Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Просто я очень люблю камжипеги в режиме горизонт - кроп - даунсайз.
Именно на людях это лучше всего получается (из моих камер) на 16Мп Е-М1 с родными линзами Про серии.
Нравятся камжипеги с G80/G85 и с GH5.
Хочется чего-то новенького, а "кого не знаю".
Скитальца не понимаю.

Вот и подумал - вдруг Чудо на G9?
На пейзажах и "общих планах" - в общем и целом пофиг.
Подробнее

Может быть кто-то другой выложит. Скоро Олимпус анонсируют, будет новенькое :D

Я вот чем больше кам джипеги пересматриваю, тем больше они мне заходят. Какие-то они ламповые по сравнению с проявленными равами, точнее передают оригинальную атмосферу места событий. И при этом нет потери в детализации.
Re[Versinus]:
от:Versinus
Может быть кто-то другой выложит. Скоро Олимпус анонсируют, будет новенькое :D

Я вот чем больше кам джипеги пересматриваю, тем больше они мне заходят. Какие-то они ламповые по сравнению с проявленными равами, точнее передают оригинальную атмосферу места событий. И при этом нет потери в детализации.
Подробнее

В первом посте примеры есть, по Цвету очень даже, но ...
Видимо прошивка Software Ver.0.3

Может быть "Фотограф на Кипре" выложит.
Со свадьбы какой-нибудь, например.
Re[Versinus]:
от:Versinus
Товарищи, я обнаружил удивительную вещь, у G9 идеальный кам джипег!


Скачал SILKYPIX, который якобы бесплатный для Панасоников, какой же он треш генерирует, у меня смартфон в 4 раза лучше снимает!
Подробнее


Силкипикс при правильной настройке дает джипег один в один с камерным, по крайней мере по цвету. Для GX80 это так. Может с G9 еще не дошли ручонки)))




вот несколько примеров, один конвертация в камере, один конвертация в силкипикс.












Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Силкипикс при правильной настройке дает джипег один в один с камерным, по крайней мере по цвету. Для GX80 это так. Может с G9 еще не дошли ручонки)))

На G9 с настройками по умолчанию "как на камере" цвет другой, шума больше, если крутишь шумодав, то он все в мыло превращает. Silkypix 8.0.5.0
Так бы было хорошо, если джипег можно было получать и подкручивать на ПК.
Re[Versinus]:
в случае с гх80 разница только в том, что силкипикс чуть сильнее шарпит :D но у меня в джипеге шумодавы все отключены.
Re:
G9 + 12-35/2.8 II, iso 100, f4, 1s

кам джипег, съемка с рук

Re[Семёныч]:
Не научный тест, просто парные окнофото с G9 и A7r3, всё камерные JPEGи.
https://yadi.sk/d/e32oCx2LMX3uDA
Re[Bodr]:
от: Bodr
Не научный тест, просто парные окнофото с G9 и A7r3, всё камерные JPEGи.
https://yadi.sk/d/e32oCx2LMX3uDA

Спасибо, очень интересно, сами к какому выводу пришли?
Re[Versinus]:
от: Versinus
Спасибо, очень интересно, сами к какому выводу пришли?

Думал разница будет существенно больше, G9 в очередной раз поразил
Вывод G9 очень крут, А7Р3 ещё круче :D
Re[Bodr]:
от: Bodr
Думал разница будет существенно больше, G9 в очередной раз поразил
Вывод G9 очень крут, А7Р3 ещё круче :D

Кстати рекомендую в G9 включить на авто настройки i.Dynamic и i.Resolution. Они очень точно вытягивают свет и детали из RAW в зависимости от сцены.

Если не секрет, то зачем вам 2 камеры, когда А7/3 так крута?)
Re[Versinus]:
от:Versinus
Кстати рекомендую в G9 включить на авто настройки i.Dynamic и i.Resolution. Они очень точно вытягивают свет и детали из RAW в зависимости от сцены.

Если не секрет, то зачем вам 2 камеры, когда А7/3 так крута?)
Подробнее

Не секрет, мне и одна то не часто нужна, просто руки чешутся и маркетологи подлавливают на крючок скидками, увидел Р3 за 146 тр, и не удержался, давно хотел попробовать, нравилась мне картинка ещё по обзорам. G9 теперь на авито :D
Re[Bodr]:
от:Bodr
Не секрет, мне и одна то не часто нужна, просто руки чешутся и маркетологи подлавливают на крючок скидками, увидел Р3 за 146 тр, и не удержался, давно хотел попробовать, нравилась мне картинка ещё по обзорам. G9 теперь на авито :D
Подробнее

Долго G9 пользовались? Чем А7/3 лучше?
Видео не снимаете? Не сравнивали с ручными настройками и ND фильтром?
Чем больше мнений, тем лучше!
Спасибо еще раз за сравнение перед тем как на Авито выложили :D
Re[Bodr]:
от: Bodr
G9 теперь на авито :D

https://sun9-32.userapi.com/c849224/v849224601/b4f80/J3PYFm5Uqbk.jpg :laugh:
Re[Versinus]:
от:Versinus
Долго G9 пользовались? Чем А7/3 лучше?
Видео не снимаете? Не сравнивали с ручными настройками и ND фильтром?
Чем больше мнений, тем лучше!
Спасибо еще раз за сравнение перед тем как на Авито выложили :D
Подробнее

Не за что, самому интересно. Пользуюсь с июня 2019, видео что то не увлекает.
У А7 фокус по глазам заметно лучше , цвет в плохих условиях побольше сохраняет (при лампах диодных), ББ точнее, ну и рисунок даже на бюджетных 1,8 уже проявляется, детализация бешеная, просто ресайз до 24 Мп даёт чистую цветную картинку на 6400.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
https://sun9-32.userapi.com/c849224/v849224601/b4f80/J3PYFm5Uqbk.jpg :laugh:

Не потеряете, вон там Е-М1-3 говорят выходит.......летом или осенью захочется чего то нового помацать :D
Re[Bodr]:
от:Bodr
Не за что, самому интересно. Пользуюсь с июня 2019, видео что то не увлекает.
У А7 фокус по глазам заметно лучше , цвет в плохих условиях побольше сохраняет (при лампах диодных), ББ точнее, ну и рисунок даже на бюджетных 1,8 уже проявляется, детализация бешеная, просто ресайз до 24 Мп даёт чистую цветную картинку на 6400.
Подробнее

Спасибо. Я кстати проглядел, у вас R, а не обычная А7. Если честно разницей я еще больше впечатлен, учитывая, что это 42мп ФФ.
Re[Versinus]:
На счет Silkypix был не прав. У меня в просмоторщике был отключен цветовой профиль, потому цвет был другим. Silkypix дает почти такой же цвет, но с отличиями в оттенках. На некоторых сюжетах этого практически не видно, на других же бросается в глаза не в пользу Silkypix.
Но я не заметил никаких преимуществ конвертации рава по сравнению с кам джипегом, ни больше деталей, ни меньше шумов. Silkypix местами выдает больше артефактов, а ползунок шумодава вообще нельзя трогать, т.к. сносит детали только в путь.

Еще интересно, что близкий к кам джипегу цвет выдает RawTherapee, правда первый все равно нравится больше. И опять никаких преимуществ в соотношении детали/шум не заметил. Облазил несколько кадров с 200-300% лупой.

DxO цвет сильно искажает, делает его не естественным.

Пришел к таким настройкам кам джипега в камере
Все на ноль
i.Resolution: Standard
i.Dynamic: Auto

Хочу заметить, что i.Resolution дает качественный "шарп". Правда на High начинает детали дорисовывать и уродовать изображение.

Больше никто тут G9 не пользуется? :D Никто экспериментов в эту сторону не проводил?)
Re[Семёныч]:
купил бэушку, а снимать нечего, валит мокрый снег)))








Re[Versinus]:
от: Versinus

Больше никто тут G9 не пользуется? :D Никто экспериментов в эту сторону не проводил?)


ну стоило еще и профиль указать - я обычно использую "Естественный" и в нем Контраст в +1 и Насыщенность в +1. А все эти улучшайзеры как правило не применяю. Но это по опыту GX80, в G9 пока поставил такие же настройки.
Re[Семёныч]:
А почему такое всё не резкое ..... ?

З.Ы. это Минск?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта