Тема закрыта

Сверх бюджетная зеркальная камера.

Всего 136 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
были у Кэнон CCD на мыльницах - Кэнон А40, 60, 70,
неа, на D80 10мп на исо 400 = Кэнон 400D 10мп на исо 1600.

Вы хотя бы для разнообразия, читайте о чем речь идет! При чем тут мыльницы? Мы говорим о зеркалках, и о 20д а не о 400д. И сравниваем с д3000. Или просто знакомое слово опознали и сразу возражать - потому что во многих словах много печали?
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

1600 нашел - выше запостил.

О чём я и говорил - 800 предел. 1600 уже абсолютно нерабочее, а 3200 можно использовать только тогда, когда надо запечатлеть момент любыми способами и пофиг на качество.
Разница в размере пикселя нивелируется разницей в возрасте камер, что ни говорите, а прогресс не стоит на месте, более новые матрицы (вкупе с алгоритмами обработки), как правило, шумят чуточку меньше, чем их предшественницы.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь

4. ради прикола пару лет назад сравнивал на одних и тех же сюжетах - Смена 8М (красногорская, качественная), Кэнон А510 2мп, Кэнон 400D (10мп) кит и 50 1.8. - итог - даже Кэнон А510 2мп - явно слегка и заметно резче и детализированнее чем пленка. + волосы и пыль на пленке...
Подробнее

Если кадр с БФ перерисовать карандашом, то он тоже будет менее детализированный, чем с мыльницы :D . Нормально сканировать (или печатать) надо, а то таким образом можно договориться до того, что Запорожец быстрее Феррари, ведь на неё забыли колёса поставить.
Re[ARIEL]:
Всё это барахло в помойку. Купить новую камеру Canon (он проще в управлении) на какую денег хватитс китовым объективом 18-55/3.5-5.6 ис (стабилизатор). И снимать в удовольствие своё.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Всё это барахло в помойку. Купить новую камеру Canon.

Кто бы спорил - но все перечисленное можно купить тысяч по семь - а новую за эту цену не найти. И вдвое дороже не найти. И даже втрое...
Re[Spector]:
За семь тысяч купить фотокамеру нельзя, можно купить геморрой на свою голову. Это нужно сказать честно топикстартеру.
С чем он сталкивается в реальности, сложно даже угадать... Начиная от убитого аккумулятора, которого будет хватать кадров на сто-двести, купить новый уже будет, нельзя из за того что снят с производства, закансивая всякими клеенными зеркалами и прочими сюрпризами.
Про всякие им отвёртки и другие "нюансы" я не говорю уже.
В результате с какого нибудь смартфона у топикстартера снимки будут лучше. И вся его трата последних денег будет напрасна.
Re[Олег Каледин]:
Мой бывший Nikon D50 используется до сих пор с января 2006г (подобный D50kit 18-55 - 7тыр стоит). Никакого геморроя. Аккум держит. Беспроблемная машинка, яркие цвета jpg.
D40 - та же матрица, но без отвертки (ISO 800 - шумы))
Показан тем, кому 6Мп резких - достаточно. И видео не нужно (нет его там). И массогабарит. (По этим критериям несовременный получается))
Re[Spector]:
от:Spector

Вы хотя бы для разнообразия, читайте о чем речь идет! При чем тут мыльницы? Мы говорим о зеркалках, и о 20д а не о 400д. И сравниваем с д3000. Или просто знакомое слово опознали и сразу возражать - потому что во многих словах много печали?
Подробнее

о каких мыльницах речь? уж не это ли вы мыльницей решили назвать?
4Мп CCD, кроп фактор 1.3
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин

За семь тысяч купить фотокамеру нельзя, можно купить геморрой на свою голову. Это нужно сказать честно топикстартеру.
С чем он сталкивается в реальности, сложно даже угадать... Начиная от убитого аккумулятора, которого будет хватать кадров на сто-двести, купить новый уже будет, нельзя из за того что снят с производства, закансивая всякими клеенными зеркалами и прочими сюрпризами.
Про всякие им отвёртки и другие "нюансы" я не говорю уже.
В результате с какого нибудь смартфона у топикстартера снимки будут лучше. И вся его трата последних денег будет напрасна.
Подробнее


ну такое... д40 был куплен этим летом только потому что продавался в соседнем доме и за копейки. С учетом копеек даже не проверял его - включился, уже хорошо. Полчаса на чистку корпуса, матрицы и китового 18-55. Все. Работает и не жужжит
Re[Jay Rogue]:
от:Jay Rogue

ну такое... д40 был куплен этим летом только потому что продавался в соседнем доме и за копейки. С учетом копеек даже не проверял его - включился, уже хорошо. Полчаса на чистку корпуса, матрицы и китового 18-55. Все. Работает и не жужжит
Подробнее

Только что на ав...то у нас появилась а290 всего за 5т.р. - ручонки-то зачесались сразу :) . Тут тебе и ПСЗ и целых 14Мп.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Только что на ав...то у нас появилась а290 всего за 5т.р. - ручонки-то зачесались сразу :) . Тут тебе и ПСЗ и целых 14Мп.

ну байонеты А и К, наверное и ничего, если ограничиться китовым стеклом. а вот если захочется докупить, то это может вылиться в нехилый такой квест для параноика типа меня, который не верит ибею.
Re[Jay Rogue]:
от: Jay Rogue

ну байонеты А и К, наверное и ничего, если ограничиться китовым стеклом.

Другого стекла мне и не нужно. Если и возьму такую камеру, то для мануальщины, коей у меня хватает.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Другого стекла мне и не нужно. Если и возьму такую камеру, то для мануальщины, коей у меня хватает.

тогда брать и радоваться ;) можно еще скостить пару тыщ - убедить продавца что отдельно стекло и тушку от продаст дороже и быстрее. взять только тушку
Re[Jay Rogue]:
от: Jay Rogue

можно еще скостить пару тыщ - убедить продавца что отдельно стекло и тушку от продаст дороже и быстрее. взять только тушку

В нашей деревне оно и комплектом не сильно быстро продастся, разве что какой-нибудь перекуп подсуетится.
Re[ARIEL]:
Склоняюсь к 290-ой Сони. Какой к нему портретный объектив посоветуете недорогой к нему? Вот у "Гелиосы" - хороши, вроде, но так нельзя на бесконечность фокус настроить, если я правильно понял. Или это принципиальная особенность всех портретных объективов?
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
800 могут быть вполне рабочими - но кому могут сейчас приглянуться 6 МП, совершенно непонятно. Это ж хуже даже пленки...

Был у меня Никон Д50 с 6 МП (вроде не путаю?) - прекрасный аппарат и вполне хватает качества для любителя.
До сих пор есть Фуджи S2 Pro - там 6 МП. Снимал не так давно пару свадеб и никто даже не догадался, что камера устаревшая - А4 печать прекрасная, а больше редко кто заказывает. Конечно, камера древняя, экран крохотный и много всякого такого, новичку не стоит такую брать.
Насчет пленки: чтобы получить с узкой пленки картинку лучше, чем с Фуджа S2 Pro - надо быть чудесным фотографом, использовать отличную оптику, удачно проявить, обработать и т.д. Трудная задача...
Кстати, раз зашла речь о Фуджи Прошках (а они по сути все на 6 МП) - вот пусть автор темы глянет прекрасную ветку:Перейти по ссылке
Если будет продаваться неубитая Фуджи S3 Pro - отличнейший вариант!
Хотя спрос на них стабильный до сих пор, дешево трудно купить...
Re[ARIEL]:
от: ARIEL

Вот у "Гелиосы" - хороши, вроде, но так нельзя на бесконечность фокус настроить, если я правильно понял.

Это с Никоном у Гелиоса и прочих резьбовых объективов нет бесконечности, а у Сони с этим полный порядок.
Re[ARIEL]:
от:ARIEL

Склоняюсь к 290-ой Сони. Какой к нему портретный объектив посоветуете недорогой к нему? Вот у "Гелиосы" - хороши, вроде, но так нельзя на бесконечность фокус настроить, если я правильно понял. Или это принципиальная особенность всех портретных объективов?
Подробнее

это про никон писали. все дело в рабочем отрезке
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold

Насчет пленки: чтобы получить с узкой пленки картинку лучше, чем с Фуджа S2 Pro - надо быть чудесным фотографом, использовать отличную оптику, удачно проявить, обработать и т.д. Трудная задача...
Подробнее

В каком плане лучше?
Re[ARIEL]:
от: ARIEL
Вот у "Гелиосы" - хороши, вроде, но так нельзя на бесконечность фокус настроить, если я правильно понял. Или это принципиальная особенность всех портретных объективов?

Вот у "Гелиосы" - хороши, вроде, но так нельзя на бесконечность фокус настроить, если я правильно понял. Или это принципиальная особенность всех портретных объективов?
-----------------------------------
А вы портреты снимать на бесконечности будете,наверное расстоянием не более 3-5м ограничитесь. ;)
Для советской и др.мануальной оптики,как я уже отмечал,лучше Пентакса не найти.