какой антисептик выбрать?

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
ну саморезы снизу и в целом пофигу на них, в деревне они десятилетиями ржавеюти норм

я думал еще как вариант веревочкой скрепить доски, но уж больно шатко выходит

Ну так основное - они подтеки ржавые дают, хтя оцинкованные намного лучше черных.
По-моему, для ванны полезно побеждать жабу и брать крепеж из нержи. Тем более, можно держать заначку шурупов средней длины, болторезом или хорошими силовыми пассатижами они легко укорачиваются..

За котэ - лайк)
Re[Diabolos]:
Кошка зачетная.Решетка, в душевой, из "говенненькой" древесины. Ну, как бы объяснить, что даже очень хороший септик не спасет вашу решетку в душевой.
Re[Bobcat]:
ну поддон изначально хотел из "говна и палок"
посмотреть надолго ли его хватит

мне даже лиственницу покупать неохота было ))

кстати, хорошая оцинковка долго служит без ржавчины, у меня на яхте была половина такелажа из оцинковки и за год норм все

Re[Diabolos]:
от: Diabolos
ну поддон изначально хотел из "говна и палок"
посмотреть надолго ли его хватит
мне даже лиственницу покупать неохота было ))

Ну и зачем? Вам тогда супер септик? Говно палки их еловых брусков...., ну да согласен ХИТ продаж для лохов от ЛЕРУ. Елка в ванной продержится в зависимости от времени или как часто принимать душ. Может быть год, ну два не более. Септик ее не спасет. Септик всегда в 2 раза дороже чем говнопалки из елки.
Re[Nomand]:
пусть это будет эксперимент )
Re[Diabolos]:
Ничего личного, но для ваших говнопалок из ели МОЖЕТ быть подойдет минеральное масло "OSMO Holzprotektor", но обычно его используют для покрытия досок(брусков) из лиственницы или дуба для последующего покрытия в душевых и банях.
Re[Nomand]:
осмо как чугунный мост стоит ща
я деревяхи какие делаю льняным обычно пропитываю
Re[Diabolos]:
Ну и я об этом. Септик и еловые палки в душевой. Септик то всегда дороже. Оставьте в душевой так как есть(чистое дерево) без пропитки. Через год купите такую же решетку для душевой.Такая решетка как у вас на фото используется для предбанника в бане. Постоянную влагу она не выдержит.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
ну поддон изначально хотел из "говна и палок"
посмотреть надолго ли его хватит

нет ничего более постоянного, чем временное (с)

Я обычно такие эксперименты провожу там, где предметы с большой вероятностью спереть/сломать могут - и не жалко.
Re[Diabolos]:
В качестве альтернативы септику нанесенного на говнопаклки , так сказать в качестве эксперимента, посмотрите иные напольные вещицы для саун и бань. Джутовые коврики, настилы из липы , ну или коврики из пеньковой веревки, обработанный минеральным маслом. Отдыхая на турбазах в Карелии, много чего интересного пришлось испытать в качестве напольного покрытия в саунах и банях.
Re[Nomand]:
джутовые коврики норм тема, если они не гниют и не плесневеют
Re[Diabolos]:
льняное дорого, юзай рыжиковое. Оно быстро полимеризуется, быстрее подсолнечного, правда запах спцфичский
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
джутовые коврики норм тема, если они не гниют и не плесневеют

Таки ДА. Если за ними следить, а именно после каждого приема бани, душа их достаточно подвесить и просушить.Народ в Карелии, в теме сопутствующих товаров для "банно-прачечного" туризма давно преуспел.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
льняное дорого, юзай рыжиковое. Оно быстро полимеризуется, быстрее подсолнечного, правда запах спцфичский

Ну не знаю как лен, но пеньковые коврики, те что довелось пользоват, ничем не пахнут. Толщина примерно 25 мм, сплетены крупными ячейками по типу пчелиных сот вода протекает без застоя. Стелются на кафельный пол в душевых после выхода из сауны для желающих принять холодный душ.Не скользят не воняют.Потом просушил и АЙС.
Re[Diabolos]:
пока что поддон держится как новый почти, плесени и подобного не наблюдается...

посмотрим еще через 3 месяца
Re[Diabolos]:
поддон норм, не гниет пока )
Re[Diabolos]:
от: Diabolos

поддон норм, не гниет пока )
не моешься, поди))
Re[eropegoff]:
))))
Re[Diabolos]:
поддон и не думает гнить!
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
поддон и не думает гнить!

Поздравляю поддон и не думает ;)
Жалко что все картинки не видно в теме, а могла бы быть польза, в отличии от других тем