Panasonic G9

Всего 1419 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[AndyA]:
от: AndyA
Объястните, что вы подразумеваете под словами штатив и трипод. Stativ (нем) == Tripod (анг) == Штатив (рус). Потому что обычный штатив таки трехногий.

Монопод с триногой
https://www.sirui.com/index/tpl/productmonopodpsr.html

от: Smart
я долго смотрел на Sirui P-324SR / P-424SR, они одни из самых устойчивых за счет размаха основания. но как-то обхожусь подручными средствами и триподом.

Я тоже на них смотрю и еще на манфротто. Пересмотрел вагон обзоров и манфротто еле стоит на "ногах" даже без камеры, sirui действительно универсальный и устойчивый.
Не могу теперь с видео головой определиться VA-5 или VH-10X. Первая легкая и компактная, на второй нормальные панорамы и возможность вешать дополнительные аксессуары, например внешний рекордер.
Но штука классная, быстро раскладывается, удобная и многофункциональная. Можно всякие наезды делать и даже как стедикам использовать.
В повседневной жизни он конечно не так часто нужен, а вот в тревеле, где ты все равно с рюкзаком ушел на целый день, по идее очень удобная вещь, можно так же себя снимать.

от: Smart
но как-то обхожусь подручными средствами и триподом.

У меня есть легкий тревел штатив, но не удобно все это, даже пройтись с ним пару сот метров то еще удовольствие. Монопод взял в руку и пошел, одним движением разложил где нужно снял, двумя двужениями сложил и пошел дальше.
Re[Versinus]:
от:Versinus
У меня есть легкий тревел штатив, но не удобно все это, даже пройтись с ним пару сот метров то еще удовольствие. Монопод взял в руку и пошел, одним движением разложил где нужно снял, двумя двужениями сложил и пошел дальше.
Подробнее

ну, как сказать. устойчивые модели Sirui - 1.5-1.6kg и это без головы и в высоту достаточно большие. 10 сек разницы на раскладку в сравнении с триподом - меня не парит, а вложить 250-300евро в девайс, которым вряд ли будешь часто пользоваться - наоборот.
Re[Smart]:
от:Smart
ну, как сказать. устойчивые модели Sirui - 1.5-1.6kg и это без головы и в высоту достаточно большие. 10 сек разницы на раскладку в сравнении с триподом - меня не парит, а вложить 250-300евро в девайс, которым вряд ли будешь часто пользоваться - наоборот.
Подробнее

Карбоновая версия 1.3 кг не устойчивая? Разве устойчивость достигается не за счет крупых "ног"?
Про 10 секунд на расчехление штатива ты приуменьшил конечно. Основное преимущество монопода я вижу в том, что его можно комфортно носить в руке как "посох", неснимая камеры и обвеса, что экономит время. Как бонус больше хай резов, больше вертикальных и горизонтальных видео панорам.
300 евро это если с легкой головой, с более серьезной почти в 2 раза больше.
передача фотографий по Wi-FI
Добрый день!
У кого-нибудь получается организовать передачу фотографий по Wi-FI на компьютер? Никак не удается настроить (ВИН 10)
Re[Versinus]:
от:Versinus
Карбоновая версия 1.3 кг не устойчивая? Разве устойчивость достигается не за счет крупых "ног"?
Про 10 секунд на расчехление штатива ты приуменьшил конечно. Основное преимущество монопода я вижу в том, что его можно комфортно носить в руке как "посох", неснимая камеры и обвеса, что экономит время. Как бонус больше хай резов, больше вертикальных и горизонтальных видео панорам.
300 евро это если с легкой головой, с более серьезной почти в 2 раза больше.
Подробнее

вся радость Sirui именно в ногах с 5ю дырками, у них огромный размах и большая устойчивость. т.е. можно не боясь отойти от камеры даже в полностью разложенном состоянии монопода.
Лень засекать, но разница не колоссальная. А в руках, кроме камеры, мне нафиг ничего не нужно. А монопод, я могу и из трипода сделать. У меня есть отдельно моноподы без ног - выброс денег.
И, как уже неоднократно говорил, мне проще лепить панорамы, вмсето хайрезов, куда предсказуемей результат.
мог взять P-324SR+VH10 за 250 евро и были даже дешевле на JD, но то дело прошлого...

G9 servo 5fps
на тему нерабочего следящего у камер с контрастным АФ.
Разбирал архивы, наткнулся на такой тест. Как по мне, результат более чем хороший, что на фоне имеющихся Никон зеркалок и соответствующей оптики, что Canon RP.
Пользовательские режимы
Коллеги, добрый день!
Поделитесь, плз, кто какие настройки использует для пользовательских режимом С1-С3. Понимаю, что все зависит от личных предпочтений и конкретных условий съемок, но все таки интересно посмотреть кто что использует
Особенно интересуют настройки для пейзажа и для съемки подвижных животных на улице

Поискал в интернете, но толком ничего не нашел (все очень разрознено)
Re[SVP064]:
от:SVP064
Коллеги, добрый день!
Поделитесь, плз, кто какие настройки использует для пользовательских режимом С1-С3. Понимаю, что все зависит от личных предпочтений и конкретных условий съемок, но все таки интересно посмотреть кто что использует
Особенно интересуют настройки для пейзажа и для съемки подвижных животных на улице

Поискал в интернете, но толком ничего не нашел (все очень разрознено)
Подробнее


А что вообще вы хотите услышать? - что Вася вешает на С1 брекетинг а на С2 монохром? А Петя делает все наоборот? У каждого тут будут свои предпочтения, и думаю что настройки для пейзажа и для подвижных детей и животных никак не связаны с режимами С1-3 :D

но раз уж есть вопрос, нужен и ответ. У меня на С1 висит пейзаж - диафрагма 5.6, приоритет диафрагмы, ББ авто, автоИСО, стиль Стандарт, шарп и насыщенность в +1. На С2 висит макросьемка, ручной режим, ББ пыха, стабилизатор отключен, диафрагма 9 выдержка 1/320, ИСО 200. На С3 висит L-монохром с подкрученными кривыми. Я сам подвижных животных не снимаю, но эмпирическим путем могу сказать, что для них я бы ставил режим S с выдержкой порядка 1/400 и автоисо.













Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
. У меня на С1 висит пейзаж - диафрагма 5.6, приоритет диафрагмы, ББ авто, автоИСО, стиль Стандарт, шарп и насыщенность в +1. На С2 висит макросьемка, ручной режим, ББ пыха, стабилизатор отключен, диафрагма 9 выдержка 1/320, ИСО 200. На С3 висит L-монохром с подкрученными кривыми. Я сам подвижных животных не снимаю, но эмпирическим путем могу сказать, что для них я бы ставил режим S с выдержкой порядка 1/400 и автоисо.
Подробнее

Примерно это и хотел услышать. А верхний порог для авто ИСО у вас какой установлен?
Re[SVP064]:
от: SVP064
Примерно это и хотел услышать. А верхний порог для авто ИСО у вас какой установлен?

не уверен, зачем нужен порог для Авто-ИСО, но поставьте 12800. Шумная картинка в любом случае будет лучше смазанной или вообще не снятой.
Re[SVP064]:
3200 :D
Анонс новой прошивки с улучшенным АФ
Версия прошивки G9 2.4

1. Улучшенная производительность автофокуса.
- Камера может обнаруживать глаза / лицо с ускорением цикла распознавания в 2 раза в сравнении до и после обновления прошивки, а человека / животное - с ускорением цикла распознавания в 5 раз. Эти предметы можно обнаружить, даже если они примерно вдвое меньше.
- Характеристики отслеживания и распознавания автофокуса были улучшены за счет добавления функции распознавания головы.
- Распознавание человека / животного можно включить или выключить, когда режим автофокусировки установлен на [1-зонный].

2. Добавлены функции видео.
- Добавлена ​​функция [Красный индикатор рамки записи].
- Возможно воспроизведение вертикальных видео по вертикали.
- Пользователи могут выбирать, добавлять или не добавлять информацию об ориентации камеры в [Информация о вертикальном положении (видео)].

3. Другие добавленные функции
- Добавлена ​​функция [Frame Maker].
- [Режим энергосбережения] можно выбрать, когда камера питается от адаптера переменного тока (DMW-AC10,
продано отдельно).
- Камеру можно распознать, когда она подключена к ПК через порт питания USB.
G9 + 10-25/1.7
Без шарпа



Re[Versinus]:
Давно не было вас видно, что за место (если не секрет)?
Re[multydrew]:
от: multydrew
Давно не было вас видно

:D

от: multydrew
что за место (если не секрет)?

Саксонская Швейцария
Re[Versinus]:
Взято тут
Перейти по ссылке

Может быть кто-то не знал, скорее всего никто не знал
SOLVED - GOOD AUTOFOCUS for VIDEO with the Panasonic Lumix S1/S5/S1H cameras
https://youtu.be/apyAzQ0w7MI

На G9 автофокус работает железобетонно. Можно как угодно вертеть камерой, впрыгивать и выпрыгивать из кадра, распознает объект мгновенно.
С новой прошивкой АФ пробустят до уровня новой S5. Уже второй раз (первый был с прошивкой 2.0) Панасоник экономит замену камеры на новую. А DxO PureRAW экономит замену системы.
Re[Versinus]:
от: Versinus
А DxO PureRAW экономит замену системы.

+1
Добавлю еще Topaz AI и Luminar AI
Re[keri-di]:
от: keri-di
+1
Добавлю еще Topaz AI и Luminar AI

Luminar не использовал, а вот Topaz медленный и часто артефачит на деталях.
G9 + 50-200/2.8-4
Без шарпа



Re[Versinus]:
от: Versinus
Luminar не использовал, а вот Topaz медленный и часто артефачит на деталях.

Luminar просто бешеная программа!
Позавчера прошла новая прошивка Topaz DeNoise AI-3.1.1,и результать намного улучшили.
https://www.youtube.com/watch?v=fAzsHlWoBsI