Беззеркалка или смартфон (для пейзажа)

Всего 189 сообщ. | Показаны 181 - 189
Re[New observer]:
от:New observer
Зачем уменьшать? Смысл? Поставьте настройки внутрикамерного джипега по вкусу и будет Вам счастье. Резкость - читай шарпинг - на минимум, шумодав - отключить, качество джипег - на максимум, насыщенность и тон по вкусу.
Смартокамеры точно так же, а ещё точнее, куда агрессивнее, шарпят, акварелят, шумодавят, и задирают контраст и насыщенность. Во сколько же раз, следуя Вашей логике, нужно уменьшать их картинку? Если, конечно, не подразумевается её просмотр на том же девайсе, который и снял, там все будет шоколадно, на экранчеге размером в половину почтового конверта.
Подробнее

И фигню получите в итоге. Внутрикамерные алгоритмы убогие у всех. Потому в RAW и снимают.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
И фигню получите в итоге. Внутрикамерные алгоритмы убогие у всех. Потому в RAW и снимают.

Если бы все всегда и каждый кадр индивидуально ковыряли из Рава, то давным-давно забросили бы цифровую фотографию. Действительно убогий внутрикамерный джипег - у камер от Сигмы на фовеоне, там, в самом деле каждый кадр нужно "проявлять" в SPP, ну так это камера для истинных ценителей и поклонников. У Олимпуса, Фуджи, у части камер Сони хороший и отличный джипег, это я про б/з, в зеркале свои тараканы.
Может, мы вообще о разном говорим? Я о просмотре на нормальном мониторе и печати до А3. Может Вы о просмотре с лупой при 200% масштабе и поиске микроскопических артефактов джипег, "лесенок" и "зааквареливании" травинок размером в полтора пикселя?
Re[New observer]:
от:New observer
Если бы все всегда и каждый кадр индивидуально ковыряли из Рава, то давным-давно забросили бы цифровую фотографию. Действительно убогий внутрикамерный джипег - у камер от Сигмы на фовеоне, там, в самом деле каждый кадр нужно "проявлять" в SPP, ну так это камера для истинных ценителей и поклонников. У Олимпуса, Фуджи, у части камер Сони хороший и отличный джипег, это я про б/з, в зеркале свои тараканы.
Может, мы вообще о разном говорим? Я о просмотре на нормальном мониторе и печати до А3. Может Вы о просмотре с лупой при 200% масштабе и поиске микроскопических артефактов джипег, "лесенок" и "зааквареливании" травинок размером в полтора пикселя?
Подробнее

Я о реальности, а не о слепых заблуждениях. Хоть 1000%, если это нужно для выяснения истины.

На FHD и 4к мониторе вообще поровну что смотреть. И тем более не корректно о невидимом рассуждать.

Разница между RAW и jpeg примерно так выглядит http://ixbt.photo/photo/1098858/56825DZgTvz8plU/osFE3VI4S7/1218526.png
Re[Аслан Маргиев]:
в камерном жипеге ни че плохого нет
алгоритмы обработки у все конечно разные
мне нравится джипег у всех производителей
в каждом изюминка

а снимать надо конечно в раве
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
в камерном жипеге ни че плохого нет
алгоритмы обработки у все конечно разные
мне нравится джипег у всех производителей
в каждом изюминка

а снимать надо конечно в раве

Да нет вопросов, всегда снимаю RAW+JPEG, но плотно занимаюсь равом примерно для одного из 20 снимков. Безусловно, возможность вытащить что-то из сырья отметать глупо.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
В RAW снимайте и будет вам счастье.


Для рава есть 5dm2
Айфон был силён именно тем, что джипег обрабатывал лучше чем я.

Нет, цвета и контраст выставляет айфон отлично. Но адский шумодав просто на корню рубит всё...
Re[Rising]:
от: Rising
ЛЮБАЯ бзк или зк в РАЗЫ лучше ЛЮБОГО телефона

По возможностям да.
По готовому результату нет.
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
в камерном жипеге ни че плохого нет
алгоритмы обработки у все конечно разные
мне нравится джипег у всех производителей
в каждом изюминка

а снимать надо конечно в раве


Производители фотиков по алгоритмам обработки отстали от телефонов на жизнь
Re[modus2000]:
от:modus2000
Для рава есть 5dm2
Айфон был силён именно тем, что джипег обрабатывал лучше чем я.

Нет, цвета и контраст выставляет айфон отлично. Но адский шумодав просто на корню рубит всё...
Подробнее


И к сожалению он неотключаемый. Впрочем на зеркалках кэнон он тоже полностью не отключаемый, но отключамый при обработке их РАВ. На никонах CMOS он вообще и рав шумодавит, от этого неприятные артефакты возникают (особенно заметные при астрофото - убирает звезды на небе, да еще и дорисовывает свои )...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта