Выбор аппарата/комплекта для съёмки интерьеров до 50тр

Всего 71 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[IvanMosc]:
от: IvanMosc
Но тогда почему 200D дороже ~600?


Лучше, вот и дороже. Хотя это полностью противоречит установкам фотору, где чем дешевле, тем лучше.
Re[IvanMosc]:
Берите 600Д - у него экран поворотный, будет удобнее чем 500Д или Д3400. У 200Д больше функций и он новый и из-за курса валюты он и дороже. https://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=canon_eos600d&products=canon_eos200d
Re[IvanMosc]:
10-18....) чисто из простого любопытства.. посмотрите кадры снятые в помещениях на 10 мм... ну какое портфолио)
Кто серьёзно снимает интерьеры.. в первую очередь ставят СВЕТ!!!, потом достаю свои аЙфоны ;) и делаю глянцевые обложки на...Сони А7xxx или FUJI T2
Наймите фотографа.. Ваш список фотки "тёща на даче.." и не более
Re[my-ilich]:
Мы не говорим про серьёзное снимание интерьеров, мы говорим про возможность дизайнера самостоятельно сделать фото интерьера приличного качества, а не уровня "на мобилу", Главная задача, что бы техника позволяла, а навыки будут получаться в процессе, ведь как учиться ездить на велосипеде имея только самокат?
Re[лесок]:
Тогда .. Nikon D3400 Kit 18-55 VR AF-P и без ширика 10-20
Простая в пользовании камера
Высокое разрешение отличное качество камеры и объектива..
Штатив.. свет(вспышка) и!!! учимся снимать ПАНОРАМЫ!!!в один / два ряда
Программ много вот отличная БЕСПЛАТНАЯ программа от Microsoft
Image Composite Editor Платные Фотошоп,PTGui
Панорамы это реально просто и будут отличные видовые панорамы хоть помещений..хоть пезажей немного практики и всё полeчиться..) проверено на людях...реально!
А из панорам 360 град. можно делать gif управляемые 3Dпанорамы..
Музеи так показывают свои интерьеры!! наверно видали
Практика и желание.. Удачи..)
ReE:
Если верить маркету, то у 650D в отличии от 600 экран сенсорный?
Все же я решил ограничиться пока что аппаратом с китовым объективом, а там видно будет.
Re[IvanMosc]:
от: IvanMosc
Если верить маркету, то у 650D в отличии от 600 экран сенсорный?
Все же я решил ограничиться пока что аппаратом с китовым объективом, а там видно будет.

А почему Кенон? У Nikon 24 МП, разрешение выше, цвет интересней и шумов меньше.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

А почему Кенон? У Nikon 24 МП, разрешение выше, цвет интересней и шумов меньше.


1. Потому, что я в них не разбираюсь и не знаю в чем принципиальное отличие...
Мне рекомендовали и тот и тот, но ничего конкретного в пользу одного из двух я в интернете не нашел...
2. Читал, что больше пиксилей не значит лучше, аргумент про цвет вообще первый раз слышу, хотя что значит цвет интереснее? главное что бы на фото цвет совпадал с цветом "стен"

кстати "БРЕКЕТИНГ БАЛАНСА БЕЛОГО" помоему оч полезная функция для новичков
Я снова в затруднении, у обоих есть + и -
Опять же, если никон, то:
18-55 VR AF-P или 18-55 II AF-P ?
(у canon аналогичный вопрос там тоже есть два варианта китовых объектива ~= по цене)
Re[IvanMosc]:
от:IvanMosc

1. Потому, что я в них не разбираюсь и не знаю в чем принципиальное отличие...
Мне рекомендовали и тот и тот, но ничего конкретного в пользу одного из двух я в интернете не нашел...
Подробнее

Плохо искали... Есть такой сайт DXOMark.com - вот там приведены результаты инструментальных объективных замеров. Пусть кто угодно ругает их методики и "попугаев", но факт остаётся фактом: в одинаковых условиях разные камеры показывают разные результаты. Более того, эти результаты вполне интерпретируемы в различия реальных фото. Пример:


Разница в динамическом диапазоне на низких ИСО между Кэноном и Никоном означает, что Никон зафиксирует больше оттенков цветов, но т.к. формат Жипег ограничен 8-ю битами на канал, то при перекодировке из РАВа в Жипег произойдёт смещение этих "лишних" оттенков и финальный цвет получит паразитные оттенки, которых у ограниченного ДД Кэнона нет изначально.
В Вашем же случае Никон однозначно имеет преимущество за счёт этого самого более широкого ДД - Вы при обработке фото сможете вытащить больше деталей в светах и тенях из единственного фото, не прибегая к технике HDR...
Re[Sergei-62r]:
Спасибо, я почти понял о чем шла речь....
Кстати в приведенной таблице 3400 сравнивается с 750, а я выбираю между 3400 и 600, т.к. у них одинаковая стоимость

нашел сайт, кое как нашел данную таблицу, но не понял как туда добавлять другие аппараты, да и вообще опять же, для не посвященного информацию сложно воспринимать, особенно на английском
Re[IvanMosc]:
Кэнон с 2005 года - вроде бы - не менял матрицы в своих камерах, поэтому разница с Никоном в 2 стопа на низких ИСО у него по жизни...
Re[IvanMosc]:
от:IvanMosc
Спасибо, я почти понял о чем шла речь....
Кстати в приведенной таблице 3400 сравнивается с 750, а я выбираю между 3400 и 600, т.к. у них одинаковая стоимость

нашел сайт, кое как нашел данную таблицу, но не понял как туда добавлять другие аппараты, да и вообще опять же, для не посвященного информацию сложно воспринимать, особенно на английском
Подробнее

Когда выбираете камеры, то получаете список моделей и в крайнем правом столбце стоит значок [+]. При нажатии на него данная модель добавляется в список для сравнения в верхней части экрана. Далее нажимаем на кнопку "сравнить..." и смотрим на инфу в нужных закладках
Ree
Опять же мне это мало о чем говорит... т.к. я не понимаю терминологию и вообще смысл.

Но если верить сайту dxomark, то никон как бы в общих чертах лучше, т.к. 86 очков против 65 у canon

Re[Sergei-62r]:спасибо, я немного другим "ручным" способом добрался до 600D и добавил его к сравнению. не мог его найти в поиске сайта

Значит исходя из данных сайта я бы выбрал никон 3400, но с каким объективом в комплекте?
Чем они отличаются?
Re[IvanMosc]:
от:IvanMosc
Опять же мне это мало о чем говорит... т.к. я не понимаю терминологию и вообще смысл.

Но если верить сайту dxomark, то никон как бы в общих чертах лучше, т.к. 86 очков против 65 у canon

Значит исходя из данных сайта я бы выбрал никон 3400, но с каким объективом в комплекте?
Чем они отличаются?
Подробнее

Традиционно считается (бродит живучий миф), что Никон предпочтителен для "пейзажа", т.к. теоретически обеспечивает большую детализацию, а Кэнон - для портрета, т.к. из-за ограниченной цветовой чувствительности игнорирует паразитные рефлексы на коже. ;)
А на самом деле всё зависит от света: есть свет - есть цвет, нет света - нет цвета.
Что касается объективов. то до недавнего времени китовые объективы класса 18-55 у Никона были оптически лучше, но говорят, что современные на одном уровне. Хотя чисто по характеристикам последний Никкор АФ-П 18-55 вроде бы по прежнему превосходит последний кит от Кэнона. Вам для начала - до тех пор пока не освоите глубокую обработку РАВ в проявщиках - будет более чем достаточно короткого кита.
В дальнейшем есть два пути:
1. Увеличение визуального качества картинки - Sigma AF 18-35/1.8 Art
2. Увеличения поля зрения камеры - Sigma AF 8-16/4.5-5.6 DC
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Традиционно считается (бродит живучий миф), что Никон предпочтителен для "пейзажа", т.к. теоретически обеспечивает большую детализацию, а Кэнон - для портрета, т.к. из-за ограниченной цветовой чувствительности игнорирует паразитные рефлексы на коже. ;)
А на самом деле всё зависит от света: есть свет - есть цвет, нет света - нет цвета.
Что касается объективов. то до недавнего времени китовые объективы класса 18-55 у Никона были оптически лучше, но говорят, что современные на одном уровне. Хотя чисто по характеристикам последний Никкор АФ-П 18-55 вроде бы по прежнему превосходит последний кит от Кэнона. Вам для начала - до тех пор пока не освоите глубокую обработку РАВ в проявщиках - будет более чем достаточно короткого кита.
В дальнейшем есть два пути:
1. Увеличение визуального качества картинки - Sigma AF 18-35/1.8 Art
2. Увеличения поля зрения камеры - Sigma AF 8-16/4.5-5.6 DC
Подробнее

Я могу этот "миф" проиллюстрировать:

Растения имеют разный цвет, вернее оттенок, несмотря на то что все "зеленые". Но на снимках с кенона в подавляющем большинстве случаев тонкие оттенки любого цвета не различимы или плохо различимы, цвет "одинаковый", причем зачастую не приятный.

http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1204191.jpg
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1204191.jpg
это видно даже на снимках с тестовых лабораторий
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1206915.jpg
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Предположительно для съемки интерьеров никон тоже будет эффективнее, т.к. не будет похожие оттенки сливать в один цвет, т.е. точнее передаст исходный оттенок. А это очень важно.
Но остался вопрос, на маркете у никона можно выбрать 1 из 3ох объективов:
18-105
18-55 II
18-55 VR

Меня интересуют 2 последних, т.к. с ними аппарат не дорожает значительно, но какой из них выбрать? в чем разница? я пытался гуглить, но вылазят объективы вида VR II и т.п.
или взять камеру без объектива и выбрать какой-то другой в пределах пару тысяч р. разницы?
Re[IvanMosc]:
от:IvanMosc
Предположительно для съемки интерьеров никон тоже будет эффективнее, т.к. не будет похожие оттенки сливать в один цвет, т.е. точнее передаст исходный оттенок. А это очень важно.
Но остался вопрос, на маркете у никона можно выбрать 1 из 3ох объективов:
18-105
18-55 II
18-55 VR

Меня интересуют 2 последних, т.к. с ними аппарат не дорожает значительно, но какой из них выбрать? в чем разница? я пытался гуглить, но вылазять объективы вида VR II и т.п.
Подробнее

VR - стабилизированные, т.е. в определенных условиях и пределах смогут уменьшить влияние сдвига камеры (дрожания рук например) при съемке. Стабилизатор можно отключить, а вот если его нет, то уже включить не получится.

Если снимать со штатива или при хорошем освещении - то без разницы.
Re[IvanMosc]:
Никоор 18-105 - это "диный кит", фактически - это "тревэл-зум", объектив, призванный стать единственным на камере в условиях длительных путешествий. И как таковой представляющий из себя компромис. С моей точки зрения самый большой его недостаток - это большая минимальная дистанция фокусировки из-за которой от проигрывает стандартному "короткому киту" 18-55 в съёмке мелкой предметки. Никкор 18-55, в отличии от 18-105, обеспечивает масштаб на МДФ в М1:3.
18-55 имеет несколько модификаций (по возрастанию)
1. Nikon AF-S 18-55 VR
2. Nikon AF-S 18-55mm VR II (с кнопкой)
3. Nikon AF-P 18-55mm VR
последний - лучший
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Хорошо, спасибо, тут без вариантов тогда.
Тогда другой вопрос VR или VR II? точнее имеет ли смысл переплачивать 2т.р за VR II

Вообще почитал отзывы на VR "I", сложилось такое мнение, что отдельно продается новая версия 18-55 VR (Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-P VR DX)
Цитата из обсуждения "судя по фото, старый добрый 18-55 VR ничем не хуже"

от:Sergei-62r
Никоор 18-105 - это "диный кит", фактически - это "тревэл-зум", объектив, призванный стать единственным на камере в условиях длительных путешествий. И как таковой представляющий из себя компромис. С моей точки зрения самый большой его недостаток - это большая минимальная дистанция фокусировки из-за которой от проигрывает стандартному "короткому киту" 18-55 в съёмке мелкой предметки. Никкор 18-55, в отличии от 18-105, обеспечивает масштаб на МДФ в М1:3.
18-55 имеет несколько модификаций (по возрастанию)
1. Nikon AF-S 18-55 VR
2. Nikon AF-S 18-55mm VR II (с кнопкой)
3. Nikon AF-P 18-55mm VR
последний - лучший
Подробнее

Как я понимаю в комплекте идет первый? не думал, что "mm" в названии имеет значение...
"несколько модификаций" имеется ввиду именно версию со стабилизатором "VR"?
(что значит с кнопкой?)
Re[IvanMosc]:
18-55 имел несколько модификаций:
1. самая старая без ВР
2. с ВР первого поколения
3. с ВР 2-го поколения - кажется, до 4-х стопов. Особенность: наличие кнопки для раскладывания объектива их "транспортного" состояния
4. AF-P - то ли электронно управляемая диафрагма, то ли пьезодвигатель на приводе автофокуса - не интересовался особо, но вроде бы утверждалось, что новинка имеет другую оптическую схему.
Стоит врать кит именно с двумя последними модификациями.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта