Опять абижают

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Недосвет]:
от:Недосвет

С морально-этической точки зрения те, кто производит продукт, как правило... не являются теми, кто заработает на этом продукте больше всех)))
Поэтому кражей является то, что делают те, кто скупает чей-то продукт и спекулирует на нем.
А еще обосабливается в монополиях и буквально вынуждают платить за свои продукты.

Когда кто-то... что-то сделал и продал - ему дается что-то, что его вознаграждает.
Если я поставил дверь - мне дали за это деньги.
Если я создал Фотошоп - мне дали за это деньги.
Почему кто-то требует за что-то деньги ВСЕ ВРЕМЯ? Требует деньги за ВОЗДУХ, распространяя циферки и волны, а не материю?

Я Вам больше скажу. Вы, как человек это защищающий... обязательно в лимб попадете)

А вот теперь вопрос. Почему не смотря на аппетиты монополистов, все таки изыскиваются способы их "волны" гнать за бесплатно?
Очень просто. Вы сколько платите за интернет в месяц? А за все годы существования компьютеров, сколько Вы лично... заплатили за компакт-диски со всяким ПО?
То..то.
Скорее всего Вы за год пользования интернетом тратите больше чем за все время покупки пусть и фейк, но материи.
Вывод. Трафик - значительно дороже всей этой фигни что продается под видом продукта.
И не защищайте монополистов и капиталистов. Они - мусор.
Подробнее

Вот лично мне меньше всего хочется защищать монополистов и капиталистов, но ваше определение "правильного" и "неправильного" воровства старо как мир и дискредитировало не одну идеологию.
Интернет, не интернет, есть компания, которая занимается программированием, обновлением, обслуживанием соответствующей инфраструктуры, почему они должны вам отдавать программу бесплатно? КМК речь только должна идти о цене. Конечно, было бы полсотни "Виндоусов" разных конкурентных, так и цена была бы соответствующая. И почему интеллектуальную собственность вы не признаете. Если вы придумали программу популярной игры, ваше право продавать ее в розницу ВСЕ ВРЕМЯ или продать "оптом" с правами которые посчитаете нужными, вплоть до бесплатного размещения после такого то периода.

Восточный анекдот: когда к Ходже подходили дети и просили угостить виноградом, он всегда давал по одной ягодке. На вопрос почему бы не угостить хотя бы маленькими гроздями он ответил: - Какая разница, вкус-то один, что у одной ягоды что у грозди.
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
С морально-этической точки зрения те, кто производит продукт, как правило... не являются теми, кто заработает на этом продукте больше всех)))
Поэтому кражей является то, что делают те, кто скупает чей-то продукт и спекулирует на нем.
А еще обосабливается в монополиях и буквально вынуждают платить за свои продукты.

Когда кто-то... что-то сделал и продал - ему дается что-то, что его вознаграждает.
Если я поставил дверь - мне дали за это деньги.
Если я создал Фотошоп - мне дали за это деньги.
Почему кто-то требует за что-то деньги ВСЕ ВРЕМЯ? Требует деньги за ВОЗДУХ, распространяя циферки и волны, а не материю?

Я Вам больше скажу. Вы, как человек это защищающий... обязательно в лимб попадете)

А вот теперь вопрос. Почему не смотря на аппетиты монополистов, все таки изыскиваются способы их "волны" гнать за бесплатно?
Очень просто. Вы сколько платите за интернет в месяц? А за все годы существования компьютеров, сколько Вы лично... заплатили за компакт-диски со всяким ПО?
То..то.
Скорее всего Вы за год пользования интернетом тратите больше чем за все время покупки пусть и фейк, но материи.
Вывод. Трафик - значительно дороже всей этой фигни что продается под видом продукта.
И не защищайте монополистов и капиталистов. Они - мусор.
Подробнее

Присвоение вендорами труда програмистов, это порочная практика. Програмист получил зарплату, и его больше нет в продукте, а вендор извлекает ВЕЧНУЮ прибыль. Купили вы компакт диск или не купили, это ущерб вендора, который в ПРИНЦИПЕ просто меньше обогатится на ровном месте. Просто втыкая продукт в устройство, в виде БЕСПЛАТНОГО - тем не менее заложит это в свои роялти от сборщика железки. Жалеть и защищать этот капитализм со звериным оскалом - я бы не стал.
Re[humax67]:
от:humax67

Присвоение вендорами труда програмистов, это порочная практика. Програмист получил зарплату, и его больше нет в продукте, а вендор извлекает ВЕЧНУЮ прибыль. Купили вы компакт диск или не купили, это ущерб вендора, который в ПРИНЦИПЕ просто меньше обогатится на ровном месте. Просто втыкая продукт в устройство, в виде БЕСПЛАТНОГО - тем не менее заложит это в свои роялти от сборщика железки. Жалеть и защищать этот капитализм со звериным оскалом - я бы не стал.
Подробнее

А что мы выделили торговцев программами? Производитель сколько продаст ключей вендору, столько тот и продаст имея свой процент. Или выкупив права (а на монопольный софт фиг кто отдаст) несет такие же риски как в любой торговле. Программист, если он работает на компанию в коллективе получает зарплату постоянно. Вобщем, как и везде. А где капитализм не для получения прибыли за счет труда других людей? Ну, где-то распределяют более щедро, где-то со звериным оскалом).
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Интеллектуальная собственность... это мозг человека. Его разве кто-то... отнимает?

Всяко бывает, иногда его отнимают, иногда сам отнимается...Тем не менее, есть авторитетное мнение, что интеллектуа́льная со́бственность это не мозг, а термин, означающий закреплённое законом временное исключительное право, а также личные неимущественные права авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации...

от: Недосвет

Он и не платит.

Но нюхает!!! Вот пусть не нюхает, и не платит, иначе это воровство.

от: Недосвет

...С морально-этической точки зрения те, кто производит продукт, как правило...

Морально-этическая точка зрения, в правовом поле, не имеет ни малейшего значения. И это правильно.

от: Недосвет

...Поэтому кражей является то, что делают те, кто скупает чей-то продукт и спекулирует на нем...

Ничего похожего, вы отстали от жизни, у них там полюбовный договор, и взаимовыгодное сотрудничество...

от: Недосвет

Если я поставил дверь - мне дали за это деньги.
Если я создал Фотошоп - мне дали за это деньги.

Если вы слесарь из ЖЭКа, и поставили дверь, то ЖЭК заплатил вам за это деньги. Теперь, представьте что вы корпорация АДОБ, и создали фотошоп...Кто, по вашему, в этом случае, ДАЛ вам, как вы выразились, за это деньги?!

от: Недосвет

Почему кто-то требует за что-то деньги ВСЕ ВРЕМЯ? Требует деньги за ВОЗДУХ, распространяя циферки и волны, а не материю?

А вам какое дело, почему?! Вот так им хочется, как говорил ВВП, учите лучше жену щи варить :) ...Не хотите платить-нет проблем, проходите мимо, делов-то, чай под дулом автомата никто не принуждает... Но нет жеж, человеку охота сначала на халяву пару понюхать, а потом придумать себе благовидный предлог, почему он за этот пар платить не должен :)... Я вот тут подумал, музыкальное творчество, это же тоже наверное интеллектуальная собственность? Ну так позовите, например, Юрия Антонова спеть на вашем дне рождения, бесплатно...Ну а что, стоит себе весь вечер, бренчит что-то там себе на гитаре, он же даже ни циферки, ни волны не производит, разве что звуковые, и ему ещё платить за это?! Перебьется, тем более что ему раньше уже наверняка за это же самое уплатили...Или другой пример, идете мимо парикмахерской, заросший весь, а там стоит одно незанятое кресло...Вы же теперь на этом основании наверное имеете полное право требовать, чтобы вас постригли бесплатно?! :D
Re[eugene_vlasov]:
Антонова можно дрынчать в каждом парадном, но только в его (!) исполнении.
Другим он права дрынчать свои песни не предоставлял.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Всяко бывает, иногда его отнимают, иногда сам отнимается...Тем не менее, есть авторитетное мнение, что интеллектуа́льная со́бственность это не мозг, а термин, означающий закреплённое законом временное исключительное право, а также личные неимущественные права авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации...
Подробнее

1. Интеллект - это мозги
2. Есть антимонопольные законы. А что есть АВТОРСКОЕ право если не МОНОПОЛИЯ ? Опять законы для сегрегации - дурак - умный? Дураков все равно больше. Хорошо будет умному, когда его и его семью дураки подрежут? Может не доводить? Есть же понятия. По ним жить надо. Слабому помогать. Дурака учить.

от: eugene_vlasov

Но нюхает!!! Вот пусть не нюхает, и не платит, иначе это воровство.

А факты - вещь упрямая. Было бы воровство - приделали отдельный аппарат и продавали бы в супермаркете.
от: eugene_vlasov

Морально-этическая точка зрения, в правовом поле, не имеет ни малейшего значения. И это правильно.

Вот, потому и ссать хотели на все эти правила. В одном месте пишут.."МОНОПОЛИЯ ЭТО ПЛОХО". В другом пишут "АВТОРСКОЕ ПРАВО". Дебилы. Живем как в дурдоме - прости Господи.
от: eugene_vlasov

Ничего похожего, вы отстали от жизни, у них там полюбовный договор, и взаимовыгодное сотрудничество...

Еще бы. Я бы согласился с тем что я отстал... если бы в 110 раз не повторял раньше слово "монополия"
от:eugene_vlasov

Если вы слесарь из ЖЭКа, и поставили дверь, то ЖЭК заплатил вам за это деньги. Теперь, представьте что вы корпорация АДОБ, и создали фотошоп...Кто, по вашему, в этом случае, ДАЛ вам, как вы выразились, за это деньги?!
Подробнее

Если бы мне пришел дядя и поставил фотошоп. Я бы ему заплатил деньги. А еще я бы заплатил доставщику пиццы.
Но в адобе создают люди, кто и трех копеек не зарабатывает за то, что потом этот самый адоб зарабатывает миллионы.
Я уже писал это. Повторение - мать учения.
от: eugene_vlasov

А вам какое дело, почему?!

Это риторический вопрос, который я задаю обществу. Если кто-то считает себя современным человеком, но принимает правила таким, каким сейчас есть... Пусть задумается, все ли у него в порядке с мозгами.
Ведь... когда-то и Земля была в форме тарелки на слонах. И верили. Верили в то, что нет никаких бактерий. И можно сразу из морга, отправляться в акушерскую и принимать роды.
Знаете какой процент заражения крови у рожениц был до Земмельвейса? 30 женщин из 100... гибли после родов!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Земмельвайс,_Игнац_Филипп
И знаете... были те, кто считал глупостью очевидные вещи.
Так и здесь. Из людей делают идиотов. Обворовывают. Сначала навязывают ненужные в сущности потребности...(как тот же фотошоп). А потом принуждают платить. (Я не о частниках говорю, говорю об официалах... где все это компьютерное ПО - учетное, принудительное и т.д.)

от: eugene_vlasov

Вот так им хочется, как говорил ВВП,

Конечно хочется. Я просто обожаю справедливость. Особенно в вопросах выживания
от: eugene_vlasov

учите лучше жену щи варить

Уже научил.

от: eugene_vlasov

...Я вот тут подумал, музыкальное творчество, это же тоже наверное интеллектуальная собственность?

Интеллектуальная собственность - это способности мозгов работать. Не больше не меньше. Дубль два.

от: eugene_vlasov

Ну так позовите, например, Юрия Антонова спеть на вашем дне рождения, бесплатно...

Я же не так давно объяснял в чем разница частиц и волн? Юрий Антонов это волна? Или частица?
Вот если бы Юрий Антонов был против того, чтобы я в своей башке мурлыкал (бесплатно) его музыку - вот тогда было бы то, за что выступает вся торгашеская порода.
Но и до этого дойдет. Будьте покойны.
от:eugene_vlasov

Ну а что, стоит себе весь вечер, бренчит что-то там себе на гитаре, он же даже ни циферки, ни волны не производит, разве что звуковые, и ему ещё платить за это?! Перебьется, тем более что ему раньше уже наверняка за это же самое уплатили...Или другой пример, идете мимо парикмахерской, заросший весь, а там стоит одно незанятое кресло...Вы же теперь на этом основании наверное имеете полное право требовать, чтобы вас постригли бесплатно?! Очень доволен
Подробнее


Волны не равны материи. Энергия = Материя = 9 атомных бомб. Телепортатор. Нет в природе. Вилли Вонка, Тянутель-тянучек,
Все же просто.... Неужели не понятно?
Re[avges]:
от:avges

Вот лично мне меньше всего хочется защищать монополистов и капиталистов, но ваше определение "правильного" и "неправильного" воровства старо как мир и дискредитировало не одну идеологию.
Подробнее

Поделитесь примерами, своими мыслями. Никто же не запрещает. Мне интересно...
от: avges

Интернет, не интернет, есть компания, которая занимается программированием, обновлением, обслуживанием соответствующей инфраструктуры, почему они должны вам отдавать программу бесплатно?

Ответьте на вопрос (пожалуйста). Вы считаете не правильным воровать у вора? Отнимать честно украденные деньги?))))

от: avges

КМК речь только должна идти о цене.

Конечно о цене. О ней самой. Разработчики, программеры и художники с дизайнерами сидят на зарплате. Себестоимость продукта одна. Главному "инженеру" отбашляли за всех. И он рад. А Мистер Твистер продает воздух, печатает деньги и еще не доволен что кому-то это не нравится
Сколько бы стоил фотошоп по-чесноку... если бы в задачу входило "отбить" зарплаты у его создателей. 1 млн долларов? 5?
Сколько "сидит" на фотошопе за деньги?. О, майн Год! Да, он стоил бы пару центов...думаете я бы скупился их заплатить? Или... кому-то захотелось бы это хакать и пихать на торренты?
от: avges

Конечно, было бы полсотни "Виндоусов" разных конкурентных, так и цена была бы соответствующая.

Ничего этого не будет. Как и не будет поддержки на xp оперы с 37 части. Как не будет больше разных браузеров. Будет только 1 браузер с разными именами.
И обновляться он не будет... если им понадобится чтобы Вы подкупили новую операционную систему, а за одно и поменяли железки для этого.
от: avges

И почему интеллектуальную собственность вы не признаете.

Я ее не признаю потому что это бред сивой кобылы. Если бы те, кто так рьяно орет о своих "патентах" был вынужден платить за каждый свой шаг тем, кто за них ранее строил нашу с вами современность. Точно бы перехотелось бы это делать. Пришлось бы слишком много разрешений получать.
Помните анекдот с бритвами Шик? Это когда фирма Джиллет обратилась в патентное право с целью наказать Шик за то, что он догадался вставить 3 лезвие в бритву как у Мака))) И тот стал делать 4 лезвия
Этот маразм сильно окреп дружище.
от:avges

Если вы придумали программу популярной игры, ваше право продавать ее в розницу ВСЕ ВРЕМЯ или продать "оптом" с правами которые посчитаете нужными, вплоть до бесплатного размещения после такого то периода.
Подробнее

Если Вы придумали лопату и ковыряться мизинцев в носу, сможете "защитить свои права" воюя со всей планетой? Если сможете - молодец. А не сможете... значит как у Ницше - взяли груз не по себе.
Вот... и все дела.
от:avges

Восточный анекдот: когда к Ходже подходили дети и просили угостить виноградом, он всегда давал по одной ягодке. На вопрос почему бы не угостить хотя бы маленькими гроздями он ответил: - Какая разница, вкус-то один, что у одной ягоды что у грозди.
Подробнее

Это поклеп. Сами что ли не помните как соглядатая сиятельного Камильбека переодевались в бродяг, и в чайханах рассказывали про Насреддина небылицы? Де... старый стал, ленивый?
Перечитайте Соловьева. Получите удовольствие ;)
Re[Недосвет]:
Мне кажется, что отсутствие между нами консенсуса вызвано тем, что вы не совсем понимаете (сугубо имхо) значения слова "монополия"... Пока мы не придём к общей точке отсчёта, дальнейшие прения будут являться переливанием из пустого в порожнее. Монополия, это когда некий производитель не только производит какой-то уникальный товар, но и не допускает на рынок новых конкурентов, или давит уже существующих. Посему, какой же Антонов (к примеру) монополист?! Рынок более чем завален предложениями, от Кобзона, до Аббы... А то что он не хочет, чтобы его продукцией пользовались бесплатно, то это справедливо, но немного из другой оперы, и к монополии дела не имеет...Предлагаю тут сделать паузу, и определиться с определениями.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Если бы мне пришел дядя и поставил фотошоп. Я бы ему заплатил деньги. А еще я бы заплатил доставщику пиццы.

За пиццу заплатили бы, охотно верю, ибо пиццу с торрента не скачаешь :)
А вот что касается дяди, который пришёл устанавливать фотошоп, тут извините...сколько по вашему он запросит за установку лицензионного ПО? Вы же ему сразу наверное объясните, что по каким то своим соображениям считаете адобе монополистами, а посему, платить за циферки, и волны, не в ваших правилах, а ещё ему скажете, что украсть у вора это вполне этично, и высокоморально, и хотя адобе у вас лично ничего может и не украли, вам все равно жалко их программистов, и, довольный собою, с чувством выполненного долга, отправитесь на торрент восстанавливать справедливость :)
Или я не прав?
Re[eugene_vlasov]:
Идеи должны беспрепятственно передаваться от одного к другому по всему земному шару для морального и взаимного наставления человека и улучшения его состояния, кажется, было нарочито благосклонно задумано природой, когда она сделала их распространяющимися, подобно огню, по всему пространству без уменьшения их плотности в любой точке, и подобно воздуху, в котором мы дышим, двигаемся и имеем свое физическое существование и который не может быть ограничен или составлять исключительную собственность. Таким образом, изобретения по самой своей природе не могут быть предметом собственности.

Re[eropegoff]:
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Мне кажется, что отсутствие между нами консенсуса вызвано тем, что вы не совсем понимаете (сугубо имхо) значения слова "монополия"... Пока мы не придём к общей точке отсчёта, дальнейшие прения будут являться переливанием из пустого в порожнее. Монополия, это когда некий производитель не только производит какой-то уникальный товар, но и не допускает на рынок новых конкурентов, или давит уже существующих. Посему, какой же Антонов (к примеру) монополист?! Рынок более чем завален предложениями, от Кобзона, до Аббы... А то что он не хочет, чтобы его продукцией пользовались бесплатно, то это справедливо, но немного из другой оперы, и к монополии дела не имеет...Предлагаю тут сделать паузу, и определиться с определениями.
Подробнее

Монополия, это не слово, это словосочетание, к тому же это даже не словосочетание а ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Если меня не побьют, рискну озвучить что это значит в языке заимствований:
Итак, моно, это один, в отношении человека, не цифра а именно подчеркнуто к ЛИЧНОСТИ (субьекту). исходник μονο

Кто был в греции, часто мог видет надписи πωλέтаи - на зданиях. Это продажа чей то СОБСТВЕННОСТИ. Чистая продажа.

Если, право на продажу чего то, имеет ЛИЧНОСТЬ, собствнник, он, и только он, то это словосочетание = μονο πωλέω - моно полиа .
Re[СВД]:
Накаркали. Есть еще поговорка не буди лихо пока оно тихо. Сафари перестал открывать. Пользуйтесь молчком а то там тоже умные сидят и подглядывают кто куда может зайти.
Re[humax67]:
от:humax67

Монополия, это не слово, это словосочетание, к тому же это даже не словосочетание а ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Если меня не побьют, рискну озвучить что это значит в языке заимствований:
Итак, моно, это один, в отношении человека, не цифра а именно подчеркнуто к ЛИЧНОСТИ (субьекту). исходник μονο

Кто был в греции, часто мог видет надписи πωλέтаи - на зданиях. Это продажа чей то СОБСТВЕННОСТИ. Чистая продажа.

Если, право на продажу чего то, имеет ЛИЧНОСТЬ, собствнник, он, и только он, то это словосочетание = μονο πωλέω - моно полиа .
Подробнее

Сочувствую вам. Мы абстрагируемся от этого и судим согласно сложившимся определением, значением слова. Правда, и в этом случае хватает взаимонепонимания.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Поделитесь примерами, своими мыслями. Никто же не запрещает. Мне интересно...
Ответьте на вопрос (пожалуйста). Вы считаете не правильным воровать у вора? Отнимать честно украденные деньги?))))

Правильное и неправильное воровство? А судьи кто? При такой идеологии и за вами придут рано или поздно. И все равно будет, будь вы кристально честный, аж прозрачный :)

от:Недосвет

Конечно о цене. О ней самой. Разработчики, программеры и художники с дизайнерами сидят на зарплате. Себестоимость продукта одна. Главному "инженеру" отбашляли за всех. И он рад. А Мистер Твистер продает воздух, печатает деньги и еще не доволен что кому-то это не нравится
Сколько бы стоил фотошоп по-чесноку... если бы в задачу входило "отбить" зарплаты у его создателей. 1 млн долларов? 5?
Сколько "сидит" на фотошопе за деньги?. О, майн Год! Да, он стоил бы пару центов...думаете я бы скупился их заплатить? Или... кому-то захотелось бы это хакать и пихать на торренты? Хохот
Подробнее

Материалы аудита компании прочитали? Откуда инфа.? Но мы, конеееечно, всегда догадываемся, что нас обманывают.
Есть альтернативные дешевые и бесплатные редакторы.

от:Недосвет

Ничего этого не будет. Как и не будет поддержки на xp оперы с 37 части. Как не будет больше разных браузеров. Будет только 1 браузер с разными именами.
И обновляться он не будет... если им понадобится чтобы Вы подкупили новую операционную систему, а за одно и поменяли железки для этого.
Подробнее

И как вообще этот мир еще держится . Будет один водоканал,. одна канализация, один электрогенератор-продавец. Если не купите новый браузер все отключат!! Вот увидите.

от:Недосвет

Я ее не признаю потому что это бред сивой кобылы. Если бы те, кто так рьяно орет о своих "патентах" был вынужден платить за каждый свой шаг тем, кто за них ранее строил нашу с вами современность. Точно бы перехотелось бы это делать. Пришлось бы слишком много разрешений получать.
Помните анекдот с бритвами Шик? Это когда фирма Джиллет обратилась в патентное право с целью наказать Шик за то, что он догадался вставить 3 лезвие в бритву как у Мака))) И тот стал делать 4 лезвия Хохот
Этот маразм сильно окреп дружище.
Подробнее

Не бред. Идти против здравого смысла в законодательстве об АП не выгодно никому? Поэтому оставим про "предыдущие шаги человечества". Интеллектуальная собственность - это не мозг. Если вы потратили несколько лет на "мыслительный труд" в результате которого появился продукт, пользующийся спросом, ну пожертвуйте его обществу. Кто вам запрещает. Представьте вместе с вами несколько лет человек строил дом. В чем принципиальная разница продуктов с точки зрения потребительской стоимости. Только профессии у вас разные.

от:Недосвет

Если Вы придумали лопату и ковыряться мизинцев в носу, сможете "защитить свои права" воюя со всей планетой? Если сможете - молодец. А не сможете... значит как у Ницше - взяли груз не по себе.
Вот... и все дела.
Подробнее

В мире есть могущественные силы способные взять этот груз. Лопата запатентована?

от: Недосвет

Это поклеп. Сами что ли не помните как соглядатая сиятельного Камильбека переодевались в бродяг, и в чайханах рассказывали про Насреддина небылицы? ...

Ну, Недосвет, нельзя же быть таким сурьезным)))


Re[avges]:
от: avges
Сочувствую вам. Мы абстрагируемся от этого и судим согласно сложившимся определением, значением слова. Правда, и в этом случае хватает взаимонепонимания.

Апоклидикама -соотвествует определению монополия.
Монополиа синоним слова эмпериа . Разница в единственном и множественном числе. Потому и строится ИмпериЯ а не МонополиЯ , эмперика -это уже научный тык. Абстрагика - тоже тема. Но не в этой теме.
Re:
А вот если двум однояйцовым сёстрам - близнецам забацаю свою ДНК - это как, будет нарушением авторских прав ?
Re[avges]:
от: avges
А где капитализм не для получения прибыли за счет труда других людей? Ну, где-то распределяют более щедро, где-то со звериным оскалом).

не совсем... для получить и распределить там понадобиться и мозгами пошевелить и булки скорее всего от дивана оторвать...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Идеи должны беспрепятственно передаваться от одного к другому по всему земному шару для морального и взаимного наставления человека и улучшения его состояния, кажется, было нарочито благосклонно задумано природой, когда она сделала их распространяющимися, подобно огню, по всему пространству без уменьшения их плотности в любой точке, и подобно воздуху, в котором мы дышим, двигаемся и имеем свое физическое существование и который не может быть ограничен или составлять исключительную собственность. Таким образом, изобретения по самой своей природе не могут быть предметом собственности.
Подробнее

для беспрепятственного повсеместного взаимопонимания прием-передача должна осуществляться между человеками с идентичными по ттх и софту приемопередатчиками
Re[СМК]:
от: СМК

для беспрепятственного повсеместного взаимопонимания прием-передача должна осуществляться между человеками с идентичными по ттх и софту приемопередатчиками
это к автору
он, кстати, на двухдолларовой купюре изображен
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта