Выбор под Портреты, очень прошу помочь.

Всего 60 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[XTQ]:
подкину идею, за 2800$ можно купить Пентакс 645Д в отличном состоянии и объектив к нему
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Заблуждение... размер сенсора не причём, если пикселей на нём как на смартфоне... логично предположить, что и снимать камера будет как смартфон при 100%просмотре. Подтверждаю это, как владелец микро 4/3 с 20 мп. Технология сенсоров конечно важна, несерьёзно сравнивать сегодняшние и 10-летние сенсоры, улучшения есть.
Подробнее

Как раз только размер и причем, чем больше площадь матрицы - тем больше фотонов попадает, т.е. больше уровень полезного сигнала. При прочих равных, чем выше уровень сигнала, тем меньше виден шум.

Ну давайте сравним 100% из 12 МП матрицы и усредненные до 12 МП из 20 МП.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Как раз только размер и причем, чем больше площадь матрицы - тем больше фотонов попадает, т.е. больше уровень полезного сигнала. При прочих равных, чем выше уровень сигнала, тем меньше виден шум.

Ну давайте сравним 100% из 12 МП матрицы и усредненные до 12 МП из 20 МП.
Подробнее


Размер матрицы не влияет на ее освещенность при равной светосиле оптики, т.к. большее количество фотонов размазывается на бОльшую площадь. Играет роль площадь единичного фотоприемника, ну или можно говорить про плотность пикселей.

Если отбросить 36+ Мп матрицы, то сейчас в основном в среднем 20+-4 Мп сенсоры в компактах, на микре, на ФФ и тогда, действительно, с размером матрицы уменьшается шум. Но если появятся 64-80 Мп ФФ матрицы, то они при одинаковой конструкции фотоприемников будут иметь ту же структуру картинки (попиксельно), что и 16-20 Мп м4/3, т.е. будут шумными.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Как раз только размер и причем, чем больше площадь матрицы - тем больше фотонов попадает, т.е. больше уровень полезного сигнала. При прочих равных, чем выше уровень сигнала, тем меньше виден шум.

Ну давайте сравним 100% из 12 МП матрицы и усредненные до 12 МП из 20 МП.
Подробнее

Есть полноразмеры, никаких усреднений и уменьшений до меньшего... Соответственно чем больше по площади один элемент, тем меньше шум. 16 мп на сенсоре 4/3 и на вскидку (нужно считать)50 мп на ФФ при одной технологии производства сенсоров дадут примерно один шум если рассматривать полноразмеры...
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Есть полноразмеры, никаких усреднений и уменьшений до меньшего... Соответственно чем больше по площади один элемент, тем меньше шум. 16 мп на сенсоре 4/3 и на вскидку (нужно считать)50 мп на ФФ при одной технологии производства сенсоров дадут примерно один шум если рассматривать полноразмеры...
Подробнее


Точнее, 16 * кроп =2 в квадрате дадут 64 Мп ФФ.
Re[Mike_P]:
Да, поэтому я и написал - на вскидку... Сщитают разными методиками, но примерно так...
Советующему 645
Нет уж, бандура такая,как 645D - не нужна, тяжелая, не быстрая, да и главный фотограф постесняется увидев у второго бесплатного фотографа такое)))))

Если без шуток, за все попытки помощи огромное спасибо, всем по отдельности дорогие ребята!!
А кроме моих вариантов трёх, нет больше ничего из ФФ 85 с 1.8, или кроп 50-56mm с 1.2 ни среди каких БЗК или ЗК до 2800 баксов?? :( ((((( К новому году в руках должна быть эта связка, прошу вас!..((
простите пожалуйста.. ((
Re[XTQ]:
Olympus e-m1 ii + Olympus 45/1.2
Re[Hoooch]:
от: Hoooch

П.С. ФотоАппарат не женщина - сойдёт и б.у.


У б/у женщины обычно уже спесь сбита, и она готова к реальной жизни ;)

PS Не удержался )))

PPS Касательно портретника - то к чему лежит душа. Я бы сначала определился с боди (чей RAW ближе к телу), затем выбрал оптику и вспышку. Фикс или зум - в зависимости от выбранной системы.
Re[XTQ]:
как вариант - сanon 6d2 и 85mm 1.8
Re[XTQ]:
от: XTQ

А кроме моих вариантов трёх, нет больше ничего из ФФ 85 с 1.8, или кроп 50-56mm с 1.2 ни среди каких БЗК или ЗК до 2800 ?


Почему нет? Есть! Посмотрите на Пентакс, на Панасоник, на Олимпус...
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Размер матрицы не влияет на ее освещенность при равной светосиле оптики, т.к. большее количество фотонов размазывается на бОльшую площадь. Играет роль площадь единичного фотоприемника, ну или можно говорить про плотность пикселей.

Если отбросить 36+ Мп матрицы, то сейчас в основном в среднем 20+-4 Мп сенсоры в компактах, на микре, на ФФ и тогда, действительно, с размером матрицы уменьшается шум. Но если появятся 64-80 Мп ФФ матрицы, то они при одинаковой конструкции фотоприемников будут иметь ту же структуру картинки (попиксельно), что и 16-20 Мп м4/3, т.е. будут шумными.
Подробнее

НеА.
При одинаковом кадрировании площадь проекции изображения на матрицу бОльшего размера бОльше, соответственно на поверхность упадет бОльшее количество фотонов, что эмитирует бОльше ЭДС. Соответственно уровень сигнала будет бОльше.

Бессмысленно сравнивать 1 МП и 100МП изображение на кропе 100%, потому что сравнивать напрямую нечего, частотный диапазон разный и размер.
Апсайзить 1 МП до 100МП бессмысленно, разрешение не вырастет и дополнительных пространственных часто не появится, а если уменьшить 100 МП до 1 МП, то по шумам как минимум паритет будет при одинаковом размере матриц и технологии, а с учетом математических алгоритмов усреднения ещё и меньше будет.

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Есть полноразмеры, никаких усреднений и уменьшений до меньшего... Соответственно чем больше по площади один элемент, тем меньше шум. 16 мп на сенсоре 4/3 и на вскидку (нужно считать)50 мп на ФФ при одной технологии производства сенсоров дадут примерно один шум если рассматривать полноразмеры...
Подробнее

Полноразмер это не тот кроп, который вы видите на экране, а тот, который вы напечатаете или выведите на экран в полном размере.
Re[XTQ]:
более веселые варианты вместо 85/1,8

Nikkor 100mm DC
Minolta 85mm 1.4
Sigma 85 1.4

Olympus 75mm (m43) для джедаев

тушку по бюджету и вкусу

не ограничивайтесь только новой техникой
Re[XTQ]:
Я иногда снимаю свадьбы бесплатно на Олимпус Е-М1 и дешевый (относительно) тревел-зум 14-150 (ну и в комплекте еще куча всякого включая вспышку). Вот как на это реагируют штатные фотографы:


Шутки шутками но именно эту камеру хочу и вам посоветовать в комплекте с светлым зумом 12-40/2.8 или с светосильным фиксом 45/1.8.
Re[konstantin0007]:
у автора есть 2800 долл на комплект
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак

у автора есть 2800 долл на комплект

Ну так с запасом. Еще и на вспышку хватит. Я ведь не про второй а про первый Е-М1 пишу. Хотя в принципе может есть смысл брать сразу второй. На ВН-фотовидео продают в комплекте с 12-40 за 2498 баксов. За 300 докупить еще впышку.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
ЭДС зависит от площади отдельного фотодатчика при прочих равных, включая освещенность. Остальное - неважно.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Я иногда снимаю свадьбы бесплатно на Олимпус Е-М1 и дешевый (относительно) тревел-зум 14-150 (ну и в комплекте еще куча всякого включая вспышку). Вот как на это реагируют штатные фотографы:

На меня с Panasonic GM1 и 14-140 ii штатный фотограф почему-то реагировал нервно. Может потому, что он снимал намного меньше кадров, хотя я не пулемётил.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

На меня с Panasonic GM1 и 14-140 ii штатный фотограф почему-то реагировал нервно. Может потому, что он снимал намного меньше кадров, хотя я не пулемётил.

Да видимо не мог понять что это за спичечный коробок к объективу прицеплен
Если что я GM1 тоже имею но на свадьбе такая камера это уже конечно перегиб.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта