С чего стоит начать?

Всего 151 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Attar]:
от: Attar
ваш сатанизм приобретает черты непротиворечивого философского течения.

Даже не знаю, что и ответить... оно вроде на поверхности, достаточно поделать дублей в нужные моменты, проблема в этих самых моментах - были ли они.
Re[kyerdna]:
Пробуй смена сивмол
Есть ли пленочная (цветная) жизнь в Москве?
Воспользуюсь темой для своего вопроса.
Захотелось облегчить походный фоторюкзак килограмма на полтора-два и мысленно пришел к легенькой Nikon 35ti.
В ближайшем фотосалоне спросил у приемщицы о ситуации с пленкой и печатью. И так уныло она со мной поговорила, что осталось впечатление, что стою я на краю очень большой глупости!
А что на самом деле происходит сейчас с цветной пленочной фотографией?
Re[a165]:
Nikon 35ti - классная камера, но и недешевая. Была у меня такая, но не "прижилась". Купил Contax G2 и она сразу стала "избыточной". А с пленкой дела в целом достаточно "сложные". Выбор все сужается, а цены растут. Уже по этой причине и, если есть желание снимать на пленку, то стоит подумать о покупке хорошей пусть и не очень дешевой камеры. Но в качестве "единственной" Nikon 35ti я брать бы не советовал. Да, и надо настраиваться на самостоятельную обработку пленки!
Re[legall]:
Спасибо!
В том-то и дело, что хочется оставаться в рамках качественной фотографии, а это всегда недешево! Это придется выдержать :)
Но боюсь, что через год-другой-третий цветной узко-пленочный мир вообще закончится... Или нет?
Re[a165]:
от: a165

Но боюсь, что через год-другой-третий цветной узко-пленочный мир вообще закончится... Или нет?

Через год-два-три точно не закончится. А вам в Москве и вовсе не о чем волноваться, проявлять и сканить можно как в лабах, так и у частников, коих тоже хватает. Вот у нас в провинциях да, дела сильно хуже, ни проявить нельзя, ни отсканировать на месте, всё отправляем куда-то или сами всё делаем, но плёнку не бросаем .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
. Вот у нас в провинциях да, дела сильно хуже, ни проявить нельзя, ни отсканировать на месте, всё отправляем куда-то или сами всё делаем, но плёнку не бросаем .

Это, да, есть такое, но держимся :D
Сами проявляем, сами сканирует и цвет и ч/б.
Re[Alexander46]:
Ну, хоть в таком виде пусть поживет еще пленочка! Спасибо!
Re[a165]:
от:a165

Спасибо!
В том-то и дело, что хочется оставаться в рамках качественной фотографии, а это всегда недешево! Это придется выдержать :)
Но боюсь, что через год-другой-третий цветной узко-пленочный мир вообще закончится... Или нет?
Подробнее


Я бы не связывал качественную фотографию с ценой напрямую...
Re[А.Р.]:
Я про технически качественную фотографию - это дорого.
А сделать интересную фотографию можно чем угодно, согласен, конечно!
Re[a165]:
от: a165

Я про технически качественную фотографию - это дорого.
А сделать интересную фотографию можно чем угодно, согласен, конечно!


Интересно - что Вы имеете ввиду под "технически качественной фотографией" и насколько по Вашему Ваш критерий качества "дорог"?
Re[А.Р.]:
Я исхожу из того, что качественная техника дает и качественный результат, но при этом она и стоит дороже, менее качественной. Я ошибаюсь?
:)
А под "технически качественной фотографией" я понимаю точно то же самое, что и Вы!
Re[Dmitry Apelsinov]:
от:Dmitry Apelsinov
Часа четыре бродил по историческому центру города
Половину пленки спустил на закат
Домой пошел только потому что 36 кадров закончились слишком быстро... Стоило только начать, как забыл о ценности каждого кадра :)
Завтра понесу проявлять и сканировать

Кстати, не знаю насколько можно верить приложению, скаченому на смартфон (LightMeter), но насколько я из него понял, f/5,6 и 1/125с при ясной погоде это идеальные настройки. Если эта догадка подтвердиться, то буду ориентироваться на эту экспопару в будущем.
Подробнее

Странно. Сейчас на смену снимаю. 11-16 на 1/250....
Re[a165]:
от:a165
Я исхожу из того, что качественная техника дает и качественный результат, но при этом она и стоит дороже, менее качественной. Я ошибаюсь?
:)
А под "технически качественной фотографией" я понимаю точно то же самое, что и Вы!
Подробнее


Вы лучше пример покажите с технически качественной по Вашему картинкой(которую Вы хотите получить, но не можете),и ради получения которой Вы ищете "дорогую" камеру и которую(картинку) по Вашему нельзя сделать "дешевой"(какой именно) камерой...
Иначе это пустофлейм...
Re[А.Р.]:
Кажется, мы не поняли друг друга.
На сегодняшний день моя техника не создает мне проблем с картинкой.
Просто я искал аппаратик полегче для походов и не нашел ничего подходящего среди цифровых.
На ум пришло взять пленочный (Nikon 35Ti), но для начала решил прояснить ситуацию с проявкой и печатью цв. пленки.
Вот, получил обордяющие ответы и сегодня купил.
Спасибо ответившим, и Вам спасибо!
Re[a165]:
от: a165

Вот, получил обордяющие ответы и сегодня купил.
Спасибо ответившим, и Вам спасибо!


А почем купили и где, если не секрет?
Re[А.Р.]:
Вот этот аппаратик (надо прокрутить страничку вниз), замените У на e:
https://www.Уbay.com/itm/Near-Mint-Nikon-35Ti-35mm-Point-Shoot-Film-Camera-from-Japan-hk355/113002317999?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
В нормальном состоянии можно найти от 490, но я решил не рисковать, взял в отличном и с возможностью возврата без объяснений.
Re[a165]:
А вы уверены, что какая нибудь Sony Nex 5 или 6 с блинчиком 20/2,8 будет хуже по качеству.
Зато никаких проблем с поиском пленки проявителей и увеличителей( или сканированием) не предвидится.
Re[a165]:
Поздравляю! Надеюсь, что камера порадует. Кажется я свою брал раза в два дешевле, но на японской Йехуу. Но сегодня цены на многие камеры выросли в разы
Кстати, на моей (тоже была в отличном состоянии, с чехлом, коробкой, бумажками и тп.) практически сразу вышел из строя индикатор расстояния, но фокусировка работала четко. Проблема в том, что такую камеру не починить!

Был еще один товарищ на форуме с этой камерой.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Вы лучше пример покажите с технически качественной по Вашему картинкой(которую Вы хотите получить, но не можете),и ради получения которой Вы ищете "дорогую" камеру и которую(картинку) по Вашему нельзя сделать "дешевой"(какой именно) камерой...
Иначе это пустофлейм...
Подробнее





Отпечаток 20х30 в кадр.




Отпечаток 24х30 выкадровка с увеличения 45х67.
Contax G1 Planar 2/35.
Сможете повторить с помощью Смены-8?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта