Беззеркалка или смартфон (для пейзажа)

Всего 189 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Я тут на днях пытался убедить жену что ей достаточно будет электрический самокат чтоб на работу ездить...
Нет говорит, хочу красненькую машинку...

Вот и я о чем, телефон (машина) гораздо функциональней фотоаппарата (самоката ).
Re[Аслан Маргиев]:
Вот фотки со второй страницы темы

Та что на смартфон (кстати софт смартфона жутко выкрутил канал lightness)
https://yadi.sk/i/XjxGIN353Po3D3

А вот она же с фотика после небольшой обработки (смартфон же тоже обрабатывает фотки)
https://yadi.sk/i/pcOu8T_R3Po3AT

Как по мне разница огромна. Если вы ее не видите, а вы ее скорее всего не видите, то покупайте смартфон.
Re[ЛЕОН]:
[ЛЕОН] "Вот фотки со второй страницы темы

Та что на смартфон (кстати софт смартфона жутко выкрутил канал lightness)
А вот она же с фотика после небольшой обработки (смартфон же тоже обрабатывает фотки)
Как по мне разница огромна. Если вы ее не видите, а вы ее скорее всего не видите, то покупайте смартфон."


Давайте приведем к одному размеру и посмотрим внимательно, 5DM2 слева
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1206975.jpg

1. Резкость по полю кадра на снимке со смартфона выше, края и углы не мылит, как на ФФ кеноне.

2. Цвет с телефона лучше, количество полутоновых цветов с кенона традиционно убогое, всё в желтизну уведено.

3. Цена, вес, функциональность - за телефоном.

4. При съемке никто не мешает на телефоне экпокоррекцию на стоп меньше сделать, ничего не вылетит тогда в светах. Настроить можно по живой гистограмме и снять с первого кадра. Кстати на снимке с 5DM2 света тоже выбиты.
Re[ЛЕОН]:
Там фотка на iPhone 5s. Он довольно древний и плохо снимает по современным меркам мобилографии.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
[ЛЕОН] "Вот фотки со второй страницы темы

Та что на смартфон (кстати софт смартфона жутко выкрутил канал lightness)
А вот она же с фотика после небольшой обработки (смартфон же тоже обрабатывает фотки)
Как по мне разница огромна. Если вы ее не видите, а вы ее скорее всего не видите, то покупайте смартфон."


Давайте приведем к одному размеру и посмотрим внимательно, 5DM2 слева
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1206975.jpg

1. Резкость по полю кадра на снимке со смартфона выше, края и углы не мылит, как на ФФ кеноне.

2. Цвет с телефона лучше, количество полутоновых цветов с кенона традиционно убогое, всё в желтизну уведено.

3. Цена, вес, функциональность - за телефоном.

4. При съемке никто не мешает на телефоне экпокоррекцию на стоп меньше сделать, ничего не вылетит тогда в светах. Настроить можно по живой гистограмме и снять с первого кадра. Кстати на снимке с 5DM2 света тоже выбиты.
Подробнее


В смысле приведем к одному размеру :?: :?: :?:
То есть, вы уменьшили картинку с 5DM2, проведя интерполяцию не знамо какими алгоритмами, а теперь предлагаете ее сравнивать? Вы серьезно?

Где там желтизна? Если бы была желтизна, она была бы по всему полю кадра, а небо и море на 5DM2 как раз голубее, что говорит о том, что цвета "развинуты". Это хорошо видно, если посмотреть на лес слева.

Причем тут экспокоррекция? Я говорю, что телефон выкрутил канал Lightness в S- образную кривую, экспокоррекция тут не поможет.

Вы то ли тролль, то ли просто ничего не понимаете в цифровой фотографии. Я склоняюсь к последнему.



Re[ЛЕОН]:
от:ЛЕОН
В смысле приведем к одному размеру :?: :?: :?:
То есть, вы уменьшили картинку с 5DM2, проведя интерполяцию не знамо какими алгоритмами, а теперь предлагаете ее сравнивать? Вы серьезно?

Где там желтизна? Если бы была желтизна, она была бы по всему полю кадра, а небо и море на 5DM2 как раз голубее, что говорит о том, что цвета "развинуты". Это хорошо видно, если посмотреть на лес слева.

Причем тут экспокоррекция? Я говорю, что телефон выкрутил канал Lightness в S- образную кривую, экспокоррекция тут не поможет.

Вы то ли тролль, то ли просто ничего не понимаете в цифровой фотографии. Я склоняюсь к последнему.
Подробнее

Нет, я уменьшил снимок с s5 до размера 5 Dm 2, по-вашему мне следовало бы его увеличить?

Я не хочу по новой цветовые "особенности" кенонов обсуждать, они общеизвестны и очевидны.

Вы не видите что света выбиты? И действительно считаете что "кривую" обратно "выгнуть" невозможно?

Как бы вы незнание демонстрируете, а тролль я? Оригинально.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Давайте от слов к делу. Я возьму фото (референс), выгну кривую (выбитых областей не будет) в S образную форму без залипания к границам, выложу тут оба варианта. Вы возьмете вариант с выгнутой кривой, и вогнете ее обратно.
Re[ЛЕОН]:
от:ЛЕОН
Давайте от слов к делу. Я возьму фото (референс), выгну кривую (выбитых областей не будет) в S образную форму без залипания к границам, выложу тут оба варианта. Вы возьмете вариант с выгнутой кривой, и вогнете ее обратно.
Подробнее

а форму кривой которую вы выгните, вы мне тоже дадите, чтобы я сделал обратные манипуляции, верно? Чтобы угадайку не устраивать. И тогда вы убедитесь, что кривая "гнется" в обе стороны.



Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Да форму дам
Re[Аслан Маргиев]:
Вот референс - сюжет малоконтрастный что бы не было вылетов
https://yadi.sk/i/PNpmV8Uu3PpFBu

Вот форма кривой - она очень простая
https://yadi.sk/i/cDQEeEI43PpFCe

https://yadi.sk/i/P7aJDv9-3PpFEp - вот файл после кривой

Вогните кривую пожалуйста обратно и сравним с референсом
Re[ЛЕОН]:
от:ЛЕОН
Вот референс - сюжет малоконтрастный что бы не было вылетов
https://yadi.sk/i/PNpmV8Uu3PpFBu

Вот форма кривой - она очень простая
https://yadi.sk/i/cDQEeEI43PpFCe

https://yadi.sk/i/P7aJDv9-3PpFEp - вот файл после кривой

Вогните кривую пожалуйста обратно и сравним с референсом
Подробнее


Вы в jpeg редактировать сами догадались или подсказал кто?
Хотите посмотреть на сколько изменится цвет после перевода СЖАТОЙ картинки из одного пространства в другое с промежуточной "оптимизацией"?

Я думаю что вы не понимаете что крутите и что при этом происходит. Тональные кривые накладываются на "сырые" данные, в jpeg яркостного канала нет. Но вам это не поможет, поскольку вы на кенон снимаете, у вас в любом случае тухлятина вместо цветных пейзажей получиться, поэтому завсегда лучше уж на телефон снимать пейзажи чем на кеноны.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Вы в jpeg редактировать сами догадались или подсказал кто?
Хотите посмотреть на сколько изменится цвет после перевода СЖАТОЙ картинки из одного пространства в другое с промежуточной "оптимизацией"?

Я думаю что вы не понимаете что крутите и что при этом происходит. Тональные кривые накладываются на "сырые" данные, в jpeg яркостного канала нет. Но вам это не поможет, поскольку вы на кенон снимаете, у вас в любом случае тухлятина вместо цветных пейзажей получиться, поэтому завсегда лучше уж на телефон снимать пейзажи чем на кеноны.
Подробнее


1. Перевод из RGB в LAB к деградации картинки не приводит, напишите Action который произведет перевод туда и обратно 100 раз и проверьте.
2. Яркостный канал есть всегда, в ЧБ фотографии, только этот яркостный канал один и есть. Просто в LAB он отделен от хроматической составляющей.
3. Фото взято из инета и не мое, на что снято не знаю
4. То есть подтвердить свои слова делом не можете, хотя выше обещали кривую разогнуть.



Re[ЛЕОН]:
от:ЛЕОН
В смысле приведем к одному размеру :?: :?: :?:
То есть, вы уменьшили картинку с 5DM2, проведя интерполяцию не знамо какими алгоритмами, а теперь предлагаете ее сравнивать? Вы серьезно?

Где там желтизна? Если бы была желтизна, она была бы по всему полю кадра, а небо и море на 5DM2 как раз голубее, что говорит о том, что цвета "развинуты". Это хорошо видно, если посмотреть на лес слева.

Причем тут экспокоррекция? Я говорю, что телефон выкрутил канал Lightness в S- образную кривую, экспокоррекция тут не поможет.

Вы то ли тролль, то ли просто ничего не понимаете в цифровой фотографии. Я склоняюсь к последнему.
Подробнее


"убить" фото методом приведения к одному размеру здесь это АКСИОМА ... уже обсуждению не подлежит ;) . Что меня шибко всегда прикалывало...( у меня на этот счет свое видение ;) и я противник такого метода сравнения...категоричный) Эта "теория" уже более распространена чем теория "волшебного" фикса...
Но если быть объективным то разница в фото от смартов и...всего остального все более и более стремится к 0. Поэтому желающих таскать какой нить 5DM2 даже с парой объективов все меньше и меньше.
Re[ЛЕОН]:
от:ЛЕОН
1. Перевод из RGB в LAB к деградации картинки не приводит, напишите Action который произведет перевод туда и обратно 100 раз и проверьте.
2. Яркостный канал есть всегда, в ЧБ фотографии, только этот яркостный канал один и есть. Просто в LAB он отделен от хроматической составляющей.
3. Фото взято из инета и не мое, на что снято не знаю
4. То есть подтвердить свои слова делом не можете, хотя выше обещали кривую разогнуть.
Подробнее

1. Я вам про jpeg, а не про RGB. Tем более что RGB тоже в jpeg нет. Повторное сохранение в jpeg без каких-либо изменений уже к деградации приводит, а уж если яркость изменилась, то тем более всё "оптимизируется", поскольку в jpeg нет яркостного канала, и обратно уже не вернешь.

Вы когда в редакторе кривую сдвигаете, а потом на место возвращаете, картинка меняется или нет? Нет. Догадываетесь почему? Значит можно её назад выгнуть, если не преобразовывать YCbCr-RGB-LAB-RGB-YCbCr.

2. Покажите мне, где яркостный канал в jpeg находится.
3.
4. Я вам это обещал? Где и когда если не секрет?

Вы когда в редакторе кривую вниз сдвигаете, а потом на место возвращаете, картинка меняется или нет? Догадываетесь почему?
Re[MERKURU]:
Я привожу к одному размеру...
Фуджи Х30 и 2 телефона





Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

Я вам про jpeg, а не про RGB.
Tем более что RGB тоже в jpeg нет.
поскольку в jpeg нет яркостного канала

У вас в голове каша из инфомрации, вы разберитесь а потом подискутируем.
Re[ЛЕОН]:
от: ЛЕОН
У вас в голове каша из инфомрации, вы разберитесь а потом подискутируем.

О чем можно дискутировать с оппонентом, который предлагает покрутить jpeg? Лучше уж пальцем у виска.
А по теме - замечательно пейзажи на телефоны получаются, вполне успешно с фотоаппаратами конкурируют в любительском сегменте.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Исходите из того, что 99 процентов пользователей телефонов снимают в Джерег, и далеко не во всех телефонах съёмка в РАВ возможна.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Я привожу к одному размеру...
Фуджи Х30 и 2 телефона

а нижний чем был снят?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Я привожу к одному размеру...
Фуджи Х30 и 2 телефона

Пардон, что вмешиваюсь. А это точно пейзажи? По-моему, это обычные "фотки", которые вообще всё равно на что снимать.

Автору, Вы сначала определитесь, что для вас такое пейзаж. Если это пиксели и ДД, тогда покупайте всё самое дорогое и побольше. Если это способ художественного самовыражения, тогда техника вообще не имеет значения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта