Свершилось !

Всего 110 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[nebrit]:
от:nebrit

Дочка знакомой работает помощником судьи в столичном арбитражном суде. За 17 тысяч. Через пять лет будет сдавать экзамен на судью. Уходит на работу в восемь, возвращается с работы в 11 вечера. И так пять дней в неделю. Другого пути добиться судейской зарплаты не существует. И будет ей к тому времени ровно 28 лет. Раньше нельзя. Но судьями станут не все. Тётя, которая у меня принимала бумажку в пенсионном фонде, никогда выше головы не прыгнет. Зарплата тыщ 20. В огромном многоэтажном здании здании я не встретил ни одного сотрудника мужского полу. Только бабы. Даже охранницы и те.
Подробнее
У нас помощники судьи в Областном Арбитражном суде получают и по 12 тысяч. Правда, премии и прочие выплаты "за напряженность труда" могут достигать размера оклада. Но помощник судьи и судья - это не одно и то же. Кстати, 28 лет для достижения карьеры судьи - это очень быстро. А работа помощника судьи - да, очень тяжелая, и работают по 12-14 часов в день. В ПФ сотрудники, кроме руководителя, не являются госслужащими (как и в МФЦ или РУСЗН).
Re[nebrit]:
Чтобы понять что такое "несвобода" достаточно посмотреть отношение власти к выходкам Павленского в России и во Франции.
Re[Vlad40]:
Не ну если в пенсионном фонде ещё и пенсии потом маленькие окажутся у работниц - значит они даже уборщицами не сумели устроиться в две конторы сразу - одну утром окучиваешь часа за два, другую вечером за полтора часа, нормальную денежку можно уже заработать. А вы про какой-то выбор.

Помнится в маршрутке девчёнка по телефону трепалась. Рассказывала как в два часа ночи зазвонил будильник в телефоне, она умылась, оделась и вышла на автобусную остановку, чтобы добраться до электрички, чтобы доехать до Москвы, чтобы учиться в институте. Лишь через полчаса пританцовывания на морозце догадалась позырить на часы. Чисто зомби. А иначе в столичном вузе учиться не выйдет. Не всем родители могут квартирку снять. И не в каждом институте общаги имеются. Да и не всех в общаги пожить пускают. Такой вот выбор. Если замуж за мосвича не выскочит, потом будет и на работу в столицу ещё лет двадцать на электричках ездить.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Не ну если в пенсионном фонде ещё и пенсии потом маленькие окажутся у работниц - значит они даже уборщицами не сумели устроиться в две конторы сразу - одну утром окучиваешь часа за два, другую вечером за полтора часа, нормальную денежку можно уже заработать. А вы про какой-то выбор.

Помнится в маршрутке девчёнка по телефону трепалась. Рассказывала как в два часа ночи зазвонил будильник в телефоне, она умылась, оделась и вышла на автобусную остановку, чтобы добраться до электрички, чтобы доехать до Москвы, чтобы учиться в институте. Лишь через полчаса пританцовывания на морозце догадалась позырить на часы. Чисто зомби. А иначе в столичном вузе учиться не выйдет. Не всем родители могут квартирку снять. И не в каждом институте общаги имеются. Да и не всех в общаги пожить пускают. Такой вот выбор. Если замуж за мосвича не выскочит, потом будет и на работу в столицу ещё лет двадцать на электричках ездить.
Подробнее
Почему при совмещении можно работать только на полторы ставки ?

Патамушта на одной ставке есть неначто, а на двух -некогда,...........
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Чтобы понять что такое "несвобода" достаточно посмотреть отношение власти к выходкам Павленского в России и во Франции.

Вы меня с Павленским не сравнивайте, пожалуйста. Какой вы, однако, примитивный. Если в СССР неугодным башку не отстреливали, а сажали на самолёт (или в дурдом), а во всяких аравиях до сих пор мечом отрубают, то это не значит, что в СССР свобода прям цвела.

Или вы наивно полагаете, что Ходорковский налоги не платил, а Вексельберг платит всё до копеечки? Чё ж последний сидит в кабинете в Кремле, а не на нарах?

Ну-ка покажите мне хоть одного предпринимателя, который платит всё до копеечки и ещё не разорился?

Если бы Павленский не объявился, его стоило бы придумать. Чтобы вам мозг пудрить.

То, что вы на одну чашу положили выходки придурка, а на другую нищету половины российских граждан и пытаетесь взвешивать, сильно понижает ваш рейтинг в подвальчике.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Не ну если в пенсионном фонде ещё и пенсии потом маленькие окажутся у работниц - значит они даже уборщицами не сумели устроиться в две конторы сразу - одну утром окучиваешь часа за два, другую вечером за полтора часа, нормальную денежку можно уже заработать. А вы про какой-то выбор.....
Подробнее
Это смотря где жить. Каждый субъект Федерации волен сам распоряжаться своим бюджетом и решать - доплачивать пенсам или нет. В столице, например, в бытность Лужкова установили "лужковскую" доплату. В результате пенсы стали получать к своим 7-ми тысячам ещё 9 тысяч доплаты.
Re[nebrit]:
Ну и мои 20 копеек: работаю в детской больнице и по совместительству в городской. Работа - программист плюс системный администратор. За Ноябрь получил 54 (Главарь республики приказал бюджетных подмазать, премию отслюнявить), если без премии - то выкатило-бы 43 плюс 20 пенсия, всю жизнь сидел сидел на белой зарплате.
Re[nebrit]:
от: nebrit

Вы меня с Павленским не сравнивайте, пожалуйста....
Побойтесь бога сравнивать вас с Павленским. Я пишу о лояльности и толерантности власти в России к психам и вполне гуманным отношением к ним. Во Франции такое не прокатило.
Относительно Ходорковских и иже им подобным...не переживайте за них. Свои миллиарды они заработали не стоя денно и нощно у станка, как я или вы, и налогов с нашей зарплаты мы уплатили в государеву казну больше, чем они.
Re[СВД]:
от:СВД

Ну и мои 20 копеек: работаю в детской больнице и по совместительству в городской. Работа - программист плюс системный администратор. За Ноябрь получил 54 (Главарь республики приказал бюджетных подмазать, премию отслюнявить), если без премии - то выкатило-бы 43 плюс 20 пенсия, всю жизнь сидел сидел на белой зарплате.
Подробнее
Откровенно скажу (без ехидства) - МНОГО! Моя пенсия с зарплатой едва до тридцатки дотягивает.
Re[СВД]:
Квалифицированный ЧПУшник больше чем я получаю, в столице не получит. Патамучта они, работодатели, все сговорились ещё несколько лет назад. Или только если каторжные условия труда типа таскания на брюхе стальных болванок.
Re[nebrit]:
от: nebrit

...То, что вы на одну чашу положили выходки придурка, а на другую нищету половины российских граждан и пытаетесь взвешивать, сильно понижает ваш рейтинг в подвальчике.
Я вообще ни кого и никуда не кладу. Я прекрасно знаю, что страна живёт в нищете. Но мы живём в СВОБОДНОЙ нищете. Ведь речь изначально шла не о нищете, а о свободе. Она (свобода) у нас есть - свобода выбора, свобода передвижения, свобода мысли и слова, свобода самовыражения (Павленского я уже приводил в пример), свобода говорить на родном языке, свобода избирать и быть избранным. И это не декларативные слова, это реальные свободы, закрепленные и реализуемые нашим государством. Во многих "демократических" странах (хотя бы те же сша) граждане не имеют и половины тех свобод, что есть у нас.

Плохо, если вы воспринимаете слово "свобода" как синоним слов "деньги" и "беззаконие". Не они определяют свободу.
Re[nebrit]:
p.s. Чтобы не ссориться скажу сразу - мы всё же говорим на разных языках и о разных вещах, поэтому не буду продолжать спор и закончу на примирительной ноте
Re[Vlad40]:
Власть позволяет мне не сдохнуть с голоду. А теперь внимание: для того, чтобы мой работодатель хоть что-то отслюнявил в казну и чтобы я успел вырастить дитё, которое потом тоже будет отслюнявливать.

Психи, пока они не кусают прохожих, никому не интересны. А вот Ходорковский и Вексельберг интересны. Один сидел в тюрьме. Другой сидит в Кремле. Занимались одним и тем же делом. Зарабатывали деньги. Только варежку разевали по-разному. Причём, первоупомянутый не крыл матом жену Генерального и не хватал её за ляжки, не соблазнял дочерей Генерального и не рвал яблок из евонного сада. Просто позволил себе высказать недовольство. За что был наказан сильнее, нежели б сделал то, что не сделал. Если второй упомянутый вякнет, что ему что-то не нравится, то сменит Кремль на нары. (За неуплату налогов, конечно). Но не вякнет. Дураков-то там нету.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Я пишу о лояльности и толерантности власти в России к психам и вполне гуманным отношением к ним.

своих грешно трогать, наверное
А то полдумы придётся посадить на амитриптилин.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Равно как запросить у работодателя справку 2-НДФЛ и узнать свой годовой доход.

Я о том, что начисленные на официальную часть зп, пенсионные средства - до ПФ - не доходили.
И это сейчас, как говорят - повальное явление.
Бухгалтера говорят. Не соцсети.

Не все пользуются порталом госуслуг, чтобы проверить.
Я, когда упомянутая история приключилась - полез там регаться, чтобы проверить. Проверил. Ну, у меня всё было. Но мне и больничный платили полностью. Чтобы помалкивал.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ничего подобного
нет никакой свободы, есть только иллюзия свободы
то, что оппозиционеры не появляются есть признак устойчивости власти, которая адекватно реагирует на внутренние и внешние бяки (и к 1917-му не появилось бы, имей власть больше масла в голове)
считать, что в так называемых демократических государствах власть спит и видит, как бы уступить место оппозиции, предлагающей народу (это вообще кто такой?) более симпатичную программу могут только пребывающие в этой иллюзии псевдооппозиционеры
Подробнее

Всё верно) Только смысл слова иллюзия - он в другом. Есть иллюзия того,что мир везде одинаков. Это очень удобный концепт для диктатуры,которая обосновывает свое право на трон. Так называемые демократические государства все таки существуют. Взять какую-нибудь Францию или Англию,например. Сам факт того что там меняется власть каждые 4-6 лет- это уже сам по себе признак того,что демократия существует. Как и факт того,что какой нибудь обосравшийся в скандалах Доминик Стросс-Кан уходит в тень,а не будет назначен после конфуза на вышестоящую должность.как тот же Мутко Да что говорить, вы сами из Киева...Не смотря на мою нелюбовь к вашему шоколадному барыге он так или иначе через 4-5 лет из власти уйдет,а может и раньше,как и вся приближенная к нему элита...А у нас Путин правит 20 лет,и будет править еще столько,сколько сможет прожить. Даже в этом отличие,что мир неодинаков
Re[flexphoto]:
от:flexphoto

Сам факт того что там меняется власть каждые 4-6 лет- это уже сам по себе признак того,что демократия существует. Как и факт того,что какой нибудь обосравшийся в скандалах Доминик Стросс-Кан уходит в тень,а не будет назначен после конфуза на вышестоящую должность.как тот же Мутко
Подробнее
возможно (возможно!) вы правы
и элиты устоявшегося общества одного ума с нами

но внутренний голос подсказывает мне, что в устоявшемся обществе
- элита уходит с публичной политической сцены за кулисы,
-выводит на авансцену несколько равноудобных для себя кандидатов
- и предоставляет народу иллюзию демократии

ну, т.е. если элита это представители крупного капитала, то им глубоко фиолетово победит кандидат, который за повышение пенсий и затрат на здравоохранение, или тот, что установление демократии в далекой и неведомой стране. главное, чтобы при любом выборе были соблюдены интересы крупного капитала. а это будет всегда

ну, как например, рабочему коллективу иногда позволяют поиграть в демократию и выбрать директора. но в перечне кандидатур будут только те, что одинаково безвредны учредителю

ps. в неустоявшемся обществе всё то же самое, только каждый Мутко на вес золота
Re[eropegoff]:
Интересы крупного капитала - это слишком широкое понятие само по себе. Кто говорит,что США,например,это страна,где эти интересы крупного капитала не заинтересованы в том или ином векторе развития страны? Конечно, в глобальном плане можно придраться к демократии в США,поскольку вот она - иллюзия выбора - всего только две партии - республиканцы и демократы. А можно ткнуть пальцем с Россию и сказать,что там в госдуме сидит как минимум 4-5 партий,и соответственно там демократии и выбора больше. Однако,мы-то с вами понимаем,что в госдуме все та же одна партия "кпсс" под разными вывесками,и выбора и с конкуренцией на самом деле нет,и крупный бизнес местного разлива в таком ходе только заинтересован...Потому что вся эта модель "как бы" капитализма построена сверху вниз,потому что нет самого понятия "гражданское общество". Вот этот крупный бизнес этому недообществу и рисует картинку как должно быть. А должно быть вы сами знаете как - достаточно почитать новости что происходит у нас. А вот крупный бизнес в США...ему вообще до фени какая партия выиграет президентскую гонку,ну как правило.Там главное не политика,а - торговля. Политика должна обслуживать торговлю,а не наоборот. Поэтому крупный бизнес лишь опосредовано влияет на политику. И даже сплатившись в едином кулаке,чтобы ударить по неудобному кандидату в презы Трампу,этого не достаточно,чтобы победить общественный запрос. Трамп наообщеал реднекам с три короба,и этого оказалось достаточно для победы,уж как ни старался бы крупный бизнес в обратном. А все потому что там политика несколько иного толка,она живой организм с системой сдержек и противовесов,а не карикатурная "прямая линия" с президентом Путиным. Что,не существует крупный бизнес во Франции? Существует,его история всякого древнее американских колонизаторов. И? По всей логике происходящего крупный бизнес будет ставить одного и того же удобного для себя президента,однако там этого не происходит..Приходит один - вектор политики становится одним,затем приходит социалист,и все разворачивается в обратную сторону.. Бизнес бизнесом,а общество обществом. Там никогда условному Мутко или Сечину с Кадыровым не позволят делать то,что позволяют у нас. И дело тут не в крупных капиталах))
Re[Vlad40]:
Осмелюсь заметить,что потолок пенсий с доплатой Лужкова ограничен 14,5 тысячами рублей.Ежели Великий П литочник сдержит обещание и и добавит три штуки ,то пенсия составит 17,5 тысяч на зависть не столичным пенсионерам,как-то так...
Re[N.Holder]:
от:N.Holder

Осмелюсь заметить,что потолок пенсий с доплатой Лужкова ограничен 14,5 тысячами рублей.Ежели Великий П литочник сдержит обещание и и добавит три штуки ,то пенсия составит 17,5 тысяч на зависть не столичным пенсионерам,как-то так...
Подробнее
Увы, ошибаетесь, 16,5 тысяч. Сам её получал ежемесячно до последнего месяца пока не увеличили зарплату свыше порога 20 тысяч. В итоге "лужковскую" сняли и оставили пенсию в 7 тысяч.
У тех же, у кого есть государственные награды (например, кавалер ордена Славы), блокадные, оккупационные, возрастные (80, 90 лет) и некоторые другие заслуги, то пенсия может достигать 22-28 тысяч.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта