Выбор аппарата/комплекта для съёмки интерьеров до 50тр

Всего 71 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Не вырывайте из контекста, пожалуйста. Я ниже в своем сообщении расшифровала, почему. Дизайнер на фотофиксацию штатив не носит. Нужно снимать с рук, часто с плохим светом. Тут чем больше размер матрицы, тем лучше. Компактные фотоаппараты маленькие, легкие, качество на них хуже при съемке с рук.
Все-таки автор темы просит подсказать фотоаппарат для дизайнера, а не для фотографа.
Из своего опыта. Далеко не всегда получается сделать полноценную фотосессию готового интерьера. Чаще бывает так: готовы стены, но чего-то не хватает, штор например. Приходишь и фотаешь так, как есть. Без всякого штатива. Потом приедешь на монтаж штор. Отфотаешь. Потом заказчик въедет в квартиру, все обживет горшками, игрушками, полотенцами, и к фотосъемке готовиться, убираться ему уже невмоготу. И поэтому приходится довольствоваться теми кадрами, что снимаешь в процессе.
Re[лесок]:
от:лесок
Не вырывайте из контекста, пожалуйста. Я ниже в своем сообщении расшифровала, почему. Дизайнер на фотофиксацию штатив не носит. Нужно снимать с рук, часто с плохим светом. Тут чем больше размер матрицы, тем лучше. Компактные фотоаппараты маленькие, легкие, качество на них хуже при съемке с рук.
Все-таки автор темы просит подсказать фотоаппарат для дизайнера, а не для фотографа.
Из своего опыта. Далеко не всегда получается сделать полноценную фотосессию готового интерьера. Чаще бывает так: готовы стены, но чего-то не хватает, штор например. Приходишь и фотаешь так, как есть. Без всякого штатива. Потом приедешь на монтаж штор. Отфотаешь. Потом заказчик въедет в квартиру, все обживет горшками, игрушками, полотенцами, и к фотосъемке готовиться, убираться ему уже невмоготу. И поэтому приходится довольствоваться теми кадрами, что снимаешь в процессе.
Подробнее

Про размер матрицы спора нет. Просто есть камеры бЕЗ ЗЕРКАЛА, у которых и матрица больше и которые лучше чем большинство камер с зеркалами внутри.

А ещё есть телефоны, у которых оптика гораздо лучше (светлее и резче) чем на бюджетных объективах, есть софт для них, который позволяет одним нажатием сделать сотню кадров и собрать их автоматом в один снимок, резкий и без шумов, причем в полной темноте. А штатив для телефона стоит копейки и в задний карман брюк помещается.

Например снимок с телефона, диафрагма 1,7

http://ixbt.photo/photo/895208/60589Z39TObu5iU/55DlbgyBGd/1204223.jpg
http://ixbt.photo/photo/895208/60589Z39TObu5iU/55DlbgyBGd/1204224.jpg
Поэтому не всё так очевидно и однозначно.
Re[lubsan81]:
от:lubsan81
Сейчас можно купить в МВидео Olympus E-M10 mark II kit 14-42 II за 30 тыс. руб. В будущем можно заказать сверхширик Laowa 7.5mm 2.0 за 500$. По мне хороший вариант, компактно в целом и относительно не так дорого за 15 ЭФР с светосилой 2. Можно в обычной сумке носить.
Подробнее


Laowa можно хоть сейчас заказать.
Из Китая.

Но он вряд ли автору подойдёт. Мануальный и со своими особенностями.
Re[IvanMosc]:
вот всё равно что купите. снимаете вы прежде всего.

но нужен штатив.
широкоугольник.
дистанционный тросик

это минимум.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
"интерьеры веселее снимать шириком
+ штатив 10-15т.р.
ну и набираться опыта
может потом перейдете на панорамы"


Угу, а фишаем снимать интерьеры ещё веселее, не только по краям всё вытянуто будет, как у ширика, а ещё и искривлено всё. :D
Подробнее


Фишай в некоторых случаях категорически необходим.
Искривления правятся. Не идеально-идеально, но вполне достаточно.
Re[Bounty-NN]:
Можно и без экстрима, из зумов - сверхшириков на кроп выделяется Sigma 8-16 c угловым размером поля зрения 114,5 град. При этом резок практически с открытой. Только нужно иметь навыки съемки с ним, держать оптическую ось параллельно полу и потолку, чтобы потом мучительно не править перспективные искажения - " валящиеся" стены.
Re[ДмитрийЧ]:
Это где такие цены?
Re[IvanMosc]:
если не смотреть на внешних ресурсах, то прям вот тут у насПерейти по ссылке

а во внешних авитах ещё больше предложений
Re[лесок]:
Вот прям один в один описание, а фото нужны иначе и показать то нечего. Многие дизайнера игнорируют, если нет фото реализованных объектов
А так попалось пару стен симпатичных щелкнул и уже что-то
Re[IvanMosc]:

Чтобы привлечь заказчика демонстрацией своих работ - нужна нормальная съёмка,
а не
от: IvanMosc

щелкнул и уже что-то

Re[glass]:
Согласен, но нормальная съёмка, как уже говорилось дело сложное, не всегда реализуемое. А фото реализованных проектов нужны
Re[IvanMosc]:
от: IvanMosc

Согласен, но нормальная съёмка, как уже говорилось дело сложное, не всегда реализуемое. А фото реализованных проектов нужны

Ну про 10 штук вы там глупость сказали, сейчас таких цен-то нет (если речь именно о интерьерной съёмке одного объекта, в пределах города).
Re[glass]:
А сколько? можно даже с телефонами, если есть из Москвы
Re[IvanMosc]:
от: IvanMosc

А сколько? можно даже с телефонами, если есть из Москвы


Ну, особо упоротые риэлторы и дизайнеры ищут, как я уже сказал - за 500-1000 рб за объект ;)
Да ещё в хотелках указывают желаемость наличия реквизита для создания красивой картинки :D
То есть - это уже не "курьер-фотофиксатор" с фотегом.
Таки в москвабаде, ага.
Это бред, конечно. Ну, клоунов с фотегами попой ешь - находят желающих, стало быть.
Я не поеду за столько, в любом случае))
Но и десятку квартира не стоит. Да и дом частный не стоит. Не, если там 300 квадратов и он находится за 100 км - это другое дело)
Ну и - просить-то можно сколько угодно. Но это уже как в анекдоте про мужика, продающего курицу)

Слайдшоу по теме интерьерки.
https://360panoramic.ru/Interiors_Matchpoint.html

Если есть конкретные желания (какой объект, где, сколько обработанных фото с объекта требуется, требуется ли "ретушь объекта"- т.е. какая-то "дорисовка или перерисовка реальности")) - можете обратиться, при необходимости. Стоимость от конкретных параметров зависит, всё-таки.
Почта есть на сайте. Телефон, если заинтересует - могу в личку.
Re[glass]:
от: glass

Но и десятку квартира не стоит. Да и дом частный не стоит.


Смотря какая квартира и смотря что там делать
Если виртуальный тур делать - то легко может стоить и 10 и выше.....
Re[Bounty-NN]:
от: Bounty-NN

Смотря какая квартира и смотря что там делать
Если виртуальный тур делать - то легко может стоить и 10 и выше.....


Это Вы конкретно мне хотите про цены на туры рассказать? :D
Речь про обычную интерьерку была изначально.
Re[glass]:
от: glass
Это Вы конкретно мне хотите про цены на туры рассказать? :D
Речь про обычную интерьерку была изначально.


Обычная интерьерка тоже может быть разная
Зависит от размера квартиры, времени затраченного и що самое поганое количества ретуши, ибо не всегда квартиры доделаны до конца, приходится исправлять огрехи строителей.

Про виртуальные туры ничего вам говорить не буду - сам занимаюсь тем же.
Re[Bounty-NN]:
от:Bounty-NN

Обычная интерьерка тоже может быть разная
Зависит от размера квартиры, времени затраченного и що самое поганое количества ретуши, ибо не всегда квартиры доделаны до конца, приходится исправлять огрехи строителей.

Про виртуальные туры ничего вам говорить не буду - сам занимаюсь тем же.
Подробнее


Вот и про обычную интерьерку - тоже не стОит :D

пысы
я там выше всё это уже отметил
Re[glass]:
от: glass
Вот и про обычную интерьерку - тоже не стОит :D

пысы
я там выше всё это уже отметил


а не сразу увидел нижнюю часть сообщения.
таки да.
можно было вообще не писать - вы усё перечислили
Re[Bounty-NN]:
Так все же?
Canon 550д +Canon 10-18mm STM
Canon 600д +Canon 10-18mm STM
Nikon D3400 Kit 18-55 VR AF-P + Nikon 10-20mm f/4.5-5.6G VR AF-P DX
Canon 200d без всего (т.е. им вполне можно будет снимать интерьеры на уровне 550+ широкоугольный?)

Как я понимаю 550-600 и т.д это просто модельный ряд, как айфон 4,5,6 и т.д? т.е. теоретически 600д совершеннее 550д, но по факту может оказаться в работе хуже? Но тогда почему 200D дороже ~600?

Простите за дотошность..
Напоминаю, что главная цель это съемка интерьеров в процессе работы и по возможности готовый результат для портфолио.
от камеры требуется четкость картинки и хорошая цветопередача, желательно с наличием стабилизатора (штатив дело "запланированное" а щелкнуть может понадобиться в любой момент). Почитал, зеркальный видоискатель в данной ситуации будет +, разве что есть камеры, которые и без зеркала все хорошо покажут
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта