Жизнь после смерти - не что иное как "до смерть"!

Всего 164 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

К.м.к., смысл этой истории в том, чтобы показать всем, насколько неотвратимо наказание за нарушение закона.
да буквоедство позорное какое-то, а не воспитательная акция
Коррумпированные и развращенные верхи сами закон нарушают и отдают приказания к прямому его нарушению (грузить на повозку, самим нести, как то предписано законом в падлу), а виноват стрелочник Оза (за то, что левиты плохо вечерние курсы организовали, или за взятки зачеты принимали)
Re[Vlad40]:
Ну вот, опять неизвестность. Кто, куда, и за что попадёт...
Нет твёрдых правил, типо "Ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то снег башка попадёт..."

А то как бывает, вроде бы всё пучком было, но тут вдруг раз так... и засада.
Где-то карму подпортил, что вдруг непруха такая попёрла? Надо оглянутся назад, где успел на грабли наступить, что так неприятно вдруг прелитело от кудава и не ждал.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Просил пару дней назад, ему показалось, что я много передвигаюсь во время съемки(никому не кажется, а ему показалось). После венчания подошел и попросил прощения,(хотел посмотреть что скажет), говорю, хотел память красивую о венчании оставить, работа такая, извините.... Ни намека на прощение, только слова-ответишь, это служба а не работа, пробурчал, отвернулся и ушел.
Тот, который учит прощать :cannabis:
Подробнее

Съемка таинств церкви дело особое. Нужно просить благословение на это. Снимать надо незаметно для окружающих. Реакция священника понятна, во-первых они опытные, наверное почувствовал, что подошел не прощения просить, а "посмотреть, что скажет". А во-вторых: венчание - это таинство, совместная молитва. По сути вы оправдывались, что энергично занимали удачные позиции для съемки, чтобы оставить красивую память о молитве. Для священника это не оправдание., похоже ему мешали. Особенно нездорово, когда перемещаешься между священником и венчающимися.
У меня два раза в разное время зависал фотоаппарат на съемке (любительской) Литургии без благословения. Хотя, ни до этого, ни после никогда не подводил. (К чудесам и суевериям скорее равнодушен).
Re[Sejoga]:
от:Sejoga
Ну вот, опять неизвестность. Кто, куда, и за что попадёт...
Нет твёрдых правил, типо "Ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то снег башка попадёт..."

А то как бывает, вроде бы всё пучком было, но тут вдруг раз так... и засада.
Где-то карму подпортил, что вдруг непруха такая попёрла? Надо оглянутся назад, где успел на грабли наступить, что так неприятно вдруг прелитело от кудава и не ждал.
Подробнее

Вот уж чего чего, а "твердых правил" предостаточно. И втройне их трудно соблюдать если все-равно прилетело)). И лишь немногие могут понимать почему прилетело. Как только начинаешь стараться соблюдать - понимаешь, что сам не можешь соблюдать. Тогда продолжаешь жить как раньше или... начинается самое интересное.
Re[avges]:
от: avges

Съемка таинств церкви дело особое....

Передвигался я неслышно, но возможно, подходил слишком близко(не ближе 1,5м). Просто поп слишком амбициозный. Понимаю, задолбали, но ведь и они не бесплатно венчают. Такса есть. НА ТАИНСТВЕ, между прочим, зарабатывает. Терпимее надо быть к "издержкам производства"))). Да и вряд ли он догадался почему я подошел. Скорее, воспользовался контактом, чтобы высказать мне что думает. ПОЧЕМУ НЕ ПРОСТИЛ???
Благословление у нас не принято просить, никто никогда в любом нашем храме не просит благословления. Было бы иначе, я бы не смог снимать просто так..
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

да буквоедство позорное какое-то...

Может быть, это просто притча? Если реальная история, но не мне судить как бы...Все-таки склоняюсь к поучительной версии, ключевое не как ковчег на возу оказался, а что нельзя руками трогать.
Re[avges]:
от:avges
Съемка таинств церкви дело особое. Нужно просить благословение на это. Снимать надо незаметно для окружающих. Реакция священника понятна, во-первых они опытные, наверное почувствовал, что подошел не прощения просить, а "посмотреть, что скажет". А во-вторых: венчание - это таинство, совместная молитва. По сути вы оправдывались, что энергично занимали удачные позиции для съемки, чтобы оставить красивую память о молитве. Для священника это не оправдание., похоже ему мешали. Особенно нездорово, когда перемещаешься между священником и венчающимися.
У меня два раза в разное время зависал фотоаппарат на съемке (любительской) Литургии без благословения. Хотя, ни до этого, ни после никогда не подводил. (К чудесам и суевериям скорее равнодушен).
Подробнее

Фигня полная. Насколько я понимаю, в России православие, как у греков, но на венчание, как и кристины, приглашают , и все кто приглашен, есть свидетели. Какое же это таинство, если масса народа приглашена засвидетельствовать!!! Что кристины, что венчание. Другое дело, когда Вас НЕ ПРИГЛАШАЛИ. Но мы сейчас про ..таинство...
Re[humax67]:
от: humax67

все кто приглашен, есть свидетели ..таинство...

Какое-то неравенство таинств. А можно венчание без свидетелей, а исповедь при свидетелях? :D
И услуга такая-профессионально записываю звук на исповеди)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Передвигался я неслышно, но возможно, подходил слишком близко(не ближе 1,5м). Просто поп слишком амбициозный. Понимаю, задолбали, но ведь и они не бесплатно венчают. Такса есть. НА ТАИНСТВЕ, между прочим, зарабатывает. Терпимее надо быть к "издержкам производства"))). Да и вряд ли он догадался почему я подошел. Скорее, воспользовался контактом, чтобы высказать мне что думает. ПОЧЕМУ НЕ ПРОСТИЛ???
Благословление у нас не принято просить, никто никогда в любом нашем храме не просит благословления. Было бы иначе, я бы не смог снимать просто так..
Подробнее

Прочитав пост, понял, что не мне вам объяснять. Не по силам, не по рангу)). Есть вещи, которые не только рассудком понимаются. Нужен собственный опыт.
Скажу только, что священник на таинстве не зарабатывает - это кощунство было бы. В некоторых храмах нет "такс" вообще ни на что. И в этом случае тоже возникают недоразумения. Например, кто-то где-то услышал по сарафанному радио, что за крестины Петров 20 тыщ пожертвовал. Иванов подумал, ничего, деньги у меня есть, на крестины внука и 30-ти не пожалею! Сидоров в свою очередь расстроился: уж, наверное никак меньше десяти не прилично жертвовать, а у меня мышь в холодильнике повесилась.
Повесив в храме ориентировочную сумму пожертвования, основанную на опыте сбора для налогов, коммуналки и содержания служащих и т.д, настоятель преследует две цели. Как ни странно уберечь прихожан от излишних затрат и обеспечить минимум на жизнедеятельность церкви. При этом можно вообще не жертвовать или жертвовать меньше.
Re[humax67]:
от:humax67

Фигня полная. Насколько я понимаю, в России православие, как у греков, но на венчание, как и кристины, приглашают , и все кто приглашен, есть свидетели. Какое же это таинство, если масса народа приглашена засвидетельствовать!!! Что кристины, что венчание. Другое дело, когда Вас НЕ ПРИГЛАШАЛИ. Но мы сейчас про ..таинство...
Подробнее

Дааа, ужжжж.
Не удачный я выбрал день бросить нюхать клей. ;)
Re[avges]:
от: avges

При этом можно вообще не жертвовать или жертвовать меньше.

Еще никогда на венчании не говорили "дайте сколько можете". Притом т.н. пожертвование происходит не после, а до венчания. ВСЕГДА. И не сколько можешь, а сколько скажут.
Об этом была отдельная тема, ничего нового мы сейчас не откроем.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Еще никогда на венчании не говорили "дайте сколько можете". Притом т.н. пожертвование происходит не после, а до венчания. ВСЕГДА. И не сколько можешь, а сколько скажут.
Об этом была отдельная тема, ничего нового мы сейчас не откроем.
Подробнее

Спокойствие! Вот когда вы или молодожены реально с дырой в кармане придут венчаться и скажут, что у них нет денег и их прогонят, тогда и поговорим. ;)
Re[avges]:
Я как бы особо не волнуюсь))
Без денег не придут, естественно. Но даже если и допустить такое, то естественно, что повенчает. Но это будет прецедент))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Какое-то неравенство таинств. А можно венчание без свидетелей, а исповедь при свидетелях? :D
И услуга такая-профессионально записываю звук на исповеди)))

Кристины и венчание -не таинства. Это обряд при множестве свидетелей. А покаяние в грехах, на усмотрение каящегося, никто не запрещает каяться громко или тихо.
Re[humax67]:
от: humax67

Кристины и венчание -не таинства. Это обряд при множестве свидетелей. А покаяние в грехах, на усмотрение каящегося, никто не запрещает каяться громко или тихо.

Вы опять услышали в слове, в данном случае таинства, иной смысл. Таинство не в смысле количества "приглашенных, развесивших уши", а в смысле
"Таинством называется священное действие, в котором через какой-нибудь внешний знак таинственно и незримо подается нам благодать Святаго Духа, спасительная сила Божия – подается непременно. В этом отличие Таинств от других молитвенных действий. На молебнах или панихидах мы тоже просим помощи Божией, но получим ли, чего просим, или нам дана будем другая милость – все во власти Божией. Но в Таинствах обетованная благодать дается нам всенепременно, лишь бы Таинство было совершено правильно. Возможно, дар этот будет нам в суд или в осуждение, но милость Божия преподается нам!
Господу угодно было учредить семь Таинств: крещение, миропомазание, покаяние, причащение, брак, священство, елеосвящение."


Re[Vallerii]:
от: Vallerii
...
Но это будет прецедент))

Сравнительно хорошо жить стали. В те времена, когда купить приличный кусок хлеба каждый день было не по силе немалому числу людей, наверное это было не в диковинку.
Re[avges]:
от:avges
Вы опять услышали в слове, в данном случае таинства, иной смысл. Таинство не в смысле количества "приглашенных, развесивших уши", а в смысле
"Таинством называется священное действие, в котором через какой-нибудь внешний знак таинственно и незримо подается нам благодать Святаго Духа, спасительная сила Божия – подается непременно. В этом отличие Таинств от других молитвенных действий. На молебнах или панихидах мы тоже просим помощи Божией, но получим ли, чего просим, или нам дана будем другая милость – все во власти Божией. Но в Таинствах обетованная благодать дается нам всенепременно, лишь бы Таинство было совершено правильно. Возможно, дар этот будет нам в суд или в осуждение, но милость Божия преподается нам!
Господу угодно было учредить семь Таинств: крещение, миропомазание, покаяние, причащение, брак, священство, елеосвящение."
Подробнее

Прошу прощение за непонимание. Я же из семьи духовенства. Понимаю буквально.
Re[avges]:
от:avges

"Таинством называется священное действие, в котором через какой-нибудь внешний знак таинственно и незримо подается нам благодать Святаго Духа, спасительная сила Божия – подается непременно.
Подробнее

"Спасибо всем за поздравления!!!Я всю оставшуюся жизнь буду каяться за первое венчание и просить прощения у Бога. Это был необдуманный,спонтанный и достаточно наивный шаг.Бес попутал."
А.Б.П.
:cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

"Спасибо всем за поздравления!!!Я всю оставшуюся жизнь буду каяться за первое венчание и просить прощения у Бога. Это был необдуманный,спонтанный и достаточно наивный шаг.Бес попутал."
А.Б.П.
:cannabis:
Подробнее

Человек свободен.
"Возможно, дар этот будет нам в суд или в осуждение, но милость Божия преподается нам! "
Re[humax67]:
от: humax67

... Понимаю буквально.

Вы филологом не хотели стать? Офтопик, но давно хотел спросить, сравнивали ли этимологию слов русского и английского языка? Мне кажется там много интересного.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта