В этот раз 23 ноября

Всего 66 сообщ. | Показаны 1 - 20
В этот раз 23 ноября
Близится день благодарения. Осталось несколько часов.
Я понимаю, праздник не россиянский. Но традиция зажаривать чурок и клюквенный сироп - мне очень нравятся (в отличии от всяких хеловинов).

Может быть... Кто-нибудь расскажет о своем опыте зажаривать чурку в духовке так что бы птичка красная была, с корочкой (но не горелая) и чтобы стаффчик был что-то надо

Ну-с?!!! Всех с америкосов с наступающим праздником
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
Близится день благодарения. Осталось несколько часов.
Я понимаю, праздник не россиянский. Но традиция зажаривать чурок и клюквенный сироп - мне очень нравятся (в отличии от всяких хеловинов).

Может быть... Кто-нибудь расскажет о своем опыте зажаривать чурку в духовке так что бы птичка красная была, с корочкой (но не горелая) и чтобы стаффчик был что-то надо

Ну-с?!!! Всех с америкосов с наступающим праздником
Подробнее

Отблагодарили переселенцы Плимута индейцев достойно. 1620 год. Судно прибывает к берегам Масачусеса, ноябрь, холода. Половина погибает, индейцы помогают переселенцам выжить, и учат их возделывать земли, колония благодарит за это Бога и начинает истреблять индейцев. Продолжая традицию благодарения. Итнересная страна США. :cannabis: Морозный ноябрь на уровне Рима, тоже интересно. Любят пиндосы себе историю выдумывать.
Re[humax67]:

Re[victorkanda]:
от:victorkanda

Подробнее


Снег и мороз, понятия приходящие. Вот минус 35, это мороз, а снегом заваленный Рим, которые через полчаса растаял, это даже для южных широт не морозно.
Другое дело околонулевая погода в море, по которому они шли к берегам масачусетса, С СЕВЕРА... Там выжить гораздо сложнее.
Все это я отписал к тому, что пиндосы вечно преувеличивают свою историю.
Re[humax67]:
от:humax67

Отблагодарили переселенцы Плимута индейцев достойно. 1620 год. Судно прибывает к берегам Масачусеса, ноябрь, холода. Половина погибает, индейцы помогают переселенцам выжить, и учат их возделывать земли, колония благодарит за это Бога и начинает истреблять индейцев. Продолжая традицию благодарения.
Подробнее

Да... уж. Правопреемники Римской империи. Нынче куда не ткни прикрытие и реальное зло. Впрочем.... если молиться Сатане, тогда все понятно)))

от: humax67

Итнересная страна США. :cannabis: Морозный ноябрь на уровне Рима, тоже интересно. Любят пиндосы себе историю выдумывать.

Ну, тут то, я думаю, они пиз....ить не будут. Все банально. Земля вертится в одну сторону. И стало быть на восточных побережьях материков (западных океанов) зимой дует с континента (запада), а летом с моря. Соответственно и погода на этих берегах на 1000 км отличается от противоположных.
Т.е. 40 широта - воспринимается летом как 50ая, а зимой как 45 примерно

Во-Владивостоке широта Сочи (43). Но там с ноября по март полыхает антициклон и тянет с Сибири морозы. А к лету начинает дуть с моря и льют дожди до конца августа. Погода дрянь. Климат дико сырой и мерзкий.
Не повезло километров на 400. Там уже солнце теплее и что-то типа Филадельфии ;) (Ю.Корея)

На Западном побережье хорошо. 40 широта ощущается как 30 летом и 35 зимой. Даже в достаточно северном Ванкувере (широта Воронежа) зимой +5 (потому что тянет с океана), а летом тянет с материка.
Особенно "средиземноморский климат" начинает ощущаться к югу от Портленда. Летом полыхает солнце, а зимой льют дожди.
К югу начинаются пустыни. Лос-Анджелес находится на 34-33 широте и климат там точь-в-точь как в Палестине. Вечное ясное небо летом и серость зимой. Но теплая. Тропическая. Снег редкость.
На тех же широтах Шанхай - почаще балуется снежком и прохладой.

А вот Саванне (Джорджия) повезло. Там Гольфстрим. И до 35 широты (пока не упрется в мыс и не "поплывет" за восток.) Т.е. климат мягкий. Даже крокодилы водятся. Это...конечно исключение

Re[humax67]:
от: humax67

пиндосы вечно преувеличивают свою историю.

Ага, то 5-градусные морозы, то 10-сантиметровый снег уже заторы, то индейцы им мешали континент осваивать))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Ага, то 5-градусные морозы, то 10-сантиметровый снег уже заторы, то индейцы им мешали континент осваивать))

5 градусные морозы могут сопровождаться черти какими буранами. Но самое забавное другое. Минимальные температуры для Хьюстона (штат Техас) могут опускаться до -15 градусов. И это на широте 29 градусов))). В Сочи (на 1500км севернее) минимальная температура была зафиксирована на отметке -13 градусов.

А индейцев было истреблено около 20млн человек. Индейцы ( в отличии от негров) предпочитали смерть рабству.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Может быть... Кто-нибудь расскажет о своем опыте зажаривать чурку в духовке так что бы птичка красная была, с корочкой (но не горелая) и чтобы стаффчик был что-то надо
короче так (что понравится не ручаюсь, но на всяк случай))

берете тушку, хорошенько снаружи и изнутри смазываете смесью по вкусу (майонез, перец, аджика, кетчуп, соль, перец, чеснок)
Берете банку, наливаете туда стакан пива (можно апельсинового сока), насаживаете тушку задницей на банку и в разогретую духовку
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
5 градусные морозы могут сопровождаться черти какими буранами. Но самое забавное другое. Минимальные температуры для Хьюстона (штат Техас) могут опускаться до -15 градусов. И это на широте 29 градусов))). В Сочи (на 1500км севернее) минимальная температура была зафиксирована на отметке -13 градусов.

А индейцев было истреблено около 20млн человек. Индейцы ( в отличии от негров) предпочитали смерть рабству.
Подробнее


У моря, только циклоны понижают температуру. Обьем воды не дает остывать воздуху. Тот же Владивосток взять, подуло из сибири и пипец, минуса жесткие.
Re[humax67]:
от: humax67

... пиндосы вечно преувеличивают свою историю.

Как там в Греции? Не так?



Re[Недосвет]:
берете тушку, хорошенько снаружи и изнутри смазываете смесью по вкусу (майонез, перец, аджика, кетчуп, соль, перец, чеснок)
У моря, только циклоны понижают температуру. Обьем воды не дает остывать воздуху. Тот же Владивосток взять, подуло из сибири и пипец, минуса жесткие.
Берете банку, наливаете туда стакан пива (можно апельсинового сока), насаживаете тушку задницей на банку и в разогретую духовку
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Как там в Греции? Не так?

Подробнее


В Греции есть всё, и дураков тоже хватает.............. И дятлоифизма тоже. Кто нибудь знает Фиамилию президента навскидку? И где он вообще ? А он есть.
Пафос ..Былого величия.. и национальная черта, считать себя умнее других..
Аналог российской метафоре о ..дураках и дорогах.

В каждой стране это есть. Но не каждая страна имеет реальную НЕЗАВИСИМОСТЬ.

РоссиЯ имеет, но не использует в интересах своих граждан. Это печально.
Re[humax67]:
знатно погуглил.
Re:
Моя так думает, шта у нас то-же есть повод поблагодарить товарища Пу за наше счастливое Ху посредством зажаривания в духовке синего сыплёнка, купленого в подзаборной лавке.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda



Подробнее

Во взгляде медведя читается вся собирательная народная мысль по любому поводу
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
знатно погуглил.

Что за смысл вы вкладываете в эти два слова , поясните? Тут длинная ходока мысли с нескольких тем ниточкой вьется , а ваша реплика требует пояснения скрытого смысла .
Если вы про плимут и переселенцев -так это школьная программа, любому западному школьнику давалась .
Другое дело , сами американцы , когда речь заходит об истории США , сразу уточняют у гугла , который ссылается на Канаду , создавшей для пиндосов и остального мира Википедию . Но американцы википедию не могут читать , им мозгов не хватает , пройти по словам выделенным синими буковками . Они только прямочтение осиливают , не вникая в детали .
Re[СВД]:
от: СВД
Моя так думает, шта у нас то-же есть повод поблагодарить

Re[humax67]:
да так, почитал пост, потом открыл википедию...
Re[humax67]:
запутался я...кто кому чего писал.))) Просьба не обижаться.
Про банку было два раза и про циклоны из Сибири
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

короче так (что понравится не ручаюсь, но на всяк случай))

берете тушку, хорошенько снаружи и изнутри смазываете смесью по вкусу (майонез, перец, аджика, кетчуп, соль, перец, чеснок)
Берете банку, наливаете туда стакан пива (можно апельсинового сока), насаживаете тушку задницей на банку и в разогретую духовку
Подробнее

Идея с банкой мне нравится! Где бы еще найти духовку, чтобы 25 фунтовую птицу поставить в нее на банку)))
С курицей идея точно прокатит! Я сам наблюдал подобные эксперименты своих близких дам. Курица получалась приятной

В своем детстве мне доводилось сталкиваться с куриными окорочками из духовки... ядрено красного цвета. Острые и ппц какие вкусные. Если учесть что в те времена не было никаких "куркум" и проч. ядовитых порошков, а курица пахла исключительно сама собой (без чесноков) то вариант со специями полностью исключается. Дальше перца дело не шло. Я звонил, я уточнял (у человека, который это делал) но он сам не помнит ничего такого особенного в своей готовке))).
Тут меня посетила мысль, что это большой секрет))) Нет, я старался отгонять от себя паранойю. Все таки не тот случай, чтобы жать какие-то "не коммерческие" тайны...
Но тем не менее. Куриные окорочка с таким цветом канули в историю.

А индейка - так и остается мечтой в самой реализации. Стоит черти сколько и просто так в России не купить.
Видел видосы на ютубе где идейка становится точной копией той (по-цвету) что и в моем далеком детстве. Но увы...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта