DXO Photolab - RAW конвертер

Всего 341 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[slav0nic]:
от: slav0nic
Dxo немножко банкрот https://www.slrlounge.com/dxo-labs-insolvent-in-bankruptcy-proceedings/

Интересно какие теперь перспективы у редактора и NIK


Вот ведь..
Основной мой конвертор.
Даже если взять худший вариант, то такие наработки не пропадают впустую. Найдется покупатель. Другое дело в что превратится..
Re[ACIDSky]:
Без паники на палубе. Вышло обновление до версии 1.2.0.3036

New features of DxO PhotoLab v1.2.0
7 new cameras supported:
Panasonic Lumix TZ90/ZS70/TZ91/TZ92/TZ93
Panasonic Lumix GF9/GX800/GX850
Panasonic Lumix DMC G9
Apple iPhone 8 Plus
Apple iPhone X
Canon EOS 200D / Rebel T7 / EOS Kiss X90 / EOS 1500D
Sony A7 III
Local adjustments user experience enhancement:
New option to display U Point mask.
Re[ACIDSky]:
Я вот не понимаю простую вещь, почему DxO PhotoLab v1 не поддерживате равы с фуджа С5, если предыдущая версия ОптиксПро поддерживала?
Re[kkk]:
Зато он поддерживает 6д2, который оптик про не поддерживает. Впрочем, для людей ничего лучше родного кэноновского дпп нет.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Зато он поддерживает 6д2, который оптик про не поддерживает. Впрочем, для людей ничего лучше родного кэноновского дпп нет.

вы так на 100% уверены за других людей?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Зато он поддерживает 6д2, который оптик про не поддерживает.

Это как раз нормально, новый софт поддерживает новые камеры. Но вот почему он ПЕРЕСТАЕТ поддерживать камеры, которые уже поддерживал - тайна великая есть.
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
вы так на 100% уверены за других людей?

Я имел ввиду не других людей, а портреты людей на фотографиях. Моё имхо, естестаенно.
Мне нравится, как ДхО прорисовывает пейзажи, а вот лицевые портреты как бы не очень.
Re[Полесов]:
от: Полесов

Мне нравится, как ДхО прорисовывает пейзажи, а вот лицевые портреты как бы не очень.

Мне именно портреты больше нравятся - DXO делает более мягкие фактуры лица по сравнению с другими конверторами. В ACR лица грубые, приходится сразу кларити в минус 20, но тогда резкость падает и начинаются танцы с бубнами. А в DXO и фактуры мягкие и резкость хорошая.
Re[ACIDSky]:
Сотоварищи, вечер добрый! Разъясните вкратце - чем ДхО оптикс про от ДхО Фотолаб отличается, что предпочесть?. Себе поставил ДхО оптикс про в. 11, пытаюсь на нее переползти с Силки и Лайтрума для проявки РАВов с Олимпуса. Заранее премного благодарен.
Re[ACIDSky]:
Photolab - последняя версия, добавили всякие локальные коррекции через u-point

https://support.dxo.com/hc/en-us/articles/115013374528-What-is-DxO-PhotoLab-Will-there-be-a-DxO-OpticsPro-12-

https://www.youtube.com/watch?v=W3YynHJ5vQ4 новые фишки последней версии
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Сотоварищи, вечер добрый! Разъясните вкратце - чем ДхО оптикс про от ДхО Фотолаб отличается, что предпочесть?. Себе поставил ДхО оптикс про в. 11, пытаюсь на нее переползти с Силки и Лайтрума для проявки РАВов с Олимпуса. Заранее премного благодарен.
Подробнее

Практически ни чем не отличается, за исключением того, что в Фотолаб появились т.н. "Ю-пойнты" в виде локальных коррекций, это такие штучки, которые изначально присутствовали в штатном Никан-конвертере (Капча эНэКС2), а так же в виде плагина к ФШ "Ник Коллекшен", сначала платного, а потом бесплатного, а потом вот как раз ДхО всю эту шнягу купили и запихали в Фотолаб.
Re[RFT]:
Спасибо, это радует, пользуюсь точками для Никона частенько. Будем ставить Фотолаб, благо уже нашел.
Re[slav0nic]:
от:slav0nic
Photolab - последняя версия, добавили всякие локальные коррекции через u-point

https://support.dxo.com/hc/en-us/articles/115013374528-What-is-DxO-PhotoLab-Will-there-be-a-DxO-OpticsPro-12-

https://www.youtube.com/watch?v=W3YynHJ5vQ4 новые фишки последней версии
Подробнее

Ну Вы проснулись :D Фотолаб уж вышел, слава богу, почти год как. По первой ссылке как раз и растолковывают, что ДхО 12 не будет, потому как оно теперь Фотолаб
Re[RFT]:
К ДхО давно подступался, но каждый раз никоновские файлы, кэпчей проявленные и ЛР, казались лучше. А вот к Олимпусу нужно что-то подбирать, вчера покрутил - весьма был удивлен высокой детализации снимка, Силки отдыхает.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
К ДхО давно подступался, но каждый раз никоновские файлы, кэпчей проявленные и ЛР, казались лучше.

У меня ровно наоборот. Лайтрум для неопытного глаза вроде неплох, но на самом деле цвет паршивый, я его называю химическим, словами это трудно объяснить, видеть надо. Капча очень редко хороший цвет дает, обычно краснит или синит, или то и другое сразу. В DXO и цвет адекватный и фактуры хорошие.
Re[RFT]:
от: RFT
Ну Вы проснулись :D Фотолаб уж вышел


это был ответ на сообщение выше ;)
Re[Greensnake]:
Тут согласен. Детализация в ЛР очень неплоха, но цвет грязноват какой-то, что ли. Хотя иногда только им удается получить-вытащить пейзаж (опять же говорю об Олимпусе, ОМД ЕМ-10 М2 у меня). Но вчера ДхО удивил, здорово получилось Измайловский дворец проявить. Короче, учиться нужно готовить его.
Re[ACIDSky]:
Покрутил на скорую руку в качестве сравнения Phase One Capture One Pro 11 v11.3.0.20, LR v7.1, Silkypix v7.0.3.0.7, DxO Optics Pro 11.3.0 в пейзаже. Лучше, бережнее всего к микроконтрасту, деталям, структуре изображения вообще - Phase One и LR, очень близко к ним - DxO Optics Pro, но у последней уже лезут артефакты мельчайших деталей. Которых нет в двух первых от слова совсем. Потрясающий демозаик у первых двух. Силки - маем только ради цвета и удобства интерфейса при нетребовательной к резкости картинке. Но вообще картинка, структура кожи в портрете - гавно. Рыл по ней инфу больше всего, думал - вкурю помаленьку. Гадкий утенок он и есть. Для пейзажа - равных Phase One Capture One Pro похоже нет.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Покрутил на скорую руку в качестве сравнения Phase One Capture One Pro 11 v11.3.0.20, LR v7.1, Silkypix v7.0.3.0.7, DxO Optics Pro 11.3.0 в пейзаже. Лучше, бережнее всего к микроконтрасту, деталям, структуре изображения вообще - Phase One и LR, очень близко к ним - DxO Optics Pro, но у последней уже лезут артефакты мельчайших деталей. Которых нет в двух первых от слова совсем. Потрясающий демозаик у первых двух. Силки - маем только ради цвета и удобства интерфейса при нетребовательной к резкости картинке. Но вообще картинка, структура кожи в портрете - гавно.
Подробнее

C1 хороша только в черно-белом варианте - резкость, демозаик, настройка уровней контраста - все отлично, первое место. Но цвет кривущий, он меня зае... достал очень сильно. Краснота и синюха не лечатся коррекциями, потому что они идут как будто отдельным слоем да еще и с компрессией. Правками можно изменить и испортить цвет по-другому, но полностью убрать порчу невозможно, т.к. портит цвет капча не на всех предметах одинаково и одновременно, а выборочно, по своему внутреннему разумению ( точнее, по неразумности работы с цветом).
У силки с резкостью все в порядке, надо уметь пользоваться. Но лица серые и с плохой фактурой, тут вы правы. Лайтрум по цвету - хлам, но он первый по вытягиванию пересветов, здесь равных ему нет. DXO по цвету лучше всех, по детализации с ним сложнее, с непривычки не получается. Картинка в целом выглядит более естественно, чем в прочих вышеперечисленных конверторах.

PS На никоновском форуме есть люди очень дотошные и требовательные к качеству. Они считают DXO лучшим конвертором.
Re[Greensnake]:
Только что покрутил еще разок в тех же прогах опять же пейзажный файл. В ДхО действительно с резкостью нужно разобраться, но все в наших силах. ЛР опять бросается в глаза грязноватая зашумленная слегка, как пылью темной припорошенная картинка, с ним завяжу, надо полагать. Цвет, Вы имеете в виду, при съемке портретов, оттенки кожи? У С1, имеется в виду. Нужно попробовать. Но в пейзаже на С1 пока пожаловаться не могу. Резкость у Силки вроде бы использую на предельных для возможностей проги параметрах. Ну да, детали проявились, но в муар скатывается много раньше, там где С1 и ДхО еще рисуют реально существующие детали. В общем - С1 и ДхО (и плюсом Сapture NX для Никона) вполне хватит для работы. Спасибо за информацию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта