Беззеркалка или смартфон (для пейзажа)

Всего 189 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Rising]:
[Rising]из ваших слов следует, что ВСЕ снимают пейзаж с размытым зп, не подскажете где эти ВСЕ обитают?
Из моих слов это не следует, это ваши забабахи.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
[Rising]из ваших слов следует, что ВСЕ снимают пейзаж с размытым зп, не подскажете где эти ВСЕ обитают?
Из моих слов это не следует, это ваши забабахи.

извините , но это цитата из ваших слов
от: 6-40


А надо прыщавым подросткам для того чтобы быть как ВСЕ. .
Re[modus2000]:
от: modus2000


А на на мыльницу (или беззеркалку) нельзя получить вот такое размытие на портретах


это почему же нельзя.... ну а если использовать объектив соответствующий.
микра с мануальным портретником:


P1150242.JPG


P1120562.JPG
Это еще диафрагма F2.0, а если я возьму свой полтинник с F1.8
или 85 мм с F2.0?
Re[Аслан Маргиев]:
Сони А7
Re[Аслан Маргиев]:
от: Аслан Маргиев
В том то и дело, что портреты пока не буду снимать, в основном природу. Но на будущем буду знать, спасибо!


ну тем не менее кит1650 для sony 6000 не берите, если вы очень критичны к качеству картинки.
Re[modus2000]:
от:modus2000
Вы сначала снимите лучше чем мой телефон



а потом я объясню зачем мне 5Dm2
Подробнее


На что там смотреть, фото низкого разрешения с солнцем в зените, ну ну...
Re[Аслан Маргиев]:

Re[Аслан Маргиев]:


не важно какую камеру Вы купите - берите что приглянется и влезет в Ваш бюджет, сейчас откровенно плохих камер нет. Но обязательно берите хороший объектив, т.к. плохие объективы как раз таки есть :)
Вы сейчас и сами не знаете что хотите, Вам могут порекомендовать "идеальную" камеру, но "идеальна" она будет только с точки зрения этого человека. Вы говорите "для пейзажей", но это вы сейчас так говорите ;) для вас сейчас это выстрел в воздух - вы все равно осознано выбор не сделаете
Берите любую БЗК или ЗК, но только новую (т.к. б/у нужно знать что смотреть) и как я уже упомянул хороший объектив.



Re[Oper]:
от:Oper

Re[Аслан Маргиев]:


не важно какую камеру Вы купите - берите что приглянется и влезет в Ваш бюджет, сейчас откровенно плохих камер нет. Но обязательно берите хороший объектив, т.к. плохие объективы как раз таки есть :)
Вы сейчас и сами не знаете что хотите, Вам могут порекомендовать "идеальную" камеру, но "идеальна" она будет только с точки зрения этого человека. Вы говорите "для пейзажей", но это вы сейчас так говорите ;) для вас сейчас это выстрел в воздух - вы все равно осознано выбор не сделаете
Берите любую БЗК или ЗК, но только новую (т.к. б/у нужно знать что смотреть) и как я уже упомянул хороший объектив.
Подробнее


Дааа, выбор конечно тяжелый Кроме как китового, другого варианта пока не вижу: либо дорого, либо пока совсем не разбираюсь какой мне нужен (чтобы впустую не потратить деньги). Но все же, спасибо вам за полезные рекомендации!
Re[Аслан Маргиев]:
от:Аслан Маргиев
Дааа, выбор конечно тяжелый Кроме как китового, другого варианта пока не вижу: либо дорого, либо пока совсем не разбираюсь какой мне нужен (чтобы впустую не потратить деньги). Но все же, спасибо вам за полезные рекомендации!
Подробнее


вообще для пейзажей Вам лучше пока зум конечно, если нет денег берите китовый зум, они у всех камер в китовом комплекте не дорогие, поснимаете, посмотрите что к чему, а там и определитесь с другими стеклами.
Потом может возьмете широкоугольный объектив с фиксированным фокусным или более дорогой зум.


Re[ЛЕОН]:
от: ЛЕОН
На что там смотреть, фото низкого разрешения с солнцем в зените, ну ну...


ну ну... снимите
Re[Oper]:
от: Oper
я привожу родные стекла - они все автофокусные
вот с автофокусом у сони 6000/6300/6500 все нормально, к слову на фотке где ребенок и сзади коляска он БЕЖИТ мне навстречу, и при этом дырка 1.8 !


Ну это круто. Отстал я от прогресса. Значит БЗК имеют родные портретники уже.
К слову сказать пятак на 1.8 не попадает в движущуюся цель )))
Re[Аслан Маргиев]:
от:Аслан Маргиев
Дааа, выбор конечно тяжелый Кроме как китового, другого варианта пока не вижу: либо дорого, либо пока совсем не разбираюсь какой мне нужен (чтобы впустую не потратить деньги). Но все же, спасибо вам за полезные рекомендации!
Подробнее


зеркалки пока что остаются дешевле беззеркалок.
какой нибудь Canon 1200D + широкий зум объектив типа 10-24мм лучший для пейзажей выбор будет.

Потому что если прикрутить к БЗК ширик 10-24 (для пейзажей) она потеряет компактность.
Поэтому может стоит пожертвовавть компактностью в сторону немного бОльшей обычной зеркалки
Re[modus2000]:
от:modus2000
зеркалки пока что остаются дешевле беззеркалок.
какой нибудь Canon 1200D + широкий зум объектив типа 10-24мм лучший для пейзажей выбор будет.

Потому что если прикрутить к БЗК ширик 10-24 (для пейзажей) она потеряет компактность.
Поэтому может стоит пожертвовавть компактностью в сторону немного бОльшей обычной зеркалки
Подробнее


не надо на БЗК накручивать не родной ширик, у них и своего добра хватает,
например на кропе у сони есть sel1018, все очень компактно:

https://yandex.ru/images/search?text=sony%20a6000%20%2B%20sel1018&img_url=http%3A%2F%2Fvelo-foto.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F05%2FA6000pack.jpg&pos=3&rpt=simage

цена да выше будет, тушка a6000 38990 руб + 59990руб sel1018
при этом a6000 это старая тушка, дешевая, начало продаж весна 14 года....
Re[modus2000]:
от: modus2000
Ну это круто. Отстал я от прогресса. Значит БЗК имеют родные портретники уже.
К слову сказать пятак на 1.8 не попадает в движущуюся цель )))


мой старый зеркальный никон сонька по автофокусу делает на раз, даже сравнивать нельзя - значительно лучше у sony.
Но там конечно не было следящего автофокуса и распознования лиц....да и стреляет сонька очень хорошо 11 кадр./сек ;)

а родной портретник у сони на кропе очень давно, вроде в 11 году был анонсирован 50мм... с тех пор стекл очень много на E-Mount наклепали:

https://www.sony.ru/electronics/obektivi/t/obektivi-dlya-fotoapparatov?cameramount=e-mount
Re[modus2000]:
от:modus2000
зеркалки пока что остаются дешевле беззеркалок.
какой нибудь Canon 1200D + широкий зум объектив типа 10-24мм лучший для пейзажей выбор будет.

Потому что если прикрутить к БЗК ширик 10-24 (для пейзажей) она потеряет компактность.
Поэтому может стоит пожертвовавть компактностью в сторону немного бОльшей обычной зеркалки
Подробнее


Была такая идея. Но что-то на соньку почему то тянет :)
Re[Oper]:
Посмотрел фото на flickr, понравились снимки с Samyang 12 mm. Ценник не плохой

https://www.flickr.com/search/?text=Sony%20a6000%20Samyang%2012%20mm

и Sigma 19 mm, еще доступней.

https://www.flickr.com/search/?text=Sony%20a6000%20Sigma%2019mm

Правда как на деле будет, это надо попрактиковаться) Кстати там и с китом не плохие фотки попадаются :D



Re[Аслан Маргиев]:
от:Аслан Маргиев
Посмотрел фото на flickr, понравились снимки с Samyang 12 mm. Ценник не плохой

https://www.flickr.com/search/?text=Sony%20a6000%20Samyang%2012%20mm

и Sigma 19 mm, еще доступней.

https://www.flickr.com/search/?text=Sony%20a6000%20Sigma%2019mm

Правда как на деле будет, это надо попрактиковаться) Кстати там и с китом не плохие фотки попадаются :D
Подробнее


Samyang мануальный, без автофокуса ! и он слишком широкий, не советую брать меньше 16 мм, не так просто снимать сверхшириком...
я бы лучше сигму взял, хотя Samyang по картинке наверно лучше будет.
посмотрите родной Sony SEL-20F28


Re[Аслан Маргиев]:
А я на свою БЗК Соньку киношный ширик(кнопка) поставил размером где-то 21х20 мм (по памяти) с параметрами фокусное 22мм светосила 2.8,теперь в тёмное время на ИСО6400 и 2.8 снимает без проблем .Хожу с ним часто,АФ ширику не особо и нужен,при диафрагме 4 у него большая ГРИП.
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Re[Oper]:
Ага, тоже хорошие снимки. В принципе выбор не так уж и плох (по цене-качеству) , как я думал.
Спасибо Вам, очень помогли!
Re[sergo55]:
от:sergo55
А я на свою БЗК Соньку киношный ширик(кнопка) поставил размером где-то 21х20 мм (по памяти) с параметрами фокусное 22мм светосила 2.8,теперь в тёмное время на ИСО6400 и 2.8 снимает без проблем .Хожу с ним часто,АФ ширику не особо и нужен,при диафрагме 4 у него большая ГРИП.
Перейти по ссылке
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

То есть вместо объектива? или вместе с ним? :D
Цвета понравились, там где с девушкой :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта