Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[ALLinONE]:
Похоже ссылки режет форум при пересылке. Если еще интересно - шлите мне Ваше мыло - перешлю на него.
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Если мне будет позволено ответить, то света и тени довольно прилично тянутся. По балансу белого - похоже, G9 напоминает никон, при искусственном свете заметно теплит. Олимпус в такой ситуации выдает более "правильную" картинку. Очень понравился экспозамер, все кадры без правок правильно проэкспонированы. Также скачивал равки с профото, пейзажи хорошо детализированы (хотя в хайрезе будет еще лучше), ДД у камеры неплох. Похоже, даже выше, чем у моей м1 марк2.
Жаль, нет возможности покрутить в родном софте. Чтобы скачать софт с сайта панасоника, нужно ввести серийник твоей камеры. :(
P.S. крутил в лайтруме
Подробнее

Здравствуйте. Прочитал Ваше сообщение о родном софте для Panasonic и возник вопрос. На сайте Silkypix актуальная версия для Panasonic 4.4.15. Есть версия 9.0. Вы пишете, что нужно ввести серийник камеры. Но что-то я не встречал такой опции.
Re[kmles]:
от:kmles
Здравствуйте. Прочитал Ваше сообщение о родном софте для Panasonic и возник вопрос. На сайте Silkypix актуальная версия для Panasonic 4.4.15. Есть версия 9.0. Вы пишете, что нужно ввести серийник камеры. Но что-то я не встречал такой опции.
Подробнее

Наверное речь про PHOTOfunSTUDIO. Но что-то я не увидел там ничего хорошего, после 15 минут бросил, такое ощущение, что программу под веществами делали.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Наверное речь про PHOTOfunSTUDIO. Но что-то я не увидел там ничего хорошего, после 15 минут бросил, такое ощущение, что программу под веществами делали.

Точно, речь именно о ней. Когда-то пробовал пользоваться, но логика у нее какая-то невнятная. Хотя движок, вроде, от Силки, картинка на выходе неотличима.
Re[Семёныч]:
Монастырь Агарцин. Армения.
Очень радует ББ и экспозамер камеры. Камджпег.

[/quot]
Re[Семёныч]:
Новая камера Panasonic Lumix G

https://www.fotoblog365.com/2019/03/panasonic-lumix-g.html
Re[Rtilziter]:
от: Rtilziter
Новая камера Panasonic Lumix G

https://www.fotoblog365.com/2019/03/panasonic-lumix-g.html

Хорошая камера намечается
Re[Zanger]:
Как узнали!?
Re[igorsphoto]:
У панасоника не бывает плохих
Re[G.M.]:
от: G.M.
Это последние панасоники так снова стали пурпурить. В GF7/GX7/GM1 это вылечили, и вот опять. Как с этим бороться - не знаю.

Видимо в моей ГХ7 забыли подлечить.
Re[Rtilziter]:
от: Rtilziter
Новая камера Panasonic Lumix G

https://www.fotoblog365.com/2019/03/panasonic-lumix-g.html

Урезанная G9, видно по элементам управления. Думаю фото/видео тоже подрежут.
Re[gf-2]:
от: gf-2
Видимо в моей ГХ7 забыли подлечить.

После Гх8 цвет с ГХ7 нравится. Цветовой фильтр делает свое дело.
Установка при приоритете диафрагмы
Всем привет! Вопрос владельцам G9.
Сейчас являюсь владельцем OM-D5 mark II. Рассматриваю вопрос о покупке второй камеры для фото G9. Теперь вопрос. В Олимпусе так же как и в Canon 5D mark III и других есть установка максимальной выдержки в режиме приоритета диафрагмы. Алгоритм работы в этом случае при приоритете диафрагмы следующий. При оценке экспозиции если для заданной диафрагмы и минимальном уровне ISO (ISO должно быть в режиме Auto) требуется установить выдержку больше чем установленная максимальная (для примера 1/125), то система начинает увеличивать ISO, но не увеличивает выдержку. Такой алгоритм помогает работать в сложных световых условиях и предотвратить смаз. Вопрос есть ли такая настройка максимальной выдержки в G9?
Re[Vsablin]:
от: Vsablin

Сейчас являюсь владельцем OM-D5 mark II. ... Теперь вопрос. В Олимпусе так же как и в Canon 5D mark III и других есть установка максимальной выдержки в режиме приоритета диафрагмы.

То есть в Е-М5 м2 возможно установить ограничение выдержки в 1/500 допустим? Читала, что эту функцию "положили" только в новые 20МП камеры.
Re[Tany]:
Да, можно. Но только эта настройка спрятана почему то в настройки вспышки и называется пункт меню "Выбор максимальной выдержки при использовании
вспышки".
Re[Vsablin]:
от: Vsablin

эта настройка спрятана почему то в настройки вспышки и называется пункт меню "Выбор максимальной выдержки при использовании
вспышки".

Это и есть настройка вспышки. Да, позволяет как-то контролировать выдержку. Но короче выдержки синхронизации вы не сможете выставить, то есть 1/250 или 1/320.
Re[Tany]:
Да, действительно это настройка вспышки, но удивительным образом она работает и в приорите Диафрагмы. А на Panasonic G9 действительно есть такая настройка с названием Минимальная выдержка и данный пункт меню доступен только в режиме А (приоритет Диафрагмы).
Re[G.M.]:
от: G.M.
Такой ББ по умолчанию. Если крутить ручками в камере, то можно сделать только хуже.


Очень странно, похоже, что был принудительно выставлен неверный баланс белого. У меня вот такой обычно на Panasonic автобаланс




Камерный JPG без обработки, правда это GH5, но думаю не суть, начинки у них примерно одинаковые.

Вообще я уже с многими Панасониками пообщался, и фотоаппаратами и видеокамерами, есть у них определенные загоны с балансом белого, скажем тот же Олимпус обычно более "чистый" цвет выдает, у Panasonic часто избыточный сдвиг в сторону теплых тонов (желтый, пурпур, грязно желто-зеленый и пр.)

Ну, и так из наблюдений. У Panasonic автоматический баланс белого, сразу после включения фотоаппарата, может выдать что угодно, если моментально нажать на спуск, он как-то с задержкой срабатывает, лучше дать ему немного адаптироваться к текущей ситуации, пару раз полунажать спуск затвора без съемки. И вообще от кадра к кадру может баланс гулять, при неизменном освещении.

В помещении с искусственным освещением можно использовать вариант AWBc, более чистые и холодные цвета получаются.

Что касается цвета, то между Олимпусом и Панасоником разница как между Canon и Nikon. Регулярно использую и Olympus и Panasonic, иногда первый предпочтиелен, иногда второй. Например, скинтон у Олимпуса мне больше нравится, а вот город мне больше на Панасоник нравится снимать. По ББ ошибаются оба, нет идеала. RAW уравнивает системы. Любую камеру нужно изучить, понять и простить :D

Re[Семёныч]:
Добрый день. неделю назад приобрела камеру. Возник вопрос в процессе эксплуатации : после примерно часа работы с включеным экраном и подключенным внешним монитором камера выдает сигнал о перегреве . Режим только фото. Это нормально? Погода летняя , но не на солнце, примерно градусов 20-23.
Re:


Полноразмер: http://ixbt.photo/photo/1298759/61995EfYwXXiHyI/BtKVzjX3Q0/1300389.jpg
42.5mm, f4, 1/50, iso 3200

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта