Как обрабатывают модные фотографы?

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как обрабатывают модные фотографы?
Помогите понять, как добиваются такого эффекта семейные фотографы? Модная обработка. Кручу по-разному - именно так не выходит.
Цвет кожи насыщеный, при этом яркий, но мягкий контраст, низкий ключ и чем именно сделана серая дымка?
Спасибо, если поможете разобраться.


http://anastasiavolkova.com/blog/-by-sasha-guseynova
Re[Timoss]:
Хех, может быть и модно, но с точки зрения фотосветописи и фотокомпозиции ужжос
...лица темные...в бане они чоле фоткались?
Re[Ser9ey]:
Сейчас такая темная обработка в тренде. Ратундалова, Буримова и куча других фотоблогеров задают.
Re[Timoss]:
чем заниматься фигней в плане а как эту обработку сделать как ту, лучше бы честно посмотрели общие курсы по цвету намного позноватльнее было бы6 а если по существу то ставите бб правильно можно чуть в теплые тона, далее точку черного через кревые поднимаете, все посторонние цвета глушите а кроме красного желтого и ораньжевого и уже ими играетесь по ситуации яркостью (видно что яркость в минусе) и насыщенности и какой ни будь зеленый или около него добавляете в сплит тонинг для тонирования и все и получится эта картинки что на сайте который скинули, были бы исходники мог бы показать примерный результат
Re[Timoss]:
от:Timoss
Помогите понять, как добиваются такого эффекта семейные фотографы? Модная обработка. Кручу по-разному - именно так не выходит.
Цвет кожи насыщеный, при этом яркий, но мягкий контраст, низкий ключ и чем именно сделана серая дымка?
Спасибо, если поможете разобраться.


http://anastasiavolkova.com/blog/-by-sasha-guseynova
Подробнее

жесть
Re[Timoss]:
от: Timoss
Сейчас такая темная обработка в тренде. Ратундалова, Буримова и куча других фотоблогеров задают.

Да какой же красивой молодой девушке пондравицца чтоб из нее чернушку делали ...разве что бабки приплатют.
...вот голливудских звезд в тридцатых умели в чб снимать лица аж светятся, у меня так никада не получалось.
Re[Rising]:
от: Rising
жесть

+100
Re[Timoss]:
от:Timoss

Помогите понять, как добиваются такого эффекта семейные фотографы? Модная обработка. Кручу по-разному - именно так не выходит.
Цвет кожи насыщеный, при этом яркий, но мягкий контраст, низкий ключ и чем именно сделана серая дымка?
Спасибо, если поможете разобраться.


http://anastasiavolkova.com/blog/-by-sasha-guseynova
Подробнее

Догадываюсь, что идет обычная спам-атака на форум, но сделаю вид что не вижу этого.
Понимаете какая вещь.... Этой модной обработке уже много-много лет. Я бы не постеснялся ее назвать "нафталиновой" обработкой. Все это морально устарело году в 2011.
Может, сразу пропустить эту "эволюционную" ступень и изобрести что-нибудь посвежее?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Догадываюсь, что идет обычная спам-атака на форум, но сделаю вид что не вижу этого.
К тому же там есть описание как обрабатывалось :) .
Значения VSCO для этого кадра:
фильтр А4 +7,6
экспозиция -1,2
контраст +1,1
насыщенность -1,1
телесный цвет +4,1
зернистость +6,4

И т.д.
Re[Timoss]:
от: Timoss
Сейчас такая темная обработка в тренде. Ратундалова, Буримова и куча других фотоблогеров задают.

Это ..сейчас.. уже лет десять боянят. В тренде было, когда вышел первый фильм ..Пираты карибского.. а до этого в тренде было ..Пароль рыба меч.
Тут варианта два, либо дурной вкус, либо вброс бездарщины.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey

Да какой же красивой молодой девушке пондравицца чтоб из нее чернушку делали ...разве что бабки приплатют.
...вот голливудских звезд в тридцатых умели в чб снимать лица аж светятся, у меня так никада не получалось.
Подробнее

И сейчас проблем ноль так же сделать.
Киносвет поставьте, те же Дедолайты с френелями и шторками, да почитайте как ЧБ-плёнко на разные спектры реагирует и у Вас любой европеоид белый сразу засветится как яйцо пасхальное))

3E4X2798_bw by Georgy Golovin, on Flickr


3E4X2527 by Georgy Golovin, on Flickr
Re[Timoss]:
от:Timoss

Помогите понять, как добиваются такого эффекта семейные фотографы? Модная обработка. Кручу по-разному - именно так не выходит.
Цвет кожи насыщеный, при этом яркий, но мягкий контраст, низкий ключ и чем именно сделана серая дымка?
Спасибо, если поможете разобраться.


http://anastasiavolkova.com/blog/-by-sasha-guseynova
Подробнее

Насколько я понял.. Сначала бедую точку заменили светло-розовой, а черную убили сдвигом вправо в выходных уровнях. А потом красным прибили насыщенность и яркость.

Re[RFT]:
от:RFT
И сейчас проблем ноль так же сделать.
Киносвет поставьте, те же Дедолайты с френелями и шторками, да почитайте как ЧБ-плёнко на разные спектры реагирует и у Вас любой европеоид белый сразу засветится как яйцо пасхальное))
Подробнее

Тут свет надо выставлять, и мастерски те парни это умели.


Дина Дурбин.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey

Тут свет надо выставлять, и мастерски те парни это умели.


Дина Дурбин.
Подробнее

Так снимают уроды!
Да, тетка накрашена и причесана! А свет просто гавно!
Я просто потерялся в догадках, что за черная полоса в конце жесткой тени от подбородка!
Re[Ingi]:
от:Ingi
Так снимают уроды!
Да, тетка накрашена и причесана! А свет просто гавно!
Я просто потерялся в догадках, что за черная полоса в конце жесткой тени от подбородка!
Подробнее

Повтори посморим ;)
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey

Повтори посморим ;)

Ты иди от сюда?

Re[Ingi]:
от: Ingi
Ты иди от сюда?

Ну за грудки я и сам умею, ты снимочком дави оппонента.
Re[Ingi]:
от:Ingi

Так снимают уроды!
Да, тетка накрашена и причесана! А свет просто гавно!
Я просто потерялся в догадках, что за черная полоса в конце жесткой тени от подбородка!
Подробнее

Дружистче, ну ты видимо икспердЪ в традициях голливудской фотографии 30-50 г.г. прошлого века. Давай, научи нас скорее, как оно правильно.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey

Тут свет надо выставлять, и мастерски те парни это умели.


Дина Дурбин.
Подробнее

Свет самый обычный, два источника иногда три. Суть в том, какой свет, а я выше об этом и написал. Они пользовались киносъёмочными осветителями с большим рефлектором и линзой Френеля, фокусируя луч самым разным способом, отсюда и "светящиеся" человеки. В те времена не было студийных вспышек, ещё не придумали


ч чмсчи by Georgy Golovin, on Flickr

Ну и в наше время люди до сих пор пользуются. Знаменитая, парижская студия "Аркур" до сих пор работает с киносветом


studio-harcourt21 by Georgy Golovin, on Flickr


1352568161_1352109042_1351959414_362_bond_girls_24 by Georgy Golovin, on Flickr
Re[RFT]:
В семидесятых в Питере насмотрелся массу голивудских *так называемых трофейных* фильмов 30-х, тахдашняя кодаковская ч/б нам и счас не снилась, экран прям таки переливался