Жизнь после смерти - не что иное как "до смерть"!

Всего 164 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
Интересно... а у сперматозоида и яйцеклетки душа есть?

по ондатру душа выдается только после оплодотворения но чтобы ее пустили в рай яйцеклетке надо еще подрасти успешно родиться и покреститься...
Re[СМК]:
от: СМК

по ондатру душа выдается только после оплодотворения но чтобы ее пустили в рай яйцеклетке надо еще подрасти успешно родиться и покреститься...
и обрезаться,.. как минимум, в сердце
впрочем, если хорошо обрезаться и там и там, то, возможно, креститься не обязательно
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
и обрезаться,.. как минимум, в сердце
впрочем, если хорошо обрезаться и там и там, то, возможно, креститься не обязательно

еще желательно успеть покаяться, но лучше для начала попробовать опохмелиться
Re[СМК]:
от: СМК

по ондатру душа выдается только после оплодотворения но чтобы ее пустили в рай яйцеклетке надо еще подрасти успешно родиться и покреститься...

Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Интересно... а у сперматозоида и яйцеклетки душа есть?


Это клетки, а не организм. Организм начинается когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку и формируется уникальный набор хромосом.
Re[СМК]:
от: СМК

по ондатру душа выдается только после оплодотворения но чтобы ее пустили в рай яйцеклетке надо еще подрасти успешно родиться и покреститься...

Я не пойму еще, дитя невинно, или рождается во грехе?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я не пойму еще, дитя невинно, или рождается во грехе?
во грехе, ёпыть
Re[eropegoff]:
Спорный вопрос)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я не пойму еще, дитя невинно, или рождается во грехе?

Невинно. Но считается, что все мы при рождении несем первородный и родовой грехи прародителей, в которых лично не виноваты и не вменяются как личные грехи. От первородного - наследуем смертное и уязвимое тело. От родовых грехов предков наследуем различные психо-соматические и духовные болезни и наклонности. У Осипова все есть. Его не нужно стесняться слушать и читать из-за разных слухов и поклепов. Видимо здорово он проповедует, что нападки вызывает. Священников в Академии абы кому не доверят.
Re[avges]:
Я о тех грехах, за которые попадают в ад. Младенцу вроде как не за что туда попадать. А третьего пути нет.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Спорный вопрос)
абсолютно бесспорный
с витиеватостями церкви изложено выше
но по сути, как родился, уже виноват (нет никакой возможности не согрешить, а соответственно, по жизни виноват, должен каяться и всётакое)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

но по сути, как родился, уже виноват (нет никакой возможности не согрешить

А презумпция невиновности?))
У человека всю свою жизнь нет возможности не согрешить, и крещение в этом смысле ни о чем))
Давай говорить по факту-за что новорожденного в ад?
Re[Vlad40]:
Вот как только прописался ты не свете этом, так сразу и в косяк залез.
Должен значит у пахана в церкви прощение просить, хоть и не блатной ты ни разу, а безответный фраер.
Печаль! :(
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я о тех грехах, за которые попадают в ад. Младенцу вроде как не за что туда попадать. А третьего пути нет.

Младенцу не за что.
Лично я не воспринимаю формулировку "за которые попадают". Взрослый человек, отвечающий за свои поступки кмк сам предопределяет, что ему ближе соотносится и соответственно где в каком состоянии "зависнет" его душа, не имеющая без тела воли что либо делать и изменить. И соответственно ужас или радость состояния и называется ад и рай.
Re[Sejoga]:
от: Sejoga
Вот как только прописался ты не свете этом, так сразу и в косяк залез.
Должен значит у пахана в церкви прощение просить, хоть и не блатной ты ни разу, а безответный фраер.
Печаль! :(

:D
Re[avges]:
от: avges

Младенцу не за что.

Получается,что если родился и сразу умер, то в рай?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
:D

Смешного мало. Потому..., что мы никому ничего не должны.
Человек родился, осмотрелся, образно говоря, :) и сделал свой выбор.
Re[Sejoga]:
от: Sejoga

Должен значит у пахана в церкви прощение просить

Просил пару дней назад, ему показалось, что я много передвигаюсь во время съемки(никому не кажется, а ему показалось). После венчания подошел и попросил прощения,(хотел посмотреть что скажет), говорю, хотел память красивую о венчании оставить, работа такая, извините.... Ни намека на прощение, только слова-ответишь, это служба а не работа, пробурчал, отвернулся и ушел.
Тот, который учит прощать :cannabis:
Re[avges]:
от: avges

Человек родился, осмотрелся, образно говоря, :) и сделал свой выбор.

Выбор делает у баптистов, крестясь в совершеннолетнем возрасте. Какой выбор в неделе-месяце от роду?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А презумпция невиновности?))
окстись, пилять, какая презумпция, когда имеешь дело с Богом? :laugh:
вот смари, первое всплывшее в памяти

Короче, царь Давид (родоначальник рэкета, кстати и прочих самых безобразных и отвратительны вещей, какие только можно представить) правит и всётакое. И делает перепись населения. Нормально для царя, я бы даже сказал хорошо. Хозяйственник и все такое, на основе численности уже рассчитать планы заготовки зерна, неснижаемый запас и прочее
И тут является к нему Бог и гаварит: - Ах ты сука, за то, что сделал перепись, выбирай из трех наказаний одно; или враги будут вас иметь по полной, или моровая язва на весь Израиль (народ-то в чем виноват, если царь перепись делает?), или еще что-то, не помню
Давид выбрал язву на весь народ

Или, нарушил Давид постановление Бога и Ковчег Завета погрузил на повозку с волами (священники должны были на руках нести). На повороте тележка наклонилась и Ковчег вот-вот йопнется оземь. Оза (был такой парень) возьми, да и придержи его рукой. И Бог его тут же умертвил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта