Жизнь после смерти - не что иное как "до смерть"!

Всего 164 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[nebrit]:
Цитата nebrit Дело за малым - организовать революцию и расстрелять всех, кто вашу позицию не разделяет. После чего, как показывает статистика, 100% революционеров перестают приносить пользу большинству, а начинают грести под себя и меньшинство.

> Да, давайте делить вчерашних друзей, родственников, коллег на своих и врагов. На красных, белых, голубых и розовых и всяких там оранжевых...

Плюс из выше сказанного возникает вопрос, кто собственно будет стрелять и кого ? Опять какие-нибудь алкаши пойдут с виллами на работяг которые просто работают а олигархат который закрывал и пилил предприятия уплывает за границу ?

Цитата Оум: Не хочу прослыть занудой, но человек, не овладевший орфографией своего языка, вряд ли может считаться культурным человеком и поучать других, что им читать.

> Так кто культурней ? Безграмотный на речь человек который ведет себя культурно или знающий родной язык хам ?

Цитата Оум: Отвечаю на вашем языке: "По-Вашему... Все англичане и жители США могут изъясниться на латыни?" ))

Этак капитально не въехали про отца европейских языков... Преподаватель наверное сильно удивился-бы а потом всыпал линейкой по рукам.

Цитата Оум: Можете мне не поверить, но я тоже иногда с ними работаю. И вижу, что они (так же как и все остальные) делятся на две категории. Первые, увидев что-то новое (автомобиль, например) говорят, что внутри бесы, а вторые хотят узнать, как эта штука устроена. По своей работе мне приходится общаться со вторыми и избегать первых.

> Допустим. Только фишка в том что и за этих двух типов людей на тебя не заведут уголовное дело за "оскорбление чувств атеистов".

Чудо новость ----> http://www.ntv.ru/novosti/1941764/

Что дальше ? Общество с разделением цветовой дифференциации штанов ?

Да и угрожать проломить голову за фотки с венчания тоже не будут.
Re:
Если-бы вы знали , какие мне снятся сны из какой-то параллельной реальности, где живут люди, но живыущие в каком-то абсурдном мире с непонятными законами.
Вот это как ?
На учёте ПНД не состою.
Re[СВД]:
от: СВД
Если-бы вы знали , какие мне снятся сны из какой-то параллельной реальности, где живут люди, но живыущие в каком-то абсурдном мире с непонятными законами.
Вот это как ?
На учёте ПНД не состою.

Если б Вы знали, сколько не состоят... :cannabis:
Пысы:
Re[СВД]:

от: СВД
Если-бы вы знали , какие мне снятся сны из какой-то параллельной реальности, где живут люди, но живыущие в каком-то абсурдном мире с непонятными законами.
Вот это как ?

Сны у Вас не из "какой-то параллельной реальности", а из Вашей головы. Видимо, озабочены Вы очень чем-то. Живите проще, устраивайте СВОИ дела, а "устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев" оставьте другим... Раз уж вы на фотофоруме общаетась, могу Вам посоветовать больше бывать на природе с фотоаппаратом. И, да - поменьше интересуйтесь политикой, она вообще вредна для психики.

от: СВД

На учёте ПНД не состою.

ПОКА не состоите... Если запустите свое здоровье, то ситуация может и поменяться. Кстати, а вы давно там проверялись? Ну, это так, вопрос к слову, можете не отвечать.
Re[Kravcov]:

от: Kravcov

Опять какие-нибудь алкаши пойдут с виллами на работяг которые просто работают ...


Алкаши с виллами? На работяг с коттеджами? Круто. А виллы на островах, разумеется? Пишите еще!

от: Kravcov

> Так кто культурней ? Безграмотный на речь человек который ведет себя культурно или знающий родной язык хам ?

Читайте внимательнее. Сначала надо установить критерий культурности. Тогда сразу станет ясно, кто из них культурнее :) Если "безграмотный на речь" человек никак не может овладеть родным языком, то, скорее всего, у него не будет сил/времени/условий овладеть еще и культурой. И кончится все это обычным террором "классово чуждых интеллигентов". Скучно с Вами.

от: Kravcov

Этак капитально не въехали про отца европейских языков... Преподаватель наверное сильно удивился-бы а потом всыпал линейкой по рукам.

Смешно от Вас читать еще и про европейские языки. Похоже, это Вы не въехали в мои ответы. А линейкой по рукам... Ну, впрочем, некоторым это было бы полезно, когда учили грамматику. Кстати, знаки препинания (точка, запятая, двоеточие, точка с запятой, многоточие, восклицательный и вопросительный знаки) от предшествующих слов не отбиваются.

от: Kravcov

Допустим. Только фишка в том что и за этих двух типов людей на тебя не заведут уголовное дело за "оскорбление чувств атеистов".

А что, я должен иметь это своей целью?

от: Kravcov

Что дальше ? Общество с разделением цветовой дифференциации штанов ?

Если Вы добросовестно проанализируете исторические данные, Вы можете увидеть, что общество со "всеобщим равенством" оказалось нежизнеспособной утопией, оно самопроизвольно приходит к расслоению и, соответственно, к "дифференциации штанов".
Re[Оум]:
Оум: А что, я должен иметь это своей целью?

Это вас надо спросить, мне лично не придет в голову какого-нибудь оскорблять и за того что человек: атеист, верующий, русский, не русский и тд.

Смешно порой читать самые обыкновенные интернетовский клише и слушать некоторых (не буду приводить никнеймы) моральных гомосексуалистов индивидов которые вместо того что-бы к примеру познакомиться с красивой дамой будут полдня верещать о том что их до глубины души оскорбило, ущемило какое-нибудь там церковное колечко.
Оплевали прям сорокалетних лбов, вытерли ноги об пивное пузо, смешно!

Оум: Смешно от Вас читать еще и про европейские языки.

Смешно впирать за лингвистику и про этом не знать про роль латыни в формировании европейских языков и его историческую составляющую. Реферат на уроне шестого или седьмого класса. За сим откланиваюсь. Кто меня услышал тот услышал.
Re[Оум]:
от:Оум

Если "безграмотный на речь" человек никак не может овладеть родным языком, то, скорее всего, у него не будет сил/времени/условий овладеть еще и культурой. И кончится все это обычным террором "классово чуждых интеллигентов". Скучно с Вами. .
Подробнее

Я так думаю, вопрос был об одном грамотном хаме и не совсем начитанном порядочном человеке.
Грамотность и культура, я считаю, лежат немного в разных плоскостях. Культура от воспитания.
Хотя, кого считать культурным-того, кто знает всё о живописи Возрождения, или того, кто старшему место уступит?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я так думаю, вопрос был об одном грамотном хаме и не совсем начитанном порядочном человеке.
Грамотность и культура, я считаю, лежат немного в разных плоскостях. Культура от воспитания.
Хотя, кого считать культурным-того, кто знает всё о живописи Возрождения, или того, кто старшему место уступит?
Подробнее

Судя по массе картавых токинг хедс на российском ТB, причем картавых в и ведущих собственные программы, та же Сткгижшак... ну Вы поняли .......

О культуре и журналистике. Не выговаривает три звука, неверно произносит з и с. ж ш.ч . Полная профнепригодность учит как надо.

https://www.youtube.com/watch?v=AXH3672N5mY
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Грамотность и культура, я считаю, лежат немного в разных плоскостях. Культура от воспитания.

А я наблюдаю другое. Культура и воспитание зависят от возраста, возможностей и способностей.

от: Vallerii

Хотя, кого считать культурным-того, кто знает всё о живописи Возрождения, или того, кто старшему место уступит?

Культурным можно считать того, кто возделывает ценности и не портит ценности других
Как я и говорил выше. К человекообразным это приходит с возрастом. Или вообще не приходит. Но это редкость
Re[Vlad40]:
от: Vlad40


Собственно говоря я, как реалист, всегда говорил, что жизнь человека начинается не с момента рождения и "вдыхание" в него души, как думают, например, верующие,

Влад, если бы верующие так считали, они бы не были против абортов.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Влад, если бы верующие так считали, они бы не были против абортов.
Как ни странно, но именно в этом противоречие - считать, что душа даётся с рождением и в то же время запрещать аборты. Возможно верующие в глубине души подозревают, что всё же мозг у человека, мыслительные процессы, работа органов осязания и обоняния - всё это начинает функционировать без мифического "вдыхания души", т.е. с момента начала функционирования нервной деятельности и работы всех органов эмбриона.
Re[Vlad40]:
По христиански, во всяком случае по православному с момента зачатия уже человек с душой. Поэтому и эксперименты с пробирками не приветствуются, т.к. якобы оплодотворяется несколько клеток сразу для большей вероятности "успеха", потом "лишние" выкидывают(.
Re[пересадка головы]:
В Китае успешно прошла операция-“репетиция” по пересадке человеческой головы.
Пересадку провели врачи из Медицинского университета Харбина под руководством хирурга Жень Сяопина. Документы с описанием медицинских подробностей пересадки будут опубликованы в ближайшие несколько дней.

Как рассказал Канаверо, операция заняла 18 часов, хотя 2015 году он был уверен, что понадобится 36 часов. По словам врача, китайцам удалось вдвое сократить этот срок.

Конечной целью итальянского хирурга остается пересадка человеческого мозга в донорское тело.

“Моя изначальная цель – не пересадка головы, а пересадка мозга. Китайцы преследуют цель излечить неизлечимые ранее болезни. Моя цель – продление человеческой жизни, потому что я считаю старение болезнью, требующей излечения”, – пояснил Канаверо.

Российский программист Валерий Спиридонов, который страдает от врожденной спинальной мышечной атрофии, в 2015 году дал итальянскому хирургу согласие на операцию по трансплантацию головы. Как сообщил Спиридонов, он рад успехам хирургов, но не делает все ставки на доктора Канаверо, продолжая заниматься личными делами и здоровьем.
“Что касается моей собственной операции, у меня большое количество личных планов, личных дел. Пока доктор Канаверо занимается экспериментами, я занимаюсь своим здоровьем, своим будущим. Я не делаю на него все ставки, я занимаюсь тем, что мне нравится. Но всячески поддерживаю его и считаю, что эта технология должна развиваться как логичное продолжение трансплантологии”, — сказал Спиридонов.
http://www.pravmir.ru/v-kitae-uspeshno-proshla-operatsiya-repetitsiya-po-peresadke-chelovecheskoy-golovyi/

От себя добавлю, что душа - есть всё же деятельность (мыслительный процесс) мозга, то вполне оправданным будет пересадка человеческого мозга с сохранением мыслей человека, его чувствами и поведением, жизненным опытом. Другое дело, что поведение человека и ощущения зачастую зависит от наших рецепторов и вполне вероятно, что если в прошлом теле человек имел утончённую натуру, которому нравится запах роз и приятен дым табака, то в новом теле те же рецепторы в носу будут настолько чувствительными, что запах роз будет противен, а табачный запах будет просто выворачивать наизнанку (например, я не переношу табачную вонь). Или, в прежнем теле человек имел 100% зрение и музыкальный слух, а от донора ему достанется близорукость или глухота. Какое уж там пилотирование Боинга или игра на скрипке
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

В Китае успешно прошла операция-“репетиция” по пересадке человеческой головы.

стремный пруф какой-то, православие и мир
напоминает те, которые сообщали как Ким по врагам народа из гранатомета палил, выполняя приговор суда
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

стремный пруф какой-то, православие и мир
напоминает те, которые сообщали как Ким по врагам народа из гранатомета палил, выполняя приговор суда
Ну, если честно, то китайцы пока ещё не достигли уровня русского (советского) хирурга В.Демихова, сделавшего подобную операцию, но на собаках, в далёком 1954 году: "Один из самых кошмарных экспериментов, вошедших в список New Scientist, осуществил советский хирург Владимир Демихов. В 1954 году он представил широкой публике двухголовую собаку, созданную в научной лаборатории: голову с шеей и передние лапы щенка пересадили на шею взрослой немецкой овчарки. Журналисты, которым продемонстрировали это существо, отметили: с обрубленной шеи щенка капало молоко, когда он пытался его лакать. Иногда две головы ссорились: овчарка пыталась стряхнуть с себя щенка, а тот в ответ кусался".
https://www.factroom.ru/facts/4948
Re[Vlad40]:
Vlad40 В Китае успешно прошла операция-“репетиция” по пересадке человеческой головы.

Толку-то ? Пациенты после пересадки органов-то не шибко долго живут, потому что может взбунтоваться иммунная система, либо положить самая простая болячка.
К примеру смертность при пересадки печени больше 50% по-моему (не помню) если не все 70%. Чисто эксперимент на авось.
Re[avges]:
от:avges

По христиански, во всяком случае по православному с момента зачатия уже человек с душой. Поэтому и эксперименты с пробирками не приветствуются, т.к. якобы оплодотворяется несколько клеток сразу для большей вероятности "успеха", потом "лишние" выкидывают(.
Подробнее

Интересно... а у сперматозоида и яйцеклетки душа есть?

Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Ну, если честно, то китайцы пока ещё не достигли уровня русского (советского) хирурга В.Демихова, сделавшего подобную операцию, но на собаках, в далёком 1954 году: "Один из самых кошмарных экспериментов, вошедших в список New Scientist, осуществил советский хирург Владимир Демихов. В 1954 году он представил широкой публике двухголовую собаку, созданную в научной лаборатории: голову с шеей и передние лапы щенка пересадили на шею взрослой немецкой овчарки. Журналисты, которым продемонстрировали это существо, отметили: с обрубленной шеи щенка капало молоко, когда он пытался его лакать. Иногда две головы ссорились: овчарка пыталась стряхнуть с себя щенка, а тот в ответ кусался".
https://www.factroom.ru/facts/4948
Подробнее

Где видео? Такие "эксперименты" фундамент бессмертия. Если бы кто-то научился делать то, что по легенде сделал этот самый Демихов - это была бы не просто СЕНСАЦИЯ... Это послужило бы фантастическим спекуляциям аля голова профессора Доуэля.
Как не трудно догадаться - бред это.

Овечка Долли - бред. Клетки не способны делиться больше положенного числа раз. Клонирование - фейк.
Пересадка головы - скорее всего социологический троллинг-эксперимент с целью констатации прошла ли точку бифуркации, на предмет дебильности, человеческая популяция.
И если процент е...утых на всю голову будет достаточным. Последует команда надевать на них кандалы и в загон. На мясо-заготовку
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

...Если бы кто-то научился делать то, что по легенде сделал этот самый Демихов - это была бы не просто СЕНСАЦИЯ...
То, что сделал Демихов, не легенда, смотрите ещё раз ссылку, я уже выкладывал её https://www.factroom.ru/facts/4948

Тем более, что про операцию с собаками я узнал ещё в далеких для вас 1970-х годах из научных журналов, когда интернета и прочего антинаучного публицистического мусора не было. Можно поискать результаты в журналах, но ни я, ни вы не поедем в ГПНТБ тратить время на то, что уже является научным фактом.
Re[Недосвет]:
Про собаку с пришитой головой смотрел док. фильм еще в детстве. Сейчас в инете полно этих роликов можно найти.
Касательно вашего вопроса выше про душу, считается в христианской религии, что бессмертная неуничтожимая душа есть только у человека. У животных есть душа, умирающая вместе с телом, про клетки видимо также. Это вопрос сложный и кмк на него нет однозначного ответа.