DXO Photolab - RAW конвертер

Всего 326 сообщ. | Показаны 1 - 20
DXO Photolab




26 октября 2017 вышла преемница DXO OpticsPro - DXO Photolab

http://www.dxo.com/us/photography/photo-software/dxo-photolab

Photolab 1.0.0 унаследовала от 11-й версии ОптиксПро интерфейс, основные функции.

Было добавлено: Локальные правки, названные в терминологии программы - U POINT

Обсуждаем таки..
Re[ACIDSky]:
Не понравилось, что из окошка MOVE/ZOOM пропали элементы интерфейса, отвечающие за масштаб.
Если в Шиндовс масштаб удобно менять колесиком мышки на небольшие значения. То в Мак ОС колесико мышки работает иначе. С зажатой КМД изменение масштаба рваное. В ОптиксПро было удобнее изменять масштаб на пару-тройку процентов.
Re[ACIDSky]:
Почему-то не открываются некоторые raw файлы, внизу, в браузере, есть превьюшка, при наводке курсора видна exif информация, но двойной клик не приводит к открытию файла! Рядом другии равки, сделанные в тот же день тем же фотоаппаратом с тем же объективом открываются, а эта нет! И она может быть не одна неоткрывающаяся в сессии...


И что это за засада?
Re[dm1967]:
от:dm1967
Почему-то не открываются некоторые raw файлы, внизу, в браузере, есть превьюшка, при наводке курсора видна exif информация, но двойной клик не приводит к открытию файла! Рядом другии равки, сделанные в тот же день тем же фотоаппаратом с тем же объективом открываются, а эта нет! И она может быть не одна неоткрывающаяся в сессии...


И что это за засада?
Подробнее


Ага. Я предупреждал: https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12335674
Re[Andrew Ushakov]:
от:Andrew Ushakov
Ага. Я предупреждал: https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12335674
Подробнее



Создал новую папку, перетащил туда только rawки. Всё открылось. Но это криво конечно же. Из старой папки в новую перетащил работающий dop... Теперь в браузере 2 превьюшки одного файла - 1 и 2
покрутил в customize 2й файл(скопированный), но dop файлов в папке не прибавилось! Один как был, так и остался, а превьюшки две, с разными настройками

Французы странные...
Re[dm1967]:
от:dm1967
Создал новую папку, перетащил туда только rawки. Всё открылось. Но это криво конечно же. Из старой папки в новую перетащил работающий dop... Теперь в браузере 2 превьюшки одного файла - 1 и 2
покрутил в customize 2й файл(скопированный), но dop файлов в папке не прибавилось! Один как был, так и остался, а превьюшки две, с разными настройками

Французы странные...
Подробнее


Сотрите файл базы данных программы в С:/Users/%username%/appdata/roaming/dxo...См. точнее в настройках программы. Это файл в формате sqlite и там тоже есть копия содержимого dop-файла.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Не понравилось, что из окошка MOVE/ZOOM пропали элементы интерфейса, отвечающие за масштаб.
Если в Шиндовс масштаб удобно менять колесиком мышки на небольшие значения. То в Мак ОС колесико мышки работает иначе. С зажатой КМД изменение масштаба рваное. В ОптиксПро было удобнее изменять масштаб на пару-тройку процентов.
Подробнее

В чем проблема использовать на макоси любую другую мышь вместо собственной? Мышь от IВM от мелкософта тоже не сказка знаете ли ...
Re[humax67]:
от: humax67
В чем проблема использовать на макоси любую другую мышь вместо собственной? Мышь от IВM от мелкософта тоже не сказка знаете ли ...


А я и не говорю, что у меня собственная.
А4тек игровая. В Винде один щелчок колесика на 1% листает. В Мак ОС рандомно 1-10% сразу пролистывает.
Re[ACIDSky]:
Fuji опять мимо
Re[Vitalij_K.]:
старая тема https://support.dxo.com/hc/en-us/articles/115003106067-Why-DxO-OpticsPro-doesn-t-support-Fuji-cameras-with-X-Trans-sensors-
Re[ACIDSky]:
Спрошу здесь. Хочу взять blackmagic pocket, и его равки крутить в dxo, но редактор конечно их не понимает, может есть способ как нибудь заменить exif, чтобы дхо его понял? рав от покета можно лайтрумом открыть, но я так привык обрабатывать и получать результат который меня устраивает в дхо, так что в другом конверторе не хочу.
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
может есть способ как нибудь заменить exif, чтобы дхо его понял?

Попробуйте exiftool. Но учтите, он не будет работать, если в названии или в пути к названию кадра есть русские буквы.
Re[Greensnake]:
спасибо попробую. правда раньше пытался что то с ним сделать, так и не вышло ничего.
Re[ACIDSky]:
Новая версия 1.0.2 Build 2587. В тех.поддержке меня попросили проверить, ушла ли моя проблема с dop-файлами, созданными предыдущими версиями. Вроде бы, после быстрой проверки, все в порядке. Но бэкапы dop файлов я все равно сделаю. ;)
Re[ACIDSky]:
Новая версия 1.0.2 Build 2600
Re[Andrew Ushakov]:
от: Andrew Ushakov
Новая версия 1.0.2 Build 2600

Обновился. Все равно подвисает , зараза. Улучшает ситуацию отключение ускорения OPENCL. Что то там программеры с поддержкой видеокарты накосячили. Старая DXO на этом же компе не подвисала.
Re[Greensnake]:
У меня работает нормально. И стал основным RAW конвертером. То есть, очень доволен его работой.
Re[gena49]:
от: gena49
У меня работает нормально. И стал основным RAW конвертером. То есть, очень доволен его работой.

У меня DXO уже несколько лет , как основной. Но зависать стал только после своего превращения в фотолаб. Что то они там натворили, потому что железо у меня не менялось, винда и прочий набр софта тоже не изменились.
Очень это огорчает, виснет постоянно. Хоть сноси и на старый DXO 11 возвращайся.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
У меня DXO уже несколько лет , как основной. Но зависать стал только после своего превращения в фотолаб. Что то они там натворили, потому что железо у меня не менялось, винда и прочий набр софта тоже не изменились.
Очень это огорчает, виснет постоянно. Хоть сноси и на старый DXO 11 возвращайся.
Подробнее

Такая же ...... .
Re[humax67]:
Скорее всего проблемы из за компа.
У меня стоит последняя Win 10 x64 (1709). 32 Гб. памяти. Проц. Intel I7 4930.
Система и софт на SSD.