Что теперь делать нашим спортсменам?

Всего 245 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[humax67]:
от:humax67
А я вот думаю, что патриотизм, и головотяпство чиновников, вещи не совместимые. Если люди представляющие в спорте государство РФ, реально на уровне государства накосячили, и призывают к патриотизму, то это не патриотизм, а ..одобрямс.. разгильдяйства.

Или все забыли слова МУтко? Первая мировая началась с Франца Фердинанда, а война с допингом, со слов Мутко - ..А вы докажите, попробуйте............

Попробовали и доказали, и за это доказательство еще и денег из бюджета РФ заплатят, просили -получите.

Вот только спортсмены то почему должны это поддерживать ценой своей карьеры и собственно гробить жизнь ???
Подробнее


В общем твою точку зрения поддерживаю.
Современный олимпийский спорт это для одних работа а для других бизнес.
Ну и естественно для огромной массы жирных околоспортивных чиновников это просто кормушка.
И когда начинают гнуть патриотизЬм... , унизили , оскорбили...чЁ спортсменам делать...
Да мне как то побоку. Думаю что любому нормальному человеку побоку допустим артист постоянно выходящий на сцену под фанеру и поддатым...и за такой "концерт" платить могут только больные на голову люди.
Это не страны проблемы и не спорта...это проблема у конкретных людей. Бабло накрылось...причем много бабла...а чЁ делать я почему то должен думать
Мутко должен ответить за деньги налогоплательщиков... ну и Жуков тоже.
Re[Axxel]:
Будь я сам спортсменом или будь у меня сын/дочь спортсменом,вообще пофиг под каким флагом выступать,хоть Мозамбика. Как по мне,а едут туда за медалью,чтобы чувствовать себя лучшим в мире в какой то дисциплине(если речь о индивидуальных видах спорта) . То,что кто-то там будет петь гимн при условии моей победы или победы моего ребенка,приятно конечно,но не смертельно,если гимн и флаг будет другими. Спорт это спорт,торжество духа и индивидуализма,а не только отдушина для ура-патриотов,которые с пивом кричат Россия на своем диване, и которые воспринимают спорт исключительно как противостояние с условным врагом и писькозамерством.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto


Будь я сам спортсменом или будь у меня сын/дочь спортсменом,вообще пофиг под каким флагом выступать,хоть Мозамбика. Как по мне,а едут туда за медалью,чтобы чувствовать себя лучшим в мире в какой то дисциплине(если речь о индивидуальных видах спорта) . То,что кто-то там будет петь гимн при условии моей победы или победы моего ребенка,приятно конечно,но не смертельно,если гимн и флаг будет другими. Спорт это спорт,торжество духа и индивидуализма,а не только отдушина для ура-патриотов,которые с пивом кричат Россия на своем диване, и которые воспринимают спорт исключительно как противостояние с условным врагом и писькозамерством.
Подробнее


ну какой же это спорт...??? Я не знаю что там и где с пивом кричит...но олимпиады сейчас это уже не спорт. И "олимпийские достижения" нужны только тем кто с этого живет...включая самого спортсмена.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

ну какой же это спорт...??? Я не знаю что там и где с пивом кричит...но олимпиады сейчас это уже не спорт. И "олимпийские достижения" нужны только тем кто с этого живет...включая самого спортсмена.
Подробнее

Дело вовсе не в том, спорт-не спорт, а в участии наравне со всеми. Россию решили опустить, и у них это получилось. И выступление российских чистых спортсменов без флага, это как "твое место у параши", лучше не ехать совсем.
Re[MERKURU]:
Что значит олимпиада это не спорт? Если олимпиада это не спорт,то хрена тогда по ящику не сходят все эти новости и ток-шоу "ах как несправедливо нас опустили". Если МОК - шарага,а ее решения незаконны и являются фейком и филькиной грамотой,то чего вообще посыпать голову пеплом? Устройте свою олимпиаду. Пригласите Буркина-Фасо, СевКорею и ДНР. Отделитесь от всего мира. Выйдете из международных организаций. Постройте забор. Откажитесь от глобализации. Дело-в то))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii


Дело вовсе не в том, спорт-не спорт, а в участии наравне со всеми. Россию решили опустить, и у них это получилось. И выступление российских чистых спортсменов без флага, это как "твое место у параши", лучше не ехать совсем.
Подробнее


ну причем здесь Россия? Это опустили спортсменов и околоспортивных чинуш...
у людей это ра-бо-та. Они ее бесплатно не делают...а делают в том числе и на мои налоги.
Хочешь рассмешу: Спорт - Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра» , «развлечение» ) — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
Ну и пусть развлекаются. Только почему за счет налогоплатильщиков?
И еще смешнее: СПОРТ -ЭТО ЗДОРОВЬЕ ;)




Re[flexphoto]:
от:flexphoto

Что значит олимпиада это не спорт? Если олимпиада это не спорт,то хрена тогда по ящику не сходят все эти новости и ток-шоу "ах как несправедливо нас опустили". Если МОК - шарага,а ее решения незаконны и являются фейком и филькиной грамотой,то чего вообще посыпать голову пеплом? Устройте свою олимпиаду. Пригласите Буркина-Фасо, СевКорею и ДНР. Отделитесь от всего мира. Выйдете из международных организаций. Постройте забор. Откажитесь от глобализации. Дело-в то))
Подробнее


Да то и значит...А зачем устраивать еще какую то олимпиаду? Чего то у вас поперло... забор...глобализация...международные организации....
Почему вы считаете себя выше жителей Буркина-Фасо, ДНР,Северной Кореи... ???... чем они хуже вас?
Про ящик у ящика спросите.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Дело вовсе не в том, спорт-не спорт, а в участии наравне со всеми. Россию решили опустить, и у них это получилось. И выступление российских чистых спортсменов без флага, это как "твое место у параши", лучше не ехать совсем.
Подробнее


Валер, кто решил опустить?? Началось все с того, что Мутко противопоставил свое эго ВАДА. Вспомни -ему предьявили всего то за пару случаев, мол дошли слухи что ..некоторые.. спортсмены и тп, ему бы сказать, мы разберемся, типа накажем, а он что ? А вы докажите, попробуйте.... Появился мельдонат, с целью конкретно под Мутко. Требования - должен уйти. Из принципа, его ..не ушли... и машина закрутилась. И все это в тот момент, когда РФ под обстрелом политической коньюктуры.. Вопрос -нахр..на было лезть на Рожон. Почему не сняли Мутко? И причем тут вообще Россия, если опущенным хотели видеть не государство а чиновника (ков) которые государство начало ..крышевать..
И только глупый не поверил, что это реально господдержка всей системы... Они сами подставились, и слили это все на политический момент.

Не зачем или почему, а реально - нах...я ????
Re[Axxel]:
Под флагом МОК - это значит против себя и России. Нейтральный флаг с остальными мешать нельзя, или сборные есть, или их нет. Пусть сначала во внутреннем "чемпионате" "США" по любому виду объявят, что участвуют такие то команды ("штатов", городов, клубов...) и в добавок к ним сборная "США". Не члены сборной в составе других команд, а сама сборная. И послушают, что допингоманы им на это скажут. Вполне возможно, что его байкотируют все, даже те, кого пригласят представлять свои города, "штаты", клубы, а не только члены сборной. А "здесь играла рыба, а здесь вообще что то заворачивали" - это не только не спорт, но даже не пародия на него. Вопрос не в байкоте, это безобразие нельзя признавать. Олимпиады просто не будет, ехать некуда. А кто поедет, тех надо пожизненно дисквалифицировать за допинг и на три года посадить за клевету. Есть анекдот про лорда, который робинзонил на острове. Так он там построил три хижины: свой дом, клуб, в который ходит и клуб, который игнорирует. Байкот - это игнорирование клуба, который всё таки есть. А не признание - это не байкот. Это значит, что что лорд не галицинирует на тему четвёртой хижины. Вы спрашиваете, идти ли в пустое место на месте не существующей хижины, или игнорировать его. Нормальный человек признает, что четвёртая хижина даже не была построена.
Re[humax67]:
Если бы Мутко ушел в отставку,то это было только подтвердило,что госпрограмма допинга есть. Да и не по-пацански признавать себя виновным в условиях как вы выразились текущей полит конъюнктуры и давать ход назад. На самом верху решили как обычно играть в дурачка,прикинуться что ничего не было и что враги лгут. Даже сейчас взять, забанили ОКР,забанили Мутко,а по ящику стоят и как ни в чем не бывало делают удивленные рожи "а где же мальчик? Мок не доказала наличие госпрограммы допинга". Ну да,не доказала,а ОКР и всех чинуш забанила)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

ну причем здесь Россия? Это опустили спортсменов и околоспортивных чинуш...

Опустили именно страну, меньше-чинуш, но не спортсменов. Учитывая, кто "держит" МОК и отношение этой страны к России.
Re[Ирокез]:
от:Ирокез
Под флагом МОК - это значит против себя и России. Нейтральный флаг с остальными мешать нельзя, или сборные есть, или их нет. Пусть сначала во внутреннем "чемпионате" "США" по любому виду объявят, что участвуют такие то команды ("штатов", городов, клубов...) и в добавок к ним сборная "США". Не члены сборной в составе других команд, а сама сборная. И послушают, что допингоманы им на это скажут. Вполне возможно, что его байкотируют все, даже те, кого пригласят представлять свои города, "штаты", клубы, а не только члены сборной. А "здесь играла рыба, а здесь вообще что то заворачивали" - это не только не спорт, но даже не пародия на него. Вопрос не в байкоте, это безобразие нельзя признавать. Олимпиады просто не будет, ехать некуда. А кто поедет, тех надо пожизненно дисквалифицировать за допинг и на три года посадить за клевету.
Подробнее


Сборная чего ? Командные сборные вспомни. Хокеисты живут и играют в НХЛ , прибывают в .. сборную.. за 3 дня до игры, даже не на начало игр. Отрабатывают ..субботник.. и сваливают из страны.
Я тебе могу, но НЕ ХОЧУ называть имена которые и живут и тренируются в ЕС.
Принадлежность к РФ только в том, что идет финансирование. Если им предложат перейти под другой флаг, то уверяю тебя, ни один спортсмен в патриота играть не станет, он станет патриотом той страны что берет его на дрифт. Спортсмены международники. Или ты думаешь на олимпиаду едет ..дворовый клуб.. нет друг, они тренируются проживая в худшем случае в 5 звездах, а как правило снимают апартаменты с частной территорией. Это целая система, от вида спорта. А все разговоры типа, тренировалась в обычном городском бассейне ..... или бегал по МКАД ...
Командный, игровой спорт, вообще ничего общего не имеет с патриотизмом, это бизнес, спортсмен засвечивается с разными тренерами и системами подготовки, и все прекрасно понимают и ЗНАЮТ что нет спорта без химии. Вопрос лишь в приложении сил. В случае с РФ, проблему обозначили не собственно как ответственность тренера или спортсмена, а как участия в этом ГОСУДАРСТВА, в лице министров и чиновников, и предьявили по минимуму.
Почему не предьявили США ??? Да патамушта госудаврство в лице чиновников эту проблему разруливает, и договаривается, и давит массой, а не быкует.

Re[flexphoto]:
от: flexphoto

Будь я сам спортсменом или будь у меня сын/дочь спортсменом,вообще пофиг под каким флагом выступать,хоть Мозамбика.

Вот, когда будете... тогда и будете "выступать". А пока это из серии, если бы у бабушки были... (и далее по-тексту)
от: flexphoto

Как по мне,а едут туда за медалью,чтобы чувствовать себя лучшим в мире в какой то дисциплине(если речь о индивидуальных видах спорта) .

Олимпиада - есть ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ соревнования. Да, в нее проникли профессионалы, но, сравнительно недавно.
Как думаете, что для футболиста или хоккеиста важнее... быть золотым призером олимпиады, или чемпионата мира?
Вот... задайте этот вопрос "руке Бога"
Что касается "лучшим в мире". Представление об этом формируется не только и даже НЕ СТОЛЬКО на Олимпиадах, и циферки и нолики ценны сами по-себе. Я могу приводить целую тонну примеров. Например прыжок Майка Пауэла на 8.95 на чемпионате мира по легкой атлетике в Токио. Знатоками, спортсмены и тренера, все это замечательно понимают.
от: flexphoto

,что кто-то там будет петь гимн при условии моей победы или победы моего ребенка,приятно конечно,но не смертельно,если гимн и флаг будет другими.

Да, откуда Вы это можете знать ё-мае? Вы, как я понял, в спорте - как свинья в апельсинах.
Страна вкладывала деньги, организовывала кружки. Платила тренерам зарплаты. А Вы взяли и пошли на сторону.
Это тоже самое как и всякие негры, бегающие по-полю, вместо наших... мальчишек. Это тоже самое, как если бы Вашу жену, кто-то трахал на том основании, что у него х.р. длиннее.
Пойми, мой друг... Это не нормально. Те, кто пытается внушить нормальность проституции - рано или поздно, наступят на собственные грабли. Все это пройденный этап. Наш - сукин сын, это НАШ СУКИН сын.
от:flexphoto

Спорт это спорт,торжество духа и индивидуализма,а не только отдушина для ура-патриотов,которые с пивом кричат Россия на своем диване, и которые воспринимают спорт исключительно как противостояние с условным врагом и писькозамерством.
Подробнее

Вы и понятия не имеете о спорте. Вам надо о чем нибудь другом рассуждать. ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Опустили именно страну, меньше-чинуш, но не спортсменов. Учитывая, кто "держит" МОК и отношение этой страны к России.


Да ладно... что от этого "опущения" произошло?
Снег на Урале выпал?
ХЗ, может и есть граждане этой страны, которые будут считать себя опущенными и брить брови... ноя не из этой команды ;) . И вокруг себя таковых тоже не наблюдаю...

Re[MERKURU]:
Не лично спортсменов, но авторитет страны. Ты представляешь такое ополчение антидопингового комитета против спортсменов америки, уличи их в употреблении запр. препаратов, вплоть до отстранения всей команды? Или-приходите кто чистый, но без флага? Я-нет))
Уже это говорит о том, опустили или нет.
Хорошо, не опустили. Гадят, как могут))
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
Вы и понятия не имеете о спорте. Вам надо о чем нибудь другом рассуждать. ;)

Хех, еще один форумный теоретик детектед)) У меня,например,друг по школе - бывший член сборной России по тяжелой атлетике,другой - нонешний член сборной по дзюдо. И каждый из них рассказывает что так называемое гос-во ни рубля не вложило в их спортивную карьеру. Все эти блины для штанги,спортивные трико и прочий аксессуар эти люди покупали сами,а задолго до,как стали тем кем стали, их родители оплачивали за своей счет спортивные секции и прочее. Еще одна знакомая занимается теннисом,где за свои бабки оплачивает теннисную школу и все остальное. Знакомый знакомого занимается биатлоном,и точно также за счет стал тем,кем стал. Уж никакая федерация того или иного спорта там не вложила и рубля. Я не спорю,что условный "клуб ЦСКА" берет на попечение детей,вкладывает в них бабки,а спустя время требует результат,а если случаются вот такие номера как перед корейской олимпиадой,то вполне может решить судьбу этих спортсменов,которых воспитала родина. Я лишь хотел сказать,что в сборной по разным видам спорта участвуют далеко не вот такие воспитанники спортивного клуба армии на бюджете,есть полно тех,кто сам на свои бабки воспитал себя,платил тренерам их своего кармана,занимался по 8 часов в день. А теперь им что - слушать какого то условного Брежнева с мавзолея о каком то там патриотизме,что нельзя выступать под нейтральным флагом? Надо было этому Брежневу башкой думать,а не жопой,когда мочу через дырку меняли. Я еще раз повторяю,индивидуальный спорт - это соревнования людей,их судеб,а не состязания Россия на Америку. Когда Южная Корея забанила Виктора Ана,тот ушел под крыло России. Глупо говорить о каком то там патриотизме и кто в кого вкладывал деньги. Человеку дают возможность сразиться с лучшими,остальное для него не важно - флаги,гимны..Личность - главное. Американский сноубордист и член команды России за свой кэш тренировался и готовился к Сочинской олимпиаде. Ему пофиг какой флаг. Хоть Греции,хоть Китая. Главное - твое имя выкованное на медали ;) Дело канеш хозяйское...кто то теперь олимпиаду вообще смотреть не будет...его право. А я буду..Буду смотреть,например, как мастера из Канады по хоккею в очередной раз покажут как надо играть; или какой-нибудь молодой японец по фигурному катанию начнет феерить..Олимпиада - сущность во многом интернациональное,если командные виды не брать.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
...
Пойми, мой друг... Это не нормально. Те, кто пытается внушить нормальность проституции - рано или поздно, наступят на собственные грабли. Все это пройденный этап. ;)

Блуд одним словом ;)
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Да ладно... что от этого "опущения" произошло?
Снег на Урале выпал?
ХЗ, может и есть граждане этой страны, которые будут считать себя опущенными и брить брови... ноя не из этой команды ;) . И вокруг себя таковых тоже не наблюдаю...
Подробнее

Что-то не видать на Олимпиадах команд от жеков, профсоюзов, НХЛ, Коза ностра и т.д. Команды стран соревнуются. Нашей России сказали - вас нет, ша! А у вас снег не выпал.
Re[flexphoto]:
Конечно, индивидуальный спорт (и командный тоже) - это соревнования людей,их судбы, а не состязания Россия на Америку в буквальном смысле. Но эти соревнования облечены в определенную организационную форму - национальные команды. И от этого никуда не денешься. И речь о том, что никому не позволено унижать страну лишив команду ее символов.
Re[Axxel]:
Кадыров: чеченские спортсмены не выступят на ОИ под нейтральным флагом
И сколько же их выступает в ЗИМНЕЙ олимпиаде?
Молодец, Рамзан. Я тут тоже у себя в поселке запретил бездомным псам бухать под заборами. Так ведь и перестали, и не бухают. И я молодец, как Рамзан.
никому не позволено унижать страну лишив команду ее символов.

Позволено, позволено, если режим в этой стране "не соответствует..."
"После Первой мировой войны, в 1920 и 1924 гг., Германия не была допущена к участию в Олимпийских играх."
Еще раз, для тех, кто в танке. Не "команду лишают символов", а не разрешают использовать символику "накосячившей, по правилам МОК" страны. ВСЕ. А как у вас это в башке интерпретируется - не МОК проблема.
p.s. Вы едете на машине, жена (любимая) за рулем. Останавливает постовой. Она открывает окно и на него трехэтажным, без разбору. Вас выкидывают из машины и сажают в кутузку. Кому морду бить, любимой жене или полицейскому?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта