Жизнь после смерти - не что иное как "до смерть"!

Всего 164 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Получается,что если родился и сразу умер, то в рай?

Насчет точных формулировок куда, не знаю. Считается попадают к Богу, в Царствие Небесное. Более грамотные поправят.
Re[eropegoff]:
Посмотрел про Озу. Знал ведь, что нельзя трогать. Ну упал бы ковчег, ну не за что было бы Озу наказывать.
Re[avges]:
от: avges

Насчет точных формулировок куда, не знаю. Считается попадают к Богу, в Царствие Небесное. Более грамотные поправят.

Туда мы все попадем, а вот потом...Я именно про потом.
Re[eropegoff]:
А... Дева Мария зелетела от светого духа в 12 лет... это нормально?
Re[Sejoga]:
от: Sejoga

А... Дева Мария зелетела от светого духа в 12 лет... это нормально?

Начнем с того, что к этому моменту она уже была замужем. Если это было нормально, то другое почему нет?
Вообще, что такое "норма" в жизни? Установленное людьми же правило.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Выбор делает у баптистов, крестясь в совершеннолетнем возрасте. Какой выбор в неделе-месяце от роду?

Я про выбор в широком смысле. Крещенный в т.ч. младенец по вере родителей, тоже в свое время начинает делать выбор поступков всю сознательную жизнь.
Re[avges]:
от: avges

Крещенный в т.ч. младенец по вере родителей, тоже в свое время начинает делать выбор поступков всю сознательную жизнь.

Подробнее про то, как младенец делает выбор.
Не образными выражениями, а конкретно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Туда мы все попадем, ....

Чего-то я не уверен в этом :(
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Подробнее про то, как младенец делает выбор.
Не образными выражениями, а конкретно.

Сейчас вы тут договоритесь.... тут уже до того дошло, что пол ребенка не могут определить, сам типа должен выбрать. Письку они с рождения не различают....
Родился с писькой -мальчик. Родился от родителей, которых венчали -православный.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Подробнее про то, как младенец делает выбор.
Не образными выражениями, а конкретно.

Троллите? Всем понятно, что никак.
Re[avges]:
от: avges

Троллите? Всем понятно, что никак.

Чутка не понял, потому так спросил.
Выбор делает, но будучи постарше, а я говорил про младенцев.
Re[avges]:
от: avges

Чего-то я не уверен в этом :(

На суд попадут усе. Оттуда-кто куда.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

Оза (был такой парень)...

Цитата:
У людей не было Библии дома на книжных полках, где бы они могли прочитать о правильном обращении с ковчегом. Это была серьезная ответственность левитов донести до людей содержание Божьего откровения, публично читая Священное писание народу и поступая по нему. Если бы Бог не вмешался таким образом, народ бы подумал, что так и надо обращаться с предметами Святилища.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Чутка не понял, потому так спросил.
Выбор делает, но будучи постарше, а я говорил про младенцев.

Аа.. Я говорил про выбор по другому поводу.)) По реакции на пост Sejoga.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Цитата:
У людей не было Библии дома на книжных полках, где бы они могли прочитать о правильном обращении с ковчегом. Это была серьезная ответственность левитов донести до людей содержание Божьего откровения, публично читая Священное писание народу и поступая по нему. Если бы Бог не вмешался таким образом, народ бы подумал, что так и надо обращаться с предметами Святилища.
Подробнее

Это вы об инструкции по использованию ядреной бомбы ???
אֲרוֹן הַבְּרִית‏‎ просто сундук могущества. И лишь однажды он был упонянут как אֲרוֹן הַקֹּדֶשׁ‏‎ , а обычно его звали а-арон, просто ковчег. Зацепились же за אֲרוֹן הַקֹּדֶשׁ‏‎
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Цитата:
У людей не было Библии дома на книжных полках, где бы они могли прочитать о правильном обращении с ковчегом. Это была серьезная ответственность левитов донести до людей содержание Божьего откровения, публично читая Священное писание народу и поступая по нему. Если бы Бог не вмешался таким образом, народ бы подумал, что так и надо обращаться с предметами Святилища.
Подробнее

обычное священническое словоблудие


во-первых, Давид-то знал, но велел погрузить на повозку, а сам (Царь!!!) отплясывал в исподнем - никакой реакции
во-вторых, левиты знали и они просто обязаны были сказать: - слушай, Давид, ты, конечно, вор Царь авторитетный, но нарушать Закон мы тебе не позволим!

Наказали же несчастного Озу. Что характерно, если бы он не придержал Ковчег и тот свалился бы с повозки, тоже секирбашка по-любому
Re[humax67]:
от:humax67

Это вы об инструкции по использованию ядреной бомбы ???
אֲרוֹן הַבְּרִית‏‎ просто сундук могущества. И лишь однажды он был упонянут как אֲרוֹן הַקֹּדֶשׁ‏‎ , а обычно его звали а-арон, просто ковчег. Зацепились же за אֲרוֹן הַקֹּדֶשׁ‏‎
Подробнее

Да не влезал я в эти дебри, названия и пр.. Я про суть-нельзя, значит нельзя. Знал-получай. Не знал-все равно получай, чтобы другие знали.
Я там не был, не видел, но раз произошло такое, и никто не возмутился, значит поделом.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

Что характерно, если бы он не придержал Ковчег и тот свалился бы с повозки, тоже секирбашка по-любому

Вот бы и секир башка виноватому, а Оз бы остался жить. А так-крайним оказался.
К.м.к., смысл этой истории в том, чтобы показать всем, насколько неотвратимо наказание за нарушение закона.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Да не влезал я в эти дебри, названия и пр.. Я про суть-нельзя, значит нельзя. Знал-получай. Не знал-все равно получай, чтобы другие знали.
Я там не был, не видел, но раз произошло такое, и никто не возмутился, значит поделом.
Подробнее

Понял я, стебусь же.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

На суд попадут усе. Оттуда-кто куда.

То на суд. И на земле чай не в Георгиевском зале Кремля судят.
Земными понятиями где, куда описать не возможно. Сами усе увидим)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта