Челябинск показал Гейропе Кузькину мать

Всего 89 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

У нас наверняка послабее-грабли))

Брат мой младший как раз по этой "радиоавиапрофессии". Ни лишней секунды в полусфере, ни тем более жить в прямой видимости антенн не хочет )) и не стал бы.
Re[avges]:
от: avges

Плохо. У гептила ПДК и ориентировочный безопасный уровень воздействия в атмосферном воздухе населенных мест -0,000001 г/метр куб. Очень ядовитый.

И старая армейская байка про то, что понюхав гептил будет стоять
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

И старая армейская байка про то, что понюхав гептил будет стоять
Несчастные Казахи так не считают - от рака мрут и цирроза печени.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
https://www.znak.com/2017-11-20/rosgidromet_podtverdil_ekstremalno_vysokoe_radiacionnoe_zagryaznenie_na_yuzhnom_urale

"Росгидромет опубликовал бюллетень о радиационной обстановке на территории России в сентябре 2017 года, согласно которому наибольшая концентрация радионуклида рутения-106 (Ru-106) все же наблюдалась в Челябинской области — в 100-км зоне ПО «Маяк». Загрязнение лабораторных проб характеризуется как «экстремально высокое» и «высокое». О том, что в России произошел выброс Ru-106, ранее сообщали европейские ученые. Радиоактивное облако дошло до Франции. Но «Ростатом» назвал несостоятельными выводы о том, что источником радиации стало его предприятие. Теперь «Гринпис» готовит заявление в прокуратуру.

«Гринпис» запросил в Росгидромете данные мониторинга радиоактивного загрязнения окружающей среды. В ответ ведомство сообщило о публикации соответствующих бюллетеней.
«В отчёте Росгидромета за сентябрь указано, что наиболее значительные концентрации рутения-106 обнаружены в населенных пунктах вблизи комбината „Маяк“ (предприятия, где ведётся переработка отработавшего ядерного топлива)», — говорится в сообщении «Гринписа».

В самом бюллетене действительно указано, что повышение концентрации рутения было зафиксировано в 100-км зоне в ПО «Маяк». «Из пунктов наблюдения, в которых были зарегистрированы кратковременные повышенные значения объемной активности и выпадений, пунктах Ибрагимово (Аргаяш) Новогорный, Худайбердинск, Метлино находится в 100-км зоне ПО „Маяк“ и ПЗРО Челябинское отделение филиала „Уральский территориальный округ“ ФГУП „РосРАО“», — говорится в документе. Также по данным сетевых лабораторий рутений был обнаружен в пунктах Уфа-Дема и Бугульма.

Кроме того, в конце сентября и начале октября возникли условия для активного переноса воздушных масс и загрязняющих веществ с территории Южного Урала в Европу, говорится на сайте «Росгидромета». «Метеорологическая обстановка на Южном Урале и центральной частью ЕТР в период с 25 сентября по 6 октября определялась обширным антициклоном с центром в районе Белого моря, который практически смыкался с антициклоном в центральной части Западной Сибири.
В результате этого в южной части Западной Сибири, на Южном Урале, в Прикаспийской низменности и Предкавказье возникли условия для активного восточного переноса воздушных масс и загрязняющих веществ с территории Южного Урала и южной Сибири в район Средиземноморья и, затем, на север Европы», — говорится на сайте «Росгидромета»."
Подробнее


ужасные весЧи рассказываете.... это как могут возникнуть в северном полушари условия переноса воздушных масс с Урала на запад?
Я всю жизнь живу здесь и всегда было так: "В Москве дожди... через 3 дня на Урале". И никогда наоборот.... ;)



Re[MERKURU]:
от:MERKURU

ужасные весЧи рассказываете.... это как могут возникнуть в северном полушари условия переноса воздушных масс с Урала на запад?
Я всю жизнь живу здесь и всегда было так: "В Москве дожди... через 3 дня на Урале". И никогда наоборот.... ;)
Подробнее

Никак. Все последние 4.5 млрд лет главенствовал т.н. "западный перенос". Разумеется, все спишется на теорию "глобального потепления"... как вероятностную причину эффективного устранения сил кориолиса.
Так как ни глобального потепления, ни "восточного переноса" нет в природе, зато есть деградация в просвещении. То...
Это просто санкции. Готовят новый пакет.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я с этим не спорю. Также могу согласиться с тем, что телефон тоже облучает. Но я о другом-если в кармане держать(те самые часы, например), то работать перестанет именно йух. Мне кажется, что механизм "членопадения", связанный с облучением, другой. Кровь, нервная система.
Но горячо отстаивать свое мнение не буду, может ошибаюсь.
Подробнее


В каждой шутке есть доля правды. Во время второй мировой войны немцы отрабатывали способы стерилизации "неполноценных народов". Один из них - с помощью радиации. Опыты ставили на военнопленных. Им предлагалось заполнить всякие бумаги, а в стуле был установлен источник радиации. Потом смотрели какое время нужно для этого.

Таки об излучении локаторов. Вредно это излучение и на всяких самолетах дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) - это такие здоровые самолеты с здоровой тарелкой над корпусом с этим сразу столкнулись, с необходимостью защиты экипажа от высокочастотного излучения.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Я всю жизнь живу здесь и всегда было так: "В Москве дожди... через 3 дня на Урале". И никогда наоборот.... ;)

А я всю жизнь здесь живу, и всегда было так: В Москве похолодало, через пару дней и у нас))
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

такие здоровые самолеты с здоровой тарелкой над корпусом.

Я в детский сад давно уже не хожу :D
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

это такие здоровые самолеты с здоровой тарелкой над корпусом



Re[eropegoff]:
от:eropegoff


Подробнее
Да. А у американцев это знаменитые АВАКС.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А я всю жизнь здесь живу, и всегда было так: В Москве похолодало, через пару дней и у нас))

В прошлом годе я уже писал про ветер. Все деревья растут по ветру. Ветер всегда дует с эгейского моря , очень редко со средиземного (несколько часов в сутки, пару раз за сезон). Так вот нынешний май, ветер почти весь месяц дул с другой стороны. С чего бы ? Это я про Родос. Но родители переехали на Родос три года назад, с Ситонии, а там наоборот, ветер всегда дует утром с Афона, вечером с Кассандры. И ничего не поменялось. Эти локальные изменения какие то странные.
Re[humax67]:
от: humax67

Все деревья растут по ветру.

Такие деревья я видел только на фото, где йолки с одной стороны(северной) лысые. Но это на севере. У нас же деревья как деревья))
Re[Bobcat]:
дались вам эти самолеты, почему другие возможные причины опускаете?
ну, например, а/п сливает всякую фигню в лесочке, типа деньги экономит на утилизации, хотя бы частично.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А я всю жизнь здесь живу, и всегда было так: В Москве похолодало, через пару дней и у нас))


не...это я знаю. Всегда Москва виновата...
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

вспомнил))
когда работал в а/п, был у меня инженер смены...

Спасибо на добром слове, у меня в окно локатора хотя и не видно, но на душе теперь всё равно не спокойно. Одно утешение, командирские часы давно продал...Хотя, скорей нужно бы опасаться часов с тритиевой подсветкой, а не люминофорной :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Такие деревья я видел только на фото, где йолки с одной стороны(северной) лысые. Но это на севере. У нас же деревья как деревья))



Re[MERKURU]:
от: MERKURU

не...это я знаю. Всегда Москва виновата...

:D
Шоб ты знал, как меня задолбали эти жаркие лета и как я жду зиму))
Re[humax67]:
от:humax67



Подробнее

Дерево, сложив руки как в молитве, подставило ветру задницу))
И другая ассоциация-дерево-патриот. Кто понял))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
не...это я знаю. Всегда Москва виновата...

Москва то не виновата, это просто место на планете. Строили кольца, теперь строят диаметры. Символично, и главное как раз вовремя......... Самое время грамотно тратить миллиарды. Вспоминаем про дорогу из Миасса в Кыштым :cannabis: Образно.

Я вот не понимаю, на какого черта строить инфраструктуру к нерезиновке, если можно создавать рабочие места там, откуда трудоспособное население преодолевает транспортные неудобства к кольцам. На кой черт делать офисы продаж, склады, и бренды всея руси располагать внутри этих колец. Почему вся страна должна толкаться в этих кольцах???

////Нет, я конечно понимаю зачем и почему, -патамушто это позволяет заявлять -Масква себя кормит. Это вопреки здравому смыслу -кормят Москву, и уже зачем и почему, отпадают - остается лишь реплика - А на....я ?//////

Это не я повторяюсь, это я где то вычитал .. Но мне мысль понравилась .....

Re[humax67]:
от:humax67
Москва то не виновата, это просто место на планете. Строили кольца, теперь строят диаметры. Символично, и главное как раз вовремя......... Самое время грамотно тратить миллиарды. Вспоминаем про дорогу из Миасса в Кыштым :cannabis: Образно.

Я вот не понимаю, на какого черта строить инфраструктуру к нерезиновке, если можно создавать рабочие места там, откуда трудоспособное население преодолевает транспортные неудобства к кольцам. На кой черт делать офисы продаж, склады, и бренды всея руси располагать внутри этих колец. Почему вся страна должна толкаться в этих кольцах???

////Нет, я конечно понимаю зачем и почему, -патамушто это позволяет заявлять -Масква себя кормит. Это вопреки здравому смыслу -кормят Москву, и уже зачем и почему, отпадают - остается лишь реплика - А на....я ?//////

Это не я повторяюсь, это я где то вычитал .. Но мне мысль понравилась .....
Подробнее

Вроде бы Недосвет аналогию проводил с ульем.
Будь вы пасечником, что бы предпочли: чтобы пчелы со всей округи летели к вам в большой улей или кочевать по окрестностям с прицепом, неся затраты средств, сил и времени.
Я как-то писал свое имхо, что власть предержащие "сливают мед" с Москвы и окрестностей еще дополнительно, наживаясь на бешенном строительстве для продажи жилья переселенцам со всей страны и одновременно опуская рынок труда вниз с точки зрения уменьшения зарплат из-за возрастающей конкуренции.