Affinity Photo (альтернатива Photoshop)

Всего 77 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Victor_K]:
от: Victor_K
Вышла 1.6.3

У меня стоит 1. 6. 7. 76. Появилась подробная справка на русском.
Re[Raposa]:
У меня Win. Так что 1.6.4
Re[Raposa]:
от: Raposa
У меня стоит 1. 6. 7. 76. Появилась подробная справка на русском.

Насколько я помню, справка на русском со времён 1.6.6 точно, а то и с 1.6.0.
Re[beregovoj97]:
Полностью согласен с beregovoj97. С тенями работать в программе практически невозможно, то что LR и многие другие программы делают за минуту, в AP пока добиться не получается.
Re[Raposa]:
Raposa,
Расскажите про свой рабочий процесс на планшете - как Файлы переходят с флешки камеры и куда, как переименовываются и обрастают тэгами, как идёт отбор, как проявка raw, какая обработка в affinity, как и куда уходит результат

На маке понятно - а тут все как то не очевидно
Re[Justin]:
А вы на их официальный форум загляните, там сейчас парень разъё***вает их аффинити в пух и прах

https://forum.affinity.serif.com/index.php?/topic/71175-affinity-luminance-noise-reduction/
Re[Justin]:
Зачем нужен ещё один рав конвертер?
Зря только ресурсы тратят на этот модуль. Мне хотелось бы получить просто продвинутый редактор, типа фотошоп.
Re[AndreyVA]:
Вот именно. Пусть просто сделают хороший графический редактор. Ну пусть будет RAW-модуль, но с минимальными функциями. Этого будет достаточно. Да и продвинутых RAW-редакторов, сейчас хватает.
Re[nevacekiso]:
от: nevacekiso
А вы на их официальный форум загляните, там сейчас парень разъё***вает их аффинити в пух и прах

https://forum.affinity.serif.com/index.php?/topic/71175-affinity-luminance-noise-reduction/

Я в этой истории понял только одно: Affinity Photo опять обвиняют в том, чего он не делал. Нет у Affinity Photo raw-конвертера! Он пользуется декодированием raw, зашитым в системе! В яблочной! А парень грузит их косяками конвертирования Windows, продолжая утверждать, что работает на Макбуке. На что ему вежливо намекнули, но он даже не понял, где его раскусили и продолжает гнуть своё...
Хотя окно Windows от окна Макось распознаётся на-раз... :D
Re[alexandrd]:
Он пишет, что у него Ipad pro, не Макбук.
В любом случае, какая то пурга.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Он пишет, что у него Ipad pro, не Макбук.
В любом случае, какая то пурга.

Так и у Ipad pro стоит система, в которую зашита поддержка raw на уровне ядра. И все программы маковские, начиная с безвременно усопшей Апертуры, именно этим и пользуются.
У такого способа есть недостаток: камеры, выпущенные позже, потребуют обновления уже не какой-то программы, а всей системы...
Re[Justin]:
Купил :D Интересная прога, но от подписки на фотошоп, пока отказываться не буду :D
Re[Justin]:
Я в восторге!
Re[Justin]:
Хорошо кеноновский рав проявляется, если снято хорошо конечно.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Хорошо кеноновский рав проявляется, если снято хорошо конечно.

Affinity Photo всем хорош, но уж конвертер явно не его конёк... Конечно, есть, но боьлше для "чтоб булО". Для конвертера лучше взять Luminar.
Re[alexandrd]:
Affinity на данный момент раздаёт пробные безплатные версии на 90 дней, платные с 50% скидкой, то есть, цена на сегодня на комп - 25$, а на планшет вообще - 12$ :D
Скачал пробную, попробую понять как оно работает...
https://affinity.serif.com/en-gb/photo/#buy
Re[Мих72]:
от: Мих72
Affinity...Скачал пробную, попробую понять как оно работает...

Как с Фотошопом дела, вы нашли рекомендованные курсы?
Re[gorynytch]:
Фотошопом не пользуюсь, только то беру, что можно поставить честно безплатно :D .
По обработке фото смотрю безплатные курсы, читаю известных авторов... Но иногда проблема в том, что они обрабатывают изначально хорошие фото, а у меня такие пока не получаются :D чаще получается какой-то недокреатив... Потихоньку копаюсь с "кривыми" :D
Пока у меня основная программа обработки - Rawtherapee на Линуксе.
Re[Мих72]:
от: Мих72

Пока у меня основная программа обработки - Rawtherapee на Линуксе.

RawTherapee - конвертер. Очень мощный, но конвертер.
Affinity Photo - редактор. Очень мощный, но не конвертер.
Re[Мих72]:
Я понял. Шедевров можно не ждать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта