Где искать клиентов

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[goaL]:
Для МСК - инстаграм, для регионов ВК. По крайней мере у нас в Саратове ВК лучше всего работает. Ну а вообще свадебный фотограф сейчас должен быть везде! И лучше всего самому по экспериментировать. У нас некоторые коллеги умудряются и в ОК клиентов находить.
Re[goaL]:
А фейсбук реально работает?
Re[flexphoto]:
В Саратове нет.
Re[Максим Кор]:
от: Максим Кор

В Саратове нет.

Странно. Там так много парней холостых... :D
А в Иваново? :D
Re[goaL]:
Не так парит не рабочесть mywed или фейсбука,как гендерная дискриминация. Телкофотографы практически зачистили рынок.и ни конца ни края их доминированию не видно))
Re[goaL]:
в инстаграмме реально работает
Re[hetov]:
надо чётко разделять клиентов... есть просто клиент, клиент который видел вас в инстаграме и клиент который досконально изучил ваш веб, просмотрел все фото и полнодневки и выбрал вас

понять тип клиента элементарно задав вопрос почему вы выбрали меня...

а вот в зависимости от ответа сразу понятен вопрос цены реальности заказа и уровня ответственност за работу...

другой вопрос кто вы больной гений или грамотный профи, и кем себя позиционируете.... я уже лет 10 не ищу клиентов, клиенты находят меня, нало только указать им путь ))) а инстаграм как айфон, модно но не у всех.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
Не так парит не рабочесть mywed или фейсбука,как гендерная дискриминация. Телкофотографы практически зачистили рынок.и ни конца ни края их доминированию не видно))



Хехе - слушай знакомая до боли картина) я тут года два назад упёрся рогом в землю ( дали повод) и решил побить врага на их поле - решил влездть в детвкую фотографию да причём в сегмент от новорожденных до года в основном))) как они некотрые ржали на до мной мол куда ты лезеш с толстым пузом) тут же всё мимишно ))) - ага сейчас 200-250 индивидуальных детских съёмок в год - по объёмам детскосеменого я могу поспорить с большинством девочко мимишно фотографинь - частичка души в каждой карточке) мало того провёл тут на выхах уже 3й мк по детско семеной... народу набежало - одни девки) а на вопрас кто знает что такое следящий1 фокус ответила из этой толпы ток одна))) вабще откусил кусок от этого сегмента - лишь чуточку напрягшись... на самом деле у мужика тут есть свои преимущества - частенько папашам что н епозируют но дают денгу на съёмку - я более симпотичен) ну и до 90% дефочков тупа не так подкованы в тех плане и не имеют стока фотооборрудования ...а следовательно цену гнут - а сравненни по качеству - колличеству и скорости отдачи ...сильно в жопе)... я в постоянном ЧС местной болталке дестко семейной) ... враг народа! ))) вабще хоть какая то развлекуха!




Re[sla007]:
от: sla007

провёл тут на выхах уже 3й мк по детско семеной... народу набежало - одни девки)

Был в 14 году на МК Бабичуса. Вынес полезного 5% от всей инфы(может кто-то вынес больше, я за себя говорю). Стал учиться у Гиониса и Маутнера в интернете. Бесплатно.


Re[flexphoto]:
от: flexphoto
А фейсбук реально работает?

Хорошо работает, пока заказчик не включит мозг и разместит объявление-тендер у себя на ленте, с просьбой тегнуть хороших исполнителей.
Вечером смотришь - внизу простыня из 50 тегов.
Через сутки уже сотня отмеченных, + видишь с десяток желающих снять в подарок.
Сколько при этом успели написать напрямую в ЛС - науке неизвестно
Re[Oleg Lvov]:
сознательно отметаю клиентов через фб, реальный клиент ЗВОНИТ и сам просит встречу чтобы дать задаток.
Re[motoro]:
Свадебная фотография должна быть красивой: с яркими красками, четкой, не размытой. Кто такие фотографии умеет делать тому цены нету
Re[momoji_ru]:
узко мыслите.
Re[motoro]:
от: motoro

узко мыслите.

Антон, больше на прикол похоже. Но если товарищ так считает, то... :D



Следующий!


МыслЬте ширше, товарищ! :cannabis:

(эх, хороший коньячёк-с)))))))
Re[Vallerii]:
валер , у меня мой особый бзик в плане видения

света/цвета, яркости и четкости должно быть ровно столько чтобы фото работало и передавало смысл ГЛАВНОГО.

Re[motoro]:
от: motoro


света/цвета, яркости и четкости должно быть ровно столько чтобы фото работало и передавало смысл ГЛАВНОГО.

Правильно, работало, но смотря на кого. Есть некоторые этносы, которые любят много яркого в кадре, чем пестрее тем лучше, и чтобы все резко. ну ты понял)) Другие, в силу нордического характера, да и просто своего вкуса, воспитанного в соответствующей среде, предпочитает цвета помягче, с небольшой глубиной резкости, с акцентом на главном(вот и до "смысла главного" добрались).
Деньги есть и у тех и у тех)))
Re[Vallerii]:
если клиент долбодон то это не клиент....

пока удается удивлять и поражать клиента правильным цветом и дд недоступным для его гаджетов можно не чесаться.... и даже не гнаться за мп.

вот когда наступит переломный момент то одного авторсокого видения будет мало
Re[goaL]:
Всё! Хана форуму!
Раньше бы за такие вопросы макнули и даже искупали бы в известной субстанции по самые помидоры топикстартера и всех сочувствующих!
А тут даже ни одного тапка даже близко не просвистело! :ohmy:
Стареем...
Re[Victor XL]:
не стареем а снимаем....было бы время трендеть форум бы кипел_))))))))))))))
Re[motoro]:
от: motoro

если клиент долбодон то это не клиент....

Не клиент - если без денег или без желания с ними расстаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта