Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
потому что на исо 100 ДД сильно уже, по светам к примеру если на 200 было 2 стопа запаса, то на исо 100 хорошо если 1 стоп остается. Чуть промазал с экспозицией и вместо облака дырка.

у вас есть реальные примеры этого, не с других камер, а именно с G9?
я не нашел потери в светах как ни пытался, кроме того, что заметно ниже шум в тенях на iso100 (по свету ближе к iso125). У меня постоянная подстройка экспозиции стоит в +0.3
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Мягчит на открытой, после олика 12-40/2.8 заметно мягче. Я сейчас стал прикрывать до f/4.5. Зато им можно снимать портреты))

я "снимался портретов" на китовом объективе, думал лейка будет лучше в этом плане.
12-60/2.8-4.0




Re[Smart]:
от:Smart
у вас есть реальные примеры этого, не с других камер, а именно с G9?
я не нашел потери в светах как ни пытался, кроме того, что заметно ниже шум в тенях на iso100 (по свету ближе к iso125). У меня постоянная подстройка экспозиции стоит в +0.3
Подробнее

Не нужно никаких "реальных" подтверждений - разницу можно заметить только на сценах с очень большим диапазоном яркостей.
У всех камер любых производителей ИСО ниже базового делается по одному и тому же способу - экспозиция производится с экспопарой на один стоп выше, а потом программно все цифры перед записью в рав уменьшаются вдвое. Отсюда и уменьшение ДД в светах, отсюда же и уменьшение шума в тенях...
Других способов нет - если ячейка при попадании в неё определенного количества фотонов формирует заряд из какого-то количества носителей, то никаким способом кроме увеличения начального заряда ячейки и, соответственно, питающего напряжения, уменьшить это соотношение нельзя. А этого никто не делает по вполне понятным причинам - нагрев, дополнительные проводники и ключи для питания разных цепей схемы и т.д...
Re[Shovg]:
от: Shovg
Не нужно никаких "реальных" подтверждений - разницу можно заметить только на сценах с очень большим диапазоном яркостей.

нет ничего проще, чем выяснить это опытным путем - окно и темная комната, к примеру. в теории я и сам силен и как оно делается у других - я знаю. Попробуйте воссоздать кадр на iso100 из пересвеченного iso200 с пересвеченным участком и сравните.
Re[Smart]:
от: Smart
в теории я и сам силен и как оно делается у других - я знаю. Попробуйте воссоздать

Ой какой Вы нудный?! ;) Нет у меня сабжевой камеры... Сами и пробуйте... :D
Вот Вам с олика. Разберетесь?


Re[Shovg]:
от: Shovg
Ой какой Вы нудный?! ;) Нет у меня сабжевой камеры... Сами и пробуйте... :D
Вот Вам с олика. Разберетесь?

у вас нет сабжевой камеры, вы вступаете в спор, кадр с олика...
разве в этом был вопрос изначально?
Re[Smart]:
Я с Вами не спорю, я просто констатирую:
от: Shovg
У всех камер любых производителей ИСО ниже базового ...
Re[Smart]:
У вас стало жарко? Если нет, примите граппы и расслабьтесь. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
У вас стало жарко? Если нет, примите граппы и расслабьтесь. ;)
не, снег и дожди. Днем не пью и вам не рекомендую... не по теме флудить.
Re[Семёныч]:
когда планируется новая камера в этой линейке?
Re[Smart]:
Впредь обещаю флудить по теме! :D
12-60/2.8-4.0







Re[Smart]:
от: Smart

Попутно вопрос, замечаю, что почти никто не снимает на iso100, почему?

Я начал :D

от:Shovg
Ой какой Вы нудный?! ;) Нет у меня сабжевой камеры... Сами и пробуйте... :D
Вот Вам с олика. Разберетесь?


Подробнее

На G9 графики показывают другое
http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Olympus%20OM-D%20E-M1%20Mark%20II,Panasonic%20Lumix%20DC-G9

Re[Versinus]:
от: Versinus
Я начал

сам проверил или только на мои слова ориентируешься?
Re[Smart]:
от: Smart
сам проверил или только на мои слова ориентируешься?

Я специально не тестировал, но парные фото делал, правда в лоу лайте. Пока никакой разницы не вижу, может быть условия были не те, что бы разницу увидеть.
Про то, что исо 100 рабочее, я читал на зарубежных форумах до того как ты купил G9 и некоторые тоже его выбрали основным. Но оставил это без внимания, т.к принято считать, что исо 100 хуже. Потом ты написал отзыв, а замеры photonstophoto все ранее прочитанное подтверждают.

Остается вопрос, если исо 100 такое хорошее и не имеет недостатков, то почему его не сделали основным?

Кстати, откуда взялось "очень доволен" в моей цитате?
Re[Versinus]:
от: Versinus

Кстати, откуда взялось "очень доволен" в моей цитате?

смайлик в цитате
Re[Versinus]:
от:Versinus

Про то, что исо 100 рабочее, я читал на зарубежных форумах до того как ты купил G9 и некоторые тоже его выбрали основным. Но оставил это без внимания, т.к принято считать, что исо 100 хуже. Потом ты написал отзыв, а замеры photonstophoto все ранее прочитанное подтверждают.

Остается вопрос, если исо 100 такое хорошее и не имеет недостатков, то почему его не сделали основным?

Кстати, откуда взялось "очень доволен" в моей цитате?
Подробнее

Думаю, ты про это говоришь - https://www.dpreview.com/forums/post/62249668
ну так, там все четко описано - света одинаковы, в тенях примерно стоп прироста по ДД. похоже на "склейку" из двух экспозиций iso200, а не как у других переэкспозиция с последующей экспокоррекцией.
Re[Smart]:
от: Smart
похоже на "склейку" из двух экспозиций iso200, а не как у других переэкспозиция с последующей экспокоррекцией.

Если панасоник в самом деле придумал такую крутую штуку, то это легко проверяется при съемке движущегося объекта на относительно большой выдержке - два кадра никогда не дадут равномерный смаз...
12-60/2.8-4.0




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта