Челябинск показал Гейропе Кузькину мать

Всего 89 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

хосподи, поисковик, запрос... ну, например "слив топлива перед посадкой"

если конкретно, то советские самолеты ГА вообще не имеют функции слива топлива в полете, западные - хз...
Ну, предположим я особо и не вижу там советских самолётов - всё импортные аэробусы летают (аэропорт международный). Сливают или нет - не знаю, но круги часто нарезают. Возможно, что своими выхлопами травят окрестности, как ракеты гептилом изгадили пол-Казахстана и половину Урала. Даже обычный автотранспорт ухудшает экологию. В городе деревья тоже чахнут (особенно ели страдают)
Re[Vlad40]:
Ёлки почему-то первыми реагируют на вредные выбросы. В подмосковной Электростали уже в конце 80-ых нельзя было в лесу отыскать молодую ёлку, чтобы можно было её домой на Новый год приволочь. Все были засохшие. А большие (взрослые) без нижних веток.
В те времена часто можно было увидеть над городом "лисьи хвосты". Плановые!!! В два часа дня! А что творилось ночью?
Re[glass]:
от: glass
...

Поднимаю голову - над лесом, там, где полигон - три огромных оранжевых гриба, вот блин, как ядерных. То есть два больших, в третий уже рассасывается.

...

Плохо. У гептила ПДК и ориентировочный безопасный уровень воздействия в атмосферном воздухе населенных мест -0,000001 г/метр куб. Очень ядовитый.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

хосподи, поисковик, запрос... ну, например "слив топлива перед посадкой"

если конкретно, то советские самолеты ГА вообще не имеют функции слива топлива в полете, западные - хз

"лишнее топливо" может возникать в двух случаях:
- отказ сразу после взлета требующий аварийной посадки (с таким отказом нельзя лететь до а/п назначения) и, вследствие этого превышение допустимой посадочной массы
и, скажем, посадка с отказом (невыпущенным, частично выпущенным) шасси, опасность возгорания
- тогда летают кругами и вырабатывают топливо (или сливают, если есть опция)

но чтобы в современном мире, где каждая копеечка на счету, где безумствуют зеленые и всётакое, все самолеты над лесом сливали топливо... это, извините,

Подробнее

"В милицейском движении сквозит раздражение" (С)?! :D
Я последовал вашему совету- поисковик, запрос...
Сразу выдало вот это, с картинкой: http://www.telegraph.co.uk/travel/travel-truths/why-and-how-do-planes-dump-fuel/
Кратко резюмируя, пилот сообщает, что существует множество причин, по которым может потребоваться совершить незапланированную посадку. Посадочный вес строго регламентирован, и обычо, намного меньше взлётного веса. Самолёты, где не предусмотрен сброс керосина, вынуждены нарезать круги. Остальные сливают, и садятся. В этом списке пилот упомянул Боинг 747, 777, Airbus A380 и A330...

Re[eropegoff]:
От себя могу добавить, что живу недалеко от аэропорта. Аэропорт сравнительно большой, федеральный плюс международный. Так вот, где-то в радиусе километров 3-5 от него в воздухе стоит специфический, ни с чем не сравнимый, запах авиакеросина... Вряд-ли это запах выхлопа, т.к. кое-где самолёты на подлёте летят на высоте метров 300, и даже на такой малой высоте никакого выхлопа не чувствуется, но отьехать чуть подальше, и везде чувствуется характерное амбре...
Re[eropegoff]:
Справедливости ради, врядли слитый керосин достигает земли в виде осадков, когда нужно прятаться под зонт
Думаю он испаряется намного раньше :)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Справедливости ради, врядли слитый керосин достигает земли в виде осадков, когда нужно прятаться под зонт
Думаю он испаряется намного раньше :)
Возможно, что испаряясь что-то попадает в облачные слои и затем уже выпадает на землю вместе с осадками. Это как кислотные дожди, которые регулярно проходят над мегаполисами и регионами с промышленными предприятиями.
Re[nebrit]:
от: nebrit


Ёлки почему-то первыми реагируют на вредные выбросы.

Хвойные - очень нежные. Всякие садовые декоративные хвойники, ежели на них собака лапу поднимет пару раз - и то ожоги будут.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Справедливости ради, врядли слитый керосин достигает земли в виде осадков, когда нужно прятаться под зонт
Думаю он испаряется намного раньше :)

Для растений достаточно тонкой аэрозоли, не думаю, что все помолекулярно испаряется. Да и испарения достигают земли не так далеко от места слива.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Справедливости ради, врядли слитый керосин достигает земли в виде осадков, когда нужно прятаться под зонт
Думаю он испаряется намного раньше :)

Испариться-то он испаряется, но справедливости ради нужно отметить, что вряд ли процесс испарения проходит так быстро и во все стороны, только не вниз))) до такой степени, что земля под ним совершенно чиста. Придется согляситься с Vlad40, что лес может пострадать. Да, это не прямое выливание на землю, и далеко не каждый рейс, иначе там ничего бы не росло, но от испарений вполне могут пострадать листья деревьев.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

От себя могу добавить, что живу недалеко от аэропорта
вспомнил))
когда работал в а/п, был у меня инженер смены, хороший такой мужик, лет 40, добрый простой. И, короче, получил от квартиру от аэропорта в авиагородке. Сначала радовался и всетакое, а в один день смотрю - мрачнее тучи
Спрашиваю в чем дело. Отвечает - типа просыпается он в отличном настроении, открывает глаза и видит... и видит в окно локатор ближнего привода. А локатор крутится и облучает его, пардон, детородные органы самым безбожным образом
Словом, порешили с ним, что он кровать переставит
И руку с командирскими часами в кармане держать не будет, светятся всеж. Ну и много еще всякого
Re[eropegoff]:
Ну...выпускники ХВВАУРЭ могут подтвердить, что определённый вред есть.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

А локатор крутится и облучает его, пардон, детородные органы самым безбожным образом
Словом, порешили с ним, что он кровать переставит
И руку с командирскими часами в кармане держать не будет, светятся всеж. Ну и много еще всякого
Подробнее

А не заблуждение ли, что чтобы тот самый орган дал сбой, достаточно его "личное" облучение источником мизерной мощности?)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А не заблуждение ли, что чтобы тот самый орган дал сбой, достаточно его "личное" облучение источником мизерной мощности?)))
если у человека в голове "сидит" такое предубеждение, то лучше передвинуть кровать)) бетонная панель всеж)))

не знаю, скорее всего байка, но радисты говорили, что раз на носовой кок села ворона, они запустили локатор и через несколько минут ворона того... умерла (но это полметра от излучателя, по ТБ нельзя находиться в передней полусфере радиусом 25 метров)
Re[eropegoff]:
Я с этим не спорю. Также могу согласиться с тем, что телефон тоже облучает. Но я о другом-если в кармане держать(те самые часы, например), то работать перестанет именно йух. Мне кажется, что механизм "членопадения", связанный с облучением, другой. Кровь, нервная система.
Но горячо отстаивать свое мнение не буду, может ошибаюсь.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

...не знаю, скорее всего байка, но радисты говорили, что раз на носовой кок села ворона, они запустили локатор и через несколько минут ворона того... умерла...
Нет, не байка. У нас в армии очень часто находили перед локаторами дохлых птиц. СВЧ фигачит - мало не покажется.
Re[Vlad40]:
Кстати, я на станции служил, был небольшой парк с деревьями метрах в 100, но дохлых ворон не видел.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Кстати, я на станции служил, был небольшой парк с деревьями метрах в 100, но дохлых ворон не видел.
Ну значит их приносили сородичи хоронить.
Re[Vallerii]:
Вероятно всё зависит от частоты, мощности и диаграммы направленности излучения. У нас были станции дальнего обнаружения.
Re[Vlad40]:
У нас наверняка послабее-грабли))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта