Где искать клиентов

Всего 62 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[motoro]:
от: motoro
не стареем а снимаем....было бы время трендеть форум бы кипел_))))))))))))))

Не коррелирует.
Раньше и снимали больше и базарили больше.
Re[Victor XL]:
Ты прав, скис форум. Это ж сколько нужно снимать, чтобы не оставалось времени на форум.
У меня вон свадьбы от 100 человек, и то время есть, а тут 4 и нету :D
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

Не коррелирует.
Раньше и снимали больше и базарили больше.

просто свафото ушло в нишу девочек-троечниц) А им форумы не нужны. Там не такой богатый словарный запас)
И не только свафото.
Специализированные форумы тоже сворачиваются.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Ты прав, скис форум. Это ж сколько нужно снимать, чтобы не оставалось времени на форум.
У меня вон свадьбы от 100 человек, и то время есть, а тут 4 и нету :D

Да у тебя вообще благословенный край)

Re[glass]:
от: glass

Да у тебя вообще благословенный край)

Ну что ты, что ты, спасибо, Олег
Москва всегда была в моем сердце, как гнездище бабла :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Ну что ты, что ты, спасибо, Олег
Москва всегда была в моем сердце, как гнездище бабла :D


хорош, задрало.
Инета начитался?
Ещё в то, что сейчас называют "тучными 2000-ми" бесило - рапортуют "средняя зп в москвабаде - 75 тысяч".
Думаю - это у кого, ###, считают?
Производство. Начальники цехов - 60-70 тогда было. Начальники участков и ИТР - не более 40. Пролетарии - 25-40. Больше - только если с субботами и сверхурочными.
Полностью загруженное производство. Вредное. И там даже половина пролетариев - с высшим образованием была.
Знакомая в банке. Не операционистка в окошке - ведущий специалист. 50 за ненормированный день.
Издательства. У редакторов больше 40-ка не было.


Re[glass]:
от: glass

Ещё в то, что сейчас называют "тучными 2000-ми" бесило - рапортуют "средняя зп в москвабаде - 75 тысяч".

Надо ж как-то уравновесить статус одного из самых дорогих городов мира)))
Re[glass]:
от: glass
просто свафото ушло в нишу девочек-троечниц) А им форумы не нужны. Там не такой богатый словарный запас)
И не только свафото.
Специализированные форумы тоже сворачиваются.

Свафото - это не ниша девочек, они по 18 часов+ снимать физически упадут
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

Свафото - это не ниша девочек, они по 18 часов+ снимать физически упадут

Главное-морально-этически продержаться :D
Re[Victor XL]:
Девочки по-другому комплектуют себя на съёмки. Это мужики тащат кирпичи с кучей оптики и вспышками. А они взяли что-нибудь типа 5д или д800, к нему 35мм, 85мм и вперёд. Даже не знаю, кого больше теперь в свадебных фотографах, М или Ж.
Re[Медвежик]:
Не могу сказать что тусуюсь со сва девочками, но общаюсь с нмии очень часто.... у них стабильно НЕТ денег на фототехнику.... желание есть а денег нет. У них миллион фотопроблем которые мужик решит за минуту, по крайней мере у них есть главный страх - покупать Б/У!!! Нет нормальных компов и опыта обработки, да что обработки, нет просто даже опыта прилизывания свадьбы под общий знаменатель)))

И вообще есть два типа свадевочек... первые купив Дысырылу, поснимав подружек и пузики, бросаются в свадьбы.... и в какахах по самое нехочу.

Вторые начинают со свадеб и понимая что не потянут переходят в ранг гламурно-пузиковых фотографинь и обрастают реквизитами.



Re[motoro]:
Что интересно, если 5 лет назад некомильфо был снимать ниже 5д3, то сейчас многие все эти годы мечтают купить ... 5д2, чтобы не работать на кропе.
Многие вообще не парятся и снимают минимумом аппаратуры, почти не вкладываясь. Без бэкапной камеры и с двумя полумёртвыми аккумами, которые подзаряжают в зале.
Re[Oleg Lvov]:
Так 5 лет назад и доллар был по 27)
Re[Oleg Lvov]:
от:Oleg Lvov
Что интересно, если 5 лет назад некомильфо был снимать ниже 5д3, то сейчас многие все эти годы мечтают купить ... 5д2, чтобы не работать на кропе.
Многие вообще не парятся и снимают минимумом аппаратуры, почти не вкладываясь. Без бэкапной камеры и с двумя полумёртвыми аккумами, которые подзаряжают в зале.
Подробнее

Ну не знаю ) все время снимаю на 5d2 оптика эльки и цейсы. Желания потратить мегабаксы на новую пятерку совсем не возникало. ИМХО отношусь к тем людям для которых оптика важней камеры. Тройка в моем случае и скорее всего пятерка даже проигрывают двойке, как то так.
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Ну не знаю ) все время снимаю на 5d2 оптика эльки и цейсы. Желания потратить мегабаксы на новую пятерку совсем не возникало. ИМХО отношусь к тем людям для которых оптика важней камеры. Тройка в моем случае и скорее всего пятерка даже проигрывают двойке, как то так.
Подробнее

Поснимав 5Д3 думаешь: "как я раньше работал с 5Д2?! Там же автофокуса считай нет!".
Re[goaL]:
Верну тему в русло. Ведёт ли кто инстаграм? Сколько подписчиков набрали? Какой контент туда грузите, только свадьбы или всякие съёмки? И есть ли у кого клиенты именно оттуда?
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
Поснимав 5Д3 думаешь: "как я раньше работал с 5Д2?! Там же автофокуса считай нет!".

А то! Но есть одно но. Цейсы у меня мануальные и для них точек автофокуса кроме одной в общем то и не нужно, а превосходит второй пятак, третий и четвертый в том что имеет возможность заменить фокусировочный экран, как раз более удобный для ручного фокуса. Вот как то так. ;)
Re[Медвежик]:
Веду, шляпа по-моему! Из подписчиков только фотографы или продаваны(
Re[goaL]:
Добрый день друзья. Я тоже перепробовал много методов по поиску клиентов, не могу сказать, что вообще не давали эти методы результатов, но они были реально небольшими. И вот буквально пару месяцев назад мне рассказали о портале услуг, где можно без проблем найти потенциальных клиентов. В общем я просто разместил объявление о своих услугах, и начал получать заявки. Портал и правда работает и благодаря ему клиентов стало гораздо больше у меня. Так, что всем рекомендую ознакомиться с данным порталом поскорее. 
https://городскиеуслуги.рф/
Re[pavlik1]:
Посетил ваш сайт, и о чудо, в Обуховском переулке родился ребёнок, который играет на скрипке а 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось...