Конец человеческой цивилизации близок

Всего 178 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А календарь майя с 3113 до н. э. Византия-5508 до н. э. Только при чем здесь летоисчисление?
Вы спросили, я ответил. Нет, сапиенсу не 7 тысяч лет, а гораздо больше. Если же брать период "человека неразумного", то на много-много больше.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Вы спросили, я ответил. Нет, сапиенсу не 7 тысяч лет, а гораздо больше. Если же брать период "человека неразумного", то на много-много больше.

от: Axxel

с учётом того, что от Адама прошло тыщ семь...

Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А календарь майя с 3113 до н. э. Византия-5508 до н. э. Только при чем здесь летоисчисление?
Если бы в Священном Писании было написано, что не кит проглотил Иону, а Иона – кита, я бы и этому поверил©
Re[eropegoff]:
У тебя есть возможность поверить в то, что он там выжил))
Re[Vallerii]:
прости, потерял нить разговора :(
кто где выжил, Иона в ките, или кит в Ионе? ))
Re[eropegoff]:
Я про Писание.
Я в смысле, зачем себе придумывать новые сложности))
п.с. что-то меня из равновесия вывело, я...я.. :D ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я про Писание.
тут ответ однозначный, если верующий, то обязан верить каждой букве. никаких сложностей

допускаются всякого рода разъяснения для атеистической и прочей темноты, ну, типа если кит был послан Творцом, а Творец этот Творец всего-всего, в т.ч. и законов физики, химии и остальных, то по своему усмотрению он может локально, в утробе произвольно взятого кита эти законы изменять. Т.е. наделить Иону способностью не перевариваться в китовом желудочном соке, нормально дышать в газах перевариваемого китом планктона, видеть все и всётакое
всемогущество предоставляет своему носителю такую опцию
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

тут ответ однозначный, если верующий, то обязан верить каждой букве. никаких сложностей


А если веришь выборочно, то верующий?
Насчет выжить-это все-таки чудо, как и раздашееся в стороны море, и многое другое. Я лично считаю, что это легенды, которые авторы внесли в Книгу.
Re[eropegoff]:
Не знаю почему, но в разных церквах Писание батюшки толкуют по-разному (то ли в силу каких-то своих убеждений и своего видения вопроса, то ли в семинариях по-разному учат ). Одного мне не понятно - кто создал Бога и Вселенную? С учётом того, что в настоящее время размер Вселенной "от края до края" около 25 миллиардов световых лет, то что было "там" до того и откуда это "ничто" тоже взялось? Что такое вообще это "ничто", существовавшее до образования Вселенной: Теория пульсирующей Вселенной мне больше нравится. То есть, она не может бесконечно расширяться и в какой-то момент начинает сжиматься (что, кстати, происходит сейчас). В какой-то момент Вселенная сожмётся снова и эта гигантская масса материи достигнет критической массы и снова рванёт, рождая галактики и звёзды. Но это случиться не скоро. Судьба человека и его существование для Вселенной так же безразлична, как для нас, например, судьба каких-нибудь бактерий в созвездии Гончих псов или Кассиопеи.
Re[Vlad40]:
И что же, по мнению ученых, на 26 миллиарде св. лет?))
Когда я читаю такие цифры, возникает ощущение лапши на ушах. Как будто это можно проверить и опровергнуть. Приходится верить или не верить))
Вот у нас из банка "вывели" миллиард евро. Чтобы понять сколько это, нужно представить, что с рождения Христа и до сих нужно было каждый день откладывать по 3000 евро. Впечатляет :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Вот у нас из банка "вывели" миллиард евро. Чтобы понять сколько это, нужно представить, что с рождения Христа и до сих нужно было каждый день откладывать по 3000 евро. Впечатляет :cannabis:
Подробнее
вовсе не 3000, а всего лишь 1370

мой любимый пример
только я, когда мне про честных бизнесменов говорят, которые еще что-то там на благотворительность жертвуют, говорю, что для того, чтобы за 25 лет (с момента развала союза) честно заработать один миллиард, надо было бы ежедневно честно зарабатывать 110 000 (еда-питье-девочки сюда не входят)

или, дневной заработок на благотворительность отдал и тогда за месяц "заработал" не 3300 000, а 3200 000 8)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

И что же, по мнению ученых, на 26 миллиарде св. лет?))...
25 миллиардов лет - это размер Вселенной от одного края до другого. До центра Вселенной 12,5 миллиардов лет (Земле всего 4,5 миллиардов лет). Вселенная расширяется не в одну какую-то сторону, а во все стороны. Бросьте камень в воду, как пойдут круги? Правильно - во все стороны. При взрыве то же самое - во все стороны. Реликтовое излучение самой дальней звезды, зафиксированное Хаблом, позволяет говорить, что размер Вселенной в настоящий момент как раз те самые 25 миллиардов лет. Кстати, те самые Черные дыры служат той самой материей, которая способствует уплотнению материи. Вселенной. Всё когда-то схлопнется и вновь рванёт, давая новую жизнь вечности.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

вовсе не 3000, а всего лишь 1370

Да, верно. Я слышал за 2 миллиарда, поэтому больше.

от: eropegoff

мой любимый пример


Я знаю другой. Чтобы понять сколько это миллиард долларов, возьмите все ваши сбережения и прибавьте к ним миллиард долларов :D
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

25 миллиардов лет - это размер Вселенной от одного края до другого. До центра Вселенной 12,5 миллиардов лет.

Так она круглая?
Вертится? :cannabis:
Сижу думаю, что там снаружи такое круглое твердое, что не пускает звезды наружу?
:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Так она круглая?
Вертится? :cannabis:
Обязательно вертится
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Сижу думаю, что там снаружи такое круглое твердое, что не пускает звезды наружу?
:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Почему не пускает? Всё пускает. Расширяется просто... Пукните - на лицо расширение газов
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Пукните - на лицо расширение газов

Сдаюсь :cannabis:
Re[Vallerii]:
Re:
Прошу не обольщаться : Homo Sapiens - очень живучая сволочь. Сдохнуть в обозримой истории от не только войн, но эпидемий, природных катаклизмов было немеряное количество возможностей. Но не сдохли. Жизни, в отличие от мёртвой , присущи такие качества, как экспансия и приспособляемость . У человека эти свойства гипертрофированы. Так что пишите завещания пра-правнукам.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40


Я про острословие :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта