DXO Photolab - RAW конвертер

Всего 326 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[orelvn]:
от: orelvn
dng всё так же не понимает?

Понимает DNG от iphone 7/8/X/SE, и некоторых камер Pentax, а также Lumia 1020.
Собственно, дело не в контейнере, а в поддержке конкретной камеры. Можно обмануть, подсунув правленный DNG с заголовками от iphone 7, например.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Что-то вы выдумываете. Никогда DxO не открывал равы Олимпусов E-3xx серии.

Я предположил. Е-300 у меня недавно, а т.к. файлы с Про5 в 11 версии открывались, а в Фотолаб уже нет, предположил, что что и с Е-300 такая же ситуация. Сейчас посмотрел, действительно, 11 версия файлы с Е-300 тоже не видит.
Re[kkk]:
от:kkk
Я предположил. Е-300 у меня недавно, а т.к. файлы с Про5 в 11 версии открывались, а в Фотолаб уже нет, предположил, что что и с Е-300 такая же ситуация. Сейчас посмотрел, действительно, 11 версия файлы с Е-300 тоже не видит.
Подробнее

На оф.сайте заявлено так: "RAF supported from DOP v4 till v11"
Т.е. RAF-файлы действительно уже не поддерживаются, но если конвертировать в DNG - теоретически, должны открываться.
Re[kkk]:
от: kkk
действительно, 11 версия файлы с Е-300 тоже не видит.

И не увидит ни в какой версии, Олимпусы поддерживаются начиная с 10 Мпкс матриц.

Если принципиально нужно подсунуть RAW с E-300 - делаем так:
1) Ищем ORF от E-410, например здесь.
2) Берем Adobe DNG-конвертер, конвертируем ORF-ы от E-300 и скачанный от E-410 в DNG.
3) Качаем exiftool, кладем в одну папку с DNG от E-410.
4) Делаем такой батник, кладем в ту же папку:

%~dp0exiftool.exe -m -ext .DNG -overwrite_original -if "$EXIF:model eq 'E-300'" -tagsfromfile %~dp0oly_e410.dng -makernotes -make -model %1

5) Папку с конвертированными DNG от E-300 перетягиваем на этот батник. Вуаля!
6) Если объектив 14-45 или 14-42, то считайте вам повезло - больше ничего делать не нужно, открываете папку в DxO и все будет работать, включая правку геометрии, lens softness и prime-шумодав. Даже цвета править не надо - все отлично по дефолту. Если объектив другой - правка геометрии работать не будет, придется заморочиться поиском ORF-файла именно с таким объективом, т.к. править их в DNG очень геморно (у меня не получается).
Re[Oddentity]:
Спасибо за подробную инструкцию. Не знаю, воспользуюсь ли этим длинным путем, но информация полезная.
Re[ACIDSky]:
По этой программе у меня вопрос:
Может ли программа хранить пресеты под кисть локальной коррекции?
Я не нашел - кроме как копировать вставить.
Re[ACIDSky]:
Коллеги, доброго дня! Кто-нибудь может мне внятно подсказать, как работает автомаска в локальных коррекциях (ДхО Фотолоаб), это где кисточка с буквой "А"? Я так понимаю, что типа автомаска - это когда что-то криво покрасил, а оно, хоп, и само границы нашло и сделало красиво выделение, прямо по границе. А у меня что-то не получается, как криво покрашу, так оно криво и все инструменты применяет.
Re[RFT]:
от:RFT
Коллеги, доброго дня! Кто-нибудь может мне внятно подсказать, как работает автомаска в локальных коррекциях (ДхО Фотолоаб), это где кисточка с буквой "А"? Я так понимаю, что типа автомаска - это когда что-то криво покрасил, а оно, хоп, и само границы нашло и сделало красиво выделение, прямо по границе. А у меня что-то не получается, как криво покрашу, так оно криво и все инструменты применяет.
Подробнее


Решил попробовать. Выбираешь когда ее, она как кисть рисует. Голубым.
Проще всего решил экспозицию изменить. Меняет, порой даже четко выделает объект, но увы так же часто убегает за границы объекта, особенно на пестрых участках. Взял собаки фото, вроде голову хорошо получилось, а туловище побежало выходить за границы собаки )) в общем, как любая автоматика - не надежно.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Решил попробовать. Выбираешь когда ее, она как кисть рисует. Голубым.
Проще всего решил экспозицию изменить. Меняет, порой даже четко выделает объект, но увы так же часто убегает за границы объекта, особенно на пестрых участках. Взял собаки фото, вроде голову хорошо получилось, а туловище побежало выходить за границы собаки )) в общем, как любая автоматика - не надежно.
Подробнее

На другом форуме подсказали, сам бы ни за что не догадался, хоть вроде бы и не тупой совсем. Там кисточка состоит из двух кругов, так вот надо при покраске объекта красить так, чтобы граница объекта была все время в наружном круге, а внутренний круг должен быть внутри границы объекта, ну проще говоря, край объекта должен проходить между двух кругов на кисточке. И свершилось чудо, оно заработало :D
Re[RFT]:
от:RFT
На другом форуме подсказали, сам бы ни за что не догадался, хоть вроде бы и не тупой совсем. Там кисточка состоит из двух кругов, так вот надо при покраске объекта красить так, чтобы граница объекта была все время в наружном круге, а внутренний круг должен быть внутри границы объекта, ну проще говоря, край объекта должен проходить между двух кругов на кисточке. И свершилось чудо, оно заработало :D
Подробнее


Проделал такую операцию, внутренний кружок вел по границе.
Результат видим ((


Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Проделал такую операцию, внутренний кружок вел по границе.
Результат видим ((


Подробнее

Может быть кисточку побольше...или поменьше?
У меня вот так было,пока не умел, потом вот так стало. когда объяснили:


GSG_0266_DxO by Georgy Golovin, on Flickr

Но вообще конечно дурацкий инструмент. Ни в какое сравнение по удобству и точности работы с С1. Пригнодно только для достаточно контрастных границ с минимумом торчащих мелких деталечек. Траву выделить думаю не получится
Re[ACIDSky]:
Поставил последнюю версию, с поддержкой Canon EOS-R
И всё бы хорошо, но среди сотни снимков из одного съемочного дня, большинство при открытии в лабе имеют вот такой вид. Причем и в превьюхах и в окне редактора. Причем, когда открываешь лабом эту папку, то, первоначально все превьюхи нормальный, а потом превращаются вот в такое.
Могу только предположить, что эту сессию я снимал в режиме D+, но, почему то, есть и нормально отображаемые кадры.
В других съемках такого не обнаружил.
ACR и С1, не говоря уже о ДПП, показывают и обрабатывают нормально.
Эни комментс?

Re[Полесов]:
от:Полесов
Поставил последнюю версию, с поддержкой Canon EOS-R
И всё бы хорошо, но среди сотни снимков из одного съемочного дня, большинство при открытии в лабе имеют вот такой вид. Причем и в превьюхах и в окне редактора. Причем, когда открываешь лабом эту папку, то, первоначально все превьюхи нормальный, а потом превращаются вот в такое.
Могу только предположить, что эту сессию я снимал в режиме D+, но, почему то, есть и нормально отображаемые кадры.
В других съемках такого не обнаружил.
ACR и С1, не говоря уже о ДПП, показывают и обрабатывают нормально.
Эни комментс?

Подробнее


Так как тут разработчиков этого софта нет, не было и не будет, предлагаю https://support.dxo.com/hc/en-us/requests/new
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Так как тут разработчиков этого софта нет, не было и не будет, предлагаю https://support.dxo.com/hc/en-us/requests/new

Да, это дельный совет! Жаль, что там нужно номер лицензии указывать, а то я его потерял :)
Re[Полесов]:
от:Полесов
Поставил последнюю версию, с поддержкой Canon EOS-R
И всё бы хорошо, но среди сотни снимков из одного съемочного дня, большинство при открытии в лабе имеют вот такой вид. Причем и в превьюхах и в окне редактора. Причем, когда открываешь лабом эту папку, то, первоначально все превьюхи нормальный, а потом превращаются вот в такое.
Могу только предположить, что эту сессию я снимал в режиме D+, но, почему то, есть и нормально отображаемые кадры.
В других съемках такого не обнаружил.
ACR и С1, не говоря уже о ДПП, показывают и обрабатывают нормально.
Эни комментс?
Подробнее

Ну так для начала посмотрите в настройках проги с каким пресетом ДхО Ваши РАВки открывает. От этого и плясать надо. Стопудово контрасту нагоняет.


54н6ц46 by Georgy Golovin, on Flickr
Re[Полесов]:
от: Полесов
Да, это дельный совет! Жаль, что там нужно номер лицензии указывать, а то я его потерял :)


А какой совет дать? Это готовое приложение. ждать, может в новых версиях пофиксят. Кинь файл, может это локальный глюк?
Re[ACIDSky]:
Здравствуйте! Существует русификатор на DxO PhotoLab 2.2.0 Build 23644?
Re[Андрей НСК]:
Новее 2.1.1 не встречал, но, как ни странно, с английским проще.
Re[Victor_K]:
от: Victor_K
с английским проще.

Мне точно не проще :(
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Здравствуйте! Существует русификатор на DxO PhotoLab 2.2.0 Build 23644?

Да. Буквально сегодня видел в поиске. Хотел обновицо. Остановило то, что лежит всё на странных ресурсах, где брать надо с чьего-то мутного облака, ну то есть ресурсы без соответствующей репутации. Но как написано в описаниях, русик там отдельно лежит, т.е. теоретически можно взять, не побоявшись наловить всякой заразы.