Подписка на Adobe CC дорожает в 2 раза :( - что делать?

Всего 85 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[анатолий павленко]:
от: анатолий павленко

10 Best Lightroom Alternatives
https://technofizi.net/best-lightroom-alternatives/


Спасибо, интересная ссылка.
А вот ещё - ON1. Судя по проморолику - вроде есть всё, что надо.
Стоящая вещь (если в паре с Affinity Photo, например)?

https://www.on1.com/products/photo-raw/

нашёл обсуждение:Перейти по ссылке

Re[beregovoj97]:
Каждый хвалит свой ГР к которому привык. А так надо самому все перепробовать.
По работе с каталогом вроде как лучше LR ничего нет,да и оформление у остальных прог похожее. У меня особо не тормозит LR а адоб на любителей закрывает глаза в случае крякнутого софта. А там дело хозяйское на чем обрабатывать,хоть каждый месяц триал скачивать или на Гимп перейти.
Re[beregovoj97]:
от: beregovoj97
Спасибо, интересная ссылка.
А вот ещё - ON1. Судя по проморолику - вроде есть всё, что надо.
Стоящая вещь (если в паре с Affinity Photo, например)?

Я к ОН1 охладел и даже забыл его фишки. Есть ещё Топаз Студио:
http://web.topazlabs.com
Но будьте осторожны, сначала посмотрите системные требования, они такие, что половина считающихся современными компов просто не смогут его запустить... Да что там запустить, он даже поставить себя не даст, если обнаружит, что железо слабое...
А в целом эта штука хороша тем, что не обязательно брать весь пакет, из которого он состоит (а это куча плагинов, в том числе и работающих самостоятельно), можно брать только то, что необходимо.
То есть, Вы ставите Topaz Studio как оболочку, а доступны в нём только те элементы, которые оплачены или у которых не кончился триал.
Re[alexandrd]:
У меня Топаз в плагинах на ФШ был,комп на Q9550,это775-й сокет. Сейчас ФШ неплохо справляется со всем,даже LR достаточно для любителя особенно с возможностью склейки панорам и HDR. Лет 10 назад была погоня за резкостью с шумодавом ,Топаз был более востребован как и другие сторонние плагины,сейчас на 24+МП уже успокоились.
Re[анатолий павленко]:
от: анатолий павленко
По работе с каталогом вроде как лучше LR ничего нет

Ну это для тех, кто слаще морковки ничего не ел... Есть специальные программы-каталогизаторы, заточенные именно на это. Из лучших Daminion, iMatch, PhotoSupreme. Лайтрум как каталогизатор актуален тем, кто в нем же конвертирует. Но немало людей, Лайтрумом не пользуются вовсе.
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
У меня Топаз в плагинах на ФШ был,комп на Q9550,это775-й сокет. Сейчас ФШ неплохо справляется со всем,даже LR достаточно для любителя особенно с возможностью склейки панорам и HDR. Лет 10 назад была погоня за резкостью с шумодавом ,Топаз был более востребован как и другие сторонние плагины, сейчас на 24+МП уже успокоились.
Подробнее

Как ни странно покажется, меня в Топазе интересовал плагин Деталь, который работает с резкостью по трём пространственным частотам и имеет возможность работы локально. Вот из-за системных требований иметь не менее 2ГБ памяти на видеокарте вышел облом-с, последняя реинкарнация просто не ставится на мой Макбук...
Re[beregovoj97]:
После перехода на PhotoLine можно забыть о шопе.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd


На винде работает на 512мб.
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
На винде работает на 512мб.


Может и на МакбукеПро работало бы, но Топаз теперь требует отдельной видеокарты и не менее какой-то там, а не встроенной, а у моего - встроенная и очень скромная, которая собственной памяти не имеет вообще, а берёт из оперативки.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd

Может и на МакбукеПро работало бы, но Топаз теперь требует отдельной видеокарты и не менее какой-то там, а не встроенной, а у моего - встроенная и очень скромная, которая собственной памяти не имеет вообще, а берёт из оперативки.
Подробнее

Почему-то никогда эти топазы особо не нравились.
Re[beregovoj97]:
от:beregovoj97
LR всё же очень удобный каталогизатор. Он отлично помогает производить выбор и последующий поиск по тысячным коллекциям фотографий. Удобны стэки (для объеднения в группы) и виртуальные копии (для хранения разных кропов и разных редакци обработки без хранения копий самих фотографий) и лейблы и т. д. и т. п. ACR этого не предлагает. Какую замену для этого посоветуете рассмотреть?

А что скажете про Luminar 2018? Anthoni Morganti, например, активно сейчас переключил свои видео-уроки на него.
Подробнее


Не увидел я у Luminara возможности каталогизации. На сайте пишут что только в этом году сделают.
Re[beregovoj97]:
Есть еще недорогая софтина по подписке "Zoner Photo Studio X"
Живет на сайте zoner.ru
Очень дешевая годовая подписка.
Есть саппорт на русском... !
Я им на русском писал просьбу "сделать поворот рамки кропа за уголок" - они и сделали.
Софт не идеальный, но умеет много и пользоваться можно.
Мне там понравился менеджер печати - чуть больше возможностей чем у большинства конкурентов.
Основной его конкурент IMHO - ACDSee
Но у последнего как более известного чуть больше оригинальных инструментов для работы с цветом.
А т.к. я люблю цвет и разные хитрые инструменты для него, то лично с зонером почти не работаю (кроме когда напечатать фоток).
У них раньше были акции невиданной щедрости и "семейная лицензия (пожизненная) " у них раньше стоила как сегодня "годовая по подписке".
Re[beregovoj97]:
мне вот интересно - кроме автора топика кто-то еще за фотошоп платит?
Re[beregovoj97]:
за винду?
офис?
навител?
кино?
музло?

я просто хочу посмотреть как вы выглядите :D
Re[maxasamatman]:
Винда, Офис, CS-6 коробочный 2 шт., DxO OP-FP-VP, Topaz, да и много еще чего есть КУПЛЕННОЕ.
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
мне вот интересно - кроме автора топика кто-то еще за фотошоп платит?

Вот уже четыре года адобовская подписка, но я не курю :D
Re[AndreyVA]:
DPI + GIMP отличная связка для нищих.
Re[AndreyVA]:
Слава Господу!, что я богат и мой выбор Capture One и Photoshop, платные :cannabis:
Re[AndreyVA]:
Весь софт платный. Фотошоп нет. Был бы разовый платеж давно бы приобрел. А платить ежемесячно за то, чем могу не пользоваться по пол-года не хочу.

Фильмы лет уже 7 только оф. лицензия. Я не мазохист с торрентов смотреть.
Re[limboos]:
от: limboos
Весь софт платный. Фотошоп нет. Был бы разовый платеж давно бы приобрел. А платить ежемесячно за то, чем могу не пользоваться по пол-года не хочу.

До сих пор продают официальный Photoshop CS6 Extended ( в некоторых софт-магазинах). Но когда Вы увидите цену, то возникнет вопрос...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта