Выбор аппарата/комплекта для съёмки интерьеров до 50тр

Всего 71 сообщ. | Показаны 61 - 71
Re[Sergei-62r]:
VR II AF-P?
что-то я запутался, а как же "последний - лучший" про пункт 3. VR?

Nikon D3400 Kit 18-55mm VR AF-P?
Nikon D3400 Kit 18-55mm VR II AF-P - конкретно на маркете не встречал, есть ли такие комплекты?

Зато есть отдельно
Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR II DX Zoom-Nikkor
Re[IvanMosc]:
от:IvanMosc

VR II AF-P?
что-то я запутался, а как же "последний - лучший" про пункт 3. VR?

Nikon D3400 Kit 18-55mm VR AF-P?
Nikon D3400 Kit 18-55mm VR II AF-P - конкретно на маркете не встречал, есть ли такие комплекты?

Зато есть отдельно
Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR II DX Zoom-Nikkor
Подробнее

Nikkor 18-55
Нет АФ-П ВР2, не успели ещё сделать. Есть АФ-С ВР2 - это предпоследняя модель, которая лучше, чем АФ-С ВР, но хуже АФ-П ВР.
Чем отличаются - можно посмотреть по ссылке. Если коротко, то меняется число линз в оптической схеме и добавляются в неё асферические линзы, которые уменьшают паразитные цветные ореолы на контрастных деталях.
И да, АФ-П - это действительно шаговый пьезомотор привода автофокуса - быстрее фокусируется и не шумит при съёмке видео...
Re[Sergei-62r]:
О, ясно, не углядел разницу в одну букву, я пока не привык к таким "шифрам"

В общем как я понял этот?
"Nikon D3400 Kit 18-55mm VR AF-P"

Еще бы черную пятницу на него словить
в США D600* + 2 объектива(18-55+18-105 вроде) и сумка отдают за 33тр
*поправочка Canon 600D
Re[IvanMosc]:
от: IvanMosc

Еще бы черную пятницу на него словить
в США D600 + 2 объектива(18-55+18-105 вроде) и сумка отдают за 33тр

камера для разных рынков выпускалась под разными названиями Canon EOS 600D / Rebel T3i / Kiss X5 - соответственно (если не изменяет память) Европа/Америка/Азия. Так что если в США камера промаркирована 600Д, то она привезена из Европы и значит надежда на то, что якобы для рынка США выпускаются более качественные камеры, напрасна.
Объектива 18-105mm у Кэнона не было - есть 18-135мм. Брать два кита одновременно? Смысла не вижу. Нюанс ещё такой - с 600Д вроде идут старые киты, которые кроме того, что старые, ещё и не блещут характеристиками.
Так что новый Никон Д3400 превосходит указанный набор по всем параметрам.
Re[Sergei-62r]:
Ну это я к слову привел, хотя продавать в США камеру из европы страннова-то
Re[IvanMosc]:
от: IvanMosc

продавать в США камеру из европы страннова-то

Элементарно - американский турист купил на экскурсии камеру, а вернувшись домой, посчитал её ненужной...
Re[Sergei-62r]:
это немного не то сравнение, мы же не про б/у
Re[IvanMosc]:
Откуда ж там новому взяться? Камера уже 5 лет не выпускается... Скорее всего "восстановленный" экземпляр...
Re[Sergei-62r]:
хотите сказать все Canon EOS 600D продаваемые б/у?


хотя виноват, в своем посте написал D600 а не 600D, оказывается и у никон такие были, только в следующем после уже про канон говорили, я так подумал
Re[IvanMosc]:
Есть ощущение, что 18 мм не всегда будет хватать для интерьеров. В связи с чем Canon 10-18mm всего за 16 т.р. был бы весьма и весьма кстати) Он очень неплох, я купил его в этом году и не жалею, достойный объектив! Плюс любая современная камера - Canon 200D или 700D. Или дороже)
Кстати, на яндексе нашёл в одном известном магазине комплект Canon 100D + 18-55 STM + 10-18 STM за 42 т.р... Отличный вариант)
Re[Benito]:
от:Benito
Есть ощущение, что 18 мм не всегда будет хватать для интерьеров. В связи с чем Canon 10-18mm всего за 16 т.р. был бы весьма и весьма кстати) Он очень неплох, я купил его в этом году и не жалею, достойный объектив! Плюс любая современная камера - Canon 200D или 700D. Или дороже)
Кстати, на яндексе нашёл в одном известном магазине комплект Canon 100D + 18-55 STM + 10-18 STM за 42 т.р... Отличный вариант)
Подробнее


да, спасибо, это будет первым шагом к расширению "фотопарка".