бросить бухать- возможно ли это? или рок против наркологов

Всего 206 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[brerfre]:
Спирт продали-деньги пропили :D
Re[brerfre]:
Про экспертов :D
В начале 0-х снимали комнату семьей в Гаграх, блокада, все дешево, но выбор скудный.
Но Сухумский винзавод работал. Мы брали копеечные вина неплохого, тогда :!: , качества.
Рядом семья из Башкирии.
Соседка: -"А вы почему разливное у местных не берете?"
Я-"Попробовал мне не понравилось"
С-"Вы просто выбирать не умеете, давайте завтра вместе устроим общий стол, вы купите закуску, а мы принесем хорошего местного вина"
Я-"ок"
Накрыли стол, соседи достают пластиковые бутыли разливного. Я пробую и честно говорю: "ну не очень, лучше заводское"
Соседка- "вы просто пить не умеете", берет сахар, засыпает в вино, размешивает, сдувает пену и :!:
:D
А вкус анапского рислинга совхоза им. Ленина до сих пор забыть не могу.

Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

Про экспертов :D
В начале 0-х снимали комнату семьей в Гаграх, блокада, все дешево, но выбор скудный.
Но Сухумский винзавод работал. Мы брали копеечные вина неплохого, тогда :!: , качества.
Рядом семья из Башкирии.
Соседка: -"А вы почему разливное у местных не берете?"
Я-"Попробовал мне не понравилось"
С-"Вы просто выбирать не умеете, давайте завтра вместе устроим общий стол, вы купите закуску, а мы принесем хорошего местного вина"
Я-"ок"
Накрыли стол, соседи достают пластиковые бутыли разливного. Я пробую и честно говорю: "ну не очень, лучше заводское"
Соседка- "вы просто пить не умеете", берет сахар, засыпает в вино, размешивает, сдувает пену и :!:
:D
А вкус анапского рислинга совхоза им. Ленина до сих пор забыть не могу.
Подробнее


Фролыч... если будешь в тех краях то попробуй гранатовое. Это конечно на любителя ( ибо кампот вкусный ) но очень приятное... Можно долго пить и мило беседовать...Я от самодела тоже не в восторге. Тем более что местные научились бодяжить от души. Поэтому строго из своих запасов ( так надо вопрос ставить) а не от соседа из гаража...у ккоторого виноградника никогда небыло но вино всегда есть
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Фролыч... если будешь в тех краях то попробуй гранатовое. Это конечно на любителя ....

честно говоря :!: я в те края ездил в 00-е года, потом перестал и не потому, что деньги появились, а потому, что ездить в другие края стало дешевле чем :(

теперь Реци́на (греч. Ρετσίνα) моё всё

:D понимаю, что сейчас придёт сеня-робокоп и всё опошлит , но тем не менее это так.

Длинный-длинный пустынный пляж, холодное настоящее вино (не Ρετσίνα :D )разведенное водой......
вечером Ципуро (Tsipouro) "по русски", т.е. холодная, но без льда

эээээххххх блин четверг
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov


честно говоря :!: я в те края ездил в 00-е года, потом перестал и не потому, что деньги появились, а потому, что ездить в другие края стало дешевле чем :(

теперь Реци́на (греч. Ρετσίνα) моё всё

:D понимаю, что сейчас придёт сеня-робокоп и всё опошлит , но тем не менее это так.

Длинный-длинный пустынный пляж, холодное настоящее вино (не Ρετσίνα :D )разведенное водой......
вечером Ципуро (Tsipouro) "по русски", т.е. холодная, но без льда

эээээххххх блин четверг
Подробнее


понимаю... а я с 12 года запал на Крым....
крайний раз был в Сочи в 10 году...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

понимаю... а я с 12 года запал на Крым....
крайний раз был в Сочи в 10 году...

я то же хочу в КРЫМ, но зимой, когда там никого не будет :D , а пить хреновуху , это чтоб от темы не отступать, но мои любят купаться :(
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Про экспертов :D
В начале 0-х снимали комнату семьей в Гаграх, блокада, все дешево, но выбор скудный.
Но Сухумский винзавод работал. Мы брали копеечные вина неплохого, тогда :!: , качества.
Рядом семья из Башкирии.
Соседка: -"А вы почему разливное у местных не берете?"
Я-"Попробовал мне не понравилось"
С-"Вы просто выбирать не умеете, давайте завтра вместе устроим общий стол, вы купите закуску, а мы принесем хорошего местного вина"
Я-"ок"
Накрыли стол, соседи достают пластиковые бутыли разливного. Я пробую и честно говорю: "ну не очень, лучше заводское"
Соседка- "вы просто пить не умеете", берет сахар, засыпает в вино, размешивает, сдувает пену и :!:
:D
А вкус анапского рислинга совхоза им. Ленина до сих пор забыть не могу.
Подробнее


В Абхазии местные вино делать не умеют. Не умеют - это слабо сказано.
Вот чача (сухумская) у них классная.

А хорошее местное делают только от Анапы до Дагомыса. И то только то, что делают для себя. Это нужно искать через знакомых местных.

Но зато - это нечто полностью опупенное.
Продают они его (если продают, и то только по знакомству) в трёхлитровых банках, чтоб не возиться. Называется "баллон". Вино пьётся как сок, но жутко хмельное. Основные свойства - удивительный ненавязчивый вкус, хорошее послевкусие, и абсолютно (АБСОЛЮТНО) никакого похмелья независимо от количества. Классифицировать его трудно - что то вроде очень молодого, даже ещё несозревшего вина.


Re[artograff]:
сербское вино- лучшее! сербия- косово!!!закусывать исключительно сербской брынзой

пить- с любимой женщиной))))
Re[artograff]:
от:artograff
В Абхазии местные вино делать не умеют. Не умеют - это слабо сказано.
Вот чача (сухумская) у них классная.

А хорошее местное делают только от Анапы до Дагомыса. И то только то, что делают для себя. Это нужно искать через знакомых местных.

Но зато - это нечто полностью опупенное.
Продают они его (если продают, и то только по знакомству) в трёхлитровых банках, чтоб не возиться. Называется "баллон". Вино пьётся как сок, но жутко хмельное. Основные свойства - удивительный ненавязчивый вкус, хорошее послевкусие, и абсолютно (АБСОЛЮТНО) никакого похмелья независимо от количества. Классифицировать его трудно - что то вроде очень молодого, даже ещё несозревшего вина.
Подробнее

это шмурдяк называется
Re[brerfre]:
от:
это шмурдяк называется





в абхазии - может быть.

а на побережье они из винограда делают. Ближе всего к Beaujolais Blanc, но ещё меньше ферментированное

.
Re[artograff]:
от: artograff
[quote=]

в абхазии - может быть.

а на побережье они из винограда делают. Ближе всего к Beaujolais Blanc, но ещё меньше ферментированное


Увидел ваше Beaujolais и вспомнился анекдот:
"Сидит холёная дама в шикарном ресторане, деликатной ручкой держит хрустальный
бокал дорогого вина, говорит, вглядываясь в него:
-Ох, этот великолепный насыщенный цвет говорит мне о тех прекрасных наполненных
солнцем виноградны лозах, что вольготно распускаются на благодатных землях Южной Франции.
А запах (нюхает), этот аромат просто кричит о терпком букете напоённых солнцем плодов,
взрощенных умелыми руками лучших виноградарей!
Пробует на вкус:
-О-о, этот великолепный насыщенный вкус просто поднимает на вершину блаженства, и
погружает в негу истомы прекрасного... Вот, а с пива я perdu!"
Re[brerfre]:
вот самую вкусную в мире настойку из черной смородины делала моя покойная бабушка ( царствие ей небесное). Это был божественный напиток с насыщенным вкусом и таким же насыщенным темно рубиновым цветом... ...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

вот самую вкусную в мире настойку из черной смородины делала моя покойная бабушка ( царствие ей небесное). Это был божественный напиток с насыщенным вкусом и таким же насыщенным темно рубиновым цветом... ...
Подробнее

Нет, моя 8)
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Про экспертов :D
В начале 0-х снимали комнату семьей в Гаграх, блокада, все дешево, но выбор скудный.
Но Сухумский винзавод работал. Мы брали копеечные вина неплохого, тогда :!: , качества.
Рядом семья из Башкирии.
Соседка: -"А вы почему разливное у местных не берете?"
Я-"Попробовал мне не понравилось"
С-"Вы просто выбирать не умеете, давайте завтра вместе устроим общий стол, вы купите закуску, а мы принесем хорошего местного вина"
Я-"ок"
Накрыли стол, соседи достают пластиковые бутыли разливного. Я пробую и честно говорю: "ну не очень, лучше заводское"
Соседка- "вы просто пить не умеете", берет сахар, засыпает в вино, размешивает, сдувает пену и :!:
:D
А вкус анапского рислинга совхоза им. Ленина до сих пор забыть не могу.
Подробнее


какой кошмар! варварство!!!шмурдяк

Рецепт приготовления шмурдяка Название этого спиртного напитка обозначает смесь некоторых ингредиентов, в результате соединения которых получится шмурдячное, другими словами, плохое вино. Рецепт приготовления такого напитка очень прост, его легко можно изготовить в домашних условиях. Для этого нужно взять красное вино, желательно сухое, и добавить в него спирт и сахар по вкусу. Иногда для разнообразия такой напиток «приправляют» табаком, содой или орехами. - http://fb.ru/article/239989/shmurdyak---chto-eto-takoe-znachenie-slova-istoriya-ego-vozniknoveniya

кстати как бросить пить) лучше никакое чем эту бормотуху)

не хочу никого обижать, но крымское и молдавское ненамного лучше)))самое дно же арбатское-из времен рокнрольной молодости)))порошок, спирт, компот))))
Re[brerfre]:
Думаю, что мой абхазский рассказ был все таки об экспертах.
Мы как то были за семейным праздником около несколько десятков человек, несколько длинных столов на берегу горного ручья, вареный бык.......
Вино не понравилось, но они ведь готовили его честно "для себя"

Второй рассказ
Грузия прерасный выбор бутылочных и разливных вин много путешествовали и везде пробовали разное, потом поехали на неделю на море

Рынок Кобулети (рядом Батуми)
-где можно купить вина?
-Там
Представляю себе ряды местных виноделов, подходим, стоит один :!: пьяненький грузин с двумя большими стеклянными бутылями с резиновой трубочкой и кучей пластиковых бутылок.
-Добрый день, а у Вас только белое?
-Да
-и все?
-нет, есть еще чача

Вино надо сказать было обалденное.
Re[FrolFrolov]:



експерты шмурдяка?))) сорри в сортах г не разбираюсь)

пью только качественные напитки и с качественным сопровождением( надеюсь из италии пармезан завтра привезут)

а все что вы делаете руками очень и очень плохо(С)
Re[avges]:
от: avges

Нет, моя 8)


Одно другому никак не противоречит....

А вот моя бабушка еще варила настоящее пиво...из солода и хмеля. Старинный латышский рецепт...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Одно другому никак не противоречит....

А вот моя бабушка еще варила настоящее пиво...из солода и хмеля. Старинный латышский рецепт...

:D . Домашнее пиво по классическому рецепту в основе - это вещь! Некоторые, знаю, заменяют солод квасным суслом, но это уже не то)).
Самое вкусное вино получалось у бабушки из "купажа" (смородина, малина, черноплодка), если правильно запомнил.
Re[brerfre]:
от:brerfre

експерты шмурдяка?))) сорри в сортах г не разбираюсь)

пью только качественные напитки и с качественным сопровождением( надеюсь из италии пармезан завтра привезут)

а все что вы делаете руками очень и очень плохо(С)
Подробнее


я руками разливаю и режу и сам ем и пью и угощаю друзей.

так что (с) о сортах говна судят эксперты говна даже если в них не разбираются
БЕЗ СОРРРИ
Re[FrolFrolov]:
такое мнение тоже имеет место быть)

но всё же это не моё.... чтото жутко дорогое 1868 года не пью естественно, но суррогаты не хочется употреблять... золотая середина наше все

пс: был в пятерочке, видел три топора в пластиковой баклажке 2 л за 168 рублей))) но есть и качественные вина по всего лишь 500-600 р там
шираз например неплохой австралийский) кьянти тоже есть по смешной цене

конечно не разбираемся, куда уж нам)))) но все-таки давайте будем терпимее)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта