smart
масса сюжетов, где пейзаж это куда уже чем 28мм :)


мне это все объяснять не надо, я в курсе, сам иногда и на 300мм пейзаж снимаю :D Но это все крайности, а к примеру в городе а не в горах как раз таки в большинстве случаев нужен ширик. И иногда очень ширик :D
Re[Семёныч]:
Ну ширик я не рассматриваю. Думал взять что-то в районе 50мм. Потому что замечаю, что большинство фото делаю от 30 мм и до 50. 12-24 не пользуюсь вообще. Не дают они ни глубины, ни композиции.
Я бы себе взял с радостью и макрик, что бы фотографировать цветочки и букашек.

Не знаю с чем связано, но на штатном объективе с тенями проблемы, нет резкости хорошей. Видео получаются хорошие, фотографии при щуме 1,5 крата уже что-то начинают пугать.
Re[TonyBrow]:
от: TonyBrow

Не знаю с чем связано, но на штатном объективе с тенями проблемы, нет резкости хорошей. Видео получаются хорошие, фотографии при щуме 1,5 крата уже что-то начинают пугать.

тени и объектив мало меж собой связанны, пока не начнете в контровом снимать. Тч тут не в оптике дело. Попробуйте DXO и наслаждайтесь картинкой.
Re[Smart]:
Ну я думал, что светочувствительность объектива тоже влияет на тени и вообще в целом свет в кадре.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта