DXO Photolab - RAW конвертер

Всего 341 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Evgeniy_Bruskov]:
Я же запустил на виртуальной машине и все работает. А там такая же винда с тем же родным антивирусником. Разница только в количестве обновлений. Переустанавливать систему не вариант. Где то сидят в папках какие то файлы от DXO и морочат голову.
Вопрос
Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает программу, существует ли в DxO возможность смотреть значения цветов в Lab, и можно ли как-то быстро свернуть все инструменты, которые справа, одним-двумя нажатиями?
Re[PavelTarimov]:
На вертикальных разделителях есть маленькие треугольнички. Они убирают панели и ими же можно восстановить обратно. Ну или F9 - будут убраны правые и левые одновременно.
Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov
возможность смотреть значения цветов в Lab,

Там вообще нет возможности координаты цвета смотреть, ни в лаб, ни в РГБ, ни в попугаях... Вообще ни как, всё на глаз. В этом плане программа на уровне неандертальцев по развитию.
Re[RFT]:
от: RFT
Там вообще нет возможности координаты цвета смотреть, ни в лаб, ни в РГБ, ни в попугаях... Вообще ни как, всё на глаз.

Сами придумали или подсказал кто? Да, LAB нет, но RGB есть.



Re[Victor_K]:
от:Victor_K
Сами придумали или подсказал кто? Да, LAB нет, но RGB есть.


Подробнее

Вы полегче на поворотах. Вот эти дёргающиеся циферьки на вашем скриншоте, это не замер, а мудовые рыдания. Замер, это когда есть возможность выставить в нужной точке мишень и отслеживать изменение цвета в этой точке. Так что замера ДхО нет. Ни какого нет.
Re[RFT]:
от:RFT
Вы полегче на поворотах. Вот эти дёргающиеся циферьки на вашем скриншоте, это не замер, а мудовые рыдания. Замер, это когда есть возможность выставить в нужной точке мишень и отслеживать изменение цвета в этой точке. Так что замера ДхО нет. Ни какого нет.
Подробнее

В таком виде действительно нет. Никто не мешает написать в DxO - вполне возможно просьба будет услышана. На одно из моих предложений они таки откинулись и сделали, что я просил.
Re[ACIDSky]:
Привет народ! Подскажите плиз, как в DxO Photolab 3 сохранить улучшенные фото в формате jpg, а не какого-то там DOP? Я давеча наулучшала кучу фоток, сижу вся довольная, захожу в папку где мои фотки, а там...какие-то однотипные иконки с лейблом DxO, размер у каждой 9 с чем-то килобайт. Мои прежние фотки стоят, такие же необработанные и убогие как и раньше, но рядом с каждой из них торчит эта черно-синяя иконка. Так вот, как сделать так, чтобы программа автоматически сохраняла улучшенные фото в формате jpg, чтобы я могла открыть их не через тяжеловесный DxO(который еще и запускается пару минут), а через какой-нибудь FastStone image viewer или через проги самой ОС. Заранее спасибки!
Re[Nastya Fox]:
от: Nastya Fox
Привет народ! Подскажите плиз, как в DxO Photolab 3 сохранить улучшенные фото в формате jpg, а не какого-то там DOP?...


DOP файл, это файл, который хранит изменения, сделанные с фото. Я в настройках вообще убрал галочки с "Сохранять настройки в отдельном файле DOP" и с "Автоматически загружать с него". Снял так же галочку с "Сохранять в отдельном XMP-файле". А чтобы сохранить измененный вариант фото, в разделе "Коррекция" есть кнопка "Экспорт на диск", там выбираете куда сохранять и какого размера. Кстати, размер я обычно делаю 98-99 процентов, так как нет смысла делать фото 100 процентов с размером больше чем сам raw файл.
Re[ACIDSky]:
В DxO появилась поддержка объектива Canon RF 24-70 и это радует. DPP нравится за правильный цвет, а DxO за скорость конвертирования(если конечно в нем не использовать подавление шумов PRIME). Правда DxO гораздо хуже работает с шумами, поэтому если iso 100, то использую DxO или DPP, а если iso сильно больше 100, тогда только DPP.
Re[ACIDSky]:
Всем привет, заметил что DXO для меня лучше лайтрума во всем, кроме 2 параметров. Алгоритм вытягивания деталей из тенейуменьшения светов и фиговый удалятель ХА. Лайтрум именно вытягивает детали из теней, а дхо просто осветляет. И, собственно, вопрос. Можно ли как-то по другому изменять светатени в дхо или, если это реально, как то изменить алгоритм изменения, чтобы он стал как в лайтруме? И как можно так же эффективно как в лайтруме избавляться от ХА?
Re[SergeyAnto]:
от:SergeyAnto
Всем привет, заметил что DXO для меня лучше лайтрума во всем, кроме 2 параметров. Алгоритм вытягивания деталей из тенейуменьшения светов и фиговый удалятель ХА. Лайтрум именно вытягивает детали из теней, а дхо просто осветляет. И, собственно, вопрос. Можно ли как-то по другому изменять светатени в ДхО или, если это реально, как то изменить алгоритм изменения, чтобы он стал как в лайтруме? И как можно так же эффективно как в лайтруме избавляться от ХА?
Подробнее

ХА давятся в ДхО лучше всех существующих программ и уж точно лучше и аккуратнее чем в Лайтруме. Для этого ПК должен быть подключен к Интернету, а ДхО должен иметь возможность скачивать модули объективов. В настройках подавления ХА "Хроматические аберрации" должно быть включено авто, все ползунки должны быть в авторежиме, галки в чекбоксах "Фиолетовая кайма" и "Боковая аберрация" должны стоять. Результат работы подавления ХА виден только в 100% масштабе просмотра изображения, так же как шумодавки обе, шарп и софтность объектива.

У Вас в ДхО целый шикарный инструмент, который позволяет делать с тенями что хошь, называется "Селективная тоновая коррекция", к нему прицепом идёт инструмент, который называется "Смарт освещение". Если этой пары не достаточно, то можно ещё воспользоваться кривыми. Такое обилие инструментов позволяет вполне себе замечательно сделать тени светлее. Более того и сами инструменты Лайтрума "Света-Тени-Белое-чёрное" полностью соответствует движкам ДхО в "Селективной тон-коррекции", даже переучиваться не надо, работает одинаково.
ЗЫ Кстати, чисто из лингвистического интереса, что в вашем понимании означает фраза "вытягивать детали"? Просто и Лайтрум и ДхО делают всё одинаково, просто делают тени светлее и всё
Re[ACIDSky]:
в RT хроматические аберрации удаляются лучше.
Re[RFT]:
от: RFT
У Вас в ДхО целый шикарный инструмент, который позволяет делать с тенями что хошь, называется "Селективная тоновая коррекция",

На мой взгляд довольно убогий инструмент, пришедший без изменений из прошлых лет. Отстает от реализаций работы со светами-тенями в АКР, С1 на ... всегда. Не пользуюсь практически никогда.
от: RFT
к нему прицепом идёт инструмент, который называется "Смарт освещение".

Еще один странный инструмент. На небольших значениях еще как-то, выкрутишь побольше и картинка становится неестественной. Еще беда данного инструмента - он работает типа "по-умному", т.е. результат его действия меняется в зависимости от кадра. Иными словами "колесо удачи", нет понимания, как он отработает в данном случае, всегда лотерея. Тоже чаще всего отключаю.

ДхО вообще сильно "интеллектуальный" конвертер, чуть ли не каждый инструмент оценивает картинку, и результат его работы от этого меняется. Даже ББ там не как у людей, можно по единичке изменять его и результат будет соответствующий, но после какого-то предела может произойти резкий скачек в температуре или тинте. Это-та "умность" мне и не нравится в нем - нет понимания, как будет в следующий раз. Цветовые профили там хорошо, а в остальном так себе.
Re[kkk]:
от: kkk
На мой взгляд довольно убогий инструмент,


Еще один странный инструмент.

Вы просто не умеете ими правильно пользоваться. Впрочем не настаиваю, используйте Лайтрум.
Re[RFT]:
от: RFT
Впрочем не настаиваю, используйте Лайтрум.

Тут мимо, АКР если и использую, то иногда "допилить" тиф после "родного" для моих камер конвертера.
Re[ACIDSky]:
Подскажите, пожалуйста, почему в DxO вместо изображения файла dng - пустое белое поле?
Re[dm1967]:
от: dm1967
Подскажите, пожалуйста, почему в DxO вместо изображения файла dng - пустое белое поле?

А сами как думаете, почему? ;)
Re[RFT]:
от: RFT
А сами как думаете, почему? ;)



Неужели из-за того что не поддерживается?
Re[dm1967]:
от: dm1967
Неужели из-за того что не поддерживается?


Есесссно! При чем он даже не открывает ДНГ, которые сам и сделал