Челябинск показал Гейропе Кузькину мать

Всего 89 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[humax67]:
Челябинская область вообще одна из самых загрязненных. Это металлургический регион и там полно почтовых ящиков. Как там луди живут - вообще не понимаю. Онкология, гепатит, ССЗ, астма, дерматиты - это наверно самые распространенные заболевания. Чернобыль стал известен всему миру лишь потому, что это был не п/я. Авария на Маяке так и осталась бы неизвестной широкой публике, если бы не послабления в цензуре и гласность.
Re[humax67]:
от: humax67

Там пустынно, идет ЖД ветка к медному комбинату, и все завалено шлаком, по которому течет ручей желтой грязи...
Ртути там дохренище!
Re[Bobcat]:
Интерфакс жжот, осталось официально выдвинуть версию, что это были инопланетяне.

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Источником аварийного выброса чистого рутения-106, зафиксированного на Южном Урале в сентябре, могла стать аварийная ситуация с космическим спутником - такую версию выдвинул на условиях анонимности преподаватель кафедры физики одного из вузов Челябинской области в беседе с агентством "Интерфакс".
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Интерфакс жжот, осталось официально выдвинуть версию, что это были инопланетяне.

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Источником аварийного выброса чистого рутения-106, зафиксированного на Южном Урале в сентябре, могла стать аварийная ситуация с космическим спутником - такую версию выдвинул на условиях анонимности преподаватель кафедры физики одного из вузов Челябинской области в беседе с агентством "Интерфакс".
Подробнее

Спутник был точно инопланетянским .
Иначе откуда там спутники в Челябинской области ?
А если так, то мы теперь точно знаем, на каком рутении летают инпланетянские спутники.
Re[СВД]:
от: СВД
Спутник был точно инопланетянским .
Иначе откуда там спутники в Челябинской области ?
А если так, то мы теперь точно знаем, на каком рутении летают инпланетянские спутники.

ГРЦ МИАСС. Там и подводных лодок нет, но пройдите по северному кладбищу.
Я там хоронил дядю жены, на памятнике подлодка , на других могилах и спутники и значки атома, и ракеты.
Из крана течет черная вода с запахом сероводорода (район ул. Циолковского). Реально как из канализации. А они там живут. Говорят что моются этой водой.

И на поминках, много пауз, когда про работу. Ну, выпьем за ...... нашу работу....
Re[humax67]:
от: humax67

...Из крана течет черная вода с запахом сероводорода (район ул. Циолковского). Реально как из канализации...
Так это ж настоящий курорт! Второй Кисловодск, понимаешь
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Так это ж настоящий курорт! Второй Кисловодск, понимаешь

Лечил этот Кисловодск у дерматолога. Местным хоть бы что. А жена по возвращению в Казань, неделю пролежала в больнице, от какого то комара из болота. Укусил в место между штаниной и резинкой носка.
Закаленный народ в Челябинске...... :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

Если они усиленно скрывали факт, какие же указатели. О том и тема начата.


Относительно того, как скрывают. не могу удержаться, чтобы своим не поделиться.
Фаустово (Воскресенский район, 70 км от москвабада).
Дачные участки, бывшие совхозные картофельные поля. В нескольких км - лес. Там - полигон от завода Хруничева.
Где-то 2007-й год, что ли. Поздняя осень, дачники все уже съехали. Вроде, будни были. То есть - вообще никого вокруг. Ковыряемся там с супругой бывшей - я чего-то строю, она чего-то то ли пересаживает, то ли у зиме готовит.

Тут подходит, говорит - глянь.
Поднимаю голову - над лесом, там, где полигон - три огромных оранжевых гриба, вот блин, как ядерных. То есть два больших, в третий уже рассасывается.

Вот о чём я до сих пор жалею - имея постоянно с собой кучу камер - не снял это. Не репортажник я. Нет у меня рефлекса доставать камеру при виде чего-то такого.
Рефлекс был, что - в МЧС звонить надо, очевидно.

Супруга начинает звонить. Ну, мало того, что у неё сначала начинают полчаса выяснять паспортные данные, и чего она там делает, и где работает, и т. д.
Потом начинают выяснять, откуда она знает, что там таки полигон.

Ёпт. Она не о бомбе на вокзале звонит. От такого звонка никому никакой материальной выгоды нету. И звонит со своего телефона, который не скрыт, и там все эти паспортные данные есть.
То есть - человек, как бы - о помощи просит.
ЧС, вообще-то.
А ей практически полчаса "моск" полощут. В общем, после такого вступления она их просто по матери обложила.
Но это ещё не всё.
Через час приехали мусора. Ну, как мусора - они представлялись, как местные воскресенские, но приехали они со стороны того полигона. Ну, типа службы безопасности тамошней. На опасных производственных предприятиях посты такие организовывали, с ментами - у нас так было на Теневой Маске (ибо баллоны с хлором присутствовали в черте города).
Так вот - приехали мусора и начали нам выволочку устраивать - какого хрена мы посмели звонить в МЧС - надо же было в воскресенское овд звонить.
Ну правильно - так бы инфа про аварию - в москвабад не ушла.
А нежелательных свидетелей и грохнуть можно, если серьёзную аварию скрыть надо.
Так что теперь я точно знаю - если увижу что-то такого рода - в госслужбы я уже точно звонить не стану.

Re[glass]:
Говорят несколько лет назад в Москве всё оранжевое было. Не от этого ли?

А у нас вообще деревья в лесу стоят с обожённой листвой, как после хим.атаки. Ответ прост - рядом (40 км.) аэропорт и самолёты перед посадкой над нами топливо сливают.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Говорят несколько лет назад в Москве всё оранжевое было. Не от этого ли?

А у нас вообще деревья в лесу стоят с обожённой листвой, как после хим.атаки. Ответ прост - рядом (40 км.) аэропорт и самолёты перед посадкой над нами топливо сливают.
Подробнее


Не, лет 10 уже прошло. И те облака не дошли бы до москвабада - восток, роза ветров в другую сторону, да и они на глазах рассеивались. Буквально минут за 10 исчезли.
Обидно - снял бы - хоть в мк продать бы можно было, в раздел новостей))) Всё не так обидно) А то мало того, что понимаешь, как тебе такое овно льётся на голову, да ещё выволочку от ментов получаешь, за то, что звонить в мчс посмел.

Родственник супруги, который в Жуковском, на ЦАГИ работал всю жизнь - объяснял природу этих грибов, от чего конкретно они были. Но я в этой теме ламер, да и было оно вскользь, так что смутно отложилось.
Не взрывы, конечно. Но какая-то аварийная утечка.
Речь была о гептиле. Цвет оранжевый оттуда, это понятно.
Ну и на полигоне оном, как раз - двигатели ракетные и испытывают, и по сей день.

пысы
да, в таком леске грибы не пособирать...
Re[humax67]:
от: humax67

Речь о том, что он вскрыл радиоактивное поле. Прокопав канаву.

И об этом раструбили в новостях? Что то... не очень правдоподобно
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Онкология, гепатит,

Да...с. Вот эти два, уж точно от радиации
от: Vlad40

ССЗ, астма, дерматиты - это наверно самые распространенные заболевания.

Эти заболевания распространены с незапамятных времен. Еще до электричества.
от: Vlad40

Чернобыль стал известен всему миру лишь потому, что это был не п/я.

Чернобыль бы не случился, если бы кому-то очень не захотелось чтобы о нем стало известно. Кому не выгодна "радиация" ? Тем, кому выгодно толкать мазут. А еще тем, кому к срокам нужно завалить собственную Родину
от: Vlad40

Авария на Маяке так и осталась бы неизвестной широкой публике, если бы не послабления в цензуре и гласность.

По-тем же причинам, что и с Чернобылем.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Говорят несколько лет назад в Москве всё оранжевое было. Не от этого ли?

А у нас вообще деревья в лесу стоят с обожённой листвой, как после хим.атаки. Ответ прост - рядом (40 км.) аэропорт и самолёты перед посадкой над нами топливо сливают.
Подробнее

Блин... вроде взрослый человек.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Блин... вроде взрослый человек.
Выдвини свою версию отравленного леса.
p.s. до ближайшего города 70 км. так что версию со смогом не выдвигай.
Подсказка...самолёты заходят на посадку прямо над нами, иногда кружат подолгу.
Re[Vlad40]:
Если бы сливали топливо, там бы высохло все. Может, иногда сливают, но не регулярно.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Ответ прост - рядом (40 км.) аэропорт и самолёты перед посадкой над нами топливо сливают.
нет 8)
ответ прост и ошибочен
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

нет 8)
ответ прост и ошибочен

Краткость-сестра таланта? :D
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Краткость-сестра таланта? :D
хосподи, поисковик, запрос... ну, например "слив топлива перед посадкой"

если конкретно, то советские самолеты ГА вообще не имеют функции слива топлива в полете, западные - хз

"лишнее топливо" может возникать в двух случаях:
- отказ сразу после взлета требующий аварийной посадки (с таким отказом нельзя лететь до а/п назначения) и, вследствие этого превышение допустимой посадочной массы
и, скажем, посадка с отказом (невыпущенным, частично выпущенным) шасси, опасность возгорания
- тогда летают кругами и вырабатывают топливо (или сливают, если есть опция)

но чтобы в современном мире, где каждая копеечка на счету, где безумствуют зеленые и всётакое, все самолеты над лесом сливали топливо... это, извините,
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
И об этом раструбили в новостях? Что то... не очень правдоподобно

Думаю , что поскольку мы давно общаемся , пора тебе сделать внушение за репосты , которые ты пишешь читая по диагонали . В новостях была тема о том , что егерь построил дорогу , сделал благое дело , но его оштрафовали на 2 лимона за нарушение почвенного слоя . Об этом журналисты и сняли репортаж . А фактически (о чем не говорили !!!) и не предоставили журналюгам материалы дела (что их возмутило) - как и то что эти земли не засеваются , типа что он там за плодородный слой испортил . Теперь читай заново . Там после аварии , без всяких указателей , и ОРГАНЫ в курсе , что за плодородный слой он вскрыл . И построенную им дорогу оперативно засыпали . Ибо нефиг туда ездить . Понял теперь .

И уж извини , но многократно порывался тебе сказать , что ты отписываешься не вникая .

Ты же пишешь :

///////////И об этом раструбили в новостях? Что то... не очень правдоподобно////////

Анализируй . С уважением .
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Если бы сливали топливо, там бы высохло все. Может, иногда сливают, но не регулярно.
А кто сказал, что не высохло? Ельник - полностью сухой стоит. Деревья - листва сожённая. Я могу лишь сравнивать с соседними лесами - они стоят зелёные и в них собирать можно грибы и ягоды.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта