Жизнь после смерти - не что иное как "до смерть"!

Всего 164 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Vlad40]:
скоро узнаем ответ на вопрос сабжа
если Патриарх не помешает :(


Патриарх Кирилл призвал сплотиться, чтобы не допустить второго пришествия Христа >>>>>>>>>
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

скоро узнаем ответ на вопрос сабжа
если Патриарх не помешает :(


Патриарх Кирилл призвал сплотиться, чтобы не допустить второго пришествия Христа >>>>>>>>>
Подробнее

Патриарх против пришествия?
Хе))
Жить хоцца))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Патриарх против пришествия?
Хе))
Жить хоцца))
видишь ли... Высоцкий говорил:

Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним


а Патриарх, видно, чует, что ему оправдаться будет непросто
за торговлю табаком, за суды с соседями, за зафотошопленные часы... а сколько еще мы не знаем, но Он-то в курсе
Re[eropegoff]:
от: eropegoff


а Патриарх, видно, чует, что ему оправдаться будет непросто

Тут дело в том, что вот в чем дело ;)
Оправдываться придется всем, родившимся от Христа сюда(может и тем, что и до Х. , но не уверен). Умри патриарх завтра своей смертью, умри он от "конца света", отвечать он будет в любом случае.
Ожидаемый конец света-просто единовременный кирдык всем живущим. Но это не значит, что отвечать придется только им.
Сядут усе))
Re[Vallerii]:
оправдываться-то всем, но своя рубашка ближе к телу 8)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Патриарх против пришествия?
Хе))
Жить хоцца))

Да там статейка перелицованная.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну вот видишь, а говоришь бессмысленный перевод.
Насчет педия. Из вики: paideia- воспитание. Нога и воспитание немного не совсем одно и то же))

Ns -ты ищешь созвучность для русского, но педия в греческом это бессмысленное сочетание букв . Я -звук , но в греческом звук Я -это вообще ВСЕ МИРОЗДАНИЕ , либо пожелание всего и вся , Я сас . Где сас -это ВАМ . Я САС - всего вам . Приветствие . Звук Я пишется γεια ; А сам процесс искать в созвучности смысл и соединять слова в понятия это КАТАХРЕЗА . Я тебе говорю, посмотри значение слова КАТАХРЕЗА . Вот весь англосаксонский мир -заимствуя слова из греческого по созвучности занимается катаХРЕНизмом . :cannabis:
Re[humax67]:
Смотрел я катахрезу. Немного не то, что ты имеешь в виду.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
оправдываться-то всем, но своя рубашка ближе к телу 8)

Но от человека такого ранга слышать такое(что вот-вот случится) таки необычно. Может он знает что-то чего не знаем мы?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Но от человека такого ранга слышать такое(что вот-вот случится) таки необычно. Может он знает что-то чего не знаем мы?
только про ранги не надо
вот тоже человек высокого ранга писал, изобретатель нооскопа, между прочим >>>>>>>

Передовыми институтами трансформации на границе трех сред - пространства, времени и жизни - являются армия и разведка. Созданные инновации апробируются ими в агрессивной среде
разведывательных операций и войн, после чего лучшие образцы масштабируются с помощью государственного, корпоративного и социального управления в новые продукты и услуги, трансформирующие код рынка


Re[eropegoff]:
Может лучше учения? А? Ну пожааалуйста! :cannabis:
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

вот тоже человек высокого ранга писал, изобретатель нооскопа, между прочим >>>>>>>
Подробнее

Пипец, невозможно оторваться от чтива!
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Смотрел я катахрезу. Немного не то, что ты имеешь в виду.

С точки зрения википедии. Именно поэтому я и отправил тебя -посмотреть как само слово становится значением на его основе. Это и есть катахрезма, когда насилие над заимствованиями, обьясняют некой временной метаморфозой перехода слов и фраз, на основе сочетания этих слов, состоящих из глаголов в существительное. Отчасти это и есть ошибочное применение. Подошва горы, или цветное белье, это не катахреза. Это из разряда ..дорожная карта... Катахреза это соединение заимствованной фразы в одно существительное, с переиначенным значением....
Re[humax67]:
Я считаю, что в ортопеде главное-чтобы он хорошо лечил :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я считаю, что в ортопеде главное-чтобы он хорошо лечил :D

И то верно.
Re[nebrit]:
+1. Шедеврально!
Re[Vlad40]:
Интерсесно, для , так сказать.. саморазвития, понять откуда и с помощью какого ..неоскопа.. приклеилась фраза ..дорожная карта.. . Суть самого этого выражения растет из ( .. מפת הדרכים .. ) в переводе план, под кодовым названием ..Дорожная Карта... разработанный для долговременного урегулирования палестино-израильского конфликта, и отрабатываемого по сей день. Но кто его черт возьми ввернул в политику ???
Re[humax67]:
от:humax67

Интерсесно, для , так сказать.. саморазвития, понять откуда и с помощью какого ..неоскопа.. приклеилась фраза ..дорожная карта.. . Суть самого этого выражения растет из ( .. מפת הדרכים .. ) в переводе план, под кодовым названием ..Дорожная Карта... разработанный для долговременного урегулирования палестино-израильского конфликта, и отрабатываемого по сей день. Но кто его черт возьми ввернул в политику ???
Подробнее

В теории:
Письмо Генерального секретаря от 7 мая 2003 года на имя Председателя Совета Безопасности
"Имею честь препроводить Вам настоящим текст «дорожной карты», направленной на претворение в жизнь идеи о достижении того, чтобы два государства — Израиль и Палестина — жили бок о бок в мире и безопасности, как было подтверждено в резолюции 1397 (2002) Совета Безопасности (см. приложение).
Этот текст был подготовлен «четверкой» — состоящей из представителей Соединенных Штатов Америки, Европейского союза, Российской Федерации и Организации Объединенных Наций — и был представлен правительству Израиля и Палестинской национальной администрации 30 апреля 2003 года.
Буду признателен, если Вы доведете этот текст до сведения членов Совета Безопасности.

Кофи А. Аннан"

Урегулирование палестино-израильского конфликта по принципу сосуществования двух государств и выполнения сторонами своих обязательств. На основе выполнения сторонами обязательств и достижения заданных целей по критериям в сфере безопасности с четкими этапами их выполнения, охватывающими политическую сферу, сферу безопасности, экономики и гуманитарные сферы, под эгидой «четверки»
Цель плана «Дорожная карта» — урегулирование палестино-израильского конфликта к 2005 году, это было заявлено в выступлении Джорджа Буша-мл. 24 июня 2003 года и в заявлениях ООН, ЕС, России на министерском уровне встреч 16,17 сентября 2003 года.
Мирное сосуществование двух государств будет достигнуто только после прекращения террористических актов и насилия, решительных действий против террористов и на практическом установлении демократии, основанной на терпимости и свободе, готовности Израиля сделать всё для создания демократического палестинского государства, а также при чётком выполнении обязательств путём переговоров. «Четвёрка» будет участвовать и содействовать реализации плана на всех его этапах.
План «Дорожная карта» подвергся критике. В частности, он не учёл основной проблемы палестино-израильского конфликта — отказа палестинцев признать Израиль еврейским государством.

Этап I.
Окончание террора и насилия, нормализация условий жизни палестинцев, формирование палестинских институтов. Палестина и Израиль без всяких условий прекращают насилие и возобновляют взаимодействие в сфере безопасности на основе рабочего плана Дж. Тенета. Израиль помогает нормализации жизни палестинцев. Израиль выводит войска с оккупированных палестинских территорий после 28 сентября 2000 года.

Этап II
На 2 этапе все усилия концентрируются на создании независимого палестинского государства во временных границах и суверенитете на основе конституции. В случае успешного реформирования гражданских институтов и структур безопасности палестинцы получат поддержку со стороны «Четверки».

Этап III окончание палестино-израильского конфликта
Переход к 3-му этапу на основе консенсусного решения «четвёрки» и результатов действия обеих сторон. Цель — продолжение реформ, укрепление институтов, выполнение обязательств в сфере безопасности.

На практике:
Дорожная карта, как само действие по "продвижению к миру" не выполнимо, т.е. будет бесконечной. И причин этому много.
Во-первых, каждая из противоборствующих сторон считают "оккупированные" земли своими.
Во-вторых, да простят меня Боги, но одна из религий изначально формировалась как воинский устав и изначально направлена на борьбу с "неверными". И эта борьба будет нескончаема.
В-третьих, даже хоть каждый год награждай Нобелевской премией всех американских президентов, но до тех пор, пока они действительно не захотят мира в этом регионе, мира не будет. Это как с Сирией - орать, что душат демократию, Сирии нужен мир и необходима борьба с терроризмом, но при этом снабжать террористов оружием, бомбить мирные города и убивать мирных жителей, а заодно под руководством своих инструкторов выводить из окружения террористов с оружием в руках. Т.е., причина отсутствия мира в БВ регионе - это результат сплошного лицемерия и двойных стандартов сша.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
В теории:
Письмо Генерального секретаря от 7 мая 2003 года на имя Председателя Совета Безопасности
"Имею честь препроводить Вам настоящим текст «дорожной карты», направленной на претворение в жизнь идеи о достижении того, чтобы два государства — Израиль и Палестина — жили бок о бок в мире и безопасности, как было подтверждено в резолюции 1397 (2002) Совета Безопасности (см. приложение).
Этот текст был подготовлен «четверкой» — состоящей из представителей Соединенных Штатов Америки, Европейского союза, Российской Федерации и Организации Объединенных Наций — и был представлен правительству Израиля и Палестинской национальной администрации 30 апреля 2003 года.
Буду признателен, если Вы доведете этот текст до сведения членов Совета Безопасности.

Кофи А. Аннан"

Урегулирование палестино-израильского конфликта по принципу сосуществования двух государств и выполнения сторонами своих обязательств. На основе выполнения сторонами обязательств и достижения заданных целей по критериям в сфере безопасности с четкими этапами их выполнения, охватывающими политическую сферу, сферу безопасности, экономики и гуманитарные сферы, под эгидой «четверки»
Цель плана «Дорожная карта» — урегулирование палестино-израильского конфликта к 2005 году, это было заявлено в выступлении Джорджа Буша-мл. 24 июня 2003 года и в заявлениях ООН, ЕС, России на министерском уровне встреч 16,17 сентября 2003 года.
Мирное сосуществование двух государств будет достигнуто только после прекращения террористических актов и насилия, решительных действий против террористов и на практическом установлении демократии, основанной на терпимости и свободе, готовности Израиля сделать всё для создания демократического палестинского государства, а также при чётком выполнении обязательств путём переговоров. «Четвёрка» будет участвовать и содействовать реализации плана на всех его этапах.
План «Дорожная карта» подвергся критике. В частности, он не учёл основной проблемы палестино-израильского конфликта — отказа палестинцев признать Израиль еврейским государством.

Этап I.
Окончание террора и насилия, нормализация условий жизни палестинцев, формирование палестинских институтов. Палестина и Израиль без всяких условий прекращают насилие и возобновляют взаимодействие в сфере безопасности на основе рабочего плана Дж. Тенета. Израиль помогает нормализации жизни палестинцев. Израиль выводит войска с оккупированных палестинских территорий после 28 сентября 2000 года.

Этап II
На 2 этапе все усилия концентрируются на создании независимого палестинского государства во временных границах и суверенитете на основе конституции. В случае успешного реформирования гражданских институтов и структур безопасности палестинцы получат поддержку со стороны «Четверки».

Этап III окончание палестино-израильского конфликта
Переход к 3-му этапу на основе консенсусного решения «четвёрки» и результатов действия обеих сторон. Цель — продолжение реформ, укрепление институтов, выполнение обязательств в сфере безопасности.

На практике:
Дорожная карта, как само действие по "продвижению к миру" не выполнимо, т.е. будет бесконечной. И причин этому много.
Во-первых, каждая из противоборствующих сторон считают "оккупированные" земли своими.
Во-вторых, да простят меня Боги, но одна из религий изначально формировалась как воинский устав и изначально направлена на борьбу с "неверными". И эта борьба будет нескончаема.
В-третьих, даже хоть каждый год награждай Нобелевской премией всех американских президентов, но до тех пор, пока они действительно не захотят мира в этом регионе, мира не будет. Это как с Сирией - орать, что душат демократию, Сирии нужен мир и необходима борьба с терроризмом, но при этом снабжать террористов оружием, бомбить мирные города и убивать мирных жителей, а заодно под руководством своих инструкторов выводить из окружения террористов с оружием в руках. Т.е., причина отсутствия мира в БВ регионе - это результат сплошного лицемерия и двойных стандартов сша.
Подробнее

Не, не ГЕНСЕК верно использовал , как раз это точный перевод документа с кодовым названием ..Дорожная карта.., далее и позднее документы по типу ..Дорожной карты.. а-ля -дорожная карта.
Откуда Дмитрий Анатольевич использует это словосочетания, не как имя нарицательное, а как собственное ??? Я не настолько силен в инглише, но всегда слышал - мы разрабатываем по методу ..дорожной карты.. по типу ..Дорожной карты.. или в стиле ..Дорожной карты.. Но только в РФ я впервые услышал - Разработали дорожную карту ....
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
а Патриарх, видно, чует, что ему оправдаться будет непросто


Только вот совсем не смешно когда об потенциальном треденце начинают говорить ученные.

Вообще смешные эти holywar, белые, красные, верующий, коммунисты.

Тут смотрел вакханалию одну, ругань, споры, негатив и хоть-бы один покемон взял в руки метелку или пакет для мусора и вспомнил традиций и прочий "как надо лучше".