DXO Photolab - RAW конвертер

Всего 341 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[ACIDSky]:
DXO в отличии от LR реагирует на ползунки с задержкой, в то же время LR в реальном времени вносит изменения. И конечно же до резкости Capture One ей далеко, но есть подозрения, что Capture One для резкости использует HDR (что позволяет ей выигрывать).

Кстати, когда в DXO выкручиваю резкость во вкладке Lens sharpening на максимум, то я не вижу изменения на экране, только, когда сделаю экспорт. А в Capture One есть функция "Очки", которая позволяет увидеть готовый результат, как изображения будет выглядеть после экспорта.
Re[MITX]:
от: MITX
DXO в отличии от LR реагирует на ползунки с задержкой
Кстати, когда в DXO выкручиваю резкость во вкладке Lens sharpening на максимум, то я не вижу изменения на экране, только, когда сделаю экспорт.


Задержка в реакции имеет место на слабых компах, DXO программа ресурсоемкая.
Резкость и другие настройки видны только при 100% просмотре. Если будете смотреть не в полном масштабе, то результат настроек на экране не отображается. Об этом где то в описании предупреждение есть.
Re[Greensnake]:
Вы обсалютно правы, про резкость, но это же существенный минус т.к. ты не можешь определить, что у тебя будет на выходе.

По поводу компа не согласен, т.к. Capture One летает, как LR.
Re[MITX]:
от: MITX
Вы обсалютно правы, про резкость, но это же существенный минус т.к. ты не можешь определить, что у тебя будет на выходе.

Фокус в том, что и в Lightroom, и в ACR всё то же самое, результат правилен только при 100% (или выше, но кратно целому) просмотре. Это не всегда заметно, ещё реже бывают радикальные отличия, но я неоднократно нарывался на них.
Re[MITX]:
от: MITX
Вы обсалютно правы, про резкость, но это же существенный минус т.к. ты не можешь определить, что у тебя будет на выходе.

По поводу компа не согласен, т.к. Capture One летает, как LR.


Никакой это не минус, все мгновенно переключается и определяется. Минус только для тех, кто не знает и не умеет пользоваться.

На моих компах отклики на ползунки без задержек, даже на младшем с i5. Ищите проблему в железе или в софте, может, что не настроено правильно.
Re[Greensnake]:
Я правильно понимаю что основной рав конвертер от ДХО сейчас это DxO PhotoLab 2 ? А Оптикс ПРО не поддерживается ? или всё не так ?
Re[tap]:
от: tap
Я правильно понимаю что основной рав конвертер от ДХО сейчас это DxO PhotoLab 2 ? А Оптикс ПРО не поддерживается ? или всё не так ?

Фотолаб - это дальнейшая эволюция Оптикса Про
Re[RFT]:
от: RFT
Фотолаб - это дальнейшая эволюция Оптикса Про

Правда в процессе эволюции он утратил поддержку некоторых старых камер, к примеру Фуджи С5(3) Про, Олимпус Е-300.
Re[kkk]:
от: kkk
Правда в процессе эволюции он утратил поддержку некоторых старых камер, к примеру Фуджи С5(3) Про, Олимпус Е-300.

Что Вы имеете в виду под словом "поддержка"? РАВы не открываются - это одно, косяки объективов не правятся - это совсем другое. Хотя, возможно, просто не пользуются спросом модули. Этот Олик е-300 в 04 году вышел, а моя камера Кенон 1Дс вышла в 03 году и Фотолаб прекрасно поддерживает её. Видимо дело в востребованности поддержки.
Re[kkk]:
от: kkk
Правда в процессе эволюции он утратил поддержку некоторых старых камер, к примеру Фуджи С5(3) Про, Олимпус Е-300.

Е-300 когда он утратил, у меня уже память замылилась..
В обозримом прошлом я не помню, что бы она была.
Ну лет 5 точно уже не поддерживает.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Е-300 когда он утратил, у меня уже память замылилась..

Ну когда равы Е-300 перестал открывать, не скажу, не проверял. А вот равы Фуджей еще 11 версия ДхО прекрасно открывала. А ФотоЛаб уже нет.
Re[kkk]:
от: kkk
Ну когда равы Е-300 перестал открывать, не скажу, не проверял. А вот равы Фуджей еще 11 версия ДхО прекрасно открывала. А ФотоЛаб уже нет.

Жалко кстати. Как конвертер он мне нравится, а Е-300 еще живой лежит и цвет имеет приятственный.
Re[ACIDSky]:
Всем привет! купил себе dxo photolab 2 . В английском не сильно понимаю. Но видел как на ютубе у парня был русский текст в программе. Подскажите кто знает? И работает ли программа с фотошопом?
Re[Спиралекс]:
от: Спиралекс
Всем привет! купил себе dxo photolab 2 . В английском не сильно понимаю. Но видел как на ютубе у парня был русский текст в программе. Подскажите кто знает? И работает ли программа с фотошопом?

Официального ДхО на русском нет, так что делайте выводы, откуда локализация "на ютюбе у парня". По поводу ФШ - "Экспорт в приложение" и там выбрать ФШ
Re[RFT]:
нет такой кнопки ФШ
Re[Спиралекс]:
от: Спиралекс
нет такой кнопки ФШ

А я и не говорил, что она есть. Вы читайте внимательнее, там название кнопки написано "Экспорт в приложение"и в выскочившем окне выбрать ФШ
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Задержка в реакции имеет место на слабых компах, DXO программа ресурсоемкая.
Резкость и другие настройки видны только при 100% просмотре. Если будете смотреть не в полном масштабе, то результат настроек на экране не отображается. Об этом где то в описании предупреждение есть.
Подробнее

На любых она имеет место . В той или иной степени , и если она не бесит на мощном компе , то подбешивает в сравнении с кирпичом полюбому .
Re[gena49]:
от: gena49
Скорее всего проблемы из за компа.
У меня стоит последняя Win 10 x64 (1709). 32 Гб. памяти. Проц. Intel I7 4930.
Система и софт на SSD.


у меня посильнее будет, а все равно тормозит
Re[humax67]:
от: humax67
На любых она имеет место . В той или иной степени , и если она не бесит на мощном компе , то подбешивает в сравнении с кирпичом полюбому .


У меня комп умеренно мощный и достаточно бюджетный, Ryzen 1700. Специально сейчас попробовал двигать ползунки - задержки НЕТ, изменения картинки происходят в реалтайме.
Re[kkk]:
от: kkk
Правда в процессе эволюции он утратил поддержку некоторых старых камер, к примеру Фуджи С5(3) Про, Олимпус Е-300.

Что-то вы выдумываете. Никогда DxO не открывал равы Олимпусов E-3xx серии. Я на нем сижу еще с 7й версии Optics Pro. Сам был бы рад перебрать старые равы с E-330, но это можно сделать только путем подменой заголовков.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта