Видимое угловое поле зрения трубы равно угловому размеру объектива. Это нормально?

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ирокез]:
от: Ирокез

Видимое угловое поле зрения трубы равно угловому размеру объектива с расстояния, равного длине самой трубы, разложенной и настроенной на резкость. Это нормально?

Я одно знаю точно. Несуществующей трубы не существует. Остальное так, лирика)
Re[Ирокез]:
Дано:

от: Ирокез

Подарили. Видимое поле 5,5 градусов при диаметре 37 мм и длине 384 мм - это нормально?


Нужно решить:

от:Ирокез

Видимое угловое поле зрения трубы равно угловому размеру объектива с расстояния, равного длине самой трубы, разложенной и настроенной на резкость. Это нормально?
Подробнее


предложу нарисовать сленг начертить в масштабе 1:1 т.к. бумаги должно хватить и самому ответить на этот вопрос ;)

Я с детства ну так начертился ;) и так нарешался тригонометрии, что ну вот прям охота посмотреть

не забудьте про некоторые упущения в условиях задачи, ;)
когда станете рисовать они выплывут и в штампике написать: Труба Позорная

Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Чем меРяли?
Рулеткой.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я одно знаю точно. Несуществующей трубы не существует. Остальное так, лирика)
Ну у кого что. Моя вполне реальна.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Дано:



предложу нарисовать сленг начертить в масштабе 1:1 т.к. бумаги должно хватить и самому ответить на этот вопрос ;)

Я с детства ну так начертился ;) и так нарешался тригонометрии, что ну вот прям охота посмотреть

не забудьте про некоторые упущения в условиях задачи, ;)
когда станете рисовать они выплывут и в штампике написать: Труба Позорная
Подробнее
И каким же интересно образом чертёж конкретной трубы поможет узнать, нормально ли вообще такое равенство?
Re[Ирокез]:
от: Ирокез

И каким же интересно образом чертёж конкретной трубы поможет узнать, нормально ли вообще такое равенство?

А Вы попробуйте *нарисовать* и потом решить тригонометрически, НО при решении Вы столкнетесь именно с тем чего Вы забыли указать ;)

Я понимаю что проще закрыть тему ;) чем подумать, никто и никогда ( не вздумайте искать орфографию ;) ) не выгонит Ваших тараканов из Вашей белочки.
Это нужно решить самому.

Начертите, решите треугольники и все будет ясно,в том числе и упущения в условиях задачи.

Неужели это так для Вас трудно, темы открываете закрываете Вы или Ваши тараканы?
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
А Вы попробуйте *нарисовать* и потом решить тригонометрически, НО при решении Вы столкнетесь именно с тем чего Вы забыли указать ;)
И что же я по-Вашему забыл указать? Цену?

от: FrolFrolov
Неужели это так для Вас трудно, темы открываете закрываете Вы или Ваши тараканы?
Самостоятельно сравнить видимые (не истинные) поля зрения большинства подзорных труб? Нет, не трудно. Для меня это невозможно.
Re[Ирокез]:
от: Ирокез

Ну у кого что. Моя вполне реальна.

Тогда че спрашиваешь, правильно ли. Если держишь в руках, значит правильно.
Re[Ирокез]:
от: Ирокез

Самостоятельно сравнить видимые (не истинные) поля зрения большинства подзорных труб? Нет, не трудно. Для меня это невозможно.


Поржал :D
Большое спасибо, видимо Вы спрашиваете тех для кого это возможно не теоретически, а практически, т.е. те кто на глаз определят, когда сами проведут эксперимент ;) и сравнят с паспортными ТТХ

Кста, скока стоит?

Удачи


-Мамка, купи мне подзорную трубу
-Зачем?
-Очень надо, человеку помочь, размеры следующие:.........
Re[Ирокез]:
Думаю, что прав:

у Вас не теоретический вопрос, а практический

Дано: у Вас есть нонейм подзорная труба, и Вы пытаетесь узнать её характеристики

1.
от: Ирокез

Видимое угловое поле зрения трубы равно угловому размеру объектива с расстояния, равного длине самой трубы, разложенной и настроенной на резкость. Это нормально?


2.
от:Ирокез

Каким боком наличие зрения связано с гениальностью? И где это ещё спрашивать? В разделе по зеркальным фотоаппаратам? Это не фотоаппарат и в ней нет зеркал. В "сделай сам"? Она покупная и даже вполне серийная.Может на форуме программистов? Они вообще далеки от оптики и ничего толкового от них по такой теме не добьёшься даже в не категоризированном разделе.
Подробнее


3.
от:Ирокез

А почему Вы так уверены, что у меня позорная труба именно российского производства? Я вот не уверен и определить не могу, так как на ней ничего не написано. Но на ручную работу она откровенно не тянет.
Подробнее


4.
от: Ирокез

Подарили.Видимое поле 5,5 градусов при диаметре 37 мм и длине 384 мм - это нормально?



5.
от: Ирокез

Нет. Труба, якобы подзорная. На самом деле позорная.


6.
от: Ирокез
//мерял рулеткой///
Рулеткой.



Ну и ;)

от: Ирокез

Для начала научитесь не глотать слова.


https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12390759

от:Ирокез

Во-первых "нечего" пишется слитно. А во-вторых не глотайте слова. Начинаете про то, что Вам нечего. Нечего есть? Нечего надеть? Может нечего делать? И сразу без перехода "не понял".
Нифига же в результате не понятно.
Подробнее


https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12389866
Re[Ирокез]:
Есть еще мысль:
что труба у Вас ворованная и Вы не можете представить её фото, а решить вопрос надо, как от ведь необходимо дать её ТТХ на Авито
Re[humax67]:
от: humax67


Ты же сказал что вообще не пьешь..... Хотя , если совсем не пить, то такие мысли и лезут, мозгу надо давать отдых от разума...



ну тут не только от выпивона...ту еще и затянуться пару раз хотя бы нужно...глубоко
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Тогда че спрашиваешь, правильно ли. Если держишь в руках, значит правильно.
Ну мало ли что я в руках держал. Бинокль с увеличением где то 1,1, а может и меньше по такой логике тоже норма. Ни один морской офицер только такой бинокль юзать не будет. А ещё такие чудеса оружейного недомыслия: лук, стреляющий метра на полтора, арбалет, не способный стрелами с закалёнными и конечно острыми стальными наконечниками пробить промокашку, стрелы с холодно-кованными (не знаю, как правильно обозвать эту технологию) алюминиевыми наконечниками, стрелы вообще без наконечников, а просто с заточенными древками. А ещё ноутбук, дисплей которого любую картинку даже "рабочий стол" винды размывает на столько, что через 10 секунд глаза начинают болеть. Компьютерная мышь, на которой не то что рука, а два пальца не помещаются. Помещающийся на ладони ребёнка сверлильный станок. Не модель станка, а настоящий действующий станок. И не просто жужжащий и крутящийся, а реально сверлящий заготовки. Но единственный диаметр сверла, которое в него можно зажать, 0,8 мм. Нашёлся умелец, который эту мелочь сделал.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Есть еще мысль:
что труба у Вас ворованная и Вы не можете представить её фото, а решить вопрос надо, как от ведь необходимо дать её ТТХ на Авито
Если у тебя всё ворованное от носок до квартиры, это ещё не повод клеветать. Мне не ворованное в руки брать не противно, в отличие от тебя. Смотри:
. И зачем мне авито и прочие инстаграммы с вконтактиками? Я в антисоциалках даже не регистрировался. В отличие от некоторых.
Re[Ирокез]:
от:Ирокез

Ну мало ли что я в руках держал. Бинокль с увеличением где то 1,1, а может и меньше по такой логике тоже норма. Ни один морской офицер только такой бинокль юзать не будет. А ещё такие чудеса оружейного недомыслия: лук, стреляющий метра на полтора, арбалет, не способный стрелами с закалёнными и конечно острыми стальными наконечниками пробить промокашку, стрелы с холодно-кованными (не знаю, как правильно обозвать эту технологию) алюминиевыми наконечниками, стрелы вообще без наконечников, а просто с заточенными древками. А ещё ноутбук, дисплей которого любую картинку даже "рабочий стол" винды размывает на столько, что через 10 секунд глаза начинают болеть. Компьютерная мышь, на которой не то что рука, а два пальца не помещаются. Помещающийся на ладони ребёнка сверлильный станок. Не модель станка, а настоящий действующий станок. И не просто жужжащий и крутящийся, а реально сверлящий заготовки. Но единственный диаметр сверла, которое в него можно зажать, 0,8 мм. Нашёлся умелец, который эту мелочь сделал.
Подробнее

И тем не менее, ты эту трубу держишь в руках. Что там по-твоему необычного? 5° обзора?
Re[Ирокез]:
от: Ирокез

Если у тебя всё ворованное от носок до квартиры, это ещё не повод клеветать.


Ну щас клевещете Вы Если ;)

Было
от: FrolFrolov

Есть еще мысль:
что труба у Вас ворованная и Вы не можете представить её фото, а решить вопрос надо, как от ведь необходимо дать её ТТХ на Авито




от: Ирокез

Мне не ворованное в руки брать не противно, в отличие от тебя.


А давайте на Вы, я на куй и на Вы могу послать, но всё таки .... ;)


от: Ирокез

И зачем мне авито и прочие инстаграммы с вконтактиками? Я в антисоциалках даже не регистрировался. В отличие от некоторых.


и хто эти некоторые? вопрос риторический :D

И так

от: Ирокез

Смотри:


Дано:

1. фото неизвестной трубы (длина моей клавиатуры 460 мм, мерял строительной
рулеткой)
2. куча информации которую нужно вытягивать из ТС (ТС= это ВЫ)
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12390885

Предлагаю ;)
1. Снять трубу в сложенном и разложенном состоянии рядом с рулеткой первые вид и два вида (вход и выход со штангенциркулем, известно сиё чудо?)
2. Найти на трубе маркировки, они обязаны быть и снять в режиме "Макро" мы же на фотофоруме
3. Прочитать заглавный пост
от: Ирокез

Видимое угловое поле зрения трубы равно угловому размеру объектива с расстояния, равного длине самой трубы, разложенной и настроенной на резкость. Это нормально?


И чего надо то именно Вам?
Чего хотели?
от: Ирокез

Самостоятельно сравнить видимые (не истинные) поля зрения большинства подзорных труб? Нет, не трудно. Для меня это невозможно.


Самостоятельно взять газету (любую) и свою, надеюсь не ворованную, трубу провести этот экскЕмИтарий

Жду ответа как соловей лета ;)
Re[Ирокез]:
И таки да:
1. Научитесь цитировать
2. Не "глотайте слова" (с)
3. Не учите если не научились
4. Проще тему закрыть и удалить, не Вы первый и Вам не впервой
Re[Ирокез]:
Я вспомнил в детстве делал Микроскоп Левенгука из



в принципе можно наладить производство и продавать на Авито для пытливых детей за недорого

Но как определить ТТХ для паспорта на изделие?
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Поржал :D
Большое спасибо, видимо Вы спрашиваете тех для кого это возможно не теоретически, а практически, т.е. те кто на глаз определят, когда сами проведут эксперимент ;) и сравнят с паспортными ТТХ

Кста, скока стоит?

Удачи


-Мамка, купи мне подзорную трубу
-Зачем?
-Очень надо, человеку помочь, размеры следующие:.........
Подробнее
Во-первых я спрашиваю тех, кто может решить и теоретически. Во-вторых если есть паспортные, то зачем на глаз? В-третьих а что сложного сравнить видимое поле зрения через трубу с угловым расстоянием между пальцами без трубы, потом развернуть трубу и приложить линзу к тем же самым пальцам и в конце концов рассчитать угол? До минуты не надо, но слепые вряд ли сидят на этом форуме, а разница в полградуса из пяти уже отлично видна даже тому, у кого репутация человека вообще без глазомера. Но практически это будет опять по одной трубеПерейти по ссылке форумчанина, да и то не каждого. Но среди вас же должны быть те, кто знает оптику достаточно, чтоб учесть диаметр линзы. В отличие от программистов, которые теоретически могут оценить только истинное поле зрения пинхола да и то при готовых размерах кадрового окна. Конструкция известна и мне и вам: однолинзовый объектив и двуххлинзовый окуляр, обе линзы которого имеют одинаковые фокусные расстояния и между объективом и окуляром ещё две линзы, отстоящая друг от друга дальше, чем линзы окуляра и ещё дальше от окуляра.
Re[FrolFrolov]:
То есть это я написал: "труба у Вас ворованная"? Нет. Это написал ты, чем и выдал, что не можешь себе представить, что кто то может взять в руки не ворованное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта