DXO Photolab - RAW конвертер

Всего 341 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
С1 и ДхО (и плюсом Сapture NX для Никона) вполне хватит для работы.

Ими и пользуюсь. Сapture NX-D, DXO и иногда С1. Из фотосессии обычно беру пробный кадр, делаю во всех трех и выбираю победителя. С1 победителем очень редко выходит, но ее все равно держу, именно для таких редких случаев. А так обычно проявляю в DXO и NX-D примерно пополам.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
У меня ровно наоборот. Лайтрум для неопытного глаза вроде неплох, но на самом деле цвет паршивый, я его называю химическим, словами это трудно объяснить, видеть надо. Капча очень редко хороший цвет дает, обычно краснит или синит, или то и другое сразу. В DXO и цвет адекватный и фактуры хорошие.
Подробнее

Диксо с резкостью косячит -в остальном все лучше чем у ......
Re[humax67]:
от: humax67
Диксо с резкостью косячит -в остальном все лучше чем у ......

Всегда пользуйтесь закладкой lens sharpness. После ее включения основной шарп даже снижать приходится.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Всегда пользуйтесь закладкой lens sharpness. После ее включения основной шарп даже снижать приходится.

Вот только с ним частенько артефакты лезут. По крайней мере на равах олимпуса.
Re[kkk]:
от: kkk
Вот только с ним частенько артефакты лезут. По крайней мере на равах олимпуса.

С никонами и сонями неприятностей не замечал. Включаю lens sharpness, шарп на минимум или отключаю совсем.
Кстати, lens sharpness регулируется, можно попробовать покрутить. Это по сути предустановленная коррекция падения резкости на основании проведенных измерений конкретных стекол. То есть вы получаете как будто бы идеальное стекло без коррекций.
Re[Всем]:
Коллеги, а какое у вас сложилось впечатление от использования шумодавки "Прайм" на многопиксельных матрицах? Я пробовал на РАВах никД800, кен5Дср и в сравнении с тем, что было на малопиксельных 1Дс, 5Д сильно в разочаровании. Поделитесь опытом использования. возможно я что-то не догоняю.
Re[RFT]:
от: RFT
Коллеги, а какое у вас сложилось впечатление от использования шумодавки "Прайм" на многопиксельных матрицах?

Разные впечатления. На никон 24Мп снимал в очень темной церкви на ИСО 12600 - получилось нормально, я бы сказал для тех условий даже хорошо. Снимал на улице в глубоких сумерках - плохой результат, резкости нет, а кроны деревьев шумодав сожрал, ветки исчезли и вместо дерева получилось размазанное пятно. Что, впрочем, ожидаемо - возможности шумодава не беспредельны.
Удаление с диска
Что-то уже давно пользуюсь, но только сейчас возник простой вопрос.
Как удалить фото с диска?
Re[orelvn]:
от: orelvn
Что-то уже давно пользуюсь, но только сейчас возник простой вопрос.
Как удалить фото с диска?

Как угодно. Хотите сразу из папки, а в ДхО оно само исчезнет, хотите в ДхО правым кликом из ленты, хотите кнопку удаления в ленте можете сделать постоянно видимой.
Re[RFT]:
От ёлки, а меня сбила надпись "удалить из проекта". Думал, что с диска физически не стирается файл.
Спасибо!
Re:
DxO PhotoLab ни у кого не вылетал? Просто, в процессе работы? Оптикс про работает нормально, а фотолаб вылетает.
Re[ACIDSky]:
Вышла 2я версия

NEW
FIND YOUR IMAGES QUICKLY
Thanks to the new DxO PhotoLibrary, you can easily sort and organize your photos. With the dynamic search box, you can locate the photos you need in the blink of an eye and enjoy an uninterrupted workflow that covers everything from your photo library to the digital development process.

NEW
EXPANDED COMPATIBILITY
With new DCP profile support, you can make sure the colors in your RAW files stay consistent whether they're edited with DxO PhotoLab 2, Adobe Lightroom, or RawTherapee. Working within a controlled graphics chain, you can import any profiles you've created using calibration software like X-Rite ColorChecker Passport.

NEW
EVEN MORE RADIANT IMAGES
Remove haze even more effectively and increase the dynamic range of your photos: DxO ClearView Plus performs an even more precise analysis of the colorimetric components in your image and produces a more radiant result—all without creating a halo effect around transitions from light to dark.
Подробнее

https://www.youtube.com/watch?v=2-fAJMTww9I
Re[az67]:
от: az67
DxO PhotoLab ни у кого не вылетал? Просто, в процессе работы? Оптикс про работает нормально, а фотолаб вылетает.

Да вроде бы не вылетает
Re[ACIDSky]:
Вышла ФотоЛаб 2
Re[]:
У них триальная версия Элит или Эссеншиал?
Re[pppax]:
от: pppax
У них триальная версия Элит или Эссеншиал?

Похоже что вторая, т.к. нет ни правки геометрии, ни пленочных профилей.
Re[kkk]:
Вчера установил DXO Photolab 2, с кодом активации, все работает и optiks, и film, "Элит"
Re[Евгений Дьяков]:
Изменения есть, или только номер поменялся ?
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Изменения есть, или только номер поменялся ?

Если честно , еще не смотрел, вчера только обновление пришло.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Изменения есть, или только номер поменялся ?

Больше номер поменялся, чем что то кардинальное. Даже в патчноутах расплывчато все как то. "Более лучше", бла-бла-бла.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта