Что такое каложная суть

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что такое каложная суть
Не надо мне рассказывать, что правильно: "Виньетка ложной сути", нагуглить текст я могу сам. Меня интересует, как поняли песню те, кто поёт именно: "Виньет каложной сути". Ну "виньет" ладно, мужской род от слова "виньетка", такая форма существует. Но что за прилагательное "каложный"?
Re[Ирокез]:
Там с произношением нелады.
Венец калашной сути
"misheard lyrics" ( 100 балерин ):

Re[victorkanda]:
от: victorkanda

100 балерин

Мне было бы стыдно сочинить такой текст, не говоря о том, чтобы петь.
Re[Ирокез]:
Ну вот так испохабить хит Криса и Сьюзи
Re[СВД]:
Бездарнейшим образом, сэр))
Re[Vallerii]:
Кент Бабилон ( тем, кто помнит )

Re[victorkanda]:
Ни Кент Бабилон, а Кинь бабе лом - правилная траскрипция
Вернитесь к нашим баранам
И всё таки, что такое каложная суть?
Re[Ирокез]:
от: Ирокез
И всё таки, что такое каложная суть?

Напрасные слова виньет(ка) ложной сути = виньеткаложнойсути
Просто слитно и всего то. Слоги по нотам.
Re[Ирокез]:
от: Ирокез

Но что за прилагательное "каложный"?

Чувствую, следующая тема будет-"Абырвалг! Как много в этом слове..." :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67
Напрасные слова виньет(ка) ложной сути = виньеткаложнойсути
Просто слитно и всего то. Слоги по нотам.
Если бы. В том то и дело, что паузы между словами есть. Но одна переставлена и вместо "виньета ложной сути" получается: "виньет каложной сути".
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Чувствую, следующая тема будет-"Абырвалг! Как много в этом слове..." :cannabis:
Абырвалг - обычная попытка собаки прочитать вслух русский алфавит. Ни какого смысла в нём нет и даже сам Шариков его больше не поминал. Вот кто такой Добран, зачем его жевать и что такое каложная суть - это действительно интересно.
Re[Ирокез]:
от:Ирокез
Абырвалг - обычная попытка собаки прочитать вслух русский алфавит. Ни какого смысла в нём нет и даже сам Шариков его больше не поминал. Вот кто такой Добран, зачем его жевать и что такое каложная суть - это действительно интересно.
Подробнее


Слушай, это уже обсуждалось на всех русскоязычных ресурсах мира, основные теги .. банан в ушах.. или что курил ..Малинин.. извергая "Напрасные словаааа, в них нет каложной сути".

Ты мохнатую тему поднял... Может бухой был, или обкуреный, а может просто хайповал.
Re[humax67]:
от: humax67

Малинин.. извергая "Напрасные словаааа, в них нет каложной сути".

Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала
В расплавленных свечах мерцают зеркала
Напрасные слова я выдохну устало
Уже погас очаг
Ты новый не зажгла
Напрасные слова виньетка ложной сути
Напрасные слова нетрудно говорю...
------------
Я в одно время думал-"А вокруг тишина, взятая за основу..." Так вот, за основу ЧЕГО взята тишина? :cannabis:
Re[Vallerii]:
что продать реши самода

Re[eropegoff]:
Ну да.
До сих пор не могу понять, что за "скрипка леса" ветер да шум дорог... , как-то.
Аффтар, выпей йаду. :cannabis:
Re[Ирокез]:
Не надо читать тексты поп-песен, неблагодарное занятие. Музычку послушали под вискарик, поплясали и нормуль. Слова и звуки должны попадать в мелодию, наличие хоть какого-то смысла - как повезет. С глубоким смыслом вообще беда.
Неплохая песня, кстати, в отличие от всяких "Угонщиц" и прочей ун-ца-цы. Малинин с ней прославился.
По теме, что пишет сама Л. Рубальская:
"Особенно всех зацепила «виньетка ложной сути». И с тех пор меня все время спрашивают – а что это такое?
А это вот что.
Опять вернемся в наш послевоенный двор.
Жили мы все тогда непросто. Самым вкусным, что только может быть на свете, был хлеб с шоколадным маслом. Одеты мы все были бедно – в перешитые и перелицованные вещички… Интересно, сегодняшняя ребятня догадается, что это такое – перелицованные?
И вот однажды зимой к нам во двор пришел фотограф. Он построил всех ребят и сфотографировал – вместе, по парам и по одному. Через несколько дней он принес готовые фотографии. Боже мой, какая же на них была изображена красота! Мы все синеглазые, краснощекие, на бледно-салатовом фоне. А вокруг нас рамочка с голубками, сердечками и цветочками. Одним словом, рай. А мы в нем – ангелочки. Или даже маленькие буржуи. Мы спросили у фотографа – а как это он так сделал? Тогда он и произнес очень необычное слово – «виньетка». А я его запомнила и через несколько десятков лет вспомнила – и фотографа, и эту виньетку. И написала про напрасные слова с виньеткой ложной сути – и, пожалуйста, прославилась!"
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

что продать реши самода

Ну не могу я сделать вид, что понял))
Re[Пульсар]:
от: Пульсар

И вот однажды зимой...

Теперь все встало на свои места. А то я всегда, когда звучала эта песня, думал, что бы значило это образное выражение.
Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M
Ну да.
До сих пор не могу понять, что за "скрипка леса" ветер да шум дорог... , как-то.

А еще помню был фильм с молодым Джигарханяном, там в песне слова "Кисть рябины кисть рябины, все желанья исполнимы", я думал, кто такие истребины :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта