Жизнь после смерти - не что иное как "до смерть"!

Всего 164 сообщ. | Показаны 1 - 20
Жизнь после смерти - не что иное как "до смерть"!
Ученые выяснили, что чувствует человек после смерти
Исследователи из Школы медицины Langone при Нью-Йоркском университете решили раз и навсегда ответить на вопрос, что начинается там, где заканчивается жизнь.
Медики определяют смерть моментом остановки сердца: кровь перестает поступать к мозгу, из-за чего последний практически моментально прекращает функционировать. В итоге клетки мозга отмирают, однако этот процесс не мгновенный. Отмирание происходит несколько часов после клинической смерти.
По словам Сэма Парниа, руководителя исследования, сознание тоже отключается не сразу после смерти.
Люди могут сохранять способность восприятия в «первой фазе смерти». Неспроста существуют «свидетельства» о потусторонних переживаниях, которые рассказали люди, пережившие остановку сердца и клиническую смерть.
«Они рассказывают, что видели медперсонал за работой и слышали их переговоры. Приводят факты, о которых никак не могли знать!», — отмечает Парниа.
В настоящее время исследователи сосредоточились на «распространенности» сознания после смерти. Они наблюдают за людьми, пережившими остановку сердца, в Европе и США, пытаясь понять, что люди испытывают в момент клинической смерти. По мнению Парниа, однажды таким образом удастся приобрести универсальное знание о «посмертных переживаниях».
Среди будущих задач — найти более точные методы для мониторинга состояния мозга за порогом смерти и повысить качество реанимации, чтобы эффективнее справляться с травмами головного мозга при повторном запуске сердца, передает Live Science.
https://news.mail.ru/society/31553237/

Собственно говоря я, как реалист, всегда говорил, что жизнь человека начинается не с момента рождения и "вдыхание" в него души, как думают, например, верующие, а с момента зарождения эмбриона, и заканчивается именно с моментом смерти мозга, который как компьютер обрабатывает информацию, получаемую рецепторами, зрительными и слуховыми органами человека. Как только мозг умер - всё, человек мёртв.
Re[Vlad40]:
Сидят в животе два близнеца. Вот пришло время родиться. Один говорит-так страшно, а интересно, есть ли жизнь после родов? Второй отвечает-Не знаю, оттуда еще никто не возвращался...
:cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Сидят в животе два близнеца. Вот пришло время родиться. Один говорит-так страшно, а интересно, есть ли жизнь после родов? Второй отвечает-Не знаю, оттуда еще никто не возвращался...
:cannabis:
Зачётно!!!
Re[Vlad40]:

Сейчас у многих в доме зазвучал этот анекдот :D
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Ученые выяснили, что чувствует человек после смерти
Исследователи из Школы медицины Langone при Нью-Йоркском университете решили раз и навсегда ответить на вопрос, что начинается там, где заканчивается жизнь.
Медики определяют смерть моментом остановки сердца: кровь перестает поступать к мозгу, из-за чего последний практически моментально прекращает функционировать. В итоге клетки мозга отмирают, однако этот процесс не мгновенный. Отмирание происходит несколько часов после клинической смерти.
По словам Сэма Парниа, руководителя исследования, сознание тоже отключается не сразу после смерти.
Люди могут сохранять способность восприятия в «первой фазе смерти». Неспроста существуют «свидетельства» о потусторонних переживаниях, которые рассказали люди, пережившие остановку сердца и клиническую смерть.
«Они рассказывают, что видели медперсонал за работой и слышали их переговоры. Приводят факты, о которых никак не могли знать!», — отмечает Парниа.
В настоящее время исследователи сосредоточились на «распространенности» сознания после смерти. Они наблюдают за людьми, пережившими остановку сердца, в Европе и США, пытаясь понять, что люди испытывают в момент клинической смерти. По мнению Парниа, однажды таким образом удастся приобрести универсальное знание о «посмертных переживаниях».
Среди будущих задач — найти более точные методы для мониторинга состояния мозга за порогом смерти и повысить качество реанимации, чтобы эффективнее справляться с травмами головного мозга при повторном запуске сердца, передает Live Science.
https://news.mail.ru/society/31553237/

Собственно говоря я, как реалист, всегда говорил, что жизнь человека начинается не с момента рождения и "вдыхание" в него души, как думают, например, верующие, а с момента зарождения эмбриона, и заканчивается именно с моментом смерти мозга, который как компьютер обрабатывает информацию, получаемую рецепторами, зрительными и слуховыми органами человека. Как только мозг умер - всё, человек мёртв.
Подробнее

Про рождение верующие думают как вы, а про смерть... Наверное каждый человек считает себя прежде всего самоосознающей личностью , а не веществом, особо устроенным, принимающим сигналы и обрабатывающим их.
Re[Vlad40]:
Существует. К примеру наши реаниматологи которые собственно сталкиваются с сабжем напрямую и регулярно в это верят в той или иной форме.

Но сейчас наверное налетят воинствующий атеисты которые нынче пошли по злобней и по бескультурней всяких агрессивных религиозных фанатиков, особенно на фото.ру. Ну атеист ты, ну покажи культурность, образованность, воспитанность а нет надо гадить.

Re[Kravcov]:
от:Kravcov
Существует. К примеру наши реаниматологи которые собственно сталкиваются с сабжем напрямую и регулярно в это верят в той или иной форме.

Но сейчас наверное налетят воинствующий атеисты которые нынче пошли по злобней и по бескультурней всяких агрессивных религиозных фанатиков, особенно на фото.ру. Ну атеист ты, ну покажи культурность, образованность, воспитанность а нет надо гадить.
Подробнее

кокой языка написаний этот текст прибегать для?
Re[Kravcov]:
от: Kravcov

Существует. К примеру наши реаниматологи которые собственно сталкиваются с сабжем напрямую и регулярно в это верят в той или иной форме.

А пруф в студию?

от:Kravcov

Но сейчас наверное налетят воинствующий атеисты которые нынче пошли по злобней и по бескультурней всяких агрессивных религиозных фанатиков, особенно на фото.ру. Ну атеист ты, ну покажи культурность, образованность, воспитанность а нет надо гадить.
Подробнее

Да легко! Но... По ймете-ли? В смысле образование-то у Вас какое? Школа? Институт? Аспирантура? Гуманитарий или технарь? Медик или манагер? Латынь или английский?
Впрочем... Думаю, начать Вам надо с внимательного прочтения классиков, например, Булгакова (Собачье сердце). Там есть замечательные мысли про советы космического масштаба.

от: eropegoff

кокой языка написаний этот текст прибегать для? drinkbuddy

Re[Оум]:
от: Оум

Латынь или английский?

По-Вашему... английский не является частью латыни?)) Майн Год.. скоро казахи станут ее частью
от: Оум

внимательного прочтения классиков, например, Булгакова (Собачье сердце). Там есть замечательные мысли про советы космического масштаба.


Но история показала, что Булгаков и все прочие продажные либероиды ошибались.
Или Вы сторонник тех, кто держит ухо востро при любой возможности подзаработать?
Тогда, ладно. Тогда и Булгаков сойдет:

"Если человек спрашивают у тебя совета, нужно просто одобрить глупости, которые этот человек уже совершил. ... (Б. Франклин)."
Re[Kravcov]:
от:Kravcov
Существует. К примеру наши реаниматологи которые собственно сталкиваются с сабжем напрямую и регулярно в это верят в той или иной форме.

Но сейчас наверное налетят воинствующий атеисты которые нынче пошли по злобней и по бескультурней всяких агрессивных религиозных фанатиков, особенно на фото.ру. Ну атеист ты, ну покажи культурность, образованность, воспитанность а нет надо гадить.
Подробнее

Реаниматолог говорил, что мозг полностью выключается после клинической смерти. После потери сознания, помнить реанимированный может только с того момента, когда начался процесс реанимации до прихода в сознание. Мозг отключается первым, а включается последним.
Re[humax67]:
от: humax67

Реаниматолог говорил, что мозг полностью выключается после клинической смерти.

Что бы ни говорили, кто бы ни говорил, факт остается фактом-"оттуда" еще никто не возвращался.
Если вернулся, значит не дошел до "там".
Re[Vlad40]:
По собственной шкуре : был инфаркт, в какой-то момент посмотрел "с другой стороны". Но бригада откачала. Было как-то даже неинтересно : опять сало как сало.
Re[СВД]:
от: СВД

По собственной шкуре : был инфаркт, в какой-то момент посмотрел "с другой стороны". Но бригада откачала. Было как-то даже неинтересно : опять сало как сало.
Верю. В мире много необъяснимого. Тем более, что у меня самого есть опыт очевидности существования человека (энергетического сгустка, ауры) спустя несколько часов после его смерти. Когда несколько человек видят одно и тоже, а потом дополняют рассказ друг друга одними и теми же деталями увиденного - это говорит о достоверности случившегося.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

В мире много необъяснимого. Тем более, что у меня самого есть опыт очевидности существования человека (энергетического сгустка, ауры) спустя несколько часов после его смерти. Когда несколько человек видят одно и тоже, а потом дополняют рассказ друг друга одними и теми же деталями увиденного - это говорит о достоверности случившегося.
Подробнее

Белочки и чертики не могут считаться соглядатаями таких интимностей :cannabis:
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Белочки и чертики не могут считаться соглядатаями таких интимностей :cannabis:
У кого-то - могут. У нормальных людей черти и белочки не появляются. Именно поэтому когда видишь одновременно с другими людьми энергетический сгусток, а в другой комнате на кровати лежит умерший родственник, то иных вариантов не возникает.
Re[Оум]:
Цитата Оум: А пруф в студию ?

Какой к черту пруф ? Я с ними работаю.

Цитата: Впрочем... Думаю, начать Вам надо с внимательного прочтения классиков.

Ну вот и начните! )) Но я тут о другом маленько, дело в том что цивилизованный человек это прежде всего культурный человек и эта самая культурность суть неотъемлемая часть светского общества.

По этому я и не люблю здешних нервных дедушек и мамкиных ятеиыстов которые сражу-же кроют тебя матерщиной и оскорблениями за мнение что среди "этих верующих" есть образованные, добрые и хороший люди. Теж сестры милосердия к слову которые выхаживают людей по больницам или начитанные студенты РПУ мне куда более приятней чем какая-нибудь гопота и я считаю что если человек как-то себя позиционирует умней и лучше других то он должен приносить пользу обществу и большинству ну а писать гневные эпитеты в тырнете в духе ты дурак, собственно сам дурак только и может.



Re[Kravcov]:
от: Kravcov

... я считаю что если человек как-то себя позиционирует умней и лучше других то он должен приносить пользу обществу и большинству...
Дело за малым - организовать революцию и расстрелять всех, кто вашу позицию не разделяет. После чего, как показывает статистика, 100% революционеров перестают приносить пользу большинству, а начинают грести под себя и меньшинство.
Re[СВД]:
от: СВД
По собственной шкуре : был инфаркт, в какой-то момент посмотрел "с другой стороны". Но бригада откачала. Было как-то даже неинтересно : опять сало как сало.

Если вернулся, то до той стороны не дошел. Правильно Валерий говорит выше. С той стороны не возвращаются, а если вернулся, то не дошел.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

По-Вашему... английский не является частью латыни?))

Отвечаю на вашем языке: "По-Вашему... Все англичане и жители США могут изъясниться на латыни?" ))
от: Недосвет

Но история показала, что Булгаков и все прочие продажные либероиды ошибались.

Очевидно, что мы живем в разных историях. Моя история показала, что без "буржуев" пролетарии и крестьяне будут жить в голоде и дефиците, а управленцы и партийцы от имени народа "присваивают прибавочную стоимость" похлеще любых старорежимных господ. На что, собственно, Булгаков и намекал. Разумный человек это видит и без либероидов. Впрочем, про разумность я не Вам.
от: Недосвет

Или Вы сторонник тех, кто держит ухо востро при любой возможности подзаработать?

А Вы, надо полагать, за то, чтобы просрать все достижения, устроив революции, майданы и прочую бузу и отбросить страну опять на 50 лет назад?
Re[Kravcov]:
от: Kravcov

Какой к черту пруф ? Я с ними работаю.

Можете мне не поверить, но я тоже иногда с ними работаю. И вижу, что они (так же как и все остальные) делятся на две категории. Первые, увидев что-то новое (автомобиль, например) говорят, что внутри бесы, а вторые хотят узнать, как эта штука устроена. По своей работе мне приходится общаться со вторыми и избегать первых.

от: Kravcov

Ну вот и начните! ))

Спасибо за совет. Пренепременно.
от: Kravcov

Но я тут о другом маленько, дело в том что цивилизованный человек это прежде всего культурный человек и эта самая культурность суть неотъемлемая часть светского общества.

Осталось выяснить критерий культурности.
от: Kravcov

По этому я и не люблю здешних нервных дедушек и мамкиных ятеиыстов...

Не хочу прослыть занудой, но человек, не овладевший орфографией своего языка, вряд ли может считаться культурным человеком и поучать других, что им читать. :) Впрочем, интернет - штука "либероидная", в ней "каждый имеет свое право"...