Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[Smart]:
от:Smart
спокойно снимает и выше, если оптика резкая
Подробнее

А Равку скиньте, пожалуйста, покрутить без шумодава
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
А Равку скиньте, пожалуйста, покрутить без шумодава

поищу, приложу в сообщение.
А так, не достаточно хорошо, можно снимать выше 800? для каких целей качества этой картинки будет не достаточно? остальные здесь
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Микра максимум до 800 снимает, дальше просто каша из шумов. Поэтому и смазы в движении на ночных фото, приходится длительной выдержкой компенсировать

Компенсировать смазы длинной выдержкой это мощно конечно.

iso 3200



Каша из шумов у некоторых прям на исо 100
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=olympus_em1iii&attr13_1=canon_eosrp&attr13_2=canon_eosr&attr13_3=nikon_z6&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=100&attr126_0=1&normalization=compare&widget=1&x=0.858069828875408&y=0.12299678648027537

И еще со светом проблемы прям на минимальном исо
https://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20EOS%20R,Canon%20EOS%20RP,Panasonic%20Lumix%20DC-G9

Говорить про кашу на хай исо можно даже не начинать, т.к. она прям на базовом у некоторых камер с сенсором в 4 раза больше. А если еще размер светлой оптики учесть, плохую стабилизацию, низкую скорострельность...
G9+ 35-100/2.8 II

G9 + 35-100/2.8 II

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В России должно быть красивее, чем в Норвегии.
:cannabis:
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Про кашу из шумов очень точно подмечено))) Прям начиная с низких прет)))

красиво зашел :cannabis: быть трижда балаболом уже не так страшно, как в первый раз?

вот тебе "каша из шумов" на низких


и еще, и еще
Если чего не знаешь, заходи, спрашивай.
Re[Smart]:
от: Smart
красиво зашел

Нуачё? Когда Версинус с этими же самыми картинками заходит в пику ФФ, вас же всё устраивает? ;)

от: Smart
вот тебе "каша из шумов" на низких

Ааатличная демонстрация понятия "каша из шумов"! Просто восхитительная! Продолжайте, у вас хорошо получается!
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
Ааатличная демонстрация понятия "каша из шумов"! Просто восхитительная! Продолжайте, у вас хорошо получается!

не хватает твоей картинки на исо 800 для сравнения, да можно и 100, если вдруг заметно лучше.
Re[Smart]:
от: Smart
не хватает твоей картинки на исо 800 для сравнения, да можно и 100, если вдруг заметно лучше.

Моя картинка никак не отменит того факта, что на вашем снимке люди, сидящие на "пирсе", представляют из себя шумную кашу со "слабочитаемыми" лицами ;)
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
Моя картинка никак не отменит того факта, что на вашем снимке люди, сидящие на "пирсе", представляют из себя шумную кашу со "слабочитаемыми" лицами ;)

фокус на задний план, где читается все: сетки, заборы, черепица, кусты... но не читаются лица, что на 500м ближе.
так ты приведи картинку с зума, где в таком же масштабе, лица "лучше читают". На словах ты молодец, по факту - балаболка
Re[Smart]:
от: Smart
фокус на задний план, где читается все: сетки, заборы, черепица, кусты... но не читаются лица, что на 500м ближе.

Вы с Версинусом не родственники, случайно? ;)

от: Smart
так ты приведи картинку

Так у меня, в отличие от вас, нет цели кому-либо что-либо доказывать - я точно знаю, на что способна моя камера, поэтому чувствую себя совершенно спокойно и самодостаточно
Re[* SQUAD *]:
от:* SQUAD *
Так у меня, в отличие от вас, нет цели кому-либо что-либо доказывать - я точно знаю, на что способна моя камера, поэтому чувствую себя совершенно спокойно и самодостаточно
Подробнее

Понятно, как ты был диванным рыцарем, так им и остался. Фотографий нет, но теоретически возможны, тк камера способна
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
представляют из себя шумную кашу со "слабочитаемыми" лицами ;)

так и быть, помогу тебе. картинка из соседней ветки, сравни масштаб лиц и расскажи об увиденном.
Re[Smart]:
от:Smart
так и быть, помогу тебе. картинка из соседней ветки, сравни масштаб лиц и расскажи об увиденном.
Подробнее

Жуть, конечно Я всегда был уверен, что не умею проявлять RAW от слова совсем, но, глядя на картинку по ссылке, я понимаю, что по сравнению с этим проявлять я таки умею
Ну, тебя-то всё это должно весьма приободрить и внушить дополнительную уверенность в правильности своего выбора, надеюсь, что так оно и происходит
Re[* SQUAD *]:
от: * SQUAD *
Жуть, конечно Я всегда был уверен, что не умею проявлять RAW от слова совсем, но, глядя на картинку по ссылке, я понимаю, что по сравнению с этим проявлять я таки умею
:


пока ты только в болтовне преуспел, а с проявкой проблемы, тк для этого нужны фотографии.
Re[Smart]:
от:Smart
красиво зашел :cannabis: быть трижда балаболом уже не так страшно, как в первый раз?

вот тебе "каша из шумов" на низких


и еще, и еще
Если чего не знаешь, заходи, спрашивай.
Подробнее

Я видел эти ваши снимки ранне, примерно так снимал мой старенньки 40д... мне вообще не понятно, почему вы козыряет такими фото, ну ладно у версуса (или как там его) есть что-то интересно, что хоть как то поузывает плюсы, микры, но эти снимки - печаль
Re[Smart]:
от: Smart
пока ты только в болтовне преуспел, а с проявкой проблемы, тк для этого нужны фотографии.

Переход на личности - верный признак того, что вы чувствуете свою неправоту и реализуете свои комплексы ;)
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Я видел эти ваши снимки ранне, примерно так снимал мой старенньки 40д... мне вообще не понятно, почему вы козыряет такими фото, ну ладно у версуса (или как там его) есть что-то интересно, что хоть как то поузывает плюсы, микры, но эти снимки - печаль
Подробнее

Примерно так снимают все камеры. Спокойно выкладываешь лучше с того что есть, какие проблемы?
Один диванный эксперт уже решил в обиженного поиграть, становись в очередь.

от: * SQUAD *
Переход на личности - верный признак того, что вы чувствуете свою неправоту и реализуете свои комплексы

Ну не получается у тебя, как ни старайся. Ни здесь, ни на том форуме. Примеров нет - какие еще варианты у диванных войск? Если это все, что смог из себя выжать, зачем лезть в спор?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта